Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не хочу ставить себе диагнозы. Но всё же... Проходил тесты - они показывают у меня тяжёлую или выраженную депрессию. Но при этом я не понимаю, как это увязать с реальностью. Как бы да, я чаще всего подавлен, бессилен, неподвижен. Но не 100% времени. Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Разве при депрессии так может быть? Разве при депрессии человеку не постоянно плохо? А если это не депрессия, то что? Помогите разобраться. И надо ли с этим идти к психиатру? Ну и если надо, то как себя заставить? Потому что я очень боюсь врачей, да и людей в целом, я ещё очень нерешительный к тому же.

Опубликовано

Здесь нет специалистов.

Вам лучше все таки к участковому психиатру.Потому что,если вы самостоятельно по тестам продиагностировали себе 100% депрессию,значит-надо,чтобы вас продиагностировал спец ст.

Эти тесты-для тех,кто сам может справиться,найдя  у себя легкую до 30% депрессию.Просто для понимания своего состояния.

Опубликовано
15 минут назад, Rins сказал:

Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Разве при депрессии так может быть?

Может.

 

15 минут назад, Rins сказал:

И надо ли с этим идти к психиатру?

Конечно, надо.

 

15 минут назад, Rins сказал:

Ну и если надо, то как себя заставить? Потому что я очень боюсь врачей, да и людей в целом, я ещё очень нерешительный к тому же.

Просто берете и делаете. Ни о чем не думая.

Опубликовано
1 час назад, Rins сказал:

Проходил тесты - они показывают у меня тяжёлую или выраженную депрессию.

Если вы про тест Бэка, то это состояние. Депрессия - это уже причина. Тесты причины не показывают

 

1 час назад, Rins сказал:

Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться.

Это не является чем-то, что может отрицать депрессию

 

1 час назад, Rins сказал:

Разве при депрессии так может быть?

Может

 

1 час назад, Rins сказал:

И надо ли с этим идти к психиатру?

Желательно

 

1 час назад, Rins сказал:

Ну и если надо, то как себя заставить?

Можно придумать вариант с минимум ужасов. Онлайн например

Опубликовано
19 часов назад, Rins сказал:

Как бы да, я чаще всего подавлен, бессилен, неподвижен. Но не 100% времени. Бывает, что я могу улыбаться, смеяться, шутить, двигаться. Разве при депрессии так может быть?

Такое бывает, когда еще осталось окошко в радость.

В этом состоянии еще есть шанс выбраться из депрессивного болота.

19 часов назад, Rins сказал:

И надо ли с этим идти к психиатру? Ну и если надо, то как себя заставить?

Пока можно поработать и самостоятельно:

https://psyche.guru/forum/topic/114162-prorabotka-prichin-depressii/#comment-5208393

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...