Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В браке 2 года. Дочери 9 лет. Дочь мужу не родная. Постоянно ее обзывает, может матом, если у дочери нет настроения, она не поздоровалась или игнорирует его. Разговаривала с дочерью насчет ее поведения и с мужем чтоб был более терпеливый, участвовал в воспитании, а не только «шпынял». Не помогает. Пробовала обижаться, ругаться, даже расходились один раз. Ничего не помогает. Муж продолжает или игнорировать, или отпускать колкости, обзывать дочь. Что мне делать?

Опубликовано
2 часа назад, Ирина 22 сказал:

В браке 2 года. Дочери 9 лет. Дочь мужу не родная. Постоянно ее обзывает, может матом, если у дочери нет настроения, она не поздоровалась или игнорирует его. Разговаривала с дочерью насчет ее поведения и с мужем чтоб был более терпеливый, участвовал в воспитании, а не только «шпынял». Не помогает. Пробовала обижаться, ругаться, даже расходились один раз. Ничего не помогает. Муж продолжает или игнорировать, или отпускать колкости, обзывать дочь. Что мне делать?

Вообразите такую ситуацию. У вас есть мама. Чужой человек подходит к маме и начинает её бить, обижать, обзывать. Какие варианты реакции?

 

Да, муж не совсем чужой для вас, однако он чужой для дочери. (впрочем, даже если не чужой - что это меняет? своим можно?).

 

Я думаю ответ на вопрос вам известен, а проблема в чём-то другом.

 

 

Опубликовано
3 години тому, Ирина 22 сказав:

В браке 2 года. Дочери 9 лет. Дочь мужу не родная. Постоянно ее обзывает, может матом, если у дочери нет настроения, она не поздоровалась или игнорирует его. Разговаривала с дочерью насчет ее поведения и с мужем чтоб был более терпеливый, участвовал в воспитании, а не только «шпынял». Не помогает. Пробовала обижаться, ругаться, даже расходились один раз. Ничего не помогает. Муж продолжает или игнорировать, или отпускать колкости, обзывать дочь. Что мне делать?

Разводиться. Рвать совсем. Ничего толку тут не будет. Получите травмированную, обиженную на всю жизнь на вас дочь. 

Опубликовано

Нет, разводиться не надо. Надо съездить либо к нему на работу, либо к себе на работу, и попросить поддержки. Пусть найдется какая-нибудь добрая душа, которая начнет вашего мужа воспитывать. Точно так же, как он воспитывает вашу дочь. Ну либо на работе, либо пусть к вам домой приезжает. И там воспитывает. Можно телефоны друг другу дать, чтобы жаловаться напрямую и экстренно принимать меры.

Опубликовано
15 хвилин тому, анимешник сказав:

Нет, разводиться не надо. Надо съездить либо к нему на работу, либо к себе на работу, и попросить поддержки. Пусть найдется какая-нибудь добрая душа, которая начнет вашего мужа воспитывать. Точно так же, как он воспитывает вашу дочь. Ну либо на работе, либо пусть к вам домой приезжает. И там воспитывает. Можно телефоны друг другу дать, чтобы жаловаться напрямую и экстренно принимать меры.

:lol:

  • Смеюсь 1
Опубликовано
5 годин тому, Ирина 22 сказав:

В браке 2 года. Дочери 9 лет. Дочь мужу не родная. Постоянно ее обзывает, может матом, если у дочери нет настроения, она не поздоровалась или игнорирует его. Разговаривала с дочерью насчет ее поведения и с мужем чтоб был более терпеливый, участвовал в воспитании, а не только «шпынял». Не помогает. Пробовала обижаться, ругаться, даже расходились один раз. Ничего не помогает. Муж продолжает или игнорировать, или отпускать колкости, обзывать дочь. Что мне делать?

поставьте ультиматум пусть игнорирует, своего ребенка нужно защищать 

Опубликовано
9 часов назад, Ирина 22 сказал:

В браке 2 года. Дочери 9 лет. Дочь мужу не родная. Постоянно ее обзывает, может матом, если у дочери нет настроения, она не поздоровалась или игнорирует его. Разговаривала с дочерью насчет ее поведения и с мужем чтоб был более терпеливый, участвовал в воспитании, а не только «шпынял». Не помогает. Пробовала обижаться, ругаться, даже расходились один раз. Ничего не помогает. Муж продолжает или игнорировать, или отпускать колкости, обзывать дочь. Что мне делать?

Выяснить, почему он так себя ведёт.

Опубликовано

В 9ть лет девочки уже достаточно развиты, она его так или иначе ревнует к вам, поэтому по максимуму "не уважает", он это также видит, и вот нет у него воспитательной жилки, поэтому реагирует чисто прямо по-мужски, колкостями, в его миропонимании это воспитание, ваша дочь играет в доминантность, а он банально не понимает еë невоспитанности, ну и вы в этой ситуации думаете только про себя как бы, вы хотите и любовь дочери и любовь мужа и заботу его о вашей дочери. 

 

Муж бы еë не трогал словами, будь она не на полном "мьюте", плюс вы ей многое прощаете и работать тут скорее надо по вашим скиллам воспитания дочери и с самой дочерью (насколько я понял он еë не бьет), что он по сути так или иначе делает по отношению к еë еще юному неотесанному эго, называется "ставить на место". Мое мнение, но точно можно сказать только если вы приведете примеры фраз и ситуаций, а так по вашему описанию, в этой ситуации косяки за всеми, но больше за вами. 

  • Не нравится 1
Опубликовано
В 21.05.2023 в 10:18, Ирина 22 сказал:

Разговаривала с дочерью насчет ее поведения

И что сказала дочка? Как она вообще восприняла отчима? Какие отношения у нее сложились с ней изначально?

В 21.05.2023 в 10:18, Ирина 22 сказал:

Не помогает.

А какие отношения у дочери с родным отцом?

Он принимает участие в воспитании ребенка? К нему обращались в этом вопросе за помощью?

Опубликовано
31 минуту назад, Закалённый сказал:

В 9ть лет девочки уже достаточно развиты, она его так или иначе ревнует к вам, поэтому по максимуму "не уважает", он это также видит, и вот нет у него воспитательной жилки, поэтому реагирует чисто прямо по-мужски, колкостями, в его миропонимании это воспитание, ваша дочь играет в доминантность, а он банально не понимает еë невоспитанности, ну и вы в этой ситуации думаете только про себя как бы, вы хотите и любовь дочери и любовь мужа и заботу его о вашей дочери. 

 

Муж бы еë не трогал словами, будь она не на полном "мьюте", плюс вы ей многое прощаете и работать тут скорее надо по вашим скиллам воспитания дочери и с самой дочерью (насколько я понял он еë не бьет), что он по сути так или иначе делает по отношению к еë еще юному неотесанному эго, называется "ставить на место". Мое мнение, но точно можно сказать только если вы приведете примеры фраз и ситуаций, а так по вашему описанию, в этой ситуации косяки за всеми, но больше за вами. 

В чем конкретно мой, как вы выражаетесь, «косяк»: в том, что пытаюсь найти решение проблем? В том, что разговариваю с дочерью о том, что нужно говорить что конкретно не устраивает и почему она может промолчать в ответ на вопрос отчима? В том что, муж срывается на дочери?

«Чисто по-мужски колкостями», а мне кажется это не чисто по-мужски

43 минуты назад, Королева сказал:

И что сказала дочка? Как она вообще восприняла отчима? Какие отношения у нее сложились с ней изначально?

А какие отношения у дочери с родным отцом?

Он принимает участие в воспитании ребенка? К нему обращались в этом вопросе за помощью?

Изначально дочь тянулась к отчиму. Но он по-моему мнению не дал ответной реакции: не уделял внимание, не проводил с нами время. Если какие-то проблемы на работе, то мог и может сорваться на нас с дочерью, заорать, обозвать. Много раз разговаривала с ним, о том, что нужно быть более терпимым, мы не виноваты в проблемах и что я всегда готова выслушать, понять, поддержать, если у мужа что-то случилось. Не помогают разговоры. В итоге для мужа есть я и сосед-моя дочь. Когда он приходит домой, дочь в основном в комнате сидит. Постоянно спрашиваю у нее: он тебя обидел чем-то? Говорит: «У него всегда такое злое лицо и он на меня так недовольно смотрит». Муж считает, что я неправильно ее воспитываю, говорит: «она обнаглевшая, надо чтоб она на улице гуляла с друзьями». А дочь не хочет, домоседка. Выгонять что ли ее на улицу, чтоб глаза мужу не мозолила? Последняя ситуация: дочь сидела делала оригами, не получилось и вздохнула. На что муж как заорёт: «Что как психопатка себя ведёшь?! Вздыхаешь как ебанутая! Охренела уже совсем!».

Опубликовано
25 минут назад, Ирина 22 сказал:

Последняя ситуация: дочь сидела делала оригами, не получилось и вздохнула. На что муж как заорёт: «Что как психопатка себя ведёшь?! Вздыхаешь как ебанутая! Охренела уже совсем!».

охуенный у вас муж

не каждой рсп так повезёт с аленем

  • Злюсь 1
Опубликовано
1 час назад, Ирина 22 сказал:

Последняя ситуация: дочь сидела делала оригами, не получилось и вздохнула. На что муж как заорёт: «Что как психопатка себя ведёшь?! Вздыхаешь как ебанутая! Охренела уже совсем!».

Понятно. Раздражает она его. Пока раздражает. Самое страшное, что завтра может начать бесить, а послезавтра возможно придет и ненависть.

То ли он вообще детей не любит, то ли он так именно к вашему ребенку относится?

Сочувствую вам. И склоняюсь к тому, что вам написала Глаша:

В 21.05.2023 в 14:08, Глафира сказал:

Ничего толку тут не будет.

 

Опубликовано
1 час назад, Ирина 22 сказал:

На что муж как заорёт: «Что как психопатка себя ведёшь?! Вздыхаешь как ебанутая! Охренела уже совсем!».

А какая у Вас цель как у матери? Искалечить дочь, но при этом быть замужем?

 

Знаете, у меня сейчас не самые лучшие отношения с дочкой по причине сложного пубертата, я тоже иногда ору, иногда меня срывает. Но если бы какой-то хрен с горы позволил себе такое, летел бы со своим чемоданчиком с 12 этажа, сверкая пятками

  • Нравится 2
  • Люблю 1
Опубликовано
11 годин тому, Ирина 22 сказав:

«Что как психопатка себя ведёшь?! Вздыхаешь как ебанутая! Охренела уже совсем!».

- Тогда, с таким примером, не понятно почему вы до сих пор с ним. Это неадекватное поведение, он знал что у вас есть дочь, когда начинал отношения с вами. Чисто по-мужски, я не то имел в виду что вы подумали, так как вы сказали что дочь отказывается с ним здороваться, но теперь, после примера, понятно почему она не хочет и более того, правильно делает. 

  • Нравится 2
Опубликовано

А у вас настолько маргинальная семья, что в ней позволяется ругаться матом на маленьких детей ? Вам жить негде, без работы, что вы позволяете такие вещи в отношении себя и своего ребенка?

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...