Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Какой метод оплаты психологически более ощущаем работником: единоразовой суммой или разделенной на 2 части?
Оплата осуществляется за выход (1 раз в неделю). Фиксированная ставка 10 000 руб выплачивается сразу по завершении рабочего дня. Вторая часть выплачивается через 2 дня по результативности работы (в среднем 8 000 руб)
Стоит ли платить сразу 18 000, чтобы у работника сложилось восприятие целостности заработной платы или это никак не влияет на восприятие поощрения?

Опубликовано

Добрый день. На мой взгляд, здесь две стороны медали. 

Первая - это сам работник. Дело в том, что люди делятся на тех, которые хотят получать, пускай и небольшую, но стабильную оплату. Другие же  наоборот желают работать за процент, но чтобы не было ограничения сверху. По этой причине, для первых желателен вариант сразу и все, для вторых - можно разбить оплату и платить большую часть по завершении работы по ее результатам.

Второй момент - это сама работа. Срочная ли, квалифицированная ли, креативная ли, тяжелая ли и так далее. Если вам хочется мотивировать работников на качественную и быструю работу, то надо оставлять основную часть оплаты на потом. Если работу можно оценить только количественно (кубометры, килограммы) - то можно платить сразу. 

Психологи, например, часто работают по предоплате. Но это такая специфика работы. Клиенты разные бывают, а время и свою квалификацию психолог потратит все равно. А Клиент, если не вложится своими деньгами в терапию, то результата может и не быть. Ведь в терапии основная работа предстоит именно клиенту. Психолог только помогает, высвечивает путь.

Успехов вам. 

Опубликовано
В 12.09.2024 в 22:33, fedor2822 сказал:

Какой метод оплаты психологически более ощущаем работником: единоразовой суммой или разделенной на 2 части?
Оплата осуществляется за выход (1 раз в неделю). Фиксированная ставка 10 000 руб выплачивается сразу по завершении рабочего дня. Вторая часть выплачивается через 2 дня по результативности работы (в среднем 8 000 руб)
 

По какому критерию, определяется результативность работы? Ведь работник закончил работу 2 дня назад. Результативность не видна сразу? За эти 2 дня, результативность может измениться?

Опубликовано
В 14.09.2024 в 13:13, Pirat сказал:

По какому критерию, определяется результативность работы? Ведь работник закончил работу 2 дня назад. Результативность не видна сразу? За эти 2 дня, результативность может измениться?

Результативность не видна сразу. Работа в event сфере. Нужно получить характеристику у менеджера по работе каждого исполнителя. На это уходит 1-2 дня

Опубликовано
35 минут назад, fedor2822 сказал:

Результативность не видна сразу. Работа в event сфере. Нужно получить характеристику у менеджера по работе каждого исполнителя. На это уходит 1-2 дня

 

В 12.09.2024 в 22:33, fedor2822 сказал:

Стоит ли платить сразу 18 000

А как вы будете это делать, если результативность понятна только через 1-2 дня?

Опубликовано
6 часов назад, fedor2822 сказал:

Результативность не видна сразу. Работа в event сфере. Нужно получить характеристику у менеджера по работе каждого исполнителя. На это уходит 1-2 дня

event сфера очень широкое понятие. О чём конкретно речь? И по каким критериям менеджер проводит оценку? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...