Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите советом разобраться и тд. 
встречались с парнем пять лет почти, в прошлом году подали заявление (его инициатива была полностью), жили вместе. Бытовые ссоры случались, но никогда не ругались, не оскорбляли друг друга. Всегда мирно искали пути конфликта. Две недели назад психанул, сказал что я ему не оказываю никакой поддержки, у него сложности с работой сейчас. Я ответила, что если он так считает, то ему лучше действительно собрать вещи и уйти. Что он и сделал. После этого мы не общались, но и друг друга нигде не блокировали. Это первый раз такое, я не знаю как реагировать и что дальше. В изменах заподозрить не могу, тк он только на работе и дома со мной. В телефоне никакой активности не было. Помогите разобраться и понять что делать дальше

  • Нравится 1
Опубликовано
8 хвилин тому, Валерия1996 сказав:

Две недели назад психанул, сказал что я ему не оказываю никакой поддержки, у него сложности с работой сейчас. Я ответила, что если он так считает, то ему лучше действительно собрать вещи и уйти.

А зачем вы так сказали? или он начал тему про уйти?

  • Нравится 1
Опубликовано
Только что, Глафира сказал:

А зачем вы так сказали? или он начал тему про уйти?

Про уход начал он. Я только отметила, что если считаешь поддержки нет - лучше уйти тогда 

Опубликовано
Тільки що, Валерия1996 сказав:

Про уход начал он. Я только отметила, что если считаешь поддержки нет - лучше уйти тогда 

А как вы считаете, какой именно поддержки он ждал от вас?

Опубликовано

Скорее всего каких то ободряющий слов. И я бы ему сказала. В тот момент меня обидела фраза, что за пять лет поддержки не было (ждала со службы, ждала с командировок, ухаживала и ездила по больницам с ним, следила за его родственниками)

Опубликовано
1 час назад, Валерия1996 сказал:

Скорее всего каких то ободряющий слов. И я бы ему сказала.

а почему так и не сказала?

Опубликовано
Только что, Валерия1996 сказал:

наверно потому что в тот момент мне было не очень такое слышать 

или потому что мужик перестал быть функцией

твоего защитника и добытчика ресурсов

и распустил сопли, как слабак и нытик

понятно, что либидо сразу на нуль

к такому неудачнику

и сказать ему нечего, пусть катится обратно к маме

 

Опубликовано
3 часа назад, Валерия1996 сказал:

наверно потому что в тот момент мне было не очень такое слышать 

А можно было это и сказать- "мне вот не очень приятно такое слышать, я хочу тебя поддержать, но ты зачем-то меня обижаешь, разве после такого ты сам хотел бы поддерживать, ты перестань пожалуйста и тогда я смогу". Но это к вопросу о нарушенной коммуникации, где можно быть более открытой, а у вопросу что делать, тут сложно сказать. Вы хотите с ним поговорить?

6 часов назад, Валерия1996 сказал:

Скорее всего каких то ободряющий слов. И я бы ему сказала. В тот момент меня обидела фраза, что за пять лет поддержки не было (ждала со службы, ждала с командировок, ухаживала и ездила по больницам с ним, следила за его родственниками)

Нужно больше слов видимо, а за родственниками следить это уже слишком. Больше слов, меньше родственников.

  • Нравится 2
Опубликовано
48 минут назад, Энель сказал:

 Больше слов, меньше родственников.

тогда свекровь проклянёт

родственники - это база

семейного счастья

Опубликовано
3 часа назад, endorphin сказал:

тогда свекровь проклянёт

родственники - это база

семейного счастья

Так-то да, но нет. Вот она слишком много сделала и теперь у неё настолько крутой счёт, что порвало на ровном месте. Я вот, например, всегда наговорю массу приятного, но физически не напрягаюсь и сразу предлагаю нанять сиделку при любом кипише. Берегу силы и настроение понимаешь. Для самых лучших дел.

Опубликовано
7 минут назад, Энель сказал:

Так-то да, но нет. Вот она слишком много сделала и теперь у неё настолько крутой счёт, что порвало на ровном месте. Я вот, например, всегда наговорю массу приятного, но физически не напрягаюсь и сразу предлагаю нанять сиделку при любом кипише. Берегу силы и настроение понимаешь. Для самых лучших дел.

ничего она не сделала

"ждала со службы и командировок" и прочее - это канеш эпично

но ниочем

мужик же не на ровном месте взбрыкнул

значит, накопилось за годы

потому что баба только потребляла, а эмоциональной отдачи - нуль

 

7 минут назад, Энель сказал:

Для самых лучших дел.

что думаешь о релокации

с этих гиблых неблагодатных болот

б17 или абф?

Опубликовано
1 минуту назад, endorphin сказал:

ничего она не сделала

"ждала с командировок" и прочее - это канеш эпично

но ниочем

мужик же не на ровном месте взбрыкнул

значит, накопилось за годы

потому что баба только потребляла, а эмоциональной отдачи - нуль

 

Начинается.

Опубликовано
17 минут назад, Энель сказал:

Начинается.

продолжается

20 минут назад, endorphin сказал:

б17 или абф?

вежа это днище, не предлагаю

эти два упомянутых хоть активные более-менее

но там надо следить за базаром

ибо адепты будут бдить

 

и как вишенка на торте - форум вумен ру

уж там то мы бы развернулись

image.png.a56fe8f77830c91a3806e92965d826a7.png

Опубликовано
33 минуты назад, endorphin сказал:

что думаешь о релокации

с этих гиблых неблагодатных болот

б17 или абф?

Абф? Ты серьёзно? А на б17 я не пойду, там мне надо будет как-нибудь зарегистрироваться как психолог и вести себя соответственно.

 

Мне вообще непонятно что все слились, как раз тогда, когда никто никого уже не беспокоит.

31 минуту назад, endorphin сказал:

как вишенка на торте - форум вумен ру

уж там то мы бы развернулись

Кстати это был мой самый первый форум. Меня бывший муж зарегистрировал, оформил мне Скайп и аську, почту на Рамблере, чтоб я развлекалась.

Опубликовано
16 минут назад, Энель сказал:

Абф? Ты серьёзно? А на б17 я не пойду, там мне надо будет как-нибудь зарегистрироваться как психолог и вести себя соответственно.

а чего такого?

будешь на абф лечить аленей от травм

и тренировать стрессоустойчивость от злобных нападок патриархов

кстате, там оч много баб

чуть ли не половина пользователей

а на б17 психологам разве нельзя как обычный пользователь?

 

но это всё муйня, вот вуман ру это кладезь

как по мне

16 минут назад, Энель сказал:

Кстати это был мой самый первый форум. Меня бывший муж зарегистрировал, оформил мне Скайп и аську, почту на Рамблере, чтоб я развлекалась.

и это было началом конца

несчастный и не подозревал

что он свою жену бросил в бездну

коллективных бабских нарративов

это всё равно как если бы твоя жена и мать твоих детей

с подругами-рспхами начнет якшаться

которые будут тянуть её на своё дно

из зависти и внутриполовой конкурентной борьбы

за ресурсные хуи

итог неутешительный

для брака

Опубликовано
13 минут назад, endorphin сказал:

а чего такого?

будешь на абф лечить аленей от травм

и тренировать стрессоустойчивость от злобных нападок патриархов

кстате, там оч много баб

чуть ли не половина пользователей

а на б17 психологам разве нельзя как обычный пользователь?

 

но это всё муйня, вот вуман ру это кладезь

как по мне

и это было началом конца

несчастный и не подозревал

что он свою жену бросил в бездну

коллективных бабских нарративов

это всё равно как твоя жена и мать твоих детей

с подругами-рспхами начнет якшаться

итог неутешительный

для брака

Да я там два дня сидела, было скучно. 

 

Короче стрессоустойчивость у меня тренированная, а смотреть как мизерабли пишут глупости я могу и тут. Здесь ты хотя бы один такой и меру знаешь. "Лечить" кого-то у меня потребности нет, мне только общаться нужно иногда.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, endorphin сказал:

ну а где весело

есть идеи?

Меня всё устраивает, затишье бывало, раскочегарится постепенно. Не первый раз.

Опубликовано
34 минуты назад, Энель сказал:

Меня всё устраивает, затишье бывало, раскочегарится постепенно. Не первый раз.

ну ок

посмотрим, на динамику

 

Опубликовано
В 07.03.2026 в 11:49, Валерия1996 сказал:

Помогите разобраться и понять что делать дальше


Нам бывает сложно понять ситуацию, когда мы не совсем понимаем себя. И бывает так, что кажется, что если понять ситуацию или поведение другого человека и совершить определенные действия по её разрешению, то станет легче. И так оно, как правило и бывает.

 

А чтобы наиболее полно понять ситуацию и поведение другого человека, для этого нужно понять прежде самого себя.
 

Бывают чувства и состояния, которые мы не осознаем, не замечаем чего-то в себе. И лишь по тому, как разворачивается какое-то событие, мы, переживая его, соприкасаемся с этими не осознаваемыми состояниями и переживаниями.
 

Ситуация, которая кажется поначалу чем-то негативным и нежеланным, раскрывает нам, на самом деле, то, что раннее оставалось незамеченным. И это помогает нам лучше понять себя. 
 

И чтобы чуть глубже посмотреть в себя, можно задать себе - исходя из описанной ситуации и предоставленной информации - например, следующие вопросы: 

 

- насколько искренне мне хочется быть с этим человеком и насколько меня наполняет радостью, что он есть в моей жизни;
 

- могу ли я самой себе признаться, если меня что-то не устраивает в том, какие у нас взаимоотношения, и если нет, то почему;

 

- насколько я в контакте с самой собой и точно знаю, чего хочу, а чего не хочу.
 

Когда проясняется внутри себя то, что раньше не виделось, тогда становится более ясным и происходящее. И тогда может обнаружиться прямая взаимосвязь между тем, что внутри, и тем, что снаружи.
 

Всего доброго Вам. 

  • Нравится 1
Опубликовано

Я так понимаю, он хотел уйти и ушел.  Возможно появилась другая.
Что Вам делать, зависит от того что Вы хотите... вернуть, наказать, ну и т.п.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...