Анонимный Доброжелатель Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 У нас в компании, за 4 месяца не приняли ни одного и не уволили ни одного сотрудника. Пройдет год, вряд ли что-то поменяется. Открою тебе секрет, у нас и персональщика нет, хотя офис из нескольких десятков человек :) Поэтому, если ты утверждаешь, что у вас низкая текучка, 15 лет - это не опыт. Или ты хочешь отказаться от того, что говорила чуть раньше? Я подбирал людей, и Я с тобой не соглашаюсь. А на персонаьщиков, я чихать хотел...., персональщик :D Как ты можешь помочь, если у тебя нет ни опыта подбора, ни собственного опыта трудоустройства? Если ты подобрала 10 человек за 15 лет, это не опыт, так понятно? То что хочу, я спрашиваю, но почему ты не отвечаешь? Получается, что твои слова насчет спортзала, такая же туфта, что и насчет работы? Зачем ты даешь информацию, что ты якобы где то добилась результата, если ты ни сказать не можешь по этому поводу ничего кроме обтекаемых неконкретных фраз, ни показать? У нас тоже нет персональщика. Я подобрала больше 10 человек за 15 лет. Это - низкая текучка, тем не менее. Я на слабО не ведусь. Сказала "Анонимный" - значит, анонимный. :P
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Чем 15 лет работы хуже ее отсутствия или 4 месяцев работы? У тебя соображалка совсем отрафировалась за 15 лет, что ли? Я только что ответил на этот вопрос. НИЧЕМ, кроме как тем, что у тебя нет опыта и знаний в этом вообще никакого. Тебе все эти 15 лет казалось, что ты профи, но это оказалось мифом, понимаешь? Ты родила ребенка, и все... И все! Слышишь?
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 У тебя соображалка совсем отрафировалась за 15 лет, что ли? Я только что ответил на этот вопрос. НИЧЕМ, кроме как тем, что у тебя нет опыта и знаний в этом вообще никакого. Тебе все эти 15 лет казалось, что ты профи, но это оказалось мифом, понимаешь? Ты родила ребенка, и все... И все! Слышишь? С каких дел у меня нет знаний и опыта, если я подбираю кандидатов для нашей фирмы уже 15 лет? И это - не один десяток? Где логика-то?
Kerby Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Ты лично писал? я уже 5 лет не ищу работу :)
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 я уже 5 лет не ищу работу :) Молодец. А писал хоть раз?
Kerby Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Молодец. А писал хоть раз? другим - да. зы - вопрос не в том, какие у кого гениальные знания, а в месячном доходе. В цифрах. ТОгда сразу как-то все подзатухают и говорят что не в деньгах счастье))
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Чем 15 лет работы хуже ее отсутствия или 4 месяцев работы?И почему это советы тех, кто работу не имеет или долго на одной работе не задерживается, менее ценны, чем советы тех, кто стабильно работает и принимает участие в отборе кадров? Хоть 2-3 пункта напиши Соображай... соображай уже... Мозг иногда нужно подключать тоже.., на одной жопе больше 30 лет сложно просидеть )))) Они более ценны, а не менее. Так как многие безработные или тем боле те, кто часто менял работу, приобрели в этом деле серьезный опыт. А у тебя такого опыта нет (пока) У тебя результата нет. Извини. Оставь Рослика, расскажи о своем результате! Хоть в чем то. Я общаюсь с тобой уже около часа, но так еще и не понял, в чем твой результат, кроме того, что ты родила ребенка?
roslin Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Нет, дорогуша.Все оценивается по результату. Есть результат - работают советы. Нет результата - не работают. У тебя результата нет. Извини. 1) Раз меня на собеседования приглашают, значит, результат есть :P 2) Я не первый раз устраиваюсь на работу. И мнение своё не из пальца высосала. А вот ты - из пальца, потому как в роли соискателя ты не была, а роль работодателя знаешь только одну - свою.
Kerby Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 результат = деньги. Кто-то похвыастает?
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Нехитрому - да. А хитрому - нет. Что хитрого, в твоей работе? Могу поспорить с тобой, что смогу устроиться на твое место, если у меня будет желание.
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 С каких дел у меня нет знаний и опыта, если я подбираю кандидатов для нашей фирмы уже 15 лет?И это - не один десяток? Где логика-то? А сколько десятков ты подобрала за 15 лет?
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 результат = деньги.Кто-то похвыастает? Очень узко мыслите насчет результата. Вероятно, многочисленные тренинги сказалис, да? :) Но все равно, хвастай. Только не забудь указать должность, сферу деятельности ( без названия компании) и регион проживания и заработка.
Kerby Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Очень узко мыслите насчет результата. Вероятно, многочисленные тренинги сказалис, да? :) Но все равно, хвастай. Только не забудь указать должность, сферу деятельности ( без названия компании) и регион проживания и заработка. ты просто скажи скорлько денег у тебя в месяц. И всё :) А какая у кого должность.. хочешь президентом будешь нашего ООО "Сергей и Алексей"?))
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 ты просто скажи скорлько денег у тебя в месяц. И всё :) А какая у кого должность.. хочешь президентом будешь нашего ООО "Сергей и Алексей"?)) Мало, очень мало..., Керби ... :( Но я сомневаюсь, что найдется человек, который зарабатывает много :D Все относительно, коллега. А почему ты не назвал цифры? Сам предложил, я спросил...., а ты так и не ответил..
Kerby Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 я нищщ и непрофессионален) а вы круты и профессиональны. Вот я и поинтересовался.. Ну раз тайна, значит не говорите)
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Анонимный Доброжелатель, на сегодня терапия с вами закончена. Картина мне ясна, продолжим позже, когда обоим будет удобно.
Темная_Сказка Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 А что за форма резюме? кому нужна эта форма? 100 одинаковой формы резюме, какое из них вы выберете? они все сливаться будут у вас. мне кажется, форма тоже говорит сразу же о человеке и способно привлечь внимание, хотя я не спорю, конечно, что и тут нужны рамки. в компаниях которые отбирают резюме для анализа по форме, работать не стоит, имхо. Знаете, есть определенные требования к резюме..одно дело, когда информация подается структурированно и совсем другое- когда поток мыслей о том, какой я крутой спец. Волноваться бы не стал.... Если предварительный отбор проводит "слабак", и не помогает, а мешает мне, тогда я иду к тому, кто принимает решение. Совершенно верно..у самой была ситуация, когда кодровое агентство искало Дира по персоналу в крупную компанию, что торгует стройматериалами..меня выбраковала из списков девочка с опытом работы в 3 месяца)))) Тогда я, зная название компании, сделала самостоятельно им оценку торгового персонала и подробно описала как можно повысить результативность работы, а письмо отправила собственнику. На следующий день мне позвонили и пригласили на встречу. Одно дело ныть, какие кадровики сволочи- и совсем другое взять на себя ответственность за свое трудоустройство. Кадры всегда подбирают по личной симпатии Даже на собседование чаще приглашают тех, чьё резюме понравилось, вызвало в душе какой-то позитивный отклик. ну-ну..видимо именно из таких рассуждений и рождаются резюме с бабочками по полям текста)))) цель коммерческого предприятия- зарабатывать деньги, а не устраивать клуб по интересам у кадровика, что подбирает только исходя из своих симпатий..перспективы оказаться на улице достаточно велики. А на персонаьщиков, я чихать хотел...., персональщик отойду..чтоб соплями не забрызгали
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Что хитрого, в твоей работе? Могу поспорить с тобой, что смогу устроиться на твое место, если у меня будет желание. Гавно вопрос! Один химический завод ищет замену отечественному сырью. Хочет купить из Китая или Индии. Я тебе вышлю российский ГОСТ. Найди этот химический продукт с именно этими физико-химическими характеристиками в Китае и в Индии. Свяжись с производителями. Выбери лучший вариант. Переведи всю техническую документацию на русский язык. Заключи контракт ВЭД по форме, которая требуется для таможни и для открытия паспорта сделки. И закажи с доставкой в первый контейнерный терминал порта Санкт-Петербург. Растаможку - не доверю. Извини. Если дело пойдет - добейся эксклюзивного дистрибьюторства.
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 я нищщ и непрофессионален) а вы круты и профессиональны. Вот я и поинтересовался.. Ну раз тайна, значит не говорите) я ж не 15 лет работаю, пока нечем хвастать. А вообще, еще раз повторю, много мне никогда не будет. :)
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Гавно вопрос! Один химический завод ищет замену отечественному сырью. Хочет купить из Китая или Индии. Я тебе вышлю российский ГОСТ. Найди этот химический продукт с именно этими физико-химическими характеристиками в Китае и в Индии. Свяжись с производителями. Выбери лучший вариант. Переведи всю техническую документацию на русский язык. Заключи контракт ВЭД по форме, которая требуется для таможни и для открытия паспорта сделки. И закажи с доставкой в первый контейнерный терминал порта Санкт-Петербург. Растаможку - не доверю. Извини. Если дело пойдет - добейся эксклюзивного дистрибьюторства. Люди есть в подчинение? Они не бесплатно работают? Сколько денег ты потратишь на эту работу? Отправь мне их, я сделаю это дешевле. Работа организаторская, а в этом я очень силен, пожалуй больше, чем в продажах. Я серьезно. Ставь четкую, конкретную задачу, и давай деньги. Я это сделаю быстрей тебя, дешевле, и лучше. Могу поспорить. Тем более растаможку, я сделаю сам, ибо там существенный контроль потребуется и личное обаяние. На жопе там сидеть точно не стоит, ибо дорого выйдет :)
Анонимный Доброжелатель Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Люди есть в подчинение? Они не бесплатно работают? Сколько денег ты потратишь на эту работу? Отправь мне их, я сделаю это дешевле. Работа организаторская, а в этом я очень силен, пожалуй больше, чем в продажах. Я серьезно. Ставь четкую, конкретную задачу, и давай деньги. Я это сделаю быстрей тебя, дешевле, и лучше. Могу поспорить. Наймешь химиков, переводчиков и специалистов по ВЭД и будешь их организовывать? Тогда лучше сразу дирктора нашего замени, а не меня.
sergei Опубликовано 15 октября, 2009 Опубликовано 15 октября, 2009 Наймешь химиков, переводчиков и специалистов по ВЭД и будешь их организовывать?Тогда лучше сразу дирктора нашего замени, а не меня. Конечно. И сделаю это за неделю. Один в поле не воин. А ты за какой срок, сидя на жопе это сможешь сделать? А что, ты там все одна это будешь делать, а директор только бобы стригет? :)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти