testacc3407 Опубликовано 9 июля, 2024 Опубликовано 9 июля, 2024 Всем привет. Начал заниматься партнерским маркетингом. Привлекаю людей в разные проекты и получаю за это деньги. Сейчас думаю сотрудничать ли с казино так как там больше всего платят, но не могу додуматься аморальна ли рекламировать казино или нет. Я не собираюсь говорить о том, что там можно заработать или рассказывать фейковые стратегии выигрыша. Просто буду выкладывать в интернет как люди выигрывают и оставлять ссылку на казино. При этом я понимаю, что серовно найдутся люди, которые могут слить там свое состояние, но разве я виноват в том, что они не смогут вовремя остановиться играть? Стоит ли мне сотрудничать с казино если я не хочу совершать плохих проступков?
Полураспад Опубликовано 9 июля, 2024 Опубликовано 9 июля, 2024 3 часа назад, testacc3407 сказал: Стоит ли мне сотрудничать с казино если я не хочу совершать плохих проступков? Аморально с точки зрения какой морали? Единой моральной системы нет, они разные у разных классов и даже профессий.
яТоня Опубликовано 9 июля, 2024 Опубликовано 9 июля, 2024 если игромания это патология и болезнь то явно реклама аморальна. знала одного, детскую кроватку и вещи проигрывал 3 години тому, Полураспад сказав: Аморально с точки зрения какой морали? Единой моральной системы нет, они разные у разных классов и даже профессий. есть - 10 заповедей, ещё никто не отменял или уголовный кодекс, те же 10 заповедей но интерпретировали, нарастили, расширили 1
GPT-7 Опубликовано 9 июля, 2024 Опубликовано 9 июля, 2024 Думаю, аморально, пусть и в не самой сильной степени. С одной стороны, да, в основном вина лежит на организаторах казино и самих жертвах, были бы поумнее - не играли бы. С другой стороны, организаторы ведь заранее знают, что сломают жизни нескольким людям, и осознанно на это идут. Причинно-следственная ответственность распределена на всех, кто существованию таких возможностей способствует. Если бы никто не рекламировал казино, то и вреда бы они наносить практически не могли. 9 часов назад, testacc3407 сказал: Я не собираюсь говорить о том, что там можно заработать или рассказывать фейковые стратегии выигрыша. Просто буду выкладывать в интернет как люди выигрывают и оставлять ссылку на казино. Это как бы полу обман, потому что передаёт идею "иди туда и заработаешь денег", тогда как статистически они будут в большей степени потеряны, казино всегда побеждает. Плюс, может быть, в казино пойдёт несчастный человек, который отчаянно ищет способы закрыть долги/выйти из нищеты, или подросток. То есть находящийся в несправедливых обстоятельствах, а не просто глупый и по каким-то критериям заслуживающий наказания через казино человек, грубо говоря. С другой стороны, с подобным критическим анализом многие людские поступки окажутся в некоторой степени аморальными. И, если не вы прорекламируйте казино, то так кто-то другой. И кто-то другой может и обманывать напрямую, нанося больше вреда наивным людям. Можно очень глубоко закопаться в подобные вопросы) 10 часов назад, testacc3407 сказал: Стоит ли мне сотрудничать с казино если я не хочу совершать плохих проступков? С точки зрения, скажем, этики добродетели, поступок, думаю, плохой. 1
Полураспад Опубликовано 10 июля, 2024 Опубликовано 10 июля, 2024 14 часов назад, яТоня сказал: если игромания это патология и болезнь то явно реклама аморальна. знала одного, детскую кроватку и вещи проигрывал есть - 10 заповедей, ещё никто не отменял или уголовный кодекс, те же 10 заповедей но интерпретировали, нарастили, расширили Про 10 заповедей большинство населения Земли и не слышало. К тому же они так легко интерпретируются в разные стороны, что с их помощью всю дорогу оправдывали геноциды, рабство, войны и др. УК не покрывает массу вещей. Например проституцию или продажу тех или иных веществ, которые жутко опасны, но все еще не внесены в списки МВД. А про казино и говорить нечего. В множестве стран этот треш разрешен, а массовая культура преподносит посещения подобных заведений как знак принадлежности к "элитам".
clouds Опубликовано 10 июля, 2024 Опубликовано 10 июля, 2024 Если человек спустил все в казино, это может быть судьба такая. Чтобы понял и поднимался потом с нуля. Но если он при этом застрелился, то вина будет на казино и на Вас в том числе.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти