Rins Опубликовано 21 мая, 2023 Опубликовано 21 мая, 2023 Не хочу ставить себе диагнозы. Но всё же... Проходил тесты - они показывают у меня тяжёлую или выраженную депрессию. Но при этом я не понимаю, как это увязать с реальностью. Как бы да, я чаще всего подавлен, бессилен, неподвижен. Но не 100% времени. Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Разве при депрессии так может быть? Разве при депрессии человеку не постоянно плохо? А если это не депрессия, то что? Помогите разобраться. И надо ли с этим идти к психиатру? Ну и если надо, то как себя заставить? Потому что я очень боюсь врачей, да и людей в целом, я ещё очень нерешительный к тому же.
ламинария Опубликовано 21 мая, 2023 Опубликовано 21 мая, 2023 Здесь нет специалистов. Вам лучше все таки к участковому психиатру.Потому что,если вы самостоятельно по тестам продиагностировали себе 100% депрессию,значит-надо,чтобы вас продиагностировал спец ст. Эти тесты-для тех,кто сам может справиться,найдя у себя легкую до 30% депрессию.Просто для понимания своего состояния.
Dierno Опубликовано 21 мая, 2023 Опубликовано 21 мая, 2023 15 минут назад, Rins сказал: Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Разве при депрессии так может быть? Может. 15 минут назад, Rins сказал: И надо ли с этим идти к психиатру? Конечно, надо. 15 минут назад, Rins сказал: Ну и если надо, то как себя заставить? Потому что я очень боюсь врачей, да и людей в целом, я ещё очень нерешительный к тому же. Просто берете и делаете. Ни о чем не думая.
Dante Опубликовано 21 мая, 2023 Опубликовано 21 мая, 2023 1 час назад, Rins сказал: Проходил тесты - они показывают у меня тяжёлую или выраженную депрессию. Если вы про тест Бэка, то это состояние. Депрессия - это уже причина. Тесты причины не показывают 1 час назад, Rins сказал: Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Это не является чем-то, что может отрицать депрессию 1 час назад, Rins сказал: Разве при депрессии так может быть? Может 1 час назад, Rins сказал: И надо ли с этим идти к психиатру? Желательно 1 час назад, Rins сказал: Ну и если надо, то как себя заставить? Можно придумать вариант с минимум ужасов. Онлайн например
A_st Опубликовано 22 мая, 2023 Опубликовано 22 мая, 2023 19 часов назад, Rins сказал: Как бы да, я чаще всего подавлен, бессилен, неподвижен. Но не 100% времени. Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Разве при депрессии так может быть? Такое бывает, когда еще осталось окошко в радость. В этом состоянии еще есть шанс выбраться из депрессивного болота. 19 часов назад, Rins сказал: И надо ли с этим идти к психиатру? Ну и если надо, то как себя заставить? Пока можно поработать и самостоятельно: https://psyche.guru/forum/topic/114162-prorabotka-prichin-depressii/#comment-5208393
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти