la vita passa Опубликовано 7 декабря, 2022 Опубликовано 7 декабря, 2022 В общем говоря, испытываю желание пойти на курсы актёрского мастерства, но меня гложит чувство стыда за то, что я буду там как-либо раскрепощённо вести себя и страх за то, что успехом данная затея не увенчается. Как быть в такой ситуации и почему могут возникать подобного рода чувства? Спасибо
Данька Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 10 годин тому, SHUE сказав: Как быть в такой ситуации и почему могут возникать подобного рода чувства? Обязательно идти на эти курсы! Возникший страх типичен для всего, что ещё не пробовали. Идите, преодолейте страх. Там классно. Сам занимался в театре, помню, страшно поначалу, но это полезные навыки на всю жизнь. Только приготовьтесь тратить на это время больше, чем вы планировали, театр - это такая штука, засасывающая Удачи! з.ы. вообще, занятия в театральном кружке это же тебе и психотерапия, и НЛП и этикет и многое другое в одном флаконе ) 1
la vita passa Опубликовано 8 декабря, 2022 Автор Опубликовано 8 декабря, 2022 1 hour ago, Данька said: Обязательно идти на эти курсы! Возникший страх типичен для всего, что ещё не пробовали. Идите, преодолейте страх. Там классно. Сам занимался в театре, помню, страшно поначалу, но это полезные навыки на всю жизнь. Только приготовьтесь тратить на это время больше, чем вы планировали, театр - это такая штука, засасывающая Удачи! з.ы. вообще, занятия в театральном кружке это же тебе и психотерапия, и НЛП и этикет и многое другое в одном флаконе ) Вообще я ещё не знаю для чего бы я туда хотел: для дальнейшей карьеры в этой сфере либо просто для раскрепощения, психотерапии. Мне ещё в школе говорили, чтоб я шёл на театральное, из-за харизмы и актерских данных, но тогда я не обратил внимание на этой и посчитал эти слова бредом, а вот сейчас я бы хотел, но этот страх...
Ольх Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 12 годин тому, SHUE сказав: что я буду там как-нибудь раскрепощённо вести себя Раскрепощённо - это как, что будете делать?
Koori no hoshi Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 12 годин тому, SHUE сказав: но меня гложит чувство стыда за то, что я буду там как-либо раскрепощённо вести себя Перед кем контретно предполагаете будет стыдно? И что значит раскрепощенно? 12 годин тому, SHUE сказав: страх за то, что успехом данная затея не увенчается Вас кто то накажет за это? Или эти курсы единственная возможность найти работу? Ваше окружение надеется, что после этих курсов вы покорите Голливуд и затмите славу Бреда Питта? Чьи ожидания боитесь не оправдать? 1
яТоня Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 13 годин тому, SHUE сказав: В общем говоря, испытываю желание пойти на курсы актёрского мастерства, но меня гложит чувство стыда за то, что я буду там как-либо раскрепощённо вести себя и страх за то, что успехом данная затея не увенчается. Как быть в такой ситуации и почему могут возникать подобного рода чувства? Спасибо ладно стыд за раскрепощенность если вы в порно фильмах решили сняться, а так за что стыд? 1
la vita passa Опубликовано 8 декабря, 2022 Автор Опубликовано 8 декабря, 2022 1 hour ago, Ольха said: Раскрепощённо - это как, что будете делать? открытость, сильная эмоциональность, прямолинейность.
Ольх Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 Тільки що, SHUE сказав: открытость, сильная эмоциональность, прямолинейность. И почему за это должно быть стыдно?
la vita passa Опубликовано 8 декабря, 2022 Автор Опубликовано 8 декабря, 2022 1 hour ago, Koori no hoshi said: Перед кем контретно предполагаете будет стыдно? И что значит раскрепощенно? Вас кто то накажет за это? Или эти курсы единственная возможность найти работу? Ваше окружение надеется, что после этих курсов вы покорите Голливуд и затмите славу Бреда Питта? Чьи ожидания боитесь не оправдать? Перед некоторыми друзьями и родными. открытость, сильная эмоциональность, прямолинейность Никто не накажет, но может посмеяться, покритиковать) Не единственная и я вообще сейчас не рассматриваю это как возможность работать, я ещё не знаю попросту, но возможно глубоко в душе я бы хотел работать в этой сфере. Мое окружение не знает о моём желании. Just now, Ольха said: И почему за это должно быть стыдно? Не знаю, я понимаю головой, что это нормально, но на эмоциональном уровне чувствую дискомфорт
Ольх Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 32 хвилини тому, SHUE сказав: но на эмоциональном уровне чувствую дискомфорт А может быть на самом деле это не Ваше, а придуманное, и Вы себя обманываете, что хотите быть актёром?
la vita passa Опубликовано 8 декабря, 2022 Автор Опубликовано 8 декабря, 2022 2 minutes ago, Ольха said: А может быть на самом деле это не Ваше, а придуманное, и Вы себя обманываете, что хотите быть актёром? Дело не в этом, а в том, что я перечислил, я хочу быть открытым и тд, но когда я хоть чуть-чуть открываюсь я чувствую дискомфорт (но не во всех ситуациях). Не об карьере сейчас речь
Ольх Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 19 хвилин тому, SHUE сказав: но когда я хоть чуть-чуть открываюсь я чувствую дискомфорт Но ведь актёр играет роль, он не открывает себя, а как раз таки искусно перевоплощается в другого человека.
la vita passa Опубликовано 8 декабря, 2022 Автор Опубликовано 8 декабря, 2022 21 minutes ago, Ольха said: Но ведь актёр играет роль, он не открывает себя, а как раз таки искусно перевоплощается в другого человека. На сколько мне известно, подобного рода курсы могут выступать в виде психотерапии и помогают укрепить уверенность в себе, открытость к миру и людям и тд. Я туда хочу как минимум поэтому пойти, но уже описывал в чём проблема. О карьере можно думать уже в процессе, но я не знаю откуда страх и чувство стыда и как его преодолеть
Koori no hoshi Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 1 годину тому, SHUE сказав: Никто не накажет, но может посмеяться, покритиковать) Не единственная и я вообще сейчас не рассматриваю это как возможность работать, я ещё не знаю попросту, но возможно глубоко в душе я бы хотел работать в этой сфере. Мое окружение не знает о моём желании. А может и не посмеются, а может еще и позавидуют, а может и похвалят....
la vita passa Опубликовано 8 декабря, 2022 Автор Опубликовано 8 декабря, 2022 4 minutes ago, Koori no hoshi said: А может и не посмеются, а может еще и позавидуют, а может и похвалят.... В детстве меня хвалили за харизму, юмор и всё такое, но я как будто бы не воспринимал это, а из года в год всё больше закрывался, это можно назвать взрослением в какой-то степени, но выходит взросление ведет к несчастью...в рамках контекста
Koori no hoshi Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 19 хвилин тому, SHUE сказав: В детстве меня хвалили за харизму, юмор и всё такое, но я как будто бы не воспринимал это, а из года в год всё больше закрывался, это можно назвать взрослением в какой-то степени, но выходит взросление ведет к несчастью...в рамках контекста а когда в школу ходили не было чувства стыда и страха?
la vita passa Опубликовано 8 декабря, 2022 Автор Опубликовано 8 декабря, 2022 40 minutes ago, Koori no hoshi said: а когда в школу ходили не было чувства стыда и страха? бывало, но переступал через себя
Ольх Опубликовано 8 декабря, 2022 Опубликовано 8 декабря, 2022 1 годину тому, SHUE сказав: На сколько мне известно, подобного рода курсы могут выступать в виде психотерапии и помогают укрепить уверенность в себе, открытость к миру и людям и тд. Я туда хочу как минимум поэтому пойти, но уже описывал в чём проблема. Вы пока колеблетесь, надо Вам пойти на курсы или нет. Вот когда точно решите, что надо, тогда и страха не будет. Зрейте, в общем, думайте о них. Человек так устроен, что ему нужно время для созревания.
Katjusha Опубликовано 2 января, 2023 Опубликовано 2 января, 2023 Раскрепоститься - это очень хорошо. Нас слишком сильно сковывают различные убеждения, что надо определенным образом выглядеть. Ничего страшного не случиться. На различных тренингах наоборот людей заставляют ходить в вывернутых свитерах и задавать незнакомым людям на улице старнные вопросы. Когда вы преодолеете страх того, что о вас подумают - станет намного легче и многие ситауиции будут проживаться проще и свободнее. Запишитесь обязательно и не бойтесь не так выглядеть. Личный опыт: всегда, когда я пытаюсь каким-то образом выглядеть перед другими - получается полная ерунда 😞
la vita passa Опубликовано 2 января, 2023 Автор Опубликовано 2 января, 2023 1 hour ago, Katjusha said: Раскрепоститься - это очень хорошо. Нас слишком сильно сковывают различные убеждения, что надо определенным образом выглядеть. Ничего страшного не случиться. На различных тренингах наоборот людей заставляют ходить в вывернутых свитерах и задавать незнакомым людям на улице старнные вопросы. Когда вы преодолеете страх того, что о вас подумают - станет намного легче и многие ситауиции будут проживаться проще и свободнее. Запишитесь обязательно и не бойтесь не так выглядеть. Личный опыт: всегда, когда я пытаюсь каким-то образом выглядеть перед другими - получается полная ерунда 😞 Вы правы, спасибо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти