fedor2822 Опубликовано 12 сентября, 2024 Опубликовано 12 сентября, 2024 Какой метод оплаты психологически более ощущаем работником: единоразовой суммой или разделенной на 2 части? Оплата осуществляется за выход (1 раз в неделю). Фиксированная ставка 10 000 руб выплачивается сразу по завершении рабочего дня. Вторая часть выплачивается через 2 дня по результативности работы (в среднем 8 000 руб) Стоит ли платить сразу 18 000, чтобы у работника сложилось восприятие целостности заработной платы или это никак не влияет на восприятие поощрения?
Александр7 Опубликовано 13 сентября, 2024 Опубликовано 13 сентября, 2024 Добрый день. На мой взгляд, здесь две стороны медали. Первая - это сам работник. Дело в том, что люди делятся на тех, которые хотят получать, пускай и небольшую, но стабильную оплату. Другие же наоборот желают работать за процент, но чтобы не было ограничения сверху. По этой причине, для первых желателен вариант сразу и все, для вторых - можно разбить оплату и платить большую часть по завершении работы по ее результатам. Второй момент - это сама работа. Срочная ли, квалифицированная ли, креативная ли, тяжелая ли и так далее. Если вам хочется мотивировать работников на качественную и быструю работу, то надо оставлять основную часть оплаты на потом. Если работу можно оценить только количественно (кубометры, килограммы) - то можно платить сразу. Психологи, например, часто работают по предоплате. Но это такая специфика работы. Клиенты разные бывают, а время и свою квалификацию психолог потратит все равно. А Клиент, если не вложится своими деньгами в терапию, то результата может и не быть. Ведь в терапии основная работа предстоит именно клиенту. Психолог только помогает, высвечивает путь. Успехов вам.
Pirat Опубликовано 14 сентября, 2024 Опубликовано 14 сентября, 2024 В 12.09.2024 в 22:33, fedor2822 сказал: Какой метод оплаты психологически более ощущаем работником: единоразовой суммой или разделенной на 2 части? Оплата осуществляется за выход (1 раз в неделю). Фиксированная ставка 10 000 руб выплачивается сразу по завершении рабочего дня. Вторая часть выплачивается через 2 дня по результативности работы (в среднем 8 000 руб) По какому критерию, определяется результативность работы? Ведь работник закончил работу 2 дня назад. Результативность не видна сразу? За эти 2 дня, результативность может измениться?
Толстушка Опубликовано 15 сентября, 2024 Опубликовано 15 сентября, 2024 Очень большой аванс в первый день. Хотя бы 5000, а остальное по факту проделанной работы.
fedor2822 Опубликовано 16 сентября, 2024 Автор Опубликовано 16 сентября, 2024 В 14.09.2024 в 13:13, Pirat сказал: По какому критерию, определяется результативность работы? Ведь работник закончил работу 2 дня назад. Результативность не видна сразу? За эти 2 дня, результативность может измениться? Результативность не видна сразу. Работа в event сфере. Нужно получить характеристику у менеджера по работе каждого исполнителя. На это уходит 1-2 дня
Королева Опубликовано 16 сентября, 2024 Опубликовано 16 сентября, 2024 35 минут назад, fedor2822 сказал: Результативность не видна сразу. Работа в event сфере. Нужно получить характеристику у менеджера по работе каждого исполнителя. На это уходит 1-2 дня В 12.09.2024 в 22:33, fedor2822 сказал: Стоит ли платить сразу 18 000 А как вы будете это делать, если результативность понятна только через 1-2 дня?
Pirat Опубликовано 16 сентября, 2024 Опубликовано 16 сентября, 2024 6 часов назад, fedor2822 сказал: Результативность не видна сразу. Работа в event сфере. Нужно получить характеристику у менеджера по работе каждого исполнителя. На это уходит 1-2 дня event сфера очень широкое понятие. О чём конкретно речь? И по каким критериям менеджер проводит оценку?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти