вика007 Опубликовано 3 июня, 2023 Автор Опубликовано 3 июня, 2023 11 минут назад, Solara сказал: А это когда будет? Когда выходите? А почему страшно что будет легче уйти? У вас есть сейчас куда уйти? Вы вообще где живете, в смысле, там есть ваши знакомые, родители или в чужом городе? Здесь никого нет. Выхожу осенью. Не знаю, почему страшно, наверное страшно смотреть в саму проблему
Picchio Serpentino Опубликовано 3 июня, 2023 Опубликовано 3 июня, 2023 1 минуту назад, вика007 сказал: Я уже все ему написала в письме, только как отважиться его отдать и не сбежать в это время из дома!!! Вик, а чего Вы на самом деле боитесь? Крика? Почему это для Вас настолько ужасно? Я согласен, это неприятно и в этом нет ничего хорошего, но вот так чтобы прям сбежать из дома... в чём причина такого ужаса?
вика007 Опубликовано 3 июня, 2023 Автор Опубликовано 3 июня, 2023 12 минут назад, Picchio Serpentino сказал: Вик, а чего Вы на самом деле боитесь? Крика? Почему это для Вас настолько ужасно? Я согласен, это неприятно и в этом нет ничего хорошего, но вот так чтобы прям сбежать из дома... в чём причина такого ужаса? Наверное я боюсь, того, что для мужа все нормально было, а тут я со своим откровением. Боюсь своими же рукоми все испортить и что он скажет что я преувеличиваю и все нормально. Но в таком случае это конец. Это и страшно.
Римма Опубликовано 3 июня, 2023 Опубликовано 3 июня, 2023 10 минут назад, вика007 сказал: . Боюсь своими же рукоми все испортить Все испортить, а не кажется, что и так все уже испорчено? Разговором есть шанс починить, но Вам нужно быть смелой и решительной, тогда он Вас услышит. Вы боитесь развода и остаться одной, верно?
вика007 Опубликовано 3 июня, 2023 Автор Опубликовано 3 июня, 2023 25 минут назад, Римма сказал: Все испортить, а не кажется, что и так все уже испорчено? Разговором есть шанс починить, но Вам нужно быть смелой и решительной, тогда он Вас услышит. Вы боитесь развода и остаться одной, верно? Наверное, просто я впервые об этом так серьёзно задумалась
Picchio Serpentino Опубликовано 3 июня, 2023 Опубликовано 3 июня, 2023 22 минуты назад, вика007 сказал: Наверное я боюсь, того, что для мужа все нормально было Это вряд ли. Когда для человека всё нормально, он не кричит и не замыкается в телефоне. Вряд ли я ошибусь, если скажу, что для него было хреново. 22 минуты назад, вика007 сказал: Боюсь своими же рукоми все испортить Что именно? Для Вас всё нормально, и Вы боитесь это испортить? Или боитесь, что после Ваших откровений и для мужа перестанет быть нормальным? 22 минуты назад, вика007 сказал: и что он скажет что я преувеличиваю и все нормально Он может так сказать. А учитывая предысторию, вполне может сказать и что-нибудь менее приятное. Но если он так скажет - это страшнее, чем продолжать жить так, как вы живёте? 22 минуты назад, вика007 сказал: Но в таком случае это конец. Это и страшно. А прожить ещё лет шестьдесят в такой атмосфере, как у вас, разве не страшно? То, что в ней вырастет дочка, разве не страшно? А услышать спустя двадцать лет "Что ж ты сразу не сказала-то" разве не страшно?
вика007 Опубликовано 3 июня, 2023 Автор Опубликовано 3 июня, 2023 26 минут назад, Picchio Serpentino сказал: Это вряд ли. Когда для человека всё нормально, он не кричит и не замыкается в телефоне. Вряд ли я ошибусь, если скажу, что для него было хреново. Что именно? Для Вас всё нормально, и Вы боитесь это испортить? Или боитесь, что после Ваших откровений и для мужа перестанет быть нормальным? Он может так сказать. А учитывая предысторию, вполне может сказать и что-нибудь менее приятное. Но если он так скажет - это страшнее, чем продолжать жить так, как вы живёте? А прожить ещё лет шестьдесят в такой атмосфере, как у вас, разве не страшно? То, что в ней вырастет дочка, разве не страшно? А услышать спустя двадцать лет "Что ж ты сразу не сказала-то" разве не страшно? Ну сейчас хотя бы спокойнее, нет, также жить я не хочу, если не будет диалога, оскорбления в ответ, это все. Конечно я не хочу чтобы дочка так жила, чтобы у нее была такая же модель поведения. Я хочу для нее лучшего
Кристина2023 Опубликовано 3 июня, 2023 Опубликовано 3 июня, 2023 54 минуты назад, вика007 сказал: Я боялась сделать хуже, или что он начнет кричать. Видимо мы слишком долгое время были порознь. Высказывайте своё мнение в любом случае. Даже когда боитесь. Вы промолчали , он это принял за «да». Могу предположить что ваш муж относится и всегда относился к такому типу людей, легко вспыльчиваемых и агрессивных. возможно это выявилось не сразу. Стал показывать себя таким какой есть. Вы противоположный человек, чувствительный и ранимый, и его агрессия для вас ужасна, и чтобы ее остановить, вы все что можно замалчиваете и соглашаетесь с ним, забивая свои желания куда подальше. Ваше молчание как бы тоже ваша защита от его агрессии. И я бы сказала для вас такие взаимоотношения невыгодны, вы тут самая настоящая жертва, постоянно своей покорностью гасите его агрессию и соглашаетесь во всем. А ему очень даже выгоден союз с вами. Он выплескивает свой негатив на вас и получает то что он хочет. Но вы сами виноваты что побольшей части молчите о своих желаниях. Уж про то чтобы вам проявлять инициативу и как-то направлять мужа, вообще молчу. Вы так все описываете «когда он просил я не отказывала ...», «весь день в телефоне ...» , а ваши действия тут где? Где вы инициируете секс, интерес к нему сами? 1 1
вика007 Опубликовано 3 июня, 2023 Автор Опубликовано 3 июня, 2023 24 минуты назад, Кристина2023 сказал: Высказывайте своё мнение в любом случае. Даже когда боитесь. Вы промолчали , он это принял за «да». Могу предположить что ваш муж относится и всегда относился к такому типу людей, легко вспыльчиваемых и агрессивных. возможно это выявилось не сразу. Стал показывать себя таким какой есть. Вы противоположный человек, чувствительный и ранимый, и его агрессия для вас ужасна, и чтобы ее остановить, вы все что можно замалчиваете и соглашаетесь с ним, забивая свои желания куда подальше. Ваше молчание как бы тоже ваша защита от его агрессии. И я бы сказала для вас такие взаимоотношения невыгодны, вы тут самая настоящая жертва, постоянно своей покорностью гасите его агрессию и соглашаетесь во всем. А ему очень даже выгоден союз с вами. Он выплескивает свой негатив на вас и получает то что он хочет. Но вы сами виноваты что побольшей части молчите о своих желаниях. Уж про то чтобы вам проявлять инициативу и как-то направлять мужа, вообще молчу. Вы так все описываете «когда он просил я не отказывала ...», «весь день в телефоне ...» , а ваши действия тут где? Где вы инициируете секс, интерес к нему сами? Я им интересовалась и интересуюсь. Когда я пытаюсь инициировать секс, от отвергает меня. Так вот я попытаюсь изменить свое отношение, хочет орать, пусть орет, но это все, я терпеть крики больше не буду!!! Достало!! 1
Римма Опубликовано 3 июня, 2023 Опубликовано 3 июня, 2023 24 минуты назад, вика007 сказал: Так вот я попытаюсь изменить свое отношение, хочет орать, пусть орет, но это все, я терпеть крики больше не буду!!! Достало!! Вот, умница! Правильный настрой! Ищите свое самоуважение! В здоровых отношениях люди проводят границы друг другу, что для них приемлемо, а что нет и стараются уважать эти границы. Кричит на Вас,,нет милый, со мной так нельзя, если что-то не устраивает или волнует, то разговаривай нормально и мы поговорим, если будешь кричать диалога не получится,, Если не понимает, то тут Вам конечно решать, жить в атмосфере неуважения Ваших границ, либо проводить их четко ,, Будешь кричать, подаю на развод,, но уж если Вы провели такую границу, то при нарушении ее- его крике, Вам придётся выполнять угрозу и подавать на развод. 1
Диамантка Опубликовано 6 июня, 2023 Опубликовано 6 июня, 2023 В 03.06.2023 в 02:36, Picchio Serpentino сказал: Муж кричит. И хотя мы все знаем, что крик - это способ донести до другого свою острую боль, которую этот другой не видит, такое поведение не добавляет мне симпатии к нему. Зачем, вы заставляете, вашего мужа переходить на крик? 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти