Julichka Опубликовано 24 сентября, 2009 Опубликовано 24 сентября, 2009 Julichka, уж не собираетесь ли вы мне объяснить, то, что имел в виду Soulless? надеюсь, что нет. Раз вам так хочется еще помусолить и побыть адвокатом, перечитайте еще раз то, что я писала, и спорный пост, но не отдельно, а в контексте самой темы. Надеюсь на этом закончено, ибо сам спор ради спора я уже продолжать не буду. Свою мысль я высказала яснее ясного. Кто захочет понять - поймет и увидит. :( ну вот... Вовсе я не хочу ни мусолить тему, ни быть адвокатом Soulless. Просто мне показалось, что Вы не вполне правы относительно своих первых постов к Soulless. \ Я поняла что Вы имели в виду. Правда :)
@MO:ZG@ Опубликовано 11 октября, 2009 Опубликовано 11 октября, 2009 [http://fishki.net/comment.php?id=58860] Вопросы?
Джовдет Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 В нашем городе 30% населения выходцы с северо-кавказского региона. Почему нам так сложно вместе?Раньше работала в школе, большинство конфликтов между учениками возникают на национальной почве, либо усугубляются переходя на национальсти. Думается мне ответ тут лежит не в плоскости отношений русские - кавказцы, а в целом, в проблеме отношения национальностей. Причем интересен феномен, что отношения эти чаще более напряжены для территориально смежных национальностей, в то время как к отдаленным пространственно мы относимся обычно гораздо более лояльно. Вот такой вот парадокс.
Nag Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 Думается мне ответ тут лежит не в плоскости отношений русские - кавказцы, а в целом, в проблеме отношения национальностей. Причем интересен феномен, что отношения эти чаще более напряжены для территориально смежных национальностей, в то время как к отдаленным пространственно мы относимся обычно гораздо более лояльно. Вот такой вот парадокс. У меня вопрос по этой теме: многие ли руссские способны отличить осетина от грузина, а среди грузин- менгрела от картвела? В украинских реалиях- мало кто. Хорошо, если армянина от азербайджанца отличают
Enotje Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 Причем интересен феномен, что отношения эти чаще более напряжены для территориально смежных национальностей, в то время как к отдаленным пространственно мы относимся обычно гораздо более лояльно. Вот такой вот парадокс. Безо всякой психологии, а просто по наблюдениям из жизни и стат. данным.... Отношения напряжены там, где процент "инородцев" начинает превышать.. Считается, что после 5% одной национальности на "чужой" территории начинает расти недовольство.. Так во всех странах мира.. В Нидерах так местное население напрягается насчет турок, что смешно - не тока сами нидерландцы, но и другие эмигранты. А вот к другим национальностям лояльны.
Nag Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 Безо всякой психологии, а просто по наблюдениям из жизни и стат. данным.... Отношения напряжены там, где процент "инородцев" начинает превышать.. Считается, что после 5% одной национальности на "чужой" территории начинает расти недовольство.. Так во всех странах мира.. В Нидерах так местное население напрягается насчет турок, что смешно - не тока сами нидерландцы, но и другие эмигранты. А вот к другим национальностям лояльны. А к неграм и полинезийцам более толерантны?
Enotje Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 А к неграм и полинезийцам более толерантны? Как не странно, но негров относительно здесь немного. Много суринамцев, это и понятно, они не так давно перестали быть их колонией.. Но!!!! У суринамцев родной!!! язык нидерландский + льготы при въезде в страну. Так что к ним "вопросов" нет. Остальных эмигрантов не так много (каждой национальности), выходцев с постсоветского пространства около 60 тысяч, для сравнения в той же Германии 3 миллиона. Здесь все-таки не Штаты, где всех навалом. :D ЗЫ.. Голландцы общепризнанно считаются самой толерантной нацией в мире... Но тем не менее - даже их с их невозмутимостью турки достали.
Джубал Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 Но тем не менее - даже их с их невозмутительностью турки достали. А уж как голландцы тех турок достали ))) Кстати, всё решится само собой - есть такая штуковина, как "этническое большинство". Согласитесь, многие европоидные страны счас начинают напоминать ЮАР с его белым меньшинством и чёрным большинством. Остаётся подождать, покамест дети мигрантов подрастут, да им будут предоставлены те сАмые избирательные права. И всё. Сценарий "Новой ЮАР".
Enotje Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 А уж как голландцы тех турок достали ))) :o Не понял. Как может народ, проживающей в своей!!! стране достать реально паразитов, которые паразитируют на местном населении!!! Паразит употребляю от слова - паразитировать, то есть нефига не делать, размножаться и жить на социалку всей тусовкой.. Надеюсь, что такое социальные деньги и их происхождение - пояснять не надо. Ничего себе фразочка! Остаётся подождать, покамест дети мигрантов Не дождетесь... Прикрыли им лавочку по привозу стада жен, ввели языковой экзамен для въезда в страну + ввели оочень непростой экзамен для получения гражданства и т.п.... Рита Фердонк все правильно сделала тогда... + партия - выгнать мусульман из страны на недавних выборах набрала уже 17%!!! (очень неплохой результат). После убийства Тео ван Гога много чего поменялось в эмигрант. политике Нидерландов.. Для ознакомления... На русском нашла.. Публикую основное. Еще десять лет назад парламентские выборы в Голландии были «не событием». За пределами страны о них скупо сообщали информагентства и иногда писали газеты – если ничего более стоящего в мире не происходило. Государством на протяжении десятилетий эффективно управляли технократы, и смена партий у руля власти практически ничего не меняла. Сытая жизнь делала политику крайне скучной. Но сонные девяностые ушли в прошлое – в последние пять лет Нидерланды стали лакмусовой бумажкой для всей Европы. После шока 11 сентября политическое спокойствие в стране нарушил Пим Фортейн, ярый критик иммиграции и ислама. Ему на смену пришел эксцентричный режиссер Тео ван Гог. В тандеме с ним на политическую арену вышла депутат сомалийского происхождения Айян Хирси Али, написавшая сценарий для фильма ван Гога «Подчинение» с критикой ислама. Фортейн и ван Гог были убиты. Первый – борцом за права животных в 2002 году, второй – исламским фундаменталистом в 2004−м. Хирси Али два года находилась под круглосуточной полицейской охраной – пока не оказалась в центре миграционного скандала. Министр иммиграции и интеграции Рита Фердонк обвинила Хирси Али в незаконном получении статуса политического беженца, а затем и гражданства. Эпопея с отзывом паспорта Хирси Али вызвала мощнейший общественный резонанс, правящая коалиция раскололась. Проблема полутора миллионов иммигрантов и их адаптации в местном обществе стала для страны самой актуальной. Этот коктейль превратил голландскую политику в увлекательный триллер, за которым сегодня внимательно следят многие в Европе и во всем мире. Отзыв паспорта Хирси Али вызвал скандал. Ведь она еще в 2002 году проинформировала соратников по партии и журналистов, что солгала в анкете, написав не свою фамилию, а фамилию деда (так она пыталась скрыться от преследования своей сомалийской семьи), – и на протяжении четырех лет этот факт никого не интересовал. Сначала голландские, а затем и европейские газеты горой встали за Хирси Али. «Для большинства голландцев скандал оказался шоком, поскольку они считали Хирси Али ”идеальным мигрантом”, который воспринял язык и культуру своей новой страны и полностью адаптировался. Общественное мнение было явно на ее стороне, так как считало, что бороться нужно не с такими аллохтонами, как она, а с теми, кто не хочет интегрироваться в голландское общество», – отмечает Уве ван Лефен. Но с тезисом христианских демократов о главной теме выборов не согласно большинство собеседников «Эксперта». На противоположной стороне канала Буйтеном, напротив особняка, где расположена штаб-квартира ХДА, находится неприметное здание с витражом у входной двери. На витраже надпись: «Исламский культурный центр ”Маджлис”«. «Главная тема выборов – иммигранты и ислам. Нидерланды раньше были очень толерантны к мигрантам и спокойно относились к тому, какой религии придерживаются аллохтоны. Однако сейчас многие голландцы хотят, чтобы все мигранты стали такими же, как они, полностью растворились. Но для правоверных мусульман это невозможно, потому что Коран говорит о ценностях, далеких от консюмеризма и отсутствия веры», – сказал «Эксперту» сотрудник центра Али Фахри, 28 лет назад приехавший в Гаагу из северной части Марокко. Пределы толерантности В последние годы миграционные правила в Нидерландах были ужесточены. Рита Фердонк железной рукой сократила возможности иммиграции в страну. Был повышен возрастной и образовательный ценз для невест из Марокко и Турции, для мигрантов были введены обязательные курсы по изучению языка и культуры государства. Сегодня, чтобы стать гражданином, мигрантам нужно пройти специальные тесты, которые проверяют уровень владения языком и готовности жить в толерантном обществе. Интеграцию тем не менее поддерживают многие мигранты. Вот меня это все уже коснулось... :D Правда, менее толерантными становятся сами голландцы. Так, накануне выборов страну всколыхнули два скандала. Первый был связан с решением уходящего правительства ввести запрет на ношение чадры – платка, практически полностью скрывающего лицо. Хотя в Голландии, по оценкам, чадру носят менее ста женщин-мусульманок, в правительстве посчитали, что она является символом подчиненной позиции женщин в исламе. Многие исламские организации расценили это как вмешательство государства в гражданские свободы и дискриминацию по признаку религии. Второй скандал возник из-за вопроса, касающегося армянского геноцида в Турции в 1915 году. В сентябре, когда проблема армянского геноцида активно обсуждалась в Европе (и даже стала темой голосования во французском парламенте), сразу две ведущие партии Нидерландов избавились от турецких кандидатов на выборы. Лейборист Эрдинч Саджан и представители ХДА Айхан Тонча и Осман Эльмачи были удалены из избирательных списков, поскольку отказались признать гибель армян геноцидом. «В турецкой общине многие восприняли решение партий избавиться от кандидатов турецкого происхождения как пример антитурецких настроений», – говорит Гюльназ Арканджи из турецкого культурного центра «Стамбул» в Роттердаме. Спикер турецкого парламента Бюлент Ариндж даже пригрозил Нидерландам дипломатическими санкциями и разрывом отношений. Партия свободы (PddV) Герта Вильдерса, ярого критика ислама, который последний год был вынужден жить под полицейской охраной из-за угроз со стороны мусульманских радикалов. За Вильдерса, призывавшего ввести запрет на строительство новых мечетей, проголосовали многие из сторонников Фортейна. Еще шесть мест получили сторонники право-социального (и антииммигрантского).
Enotje Опубликовано 13 октября, 2009 Опубликовано 13 октября, 2009 Специально для Наг, показательно можно сказать... :D Полтора часа назад я возвращалась из Универа на фитсе... Меня обогнал оочень черный негр (а они не все очень черные ), который поравнявшись со мной и потерая руку об руку, то есть не держась за руль велика совсем, заметил мне на нидерландском - холодно-то как... При этом его чернота уже отдавала синевой, на мой взгляд. В этот самый момент мне начало казаться не странным, что негров здесь не так много.
J_Preston Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 В Нидерах так местное население напрягается насчет турок, что смешно - не тока сами нидерландцы, но и другие эмигранты. А вот к другим национальностям лояльны. Ну насчет турок - Голландия еще не так чтобы страдает от их кол-ва. По сравнению с Германией и Австрией. А вот в европейской Франции кол-во мусульманского населения уже приблизилось в процентном отношении к ближневосточному Израилю. И арабские погромы двухгодичной давности - это только цветочки. Европейцы просто уснули, зажрались и отупели, они пытаются подходить со своей супертолерантностью (двуличной, надо сказать) к людям совершенно отличной ментальности. Они не понимают, что мусульмане не ассимилируются в принципе, такова их религия, так их воспитывают с раннего детства. Появление Хайдера в Австрии и Ле Пена во Франции не случайно. Европе чтобы выжить придется прибегнуть к чему-то вроде апартеида. Если успеет.
Джубал Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 мусульмане не ассимилируются в принципе, такова их религия,так их воспитывают с раннего детства. Соглашусь с Вами, ув. Престон. Скажу так.. Коли х-во для своего внедрения использует моменты слабости личности, то муслимство - как раз моменты силы. Фик муслима сломаешь. НЕ имха. Европе чтобы выжить придется прибегнуть к чему-товроде апартеида. Если успеет. Апартеид штука здоровская. При условии притока белого меньшинства для возобновления популяции. Посмотрим на демографическую ситуацию Западной Европы. Не рАдужно, да?
J_Preston Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 Апартеид штука здоровская. При условиипритока белого меньшинства для возобновления популяции. Посмотрим на демографическую ситуацию Западной Европы. Не рАдужно, да? Была не радужной до объединения Европы. Расширение евросоюза очень здорово помогло оттянуть муслимизацию за счет притока белого европейского по духу населения восточноевропейских стран.
J_Preston Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 В этом контексте России повезло значительно меньше. Дамографическая ситуация неуклонно изменяется в другую сторону. И притока *белых* ждать просто неоткуда. Вокруг только Азия с неинтегрируемыми мусульманами бывших южных республик и Китай. А с до сих пор еще *неприсоединившимися* братскими странами Украиной, Грузией, Арменией Россия каким-то непостижимым для стороннего наблюдателя образом умудряется конфликтовать и даже уже и воевать. Так что с этой точки зрения... Россиянам стоит волноваться больше чем европейцам, имхо.
Джубал Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 Россиянам стоит волноваться больше чем европейцам, имхо. Ну.. Россия исконно страна многонациональная, многоукладная, многоментальная ) Собсно, азиатская ) Все мы так или иначе монголы, даже русские евреи ) Так что ) Опыт Российской Империи - есть. В этом-то смысле за Россию как государственное образование я более спокоен. Вернётся к более азиатскому статусу, и всё. А вот Израилю может придтись туго. Именно из-за попыток интегрировать муслимов.. Увы.
Enotje Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 Ну насчет турок - Голландия еще не так чтобы страдает от их кол-ва. По сравнению с Германией и Австрией. А вот в европейской Франции кол-во мусульманского населения уже приблизилось в процентном отношении к ближневосточному Израилю. И арабские погромы двухгодичной давности - это только цветочки. Европейцы просто уснули, зажрались и отупели, они пытаются подходить со своей супертолерантностью (двуличной, надо сказать) к людям совершенно отличной ментальности. Они не понимают, что мусульмане не ассимилируются в принципе, такова их религия, так их воспитывают с раннего детства. Появление Хайдера в Австрии и Ле Пена во Франции не случайно. Европе чтобы выжить придется прибегнуть к чему-то вроде апартеида. Если успеет. Во Франции более 20%, то есть каждый пятый.. Особенно, Париж в этом смысле очень показателен.. Там из "натуральных" французов тока старички.. А вот в провинции, особенно, там, где не пром. зоны - нефранцузов мало или совсем нет. В той же Британи и Нормандии редко можно их увидеть.. Есно Юг Франции заполонен - ну там и теплее им. :D Насчет "уснули".. Давайте-ка сразу определимся - ЕС оочень разный, с разным уровнем жизни, психологией и т.д. А то напоминает беседы русских о Западе... Типа - там, на Западе... Сорри, и Дания - Запад, и США - туда же, тока вот это совсем разное.. Так что старайтесь про "отупели" и "зажрались" полегче.. Они живут так, как работают!!! А не бухают, воруют и берут взятки.. Согласитесь - никто кроме россиян самих в такой жизни в России не виноват.. Если те же голландцы встают рано, втыкают весь день без перекуров и бесконечных сплетен и романов на работе ( исключения есно всегда имеют место быть), а отдохнуть себя позволяют тока на вик-энде, да и то - не в воскресенье - то кто мешает россиянам так же работать и выполнять добросовестно свою работу? А если в стране не все так, как хочется - не молчать, а громко заявить о своих правах? Так что, чтобы зажраться - надо много и качественно работать.. И не мне рассказывать, как зажираются здесь.. Не принято тут деньги на ветер, пыль в глаза, а русские и здесь умудряются - если машину, то не меньше бумера последней модели... Про "экономию" русских - легенды.. Они и здесь пытаются жить круче всех, чем есно вызывают неприятие.. Кульура у европейцев иная - кич не принят. Про мусульман... Есно в Германии их больше, тока и сама Германия во много раз больше Нидеров... :D Насчет - будет еще больше.. Что до Нидеров - начиная с 2004 года благодаря политике Риты Фердонк волна эмиграции приостановлена (в таком объеме), а коренное население начало расти и даже превысило количество приезжих.. Так что не все так тревожно..
Enotje Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 Как раз малограмотных погрузить сложнее всего. У малограмотных нет оснований для сомнений )) Но это уже очередной Ваш оффтоп ) Не советую. А не малограмотных - невозможно. :D Это Вы еще и про офф.. Совсем контроль утратили, см себя же и по всему форуму.
Enotje Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 мусульмане не ассимилируются в принципе, такова их религия,так их воспитывают с раннего детства Об этом знают все!!! и повсюду... Никто давно не рассчитывает на их ассимиляцию. Не "мечтайте", что европейцы настока глупы. :D
J_Preston Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 Что значит интегрировать? Здесь их около 20% и процентное соотношение более-менее сохраняется. Дело в том что в Израиле, в отличие от Европы, прекрасно знают с кем имеют дело. А предупрежден значит вооружен. Не забывай, что эмиграции нееврев в страну практически не существует и нет никаких поблажек и особых условий для местного арабского населения. Т.е. арабский безработный получает такое же самое пособие как еврейский и в течене такого же времени. Они просто не могут себе позволить сидеть на шее, как в Голландии. Поэтому среди мусульманского население неуклонно снижается рождаемость и повышается уровень образования. Они находятся на том же самом рынке труда (за некоторым понятным исключением) и социального обеспечения, что евреи. Отсутствие дискриминации - это по сути самая лучшая дискриминация %)
Enotje Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 Была не радужной до объединения Европы. Расширение евросоюза очень здорово помогло оттянуть муслимизацию за счет притока белого европейского по духу населения восточноевропейских стран. Да.. Те же поляки толпами едут..
J_Preston Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 Об этом знают все!!! и повсюду... Никто давно не рассчитывает на их ассимиляцию. Не "мечтайте", что европейцы настока глупы. :D Давно - это сколько? С тех пор как обнаружилось, что в Марселе и Мальме белые - это по недоразумению оставшееся там меньшинство? %)
Enotje Опубликовано 14 октября, 2009 Опубликовано 14 октября, 2009 В этом контексте России повезло значительно меньше. Дамографическая ситуация неуклонно изменяется в другую сторону. И притока *белых* ждать просто неоткуда. Вокруг только Азия с неинтегрируемыми мусульманами бывших южных республик и Китай. А с до сих пор еще *неприсоединившимися* братскими странами Украиной, Грузией, Арменией Россия каким-то непостижимым для стороннего наблюдателя образом умудряется конфликтовать и даже уже и воевать. Так что с этой точки зрения... Россиянам стоит волноваться больше чем европейцам, имхо. Да.. И я много раз тому же Джубалу писала о повышении в той же Франции рождаемости именно коренных французов, после того, как они социалку увеличили - у него память хреновая просто, забыл. Посмотрим на демографическуюситуацию Западной Европы. Не рАдужно, да? На РФ сперва.. Скока уже китайцев "приползло".. У них ползучая экспансия, стало быть ползут. :D Из Средней Азии вообще - жесть. К слову - вместе с резистентным туберкулезом.. Дошло до того, что в Москве для них отдельные!!! туб. больницы открыли, есно на деньги РФ. Что значит интегрировать? Здесь их около 20% и процентное соотношение более-менее сохраняется. Дело в том что в Израиле, в отличие от Европы, прекрасно знают с кем имеют дело. А предупрежден значит вооружен. Не забывай, что эмиграции нееврев в страну практически не существует и нет никаких поблажек и особых условий для местного арабского населения. Т.е. арабский безработный получает такое же самое пособие как еврейский и в течене такого же времени. Они просто не могут себе позволить сидеть на шее, как в Голландии. Поэтому среди мусульманского население неуклонно снижается рождаемость и повышается уровень образования. Они находятся на том же самом рынке труда (за некоторым понятным исключением) и социального обеспечения, что евреи. Отсутствие дискриминации - это по сути самая лучшая дискриминация %) Насчет Израиля.. Сравнение некорректное.. Они уже не один десяток лет живут в режиме боевых действий, знают проблемы не со слов, так сказать.. Именно они в современных условиях первые выдвинули доктрину - никогда не вести переговоров с террористами. И абсолютно есно, что в Израиле к таким "методам" приспособились раньше.. Но Европа некоторое время назад тоже въехала что к чему, начала действовать... Насчет Голландии... Ну у голландцев свой взгляд на это дело... Они просто усложнили процедуру въезда в страну, но результат тоже получили.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти