Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Сашок сказал:

Но представьте, что я по первому, второму и третьему поводу буду ходить к какому-нибдуь безмозглому, лысому и обрюзгшему мужику. Который примечателен только тем, что 50 лет назад я имел несчастье поковыряться с ним в одной песочнице. И слушать его разглагольствования по всем аспектам жизни много часов подряд без возможности прервать. Нет уж, боже избавь.

ну можно же и прервать обрюзгшего однокашника

и рассказать ему о работе, которую ненавидишь

и как ждешь пенсии, как манны небесной

"свой круг" на то и существует, чтобы чесать друг о друга свои фрустрации 

Опубликовано
7 часов назад, Сашок сказал:

Но представьте, что я по первому, второму и третьему поводу буду ходить к какому-нибдуь безмозглому, лысому и обрюзгшему мужику. Который примечателен только тем, что 50 лет назад я имел несчастье поковыряться с ним в одной песочнице. И слушать его разглагольствования по всем аспектам жизни много часов подряд без возможности прервать. Нет уж, боже избавь.

😁 Соревноваться, у кого давление выше

4 часа назад, endorphin сказал:

"свой круг" на то и существует, чтобы чесать друг о друга свои фрустрации 

и умножать несчастье

Не хватает качественного общения

  • Нравится 1
Опубликовано
22 часа назад, Сашок сказал:

 

Свою работу я ненавижу. Пенсию жду как манны небесной. Уже такие планы нагромоздил на пенсию, что у меня наверное синдром отложенной жизни. Ни в одном пункте этих будущих планов не числятся ни дети, ни друзья.

 

Заинтересовали))) А сколько Вам лет, что Вы одновременно думаете и о пенсии, и о том, что не хотите детей?:blink: ))))

 

а вообще, хоть что-то делайте из этого списка сейчас, Ваша жизнь тогда будет гораздо более приятной).

22 часа назад, Сашок сказал:

 

Конечно, нужно. Здесь я получаю интересное общение по теме психологии, в том числе от Вас и ув. Crisis2019. Уроки по плаванию я посмотрю в другом месте, где есть люди, которые в этом понимают. Если мне взбредет в голову завести хомяка, я зарегистрируюсь на форуме любителей хомяков и там буду узнавать, что мне интересно.

 

Но представьте, что я по первому, второму и третьему поводу буду ходить к какому-нибдуь безмозглому, лысому и обрюзгшему мужику. Который примечателен только тем, что 50 лет назад я имел несчастье поковыряться с ним в одной песочнице. И слушать его разглагольствования по всем аспектам жизни много часов подряд без возможности прервать. Нет уж, боже избавь.

:lol:  ну зачем же к безмозглому, лысому и обрюзгшему?))))

 

ходите к интересующейся психологией пловчихе, которая любит хомяков)))

 

У сына друг, с которым он носится по горам с рюкзаком в мужской компании, с ним же бегает и обсуждает авторское кино вдвоем, и играет с его детьми, когда они проводят время семьями.

 

Это я к тому, что если  человек изначально хочет и умеет дружить, понимает, что ему интересно, он находит людей с которыми ему интересно и их взаимодействие может иметь сколько угодно форматов и разных интересов, в том числе тех, которые они развивают вместе.))  

 

А Вы в дружбу не верите, я так понимаю. или не нуждаетесь в ней, уж не знаю, как точнее. да и интересы свои обретаете сейчас, как я поняла.

Опубликовано
В 17.07.2024 в 16:39, endorphin сказал:

ну можно же и прервать обрюзгшего однокашника

и рассказать ему о работе,

 

Это называется паразитизм. Это неэтично. Любая услуга должна быть оплачена и оказана специалистом.

 

Да и все равно его не прервешь.

 

 

8 часов назад, Селена сказал:

сколько Вам лет, что Вы одновременно думаете и о пенсии, и о том, что не хотите детей?:blink: ))))

 

У меня есть деть. С ним все в порядке. Но я не хочу, чтобы он на пенсии меня "досматривал" и "забирал к себе".

8 часов назад, Селена сказал:

ходите к интересующейся психологией пловчихе,

 

Тогда уж лучше дружить с розовым пони, который катает по радуге. Все же традиционно социально принята однополая дружба. И в отличие от жен, мужей, там мы хоть как-то выбираем, "друзья" оказываются просто случайные люди. Как тут выше написали, друзья с песочницы, со школы, с института, с которыми просто случайно не успели рассориться.

 

 

Не смог сдержаться:
"В России стартует акция - приведи друга в военкомат" (из новостей).


Ну вот, о чем и речь. Уже не страшный омоновец с дубинкой, а  "друг" тебе может приказать идти помирать в армию фашистов. В России искуственно культивируется "дружба", которая просто инфантильность и покорность всем подряд. 

Опубликовано
20 часов назад, Сашок сказал:

Не смог сдержаться:
"В России стартует акция - приведи друга в военкомат" (из новостей).


Ну вот, о чем и речь. Уже не страшный омоновец с дубинкой, а  "друг" тебе может приказать идти помирать в армию фашистов. В России искуственно культивируется "дружба", которая просто инфантильность и покорность всем подряд. 

 

 А я сдержусь и не скажу гадость, ибо  я старше)) и скатываться в срач нет никакого желания. 

 

Скажу лишь, no comments. дальше в игнор.

 

 

Опубликовано

Выше я написал, что у меня куча хобби. Но вот, размышлял сегодня, и без всяких хобби столько бытовых мелочей. Вот, налоговая полиция недовернула налоги. Звонил, говорят, не получили (читай: потеряли) двух форм. Приказано дослать. Надо их распечатать и к ним сопроводительное письмо. И надо срочно, скоро крайний срок, когда можно обжаловать. А еще надо позвонить в налоговую другой страны, там тоже мелочные проблемы. Банк должен перевести разрешенную сумму на безналоговый счет. По емайлу делать отказались. Надо звонить, а может придется и лично зайти. В одном инвестфонде не могу зайти на сайт, не работает пароль. Опять надо звонить.

 

По дому. Управляющий квартирой прислал счет на 195 долл., чтобы оплатить некий сервис. Вроде я часть уже платил. Надо разобраться. Заказать вывозку старого дивана на заднем дворе, а то сердобольные соседи уже под него пакеты с собачьим калом складывают (намекают на что-то?). Заменить пробку в одном из бачков. Проверить слив в одной из ванн (сделано сегодня). Заделать дырку в стене шпаклевкой, подобрать цвет и покрасить.

 

Хуже всего дело с машиной. Супруга въехала задним бампером в поребрик. Надо закрасить. На переднем бампере еще одна старая царапина. Заменить щетки дворников. Сразу, как это сделаю, надо гнать в сервис, чтобы поменяли какие-то стратсы (что это такое?) на передних колесах, заменить шины на летние (еще езжу на зимних), и сделать годовой техосмотр. Не забыть купить продукты про запас, ее могут и три дня не вернуть. Хорошо бы еще изнутри хоть немножко протереть. 

 

На работе отстаю от плана, пару вечеров надо поработать. Аллергия, от которой ничего не помогает. Хотел сготовить курник. А еще скоро мой день рождения, надо выбрать и заказать подарок. А еще... а еще... а еще...

 

И все это срочно, потому что через две недели навалятся совсем другие проблемы.

 

Скажите, я один такой затраханный жизнью? Удивляюсь, как в наш динамичный-информационный и всякое такое 21-й век люди умудряются вырывать хоть шесть часов в сутки для сна. И это я еще никакой не бизнесмен, а обычный офисный планктон. И какие там "свои круги" и какое в зад "дружеское общение"? Даже смешно. Я с девятого класса не помню, чтобы было хоть полчаса времени, когда можно ничего не делать.

 

У меня ощущение, что когда человек говорит, что ему нужны "друзья" и "общение", рядом с ним просто скачет взмыленный как лошадь другой человек, его жена или ее муж, или мама-папа, который взвалил на себя бытовые трудности.

Опубликовано
В 28.07.2024 в 05:58, Сашок сказал:

Выше я написал, что у меня куча хобби. Но вот, размышлял сегодня, и без всяких хобби столько бытовых мелочей. Вот, налоговая полиция недовернула налоги. Звонил, говорят, не получили (читай: потеряли) двух форм. Приказано дослать. Надо их распечатать и к ним сопроводительное письмо. И надо срочно, скоро крайний срок, когда можно обжаловать. А еще надо позвонить в налоговую другой страны, там тоже мелочные проблемы. Банк должен перевести разрешенную сумму на безналоговый счет. По емайлу делать отказались. Надо звонить, а может придется и лично зайти. В одном инвестфонде не могу зайти на сайт, не работает пароль. Опять надо звонить.

 

По дому. Управляющий квартирой прислал счет на 195 долл., чтобы оплатить некий сервис. Вроде я часть уже платил. Надо разобраться. Заказать вывозку старого дивана на заднем дворе, а то сердобольные соседи уже под него пакеты с собачьим калом складывают (намекают на что-то?). Заменить пробку в одном из бачков. Проверить слив в одной из ванн (сделано сегодня). Заделать дырку в стене шпаклевкой, подобрать цвет и покрасить.

 

Хуже всего дело с машиной. Супруга въехала задним бампером в поребрик. Надо закрасить. На переднем бампере еще одна старая царапина. Заменить щетки дворников. Сразу, как это сделаю, надо гнать в сервис, чтобы поменяли какие-то стратсы (что это такое?) на передних колесах, заменить шины на летние (еще езжу на зимних), и сделать годовой техосмотр. Не забыть купить продукты про запас, ее могут и три дня не вернуть. Хорошо бы еще изнутри хоть немножко протереть. 

 

На работе отстаю от плана, пару вечеров надо поработать. Аллергия, от которой ничего не помогает. Хотел сготовить курник. А еще скоро мой день рождения, надо выбрать и заказать подарок. А еще... а еще... а еще...

 

И все это срочно, потому что через две недели навалятся совсем другие проблемы.

 

Скажите, я один такой затраханный жизнью?

 

Кто-то затраханный, кто-то нет. Все по разному умеют организовать свой быт и наладить жизнь.

В 28.07.2024 в 05:58, Сашок сказал:

 

 

 

Удивляюсь, как в наш динамичный-информационный и всякое такое 21-й век люди умудряются вырывать хоть шесть часов в сутки для сна. И это я еще никакой не бизнесмен, а обычный офисный планктон. И какие там "свои круги" и какое в зад "дружеское общение"? Даже смешно. Я с девятого класса не помню, чтобы было хоть полчаса времени, когда можно ничего не делать.

 

У меня ощущение, что когда человек говорит, что ему нужны "друзья" и "общение", рядом с ним просто скачет взмыленный как лошадь другой человек, его жена или ее муж, или мама-папа, который взвалил на себя бытовые трудности.

 

Видимо выживаете.во всяком случае я такое состояние вспоминаю только в связи с этим.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...