newGhost Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 Как быть безответственным, ни за что не отвечать, не иметь обязательств по жизни но в тоже время ощущать свободу воли, желаний, независимость, отсутсвие рабства, подчинений?
niu Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 36 минут назад, newGhost сказал: Как быть безответственным, ни за что не отвечать, не иметь обязательств по жизни но в тоже время ощущать свободу воли, желаний, независимость, отсутсвие рабства, подчинений? Никак) таких чудес даже в сказках нет) 1
Arachnida Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 53 минуты назад, newGhost сказал: Как быть безответственным, ни за что не отвечать, не иметь обязательств по жизни но в тоже время ощущать свободу воли, желаний, независимость, отсутсвие рабства, подчинений? сразу псих больница на ум пришла и слово - недееспособный
Zhenya Kurt Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 54 минуты назад, newGhost сказал: Как быть безответственным, ни за что не отвечать, не иметь обязательств по жизни но в тоже время ощущать свободу воли, желаний, независимость, отсутсвие рабства, подчинений? Прочитай книгу "Ни хрена я не должен" Томми Яуд: он как раз учит быть безответственным и ощущать свободу воли.
Дедя Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 1 час назад, newGhost сказал: Как быть безответственным, ни за что не отвечать, не иметь обязательств по жизни но в тоже время ощущать свободу воли, желаний, независимость, отсутсвие рабства, подчинений? Ну, например, посредством невосполнимой утраты совести...
анимешник Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 1 час назад, newGhost сказал: Как быть безответственным, ни за что не отвечать, не иметь обязательств по жизни но в тоже время ощущать свободу воли, желаний, независимость, отсутсвие рабства, подчинений? 1. Быть безработным. 2. Быть раздолбаем. 3. Жить у родителей за их счет, но покупать себе продукты - за свой. 4. Готовить себе самому. 12 минут назад, Zhenya Kurt сказал: Прочитай книгу "Ни хрена я не должен" Томми Яуд: он как раз учит быть безответственным и ощущать свободу воли. А он на русском написал?
Zhenya Kurt Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 5 минут назад, анимешник сказал: А он на русском написал? Я на русском читал, но есть и китайский перевод
Римма Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 1 час назад, newGhost сказал: Как быть безответственным, ни за что не отвечать, не иметь обязательств по жизни но в тоже время ощущать свободу воли, желаний, независимость, отсутсвие рабства, подчинений? Впасть в детство.
newGhost Опубликовано 4 мая, 2022 Автор Опубликовано 4 мая, 2022 1 час назад, Arachnida сказал: сразу псих больница на ум пришла и слово - недееспособный А вы в психбольнице разве ощущите независимость? Как послать нахрен все тяготы в жизни? Понять что ты выше всех этих хлопот а значит не должен ими заниматься!
Arachnida Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 4 минуты назад, newGhost сказал: А вы в психбольнице разве ощущите независимость? Как послать нахрен все тяготы в жизни? Понять что ты выше всех этих хлопот а значит не должен ими заниматься! тебе дадут волшебные таблеточки а если будешь буянить - уколы в попу и станет хорошо будешь сидеть в белой мягкой комнате и ощущать полную независимость
niu Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 12 минут назад, newGhost сказал: А вы в психбольнице разве ощущите независимость? Под определенными лекарствами, в психбольнице ощущают только одно, как в песне: Ты проснешься на рассвете, Мы с тобою вместе встретим День рождения зари. Как прекрасен этот мир, посмотри. Как прекрасен этот мир. Как прекрасен этот мир, посмотри. Как прекрасен этот мир. 1
newGhost Опубликовано 4 мая, 2022 Автор Опубликовано 4 мая, 2022 18 минут назад, Arachnida сказал: тебе дадут волшебные таблеточки а если будешь буянить - уколы в попу и станет хорошо будешь сидеть в белой мягкой комнате и ощущать полную независимость Это заточение!! не путайте со свободой!! Тем более со свободой воли!!
Arachnida Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 11 минут назад, newGhost сказал: Это заточение!! не путайте со свободой!! Тем более со свободой воли!! так самое главное что ты будешь ощущать себя свободным!!!
newGhost Опубликовано 4 мая, 2022 Автор Опубликовано 4 мая, 2022 2 минуты назад, Arachnida сказал: так самое главное что ты будешь ощущать себя свободным!!! Вы издеваетесь?
Arachnida Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 6 минут назад, newGhost сказал: Вы издеваетесь? нет я вполне серьёзно
Римма Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 38 минут назад, newGhost сказал: Это заточение!! не путайте со свободой!! Тем более со свободой воли!! Прочитала:,, очень часто ответственность прямо коррелирует с правами. Взял ответственность — получи в придачу и права. А права — это возможности, возможность — это свобода. Поэтому тот, кто бежит от любой ответственности, в конечном итоге превращается в раба, который ничего не решает и ни на что не может повлиять. ,, Вот и думайте.
HUKHA Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 2 часа назад, niu сказал: Никак) таких чудес даже в сказках нет) Вот за такими "чудесами" люди уходят бомжевать.. 1 час назад, newGhost сказал: А вы в психбольнице разве ощущите независимость? Как послать нахрен все тяготы в жизни? Понять что ты выше всех этих хлопот а значит не должен ими заниматься! Дауншифтинг
newGhost Опубликовано 4 мая, 2022 Автор Опубликовано 4 мая, 2022 22 минуты назад, Римма сказал: Прочитала:,, очень часто ответственность прямо коррелирует с правами. Взял ответственность — получи в придачу и права. А права — это возможности, возможность — это свобода. Поэтому тот, кто бежит от любой ответственности, в конечном итоге превращается в раба, который ничего не решает и ни на что не может повлиять. ,, Вот и думайте. Ответственность это обязательства которые ты обязан выполнить во что бы то ни стало в определенный промежуток времени, вразрез с твоими желаниями и в вразрез с желаниями организма!! А это уже страдания насилие над собой и рабство!! Вот и думайте.
Римма Опубликовано 4 мая, 2022 Опубликовано 4 мая, 2022 16 минут назад, newGhost сказал: и в вразрез с желаниями организма!! А это уже страдания насилие над собой и рабство!! То есть даже не хотим ответственно дойти до унитаза?
newGhost Опубликовано 4 мая, 2022 Автор Опубликовано 4 мая, 2022 Только что, Римма сказал: То есть даже не хотим ответственно дойти до унитаза? Не стоит преувеличивать и утрировать!! Вы знаете про что я говорю!!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти