Полураспад Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 10 минут назад, Абрамыч сказал: ты ещё почитай про влияние неволи на тягу к размножению, и всё окончательно встанет на свои места Думаете в лесу тяга к размножению появляется?
Абрамыч Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 Тільки що, Полураспад сказав: Думаете в лесу тяга к размножению появляется? доказано британскими учёными 1
Глафира Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 28 хвилин тому, Абрамыч сказав: ты ещё почитай про влияние неволи на тягу к размножению, и всё окончательно встанет на свои места То есть - таки в пампасы?)
Абрамыч Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 4 хвилини тому, Глафира сказав: То есть - таки в пампасы?) на историческую родину
Полураспад Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 13 минут назад, Абрамыч сказал: на историческую родину В Танзании вроде как немплохой климат теперь. Не то что 65 000 лет назад, когда наши предки оттудова свинтили.
Andr1an0 Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 В 08.10.2025 в 06:15, анимешник сказал: Также в связи этой темой хочу упомянуть книгу Марка Мэнсона "Всё хреново". Это дешёвая книжка из "Фикс прайса", но её уже нет. Давно продавалась. Собственно, там показывается, что жизнь была хреновой ВСЕГДА, независимо от уровня благосостояния. И ситуация эта НИКОГДА не изменится. Мэнсон крут, смотрю его ютуб канал очень просто и по бытовому доносит глубочайшие истины о которых ещё философы писали, это гениальное умение, переводить на общечеловеческий приземлять мета Истины. Марк реально заслуженный автор, не пытается из себя кого-то строить, настоящий. Только это не дешевая книжка из фикспрайса, Мэнсон был дважды назван лучшим писателем по версии Нью-Йорк Таймс. Цитата Как, однажды рискнув, Марк Мэнсон стал одним из самых известных писателей во всем мире? Весной 2011 года будущий автор супербестселлеров «Тонкое искусство пофигизма» и «Все хреново» почувствовал острую необходимость «высказаться о наболевшем». Именно тогда, в тесном и невероятно дорогом номере гостиницы, мужчина задумался: какие советы могли бы пригодиться ему, когда он был холост, а личная жизнь шла наперекосяк? Потратив несколько месяцев на «отшлифовку» идей, начинающий писатель выпустил книгу, которую продавал через собственный сайт. Творческий эксперимент оправдался с лихвой. Новинка раскупалась вирусными темпами, хотя Марк практически не вкладывал в нее денег. Прочно закрепившись в топе бестселлеров Amazon, она стала хитом американского интернета и выступила первым «гонгом», который во всю трубил Мэнсону о начале карьеры писателя. И проигнорировать его было бы преступлением. В следующие годы Марк начал приближаться к званию одной из самых ярких звезд в мире Non-Fiction литературы. Впервые появившись в списке бестселлеров недели в New York Times в октябре 2016, «Тонкое искусство пофигизма» удерживало ведущие позиции в течение 60 недель. Это была настоящая революция в индустрии: молодой и дерзкий писатель не стеснялся в выражениях, рассуждая на глубокие и сложные темы легким и отточенным слогом. И за это ее полюбили миллионы! Однако, как отмечал сам автор, первая работа по-прежнему не желала его отпускать, продолжала жить, снова и снова напоминая о том, с чего начался его творческий путь и насколько уместен был риск попробовать себя в совершенно новом амплуа. Впервые на русском выходит та самая книга, с которой началась легендарная история Марка Мэнсона — человека, не постеснявшегося быть самим собой и откровенно рассказавшего об уязвимости и главных правилах мужчин.
Полураспад Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 34 минуты назад, Andr1an0 сказал: Мэнсон крут, "Не читал, но осуждаю." Рецензенты пишут, про тезисы автора: "Смертность как ориентир — осознание конечности жизни помогает расставить приоритеты." А ведь это в корне неверно. Осознание конечности жизни напрочь режет любую мотивацию и целеполагание.
Andr1an0 Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 39 минут назад, Полураспад сказал: "Не читал, но осуждаю." Именно. Вдруг там нет смысла, зачем пробовать и ошибаться? 39 минут назад, Полураспад сказал: Рецензенты пишут, про тезисы автора: "Смертность как ориентир — осознание конечности жизни помогает расставить приоритеты." А ведь это в корне неверно. Осознание конечности жизни напрочь режет любую мотивацию и целеполагание. Это зависит от того степени Абсолютизирования отношения к своей смерти, если ты возводишь эту идею в Абсолют, то и на выходе получаешь вывод, что Абсолютно всё не имеет смысла, это демотивирует, парализует, видишь одни ошибки, не видишь цели, не веришь в цель, не стремишься ни к чему, не знаешь к чему стремится. Говорю как чел, живший десятилетиями в этой реальности. Если ты просто понимаешь, что всему приходит конец и у тебя нет вечности на осуществления того, чего ты в данный момент хочешь, то это тебя мотивирует. Тут выводы как и везде, зависят от твоего способа смотреть на это. Мэнсон как раз и пишет для рационализаторов вроде тебя, говорю как такой же рационализатор в прошлом. Там вся суть, что мы слишком паримся и слишком серьёзны в этом, мол если перестать так серьёзно всё воспринимать, как успехи, так и провалы, то всё само собой пойдёт проще и лучше. Рационализаторы вроде нас с тобой, пытаются взять всё под тотальный контроль разума, не доверяться ничему просто так, ведь это не разумно... Но парадокс в том, что попытка всё контролировать, тебя парализует, когда отпускаешь, начинаешь жить... Рационализаторство в Абсолютной степени всё убивает, выжимает весь сок, смысла не остаётся, одна клетка из голых принципов, которые сторожат сами себя, внутри пусто, живого ничего не осталось ради чего весь этот сырбор в Жизнь. В 08.10.2025 в 06:15, анимешник сказал: Приведу пример из физики. Там есть теория пустоты. Пустота? Значит, ничего нет? Нет! Там всё же что-то есть - хотя бы колебания нулевого поля. И если бы вдруг в пространстве НИЧЕГО НЕ БЫЛО, каких-либо материальных объектов, то пространство бы, как и время, просто исчезло бы. Ты тут пытаешься сформулировать мысль о том, что Абсолютного ничто не может существовать, мы даже помыслить не в состоянии о том, что такое Абсолютное ничто. И суть в том, что мы отсутствие чего-то ну например ноль яблок на столе, представляем неприменно в каком-то СУЩЕСТВУЮЩИМ КОНТЕКСТЕ, то есть есть некое пространство в котором есть стол, на котором потенциально могут лежать некие яблоки и в данный момент их тут нет, но мы их мыслим там как некую потенциально возможную сущность. И я для того чтобы себе это как-то прояснить придумал, вот такой мысленный эксперимент, где есть некий пустой файл, где файл может быть разного типа, расширения, в том смысле, что по итогу, любой файл переводится в машинный двоичный код, где для нас это 1 и 0, а на физическом уровне это уже 5v заряд или его отсутствие в проводнике. Так вот, если открыть пустой файл в прогремме "блокнот" это одна история и совершенно другая история если открыть пустой файл в программе "3Ds Max" А отличие именно в контексте, где контекст программы "блокнот" это про интерпретацию информации в виде символов, а открытие программы 3Ds Max подразумевает некое 3D пространство, форм, фигур, точек, вершин и в конце концов перспективы. То есть когда мы вводим в контекст некую программу, она уже подразумевает некий контекст того, как эта программа интерпретирует данные, то есть 3Ds Max подразумевает знание о том, как устроено 3Д пространство, перспектива, угол обзора оптики, свет, поверхности на свету и тд. Блокнот подразумевает пространство символов и их форматирование, можно расширить пример и ввести сюда 2D графику и тд. Суть в том, что разные программы это разный способ интерпретировать данные, где любые данные по итогу сводятся к последовательности двух переменных. О чём ты выше и пишешь, где если есть добро, должно быть зло, если есть свет, нужна тьма. Тут только нужно опять разобрать, что есть добро, что есть зло, что есть Истина, что есть Ложь, что есть свет, что есть тьма. Начнут с того, что есть явления, а есть понятия о явлениях. Так вот, свет как явление каковое можно почувствовать существует, а вот тьмы как явления не существует, оно существует лишь как понятие, тьма это отсутствие в пространстве света, так же как отсутствие в бассейне или в трубах воды, но отсутствие воды не имеет отдельного слова, мы просто проговариваем контекст, что мол вот бассейн или труба и там нет воды, она пуста, а в случае же со светом, если в пространстве его нет, то мы говорим, что там темно или там есть тьма, что удобно разговорно при общении, для того, чтобы понять, что туда нужно бы взять источник света или прибор ночного видения, но в плане познания сущности вещей, это сбивает с толку, ведь нет такой сущности как тьма, она существует лишь как понятийная сущность в нашем понимании, как выглядит отсутствие света, ну точнее, можно не понимать как устроено пространство и свет и темноту считать частью явлений, ведь для тебя опыт переживания темноты и света, они субъективно противоположные явления. Через эту аналогию, на таких сущностях как истина и ложь, работает точно так же, где нет такого явления как ложь, она существует опять лишь в понятийной плоскости, как отсутствие истины, так же как тьма, существует лишь в понятийно плоскости, так оно существует лишь как отсутствие явления света, но воспринимается нами именно как тьма. И штука в том, что если тебе всё пространство залить равномерно светом на все 100%, то суть зрения теряется полностью, ведь изображение это игра свето-тени, в полностью залитом светом пространстве, для тени не остаётся места и нет никакой игры светотени, соответственно никакого пространства для изображения полностью отсутствует. Ещё можно представить бытиё и не бытиё как противоположности, хотя небытиё возникает лишь в контексте, где уже существует бытиё, то есть это опять единство, противоположностей и обратное не мыслимо. Небытиё может существовать лишь в нашем мысленном представлении о нём, где это скорее некая понятийная сущность в каковую мы можем верить или нет и если мы в неё верим, она может вызывать у нас квалийное переживание страха, где сам по себе страх существует, но понятие "Абсолютное небытие" сущесвтует лишь как понятие, а не явление с которым есть возможность провзаимодейсвовать, ведь мы даже представить себе не в состоянии некое Абсолютное отсутствие всего, то есть контекста, например пространство-время. Под Абсолютно ничем, люди как правило представляют у себя лишь выключенный свет и пространство очищенное от событий и объектов, что по сути некое пространство-время зависшее в этом одном состоянии, при этом у человека это вызывает негативные субъективные переживания некоего опыта ощущений, что это не ок и мы так не хотим, только вот до рождения человек так же не имел возможность испытывать хоть какой-либо чувственный опыт из этого можно заключить, что никто никогда не переживал свою смерть, в самом буквальном смысле, за этой некой умозрительной чертой есть не какое-то тёмное пространство без каких-либо объектов и событий между ними, человек забывает из этого опыта изъять того, кто переживает этот опыт отсутствия событий, каковой воспринимает это пыткой скукой отсутствия чего-либо. По сути люди боясь смерти, боятся этой пустой, тёмной скуки, где после того как мира не станет, опыт восприятия этого ничего остаётся на том же месте где и всегда был. Ты и есть этот опыт, ты Дух переживающий всё это, а не та тушка с каковой ты привык себя ассоциировать. Если ты подключен к матрице и в матрице тебе воткнут виртуальный нож в твою виртуальную ногу, а ты переживаешь Боль, слово "виртальная" применимая к боли, не делает для тебя её не настоящей, не может быть виртуальной боли, мы не можем это даже мысленно представить, а вот виртуальную ногу с воткнутым в неё ножом можем. И существование некого тела вне матрицы, вовсе не обязательная часть этого представления, ведь реально только то, что ты на самом деле чувствуешь, переживаешь, ведь если тебе больно, тебя никто никогда не уговорит, что это не так. Даже если у тебя болит рука, которой уже 10 лет как у тебя нет и это называется фантомная боль, боль это субъективное переживание и оно приватно и реально для тебя, объективная реальность это лишь наше субъективная модель некой реальности, каковой мы поставили галочку "это настоящая реальность" и эта галочка динамично снимается с одной модели и ставится чуть более совершенной, где она всегда меняется со временем и лишь наша Воля ВЕРИТЬ в каковую-то реальность, делает её для нас реальной.
Полураспад Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 1 час назад, Andr1an0 сказал: Но парадокс в том, что попытка всё контролировать, тебя парализует, когда отпускаешь, начинаешь жить... Что вы имеете в виду под словом "отпускаешь"? Я уже все отпустил, плыву по течению т.к. контролировать могу только свои сфинктеры и то, до поры до времени.
clouds Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 В 08.10.2025 в 06:15, анимешник сказал: Каждый раз, когда мама открывает рот, случается депрессия. Тогда справедливо и второе - когда мама его закрывает, депрессия улетучиваться. Бегом поднимайтесь с лежака и неситесь выносить мусор, пока не наказала снова.
Хачиман Хикигая Опубликовано 11 октября, 2025 Опубликовано 11 октября, 2025 Депрессия это псевдонаучный термин. Люди не делают то чего не хотят, а не хотят этого либо это слишком легко и просто, или слишком тяжело и трудно. Жизнь стала слишком тяжелой и трудной, вот люди не хотять ничего делать. В 08.10.2025 в 08:15, анимешник сказал: Один источник - родители. Про это я уже рассказывал. Каждый раз, когда мама открывает рот, случается депрессия. Потому что от неё надо отбиваться. Второе - сам образ жизни. Это то как человек с депрессией реагирует на типовые стрессовые ситуации. Но сами эти стрессовые ситуации не приводит к депрессии в конкретный промежуток времени, так как депрессия это хроническое заболевание. В 08.10.2025 в 08:15, анимешник сказал: P.S. Пойду дальше, лежать в депрессии... Лучше сходите к врачу. 1
анимешник Опубликовано 11 октября, 2025 Автор Опубликовано 11 октября, 2025 В 09.10.2025 в 12:05, Абрамыч сказал: ты ещё почитай про влияние неволи на тягу к размножению, и всё окончательно встанет на свои места Чего? В 09.10.2025 в 13:11, Andr1an0 сказал: очень просто и по бытовому доносит глубочайшие истины о которых ещё философы писали, это гениа Вы в курсе, что в России Ютуб отключили? В 09.10.2025 в 14:23, Andr1an0 сказал: По сути люди боясь смерти, боятся этой пустой, тёмной скуки, где после того как мира не станет, опыт восприятия этого ничего остаётся на том же месте где и всегда был. На эту тему есть рассказ Стивена Кинга "Долгий джонт". 3 часа назад, Хачиман Хикигая сказал: Это то как человек с депрессией реагирует на типовые стрессовые ситуации. Но сами эти стрессовые ситуации не приводит к депрессии в конкретный промежуток времени, так как депрессия это хроническое заболевание. Которое возникает из ничего. Все делал правильно, а результат - депрессия. Ни фига себе награда.
Полураспад Опубликовано 13 октября, 2025 Опубликовано 13 октября, 2025 В 11.10.2025 в 16:47, анимешник сказал: Все делал правильно, а результат - депрессия. Ни фига себе награда. Ну а что вы хотели? Халявная радость, до 30 лет. Потом природа умывает руки, она нас так долго жить не просила. С точки зрения природы, старики 30+ это балласт. Который, логично, может впасть в депрессию. примите это как данность и не парьтесь. Да, депрессия, до, терпимо. Наслаждайтесь, пока можете, даже депрессией, потому что после смерти уже не будет ничего.
Хачиман Хикигая Опубликовано 14 октября, 2025 Опубликовано 14 октября, 2025 В 11.10.2025 в 21:47, анимешник сказал: Которое возникает из ничего. Все делал правильно, а результат - депрессия. Ни фига себе награда. Не из ничего и депрессией может заболеть каждый. Ею может заболет трудолюбивый и ленивый, жестокий и добрый. Болезнь не выбирает людей исходя из их моральных качеств.
анимешник Опубликовано 17 октября, 2025 Автор Опубликовано 17 октября, 2025 В 13.10.2025 в 13:48, Полураспад сказал: Ну а что вы хотели? Халявная радость, до 30 лет. Потом природа умывает руки, она нас так долго жить не просила. С точки зрения природы, старики 30+ это балласт. Который, логично, может впасть в депрессию. примите это как данность и не парьтесь. Да, депрессия, до, терпимо. Наслаждайтесь, пока можете, даже депрессией, потому что после смерти уже не будет ничего. То есть период полураспада - 30 лет. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти