Перейти к содержанию

СЛУЧАЙНЫЕ НЕСЛУЧАЙНОСТИ. ВОЛЯ СЛУЧАЯ ИЛИ СУДЬБА?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Многие возможно помнят слова из песни «Случайность»: «…представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь …», и вряд ли кто-либо особенно задумывался о событиях происходящих с нами. Что это было – воля случая, или судьба? Почему особенно не задумывались? Да потому, что главное, что событие произошло, а случайно или нет – какая разница! Однако, на самом деле, ответ на этот вопрос имеет огромное значение для Человека. От вывода, полученного из этого ответа, начинают «закипать мозги», мозг Человека категорически не желает воспринимать получившийся очевидный вывод.

          У каждого в жизни были (и не однократно) эти «случайные неслучайности», которые порой резко меняли нашу жизнь. У меня такой «неслучайной случайностью», которая перевернула мою жизнь на 180 градусов, была небольшая книжка, страниц на 30 – 40.

         Не все поймут эту статью, потому что как я уже писал, от сделанного вывода начинают «кипеть мозги», но для кого-то статья будет той самой «случайной неслучайностью», которая поможет устранить из своей жизни СТРАХ - эту самую опасную для Человека эмоцию.

          И так. События, происходящие в нашей жизни, все-таки случайны или нет? Многие не раз слышали такие поговорки: «хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра», или «без воли Аллаха не один листок на Земле не пошевелится». Я слышал их не раз, при этом не было случая, чтобы кто-то пытался это опровергнуть.

          То, что «события» происходят не случайно, видно и из пророчеств и предсказаний. Нострадамус – за четыреста с лишним лет предсказал трагедию с башнями близнецами. Монах Авель – предсказал целый ряд исторических событий. Эдгар Кейси – даты начала и окончания второй мировой войны, распад СССР и многое другое. Ванга – предсказаний было много, но особо запоминающееся это предсказание о гибели Курска, о котором Ванга сказала почти два десятка лет до трагедии. Да, не все предсказания сбывались, и этому есть объяснение, но сейчас речь идет о другом – почему существует возможность предсказания событий? Нередко приходилось и слышать, и читать о вещих снах. Увиденные во сне события сбывались через некоторое время. Были такие сны и у меня. Один такой сон запомнился особенно. Взял деньги в долг, рассчитывая, что верну с зарплаты. Однако с выплатой зарплаты начались проблемы. А долг нужно было обязательно отдать в договоренное время, но взять денег было негде. Сильно переживал по этому поводу. Ночью мне приснился сон – пять «голых» цифр, без какого-либо сюжета. Утром отчетливо помнил три, четвертая была в двух вариантах, пятую не помнил совсем. Подумал, что нужно заполнить карточки спортлото (было это за четыре дня до очередного тиража), и забыл про этот сон. Однако за день до тиража события дня сложились так, что я оказался рядом с киоском спортлото, вспомнил сон, приобрел двенадцать карточек, во всех указал три цифры, которые помнил явно, четвертую написал в двух вариантах, пятую написал наугад. Прошел месяц (про спортлото я уже забыл) выдали зарплату, рассчитался с долгом и тут «случайно» в газете увидел объявление о итогах тиража, карточки которого я приобретал. Итог – в шести карточках «угадал» четыре цифры и три в шести других. Сумма получилась неплохая. В то время я воспринял этот сон как подсказку о том, что не надо сильно переживать, что все «под контролем», и когда действительно нужна будет помощь, то она придет. И лишь со временем понял, что да, это была подсказка, но основной ее смысл не в том, что помощь придет, когда это будет нужно, а в том, что БУДУЩЕЕ СЩЕСТВУЕТ! Не знаю точно, каким образом «течет время» в Мироздании, но на Земле однозначно, что прошлое, настоящее и будущее время существуют одномоментно, иначе не было бы таких фантастических пророчеств и предсказаний, не было бы и вещих снов. Мало того, но в папиллярных узорах на руках указаны основные события жизни Человека (не раз доводилось встречать людей которые очень хорошо умели «читать» эти узоры). Также судьба Человека указана в расположении звезд, хотя многие и считают астрологию лженаукой, этой науке уже не одна сотня лет и если бы астрология была ложью, то скорее всего о ней давно бы уже позабыли. Один мой знакомый астролог рассказала об одном случае. Пришла к ней клиентка со своими проблемами. Когда моя знакомая посмотрела ее натальную карту, то увидела одно очень тяжелое событие в жизни этой женщины, и тогда она задала клиентке вопрос – было ли такое событие, то последняя заплакала, и сказала, что об этом событии знала только два человека - она и ее отец, который уже давно умер. Многие считают астрологию лженаукой из-за того, что не все сбывается о чем говорят астрологи, что много «тумана» в их прогнозах. А дело в том, что настоящих специалистов в этой области очень мало. Сравнить можно с иглотерапией – кто-то верит в эту науку, но большинство не верит. Так вот как правило иглотерапевты оперируют (знают) 200 -300 акупунктурных точек , хороший специалист знает порядка 700-800 точек!  А этих точек на теле человека порядка 3600! Вот ответ на это «верю – не верю» - может ли слесарь отремонтировать компьютер?

           Из всего, что написано выше, следует только один вывод – БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ. После такого вывода следует вопрос – а как жить, если все предопределено, мы что - биороботы, которых неизвестно зачем-то создал Творец? И вот тут вспоминается вопрос, который нередко приходится слышать от людей – как найти хорошего врача? А ответ простой – главное качество, определяющее хорошего врача это то, верит ли он в существование Творца? Потому, что только те, кто учился в медицинских институтах на двойки, или купил диплом врача согласны с тем, что Человек произошел от обезьяны и не является созданием Творца. Строение Человека, функции органов, систем, если вдуматься – настолько это все уникально, при том, что эзотерики говорят (и это очень близко к истине) что, то, что мы видим на самом деле представляет лишь десятую часть от того, что есть на самом деле Человек, что Человек это самое совершенное создание Творца в Мироздании. Что лучше Человека ничего не было и не будет создано. Так что ЧЕЛОВЕК это не биоробот, это дитя Творца и не просто так, ради забавы, Творец отправляет Души Людей на Землю. Человек (душа Человека) приходит на Землю (неоднократно) развиваться, развивать в себе Любовь. Конечна цель этого развития – истинная Любовь, Любовь ко всему Сущему, а не конкретно к кому-то или к чему-то. Перед тем, как Душа воплотится на Земле, составляется план, какие уроки для своего развития Душа должна пройти на Земле, какие должна пережить события, с кем встречаться, жить, работать, друзья, враги и прочее. План воплощения Души на Земле это и есть судьба Человека, и изменить предначертанную судьбу НЕВОЗМОЖНО! Подтверждением этому и является то, что будущее время Существует. Многие с этим не согласятся, кто-то даже скажет, а вот я сейчас лягу и буду лежать и ничего не буду делать и нарушу все планы Души и Творца. Попробуйте! И это предусмотрено в плане, и «пинок» предусмотрен, который заставит забыть эту мысль и заставит делать то, что Человек должен делать согласно плана (проверено). И все же, как же жить, если все предначертано, как узнать, что нужно делать? А ничего не нужно узнавать, просто нужно делать то, что считаешь нужным, а будет так, как оно должно быть. Судьба Человека предначертана, но вместе с тем Человеку на Земле дана Воля и Воля эта заключается в проявлении эмоциий, которые проявляются у Человека при тех или иных событиях. Эмоции, это энергия – позитивная или негативная. Творец ждет от Человека положительных эмоций, а силы Зла – ждут негативных эмоций. Одно и тоже  событие (к примеру негативное) у одного Человека  вызовет гнев, страх, а другой воспримет это событие как очередной, предусмотренный планом урок. Кажется непонятным, а как же относится к тому, что люди гибнут и войнах, и от рук преступников или от тех или иных событий, почему погибают дети? Да, нам, тем кто остается на Земле прискорбно, особенно когда «уходят» близкие люди, но у каждой Души свой план, свое время пребывания на Земле, утешение тут только одно – Душа вечна.

                  Может возникнуть вопрос – неужели нелюди, совершающие страшные преступления, тоже воплотились на Земле согласно плану Творца?

Здесь могу сказать только одно – вряд ли. На Земле кроме людей воплощены и представители сил Зла, через которых сила Зла и действуют на Земле.

                 Есть гипотеза, что существуют параллельные миры. И в одном из них, к примеру, у нас одна судьба, а в другом совершенно иная. Возможно ли это? Посмотрим на шахматы. Всего лишь 32 фигуры. Количество неповторяющихся шахматных партий может составить порядка 10 в сто двадцатой степени (количество атомов в наблюдаемой Вселенной – примерно 10 в восьмидесятой степени) – и это при том, что возможности хода каждой из фигур строго ограничены! А теперь представьте, что речь идет не о 32 фигурах а о восьми миллиардах людей! Сколько может быть вариантов параллельных миров?   

 

                 Ну, и окончательные выводы из того, что написано выше.

Первый. Ничего не нужно бояться. Страх присущ всем людям, и смелым и трусливым (страха нет только у тех, у кого отключено сознание либо под воздействием наркотиков, любо в случаях, когда тело живет, а Души на Земле уже нет).  У смелых сильная воля и они просто не показывают остальным, что им страшно. Проявляя эмоцию страха (негативная энергия) мы «льем воду» на мельницу сил Зла. Бороться со страхом помогает понимание того, что будущее существует, что все предопределено и изменить то, что должно произойти невозможно. Одномоментно перестать испытывать страх не получится, это возможно только в процессе постоянной работы над собой. Необходим контроль своих мыслей, когда начинают происходить события вызывающие страх. Только постоянная работа, постоянный контроль над мыслями приведет к желаемому результату.

            Хочу добавить, что страх (негативные эмоции) являются причиной многих серьезных болезней. Что также является поводом для борьбы со страхами.

          И второй вывод. Так как будущее существует, и судьба предопределена согласно плану составленному с Творцом, то, все, что мы не делаем – мы делаем АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО, хотя нам и кажется что что-то сделали неправильно, совершили ошибку. Поэтому - делай, что должен и будет то, что должно быть!   

           До какой степени запрограммирована наша жизнь? Это или основные, поворотные моменты в судьбе или каждое наше движение? Скорее всего запрограммированно каждое наше движение. Маленький пример. Чемпионат мира по футболу в Катаре. Финальный матч Аргентина  - Франция. При счете 3-3 за две минуты до конца добавленного времени  игрок Франции практически из 100% голевой ситуации не смог забить гол. Поверни он свою стопу чуть в лево или чуть в право гол был бы неизбежен и после этого у игроков и у миллионов болельщиков по другому бы сложилась судьба -  «без воли Аллаха не один листок на Земле не пошевелится». 

 

           Доводов в пользу версии одномоментного существования на Земле прошлого, настоящего и будущего можно привести множество. Об этом даже говорят основные мировые религии, достаточно хотя бы проанализировать то, что говорит буддизм и христианская религия о реинкарнации. Мнения буддистов и христиан противоположные, но однако правы и те и другие (нужно просто хорошо проанализировать, чтобы это понять).                                                        

 

 

Опубликовано
18 minutes ago, Vl@d said:

Человек это самое совершенное создание Творца в Мироздании.

Да прям. Может таракан совершеннее?

Люди вот травят тараканов, а не могут от них избавиться. И даже от крыс.

Но самые совершенные творения это конечно же вирусы и бактерии.

 

 

20 minutes ago, Vl@d said:

Перед тем, как Душа воплотится на Земле, составляется план, какие уроки для своего развития Душа должна пройти на Земле, какие должна пережить события, с кем встречаться, жить, работать, друзья, враги и прочее.

Я на это не подписывался, и не собираюсь проходить никакие уроки.

23 minutes ago, Vl@d said:

Проявляя эмоцию страха

Что это за эмоция такая, не потрудитесь объяснить?

 

24 minutes ago, Vl@d said:

Творцом, то, все, что мы не делаем – мы делаем АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО

Значит и маньяки действуют абсолютно правильно?

 

Опубликовано

Главное отличие Человека от животного это способность к анализу. Если такой способности нет, то не  стоит лезть в такие темы

Опубликовано
1 hour ago, Vl@d said:

Нострадамус – за четыреста с лишним лет предсказал трагедию с башнями близнецами. Монах Авель – предсказал целый ряд исторических событий. Эдгар Кейси – даты начала и окончания второй мировой войны, распад СССР и многое другое. Ванга – предсказаний было много

Эти предсказания написаны в основном в стишках. Там нет конкретных дат и вообще чего то конкретного. Любую сову можно натянуть на такой глобус.

 

8 minutes ago, Vl@d said:

Главное отличие Человека от животного это способность к анализу. Если такой способности нет, то не  стоит лезть в такие темы

Не лезьте)

Опубликовано

С такой способностью "вырывать" фразы из контекста и трактовать их по своему усмотрению, вы скоро доберетесь и до "точки" - почему она круглая, а не квадратная 

Опубликовано
1 hour ago, Vl@d said:

Творец отправляет Души Людей на Землю. Человек (душа Человека) приходит на Землю (неоднократно) развиваться, развивать в себе Любовь. Конечна цель этого развития – истинная Любовь, Любовь ко всему Сущему, а не конкретно к кому-то или к чему-то.

А какая Творцу нужда в этом? Ждать 1000 лет пока человек там любовь разовьёт?)

 

12 minutes ago, Vl@d said:

С такой способностью "вырывать" фразы из контекста и трактовать их по своему усмотрению, вы скоро доберетесь и до "точки" - почему она круглая, а не квадратная 

С адептами кармы ясное дело говорить то бесполезно) Но я попробовал)

Опубликовано
2 години тому, Vl@d сказав:

Судьба Человека предначертана, но вместе с тем Человеку на Земле дана Воля

Зачем тогда Воля, если судьба предначертана? 

2 години тому, Vl@d сказав:

Доводов в пользу версии одномоментного существования на Земле прошлого, настоящего и будущего можно привести множество

Доводы это не доказательства

2 години тому, Vl@d сказав:

Поверни он свою стопу чуть в лево или чуть в право гол был бы неизбежен и после этого у игроков и у миллионов болельщиков по другому бы сложилась судьба

История не знает что такое "бы".

Есть только настоящее. Вот оно реально.

Будущего ещё нет. И каким оно будет неизвестно.

Прошлое уже миновало. И думать о том, как бы могло бы быть если бы, это значит тратить зря свою энергию жизни. 

2 години тому, Vl@d сказав:

все, что мы не делаем – мы делаем АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО

Что ж за страх ошибок у вас такой? 

 

Опубликовано

Интересная у вас господа манера общения, "вырывать" фразы из контекста, в следствии чего абсолютно меняется смысл написанного! Зачем это делаете? Желание просто "докопаться"? На улице этого делать нельзя, сразу же что-нибудь "начистят", а в инете , как вам кажется это делать можно. Знание написания букФ и их произношения, еще не предполагает наличия у таких "знатоков" наличия способности к анализу написанного, о чем также написано в статье. Поэтому упражняйтесь в мастерстве "докапываться" где-нибудь в другом месте. 

Опубликовано
В 27.01.2024 в 19:34, Vl@d сказал:

Многие возможно помнят слова из песни «Случайность»: «…представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь …», и вряд ли кто-либо особенно задумывался о событиях происходящих с нами. Что это было – воля случая, или судьба? Почему особенно не задумывались? Да потому, что главное, что событие произошло, а случайно или нет – какая разница! Однако, на самом деле, ответ на этот вопрос имеет огромное значение для Человека. От вывода, полученного из этого ответа, начинают «закипать мозги», мозг Человека категорически не желает воспринимать получившийся очевидный вывод.

                                               

 

 

Вы поднимаете интересные темы, не сильно ли я ошибусь в разложение текста по пунктам, для более удобно понимания тем, если где то ошибусь исправьте меня.

 

  1. Случайность или судьба
    • Вопрос о случайности событий в жизни.
    • Влияние случайных событий на жизнь человека.
    • Примеры из личного опыта.
  2. Предсказания и пророчества
    • Примеры известных предсказаний (Нострадамус, монах Авель, Эдгар Кейси, Ванга).
    • Вещие сны и их влияние на жизнь.
    • Личный опыт с вещими снами.
  3. Существование будущего
    • Аргументы в пользу существования будущего.
    • Влияние будущего на настоящее.
    • Примеры из жизни и наблюдений.
  4. Астрология и судьба
    • Влияние астрологии на судьбу человека.
    • Примеры из астрологических прогнозов.
    • Сравнение астрологии с другими науками (иглотерапия).
  5. Человек и его предназначение
    • Человек как создание Творца.
    • Развитие души и любовь как конечная цель.
    • План воплощения души на Земле.
  6. Страх и его преодоление
    • Влияние страха на жизнь и здоровье.
    • Методы борьбы со страхом.
    • Позитивные и негативные эмоции.
  7. Запрограммированность жизни
    • Предопределенность судьбы.
    • Примеры запрограммированных событий.
    • Влияние на повседневную жизнь.
  8. Параллельные миры
    • Гипотеза о существовании параллельных миров.
    • Количество возможных вариантов жизни.

 

 

  1. Основная тема текста – это размышления о случайности и предопределенности событий в жизни человека.
  2. В тексте упоминаются предсказания Нострадамуса, монаха Авеля, Эдгара Кейси и Ванги.
  3. Автор объясняет существование будущего через пророчества, вещие сны и астрологические прогнозы, утверждая, что прошлое, настоящее и будущее существуют одномоментно.
  4. Автор считает, что астрология имеет основания и может предсказывать судьбу человека, несмотря на то, что многие считают её лженаукой.
  5. Конечной целью развития души, по мнению автора, является истинная любовь ко всему сущему.
  6. Автор предлагает бороться со страхом через понимание предопределенности событий, контроль своих мыслей и постоянную работу над собой.
  7. Автор считает, что жизнь человека запрограммирована, и все события происходят согласно плану, составленному Творцом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...