мен Опубликовано 3 января, 2023 Опубликовано 3 января, 2023 Дело такое ... Мне 16 . Мама хочет , чтобы я делилась с ней тем , что мне дарят . Не говорю, например , о часах , о мягкой игрушке . Я говорю о сладостях . Она сама дарит мне и братику кулек на новый год , а потом спрашивает , почему мы не делимся им с родителями . Разница в том , что свой кулек я кладу в комнату , где его не трогают , а кулек брата оказывается на кухне , не без помощи маминых рук . Недавно она сказала : " Что это вам кульки подарили , а мы даже не ощутили ? Нам с папой никто кульки не дарит . Вот подарит дед мороз в этом году , сами съедим , вам не дадим " . По - моему мнению, это не совсем взрослая позиция , так как , если она хочет сладостей , может сделать нам кульки на новый год меньше , оставив часть конфет себе . Спрятать конфеты в спальне и жевать их тихонько , а не ложить шоколадку в холодильник и возмущаться , что младший брат ее съел . Ещё один пример заключается в следующей ситуации - если парень , с которым я встречаюсь , дарит мне шоколадку , мама просит ,чтобы я поделилась с ней , поэтому я тайком их ем. И если она поймает меня на поедании шоколада , то сразу очень обидется . Однако , когда он подарил ей шоколадку через меня , я не просила маму делиться со мной , она тоже не предлагала мне свою подаренную шоколадку . Очень хотелось бы узнать насколько верна позиция мамы с психологической точки зрения . Она поступает подобным образом ,возможно, оттого , что в детстве делила всё со своими сестрами : комнату , вещи , игрушки , может быть и эти самые сладости . Насчёт остальных вещей я не говорю , так как считаю нормальным просьбы об одолжении , например, пенки для волос . В плане же подаренных конфет всё это меня настораживает ...
Закалённый Опубликовано 3 января, 2023 Опубликовано 3 января, 2023 От ты жлобяра, мама тебя кормила столько лет, тебе ей конфету жалко.
Dierno Опубликовано 3 января, 2023 Опубликовано 3 января, 2023 9 часов назад, мен сказал: она тоже не предлагала мне свою подаренную шоколадку Так и мама жлобяра.
Koori no hoshi Опубликовано 4 января, 2023 Опубликовано 4 января, 2023 Да купите маме 5 кг разных конфет, штук 20 шоколадок, вывалите на стол на кухне и пусть ест. 1
яТоня Опубликовано 4 января, 2023 Опубликовано 4 января, 2023 банальная битва за власть с мамой, отдайте конфеты она все равно авторитетней вас))
Льотчик Такеши Опубликовано 4 января, 2023 Опубликовано 4 января, 2023 23 часа назад, мен сказал: так как , если она хочет сладостей , может сделать нам кульки на новый год меньше , оставив часть конфет себе Из ваших рук конфета вкусней )
anotherunknown Опубликовано 17 января, 2023 Опубликовано 17 января, 2023 Тут важно не что мать требует, а каким тоном она это говорит, если он улыбается и по доброму даже чуть строит из себя обиженную мол Вооот вам кульки с конфетами дали а вы не поделились хнык хнык (( то это говорит о том что они хотят чтоб вы показали что уважаете их, что вы семья Если же язвительным тоном намекая Давай давай делись, то это уже значит что мать не уверена в себе, хочет показать свой авторитет, что решает в итоге она, это когда тебя вроде бы просят по хорошему, но ты будучи ребенком понимаешь что если не сделаешь как просят будет плохо, это плохо, и не правильно Лучше избегай таких ситуаций где постоянно надо делиться с мамой, это портит психику, потом будешь себя ограничивать в других вещах зная что придется делиться, из категории ни себе но и не маме....кушай все в одиночку, боишься спалиться шелестящими бумажками ? разворачиваешь шоколадку в подьезде и кушаешь дома по тихому, и делишься только тогда когда ты этого хочешь, не иди на поводу у мамы, и не важно какое у нее было детство, тебе это не нравится значит не делись
Zlodeyka Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 А у вас, что, дома проблема со сладостями? Почему нужно тайком жрать шоколадки? Почему у вас даже мысли не возникает поделиться с семьей ? Вот как раз хомячить и не делиться это ненормально. 1
endorphin Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 В 04.01.2023 в 15:09, яТоня сказал: банальная битва за власть с мамой, отдайте конфеты она все равно авторитетней вас)) началось всё с конфет но закончится битвой за внимание самцов между мамой и дочерью внутриполовая конкуренция между старой и молодой самкой дочь спасёт лишь сепарация в 18 лет, желательно подальше в другой город или страну
яТоня Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 2 години тому, endorphin сказав: началось всё с конфет но закончится битвой за внимание самцов между мамой и дочерью внутриполовая конкуренция между старой и молодой самкой дочь спасёт лишь сепарация в 18 лет, желательно подальше в другой город или страну мама и дочка это красивые отношения не завидуй))
endorphin Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 8 минут назад, яТоня сказал: мама и дочка это красивые отношения не завидуй)) да чему завидовать большинство матерей шпыняет и третирует своих дочерей и чем ближе дочери к детородному возрасту тем больше между ними конкурентные тёрки мать видит что дочь превращается в полноценную женщину и бесится, оттого что внимание окружающих самцов фокусируется на юной самке, а не на ней
яТоня Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 1 хвилину тому, endorphin сказав: да чему завидовать большинство матерей шпыняет и третирует своих дочерей и чем ближе дочери к деторожному возрасту тем больше между ними конкурентные тёрки мать видит что дочь превращается в полноценную женщину и бесится, оттого что внимание окружающих самцов фокусируется на юной самке, а не на ней не шаришь ты ничего)) у тебя сестра или дочка?
endorphin Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 2 минуты назад, яТоня сказал: не шаришь ты ничего)) у тебя сестра или дочка? ну, кое-что шарю да и большинство клиенток у психотерапевтов это дочери, травмированные в детстве и пубертате матерями с запросом, как выкинуть из башки мамкин обесценивающий голос и дурацкие навязанные ею же паттерны
Rebecca Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 12 минут назад, endorphin сказал: да чему завидовать большинство матерей шпыняет и третирует своих дочерей и чем ближе дочери к детородному возрасту тем больше между ними конкурентные тёрки мать видит что дочь превращается в полноценную женщину и бесится, оттого что внимание окружающих самцов фокусируется на юной самке, а не на ней Энди, это несусветный бред. Это ж прекрасно, что девочка превращается в сексуальную молодую женщину, привлекающую взоры мужчин. Я только горжусь своей дочерью. Немного беспокоюсь за ее непокорный , своенравный характер, не каждый сдюжит.
endorphin Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 3 минуты назад, Rebecca сказал: Энди, это несусветный бред. Это ж прекрасно, что девочка превращается в сексуальную молодую женщину, привлекающую взоры мужчин. Я только горжусь своей дочерью. Немного беспокоюсь за ее непокорный , своенравный характер, не каждый сдюжит. не все семьи такие идеальные, как у тебя, Ребекка
Rebecca Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 4 минуты назад, endorphin сказал: не все семьи такие идеальные, как у тебя, Ребекка Это сарказм ?
endorphin Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 5 минут назад, Rebecca сказал: Это сарказм ? это констатация факта если высунуть нос из своей уютной интеллигентной раковины куда то в пролетарскую глубинку, или как у вас говорят, "в регионы" там картина не столь радужная иначе откуда бы бралось такое количество проституток наркоманок, невротичек, и прочих несчастных женщин
Rebecca Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 4 минуты назад, endorphin сказал: это констатация факта Благодарю за комплимент) неожиданно от тебя услышать. 4 минуты назад, endorphin сказал: куда то в пролетарскую глубинку, или как у вас говорят, "в регионы" там картина не столь радужная иначе откуда бы бралось такое количество проституток наркоманок, невротичек, и прочих несчастных женщин Это вопрос не только социального дна. как читала про внучку Johnson&Johnson, семья полная, денег хоть лопатой греби- но несчастная судьба, любимого мужчины не было, когда появился ушёл к ее родной тете, которая была старше, потом умерла от передоза в окружении собак. В полном одиночестве. Не все так просто.
endorphin Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 14 минут назад, Rebecca сказал: Не все так просто. но и сложного тоже особо ничего обычный родовой циклический процесс есть мать выберет в мужья буйного алкаша и маргинала и затем будет менять сожителей на таких же то и дочь с большей долей вероятности пойдет по её стопам обычный импринтинг, который Конрад Лоренц описал на примере уток человеческие обезьяны может и сложнее устроены чем утки но в базовых настройках такие же
annazimoj Опубликовано 18 января, 2023 Опубликовано 18 января, 2023 Есть шоколад в одно лицо вредно. Мама делит с вами вашу плохую привычку.
Rebecca Опубликовано 19 января, 2023 Опубликовано 19 января, 2023 5 часов назад, annazimoj сказал: Есть шоколад в одно лицо вредно. Мама делит с вами вашу плохую привычку. Анна, привет) как ты поживаешь? как там ваша братия? 1
яТоня Опубликовано 19 января, 2023 Опубликовано 19 января, 2023 13 годин тому, endorphin сказав: ну, кое-что шарю да и большинство клиенток у психотерапевтов это дочери, травмированные в детстве и пубертате матерями с запросом, как выкинуть из башки мамкин обесценивающий голос и дурацкие навязанные ею же паттерны большинство как раз по психотерапевтам не ходят а являются адекватными. есть конечно то что ты описываешь, есть и похуже но это не значит что женщина самка
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти