Перейти к содержанию

Мама заставляет делиться подаренными сладостями. Это правильно?...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дело такое ... Мне 16 . Мама хочет , чтобы я делилась с ней тем , что мне дарят . Не говорю, например , о часах , о мягкой игрушке . Я говорю о сладостях . Она сама дарит мне и братику кулек на новый год , а потом спрашивает , почему мы не делимся им с родителями . Разница в том , что свой кулек я кладу в комнату , где его не трогают , а кулек брата оказывается на кухне , не без помощи маминых рук . Недавно она сказала : " Что это вам кульки подарили , а мы даже не ощутили ? Нам с папой никто кульки не дарит . Вот подарит дед мороз в этом году , сами съедим , вам не дадим  " . По - моему мнению, это не совсем взрослая позиция , так как , если она хочет сладостей ,  может сделать нам кульки на новый год меньше , оставив часть конфет себе . Спрятать конфеты в спальне и жевать их тихонько , а не ложить шоколадку в холодильник и возмущаться , что младший брат ее съел .

Ещё один пример заключается в следующей ситуации - если парень , с которым я встречаюсь , дарит мне шоколадку , мама просит ,чтобы я поделилась с ней , поэтому я тайком их ем. И если она поймает меня на поедании шоколада , то сразу очень обидется . Однако , когда он подарил ей шоколадку через меня , я не просила маму делиться со мной , она тоже не предлагала мне свою подаренную шоколадку . 

Очень хотелось бы узнать насколько верна позиция мамы с психологической точки зрения . Она поступает подобным образом ,возможно, оттого , что в детстве делила всё со своими сестрами : комнату , вещи , игрушки , может быть и эти самые сладости . Насчёт остальных вещей я не говорю , так как считаю нормальным просьбы об одолжении , например, пенки для волос . В плане же подаренных конфет всё это меня настораживает ...

Опубликовано

Тут важно не что мать требует, а каким тоном она это говорит, если он улыбается и по доброму даже чуть строит из себя обиженную мол Вооот вам кульки с конфетами дали а вы не поделились хнык хнык (( то это говорит о том что они хотят чтоб вы показали что уважаете их, что вы семья

Если же язвительным тоном намекая Давай давай делись, то это уже значит что мать не уверена в себе, хочет показать свой авторитет, что решает в итоге она, это когда тебя  вроде бы просят по хорошему, но ты будучи ребенком понимаешь что если не сделаешь как просят будет плохо, это плохо, и не правильно

Лучше избегай таких ситуаций где постоянно надо делиться с мамой, это портит психику, потом будешь себя ограничивать в других вещах зная что придется делиться, из категории ни себе но и не маме....кушай все в одиночку, боишься спалиться шелестящими бумажками ? разворачиваешь шоколадку в подьезде и кушаешь дома по тихому, и делишься только тогда когда ты этого хочешь, не иди на поводу у мамы, и не важно какое у нее было детство, тебе это не нравится значит не делись 

Опубликовано

А у вас, что, дома проблема со сладостями? Почему нужно тайком жрать шоколадки? Почему у вас даже мысли не возникает поделиться с семьей ? Вот как раз хомячить и не делиться это ненормально.

  • Нравится 1
Опубликовано
В 04.01.2023 в 15:09, яТоня сказал:

банальная битва за власть с мамой, отдайте конфеты она все равно авторитетней вас))

началось всё с конфет

но закончится битвой за внимание самцов между мамой и дочерью

внутриполовая конкуренция между старой и молодой самкой 

дочь спасёт лишь сепарация в 18 лет, желательно подальше в другой город или страну

 

Опубликовано
2 години тому, endorphin сказав:

началось всё с конфет

но закончится битвой за внимание самцов между мамой и дочерью

внутриполовая конкуренция между старой и молодой самкой 

дочь спасёт лишь сепарация в 18 лет, желательно подальше в другой город или страну

 

мама и дочка это красивые отношения не завидуй))

 

Опубликовано
8 минут назад, яТоня сказал:

мама и дочка это красивые отношения не завидуй))

 

да чему завидовать

большинство матерей шпыняет и третирует своих дочерей

и чем ближе дочери к детородному возрасту

тем больше между ними конкурентные тёрки

мать видит что дочь превращается в полноценную женщину

и бесится, оттого что внимание окружающих самцов

фокусируется на юной самке, а не на ней

Опубликовано
1 хвилину тому, endorphin сказав:

да чему завидовать

большинство матерей шпыняет и третирует своих дочерей

и чем ближе дочери к деторожному возрасту

тем больше между ними конкурентные тёрки

мать видит что дочь превращается в полноценную женщину

 и бесится, оттого что внимание окружающих самцов

фокусируется на юной самке, а не на ней

не шаришь ты ничего)) у тебя сестра или дочка?

Опубликовано
2 минуты назад, яТоня сказал:

не шаришь ты ничего)) у тебя сестра или дочка?

ну, кое-что шарю

да и большинство клиенток у психотерапевтов

это дочери, травмированные в детстве и пубертате матерями

с запросом, как выкинуть из башки мамкин обесценивающий голос

и дурацкие навязанные ею же паттерны

Опубликовано
12 минут назад, endorphin сказал:

да чему завидовать

большинство матерей шпыняет и третирует своих дочерей

и чем ближе дочери к детородному возрасту

тем больше между ними конкурентные тёрки

мать видит что дочь превращается в полноценную женщину

и бесится, оттого что внимание окружающих самцов

фокусируется на юной самке, а не на ней

Энди, это несусветный бред.

Это ж прекрасно, что девочка превращается в сексуальную молодую женщину, привлекающую взоры мужчин.

Я только горжусь своей дочерью. 
Немного беспокоюсь за ее непокорный , своенравный характер, не каждый сдюжит.

Опубликовано
3 минуты назад, Rebecca сказал:

Энди, это несусветный бред.

Это ж прекрасно, что девочка превращается в сексуальную молодую женщину, привлекающую взоры мужчин.

Я только горжусь своей дочерью. 
Немного беспокоюсь за ее непокорный , своенравный характер, не каждый сдюжит.

не все семьи такие идеальные, как у тебя, Ребекка

Опубликовано
5 минут назад, Rebecca сказал:

Это сарказм ?

это констатация факта

если высунуть нос из своей уютной интеллигентной раковины

куда то в пролетарскую глубинку, или как у вас говорят, "в регионы"

там картина не столь радужная

иначе откуда бы бралось такое количество проституток

наркоманок, невротичек, и прочих несчастных женщин

Опубликовано
4 минуты назад, endorphin сказал:

это констатация факта

Благодарю за комплимент)

неожиданно от тебя услышать. 

4 минуты назад, endorphin сказал:

 

куда то в пролетарскую глубинку, или как у вас говорят, "в регионы"

там картина не столь радужная

иначе откуда бы бралось такое количество проституток

наркоманок, невротичек, и прочих несчастных женщин

Это вопрос не только социального дна.

как читала про внучку Johnson&Johnson,

семья полная, денег хоть лопатой греби- но несчастная судьба, любимого мужчины не было, когда появился ушёл к ее родной тете, которая была старше, потом умерла от передоза в окружении собак. В полном одиночестве.

Не все так просто.

Опубликовано
14 минут назад, Rebecca сказал:

Не все так просто.

но и сложного тоже особо ничего

обычный родовой циклический процесс

есть мать выберет в мужья буйного алкаша и маргинала

и затем будет менять сожителей на таких же

то и дочь с большей долей вероятности пойдет по её стопам

обычный импринтинг, который Конрад Лоренц описал на примере уток

человеческие обезьяны может и сложнее устроены чем утки

но в базовых настройках такие же 

Опубликовано
5 часов назад, annazimoj сказал:

Есть шоколад в одно лицо вредно. Мама делит с вами вашу плохую привычку.

Анна, привет)

как ты поживаешь?

как там ваша братия?

  • Нравится 1
Опубликовано
13 годин тому, endorphin сказав:

ну, кое-что шарю

да и большинство клиенток у психотерапевтов

это дочери, травмированные в детстве и пубертате матерями

с запросом, как выкинуть из башки мамкин обесценивающий голос

и дурацкие навязанные ею же паттерны

большинство как раз по психотерапевтам не ходят а являются адекватными.

есть конечно то что ты описываешь, есть и похуже но это не значит что женщина самка 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...