Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые Софорумчане,

Хотелось бы с вашей помощью поразмышлять здесь на тему:

Компенсаторный любовник – плюсы – минусы, и что это вообще такое.

 

После измены ненаглядного супруга с нашей самооценкой начинают происходить жутчайшие вещи – следствие - мы стремимся это выровнять, компенсировать. Возникает вопрос - как ? Вот тут и начинается самое веселенькое. Первый (ну второй) появившийся на горизонте мустчина - выслушивающий, одобряющий, поддерживающий, может оказаться новой Любовью, которая дает необходимое как воздух, ощущение себя вновь желанной, красивой, любимой. Наши баллы прыгают вверх, настроение улучшается, депрессии как не бывало. НО!

 

Собачка здесь порылась в следующем. Чаще всего тот объект который выбирается для компенсации ни в какие ворота не лезет. Пребывая, в нормальном состоянии и трезвых мозгах мы бы в жизни такую красоту не выбрали в качестве объекта страсти.

 

Вопрос – куда бедному крестьянину податься?)))) Надолго ли это счастье? Как повысить самооценку без применения любовника?

 

 

 

ЗЫ. маленький приветик соавтору этой темы от меня :-))

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Блин носит меня нелёгкая в этот раздел... :blink:

 

Птица1978.

 

Как повысить самооценку без применения любовника?

 

Без применения - наверное никак не повысить. :D

Встречный вопрос-уточнение: а самооценка правда изменилась после измены? Может были потревожены другие чувства? )

Опубликовано
Собачка здесь порылась в следующем. Чаще всего тот объект который выбирается для компенсации ни в какие ворота не лезет. Пребывая, в нормальном состоянии и трезвых мозгах мы бы в жизни такую красоту не выбрали в качестве объекта страсти.

 

Вот этот пункт не поняла. Почему это вы такое себе выбираете? Мне пара мущщин встретились после моего развода, ниче так.. хорошие. Только не мое, как говорится.

 

Хотя, с другой стороны, может оно и лучше. Выбрали б нормального, затянулись бы компенсаторные отношения на годы :D

 

Вот, а просто флирт тоже хорошо тонизирует :P

Опубликовано
КЛ - это неплохо. Только - надо их почаще менять )))

 

Если залипните на одном - крандец.

 

Компенсаторные отношения - это такая жесть, шо ваапче.

вот про эту жесть и хотелось поговорить. вообще хотелось бы развить тему - кто чо скажет, опытом поделится, может психологи прокомментят...

 

вот Джу говорит , что надо полтора-два года выжидать, а потом уж заводить..

 

а ведь так не получится, зачастую мы ж в браке находимся... вот тут и появляется желание почувствовать себя желанной после того, как муж налево ходит...

Опубликовано
вот про эту жесть и хотелось поговорить. вообще хотелось бы развить тему - кто чо скажет, опытом поделится, может психологи прокомментят...

 

вот Джу говорит , что надо полтора-два года выжидать, а потом уж заводить..

 

а ведь так не получится, зачастую мы ж в браке находимся... вот тут и появляется желание почувствовать себя желанной после того, как муж налево ходит...

 

 

 

Гыыыы.... )))

 

Так в браке или свободны?.. Это таки две большие разницы ))

 

Если чисто после того, как Муж налево пошёл (ну, если Вам желается сохранить брак), в качестве мсти - надо побольше и разных...

 

Но вообще дело такое... Его надо делать с ясной головой и холодным сердцем. Отдавая себе полностью отчёт и не сомневаясь. Трезво, расчётливо, чётко и без соплей.

 

А сопли у Вас уж, похоже, начались... А с соплями - такого накрутите, что потом десять Джубалов будут разбирать, не разберут ))))

Опубликовано

Может это и правда МСТЯ..

 

 

ХМ.. нет.. именно - почувствовать себя желанной интересной другому мужчине... после самооценки.. после отношений с мужем вообще...

Опубликовано
Так в браке или свободны?.. Это таки две большие разницы ))

 

Ну, когда получаешь пощёчину - какие тут приличия.

 

Так что наверное два года - разумно. Вопрос в том - естественно ли для человека, написавшего свою историю с пощёчиной в финале. :D

 

ХМ.. нет.. именно - почувствовать себя желанной интересной другому мужчине... после самооценки.. после отношений с мужем вообще...

 

Странное это слово - самооценка..)) Полностью зависит от оценки других. :D

Опубликовано
а какие еще чувства тревожаться?

 

Да вот сам думаю над словом "самооценка". :D Вертится в голове чувство собственничества.

Опубликовано
вот Джу говорит , что надо полтора-два года выжидать, а потом уж заводить..

 

а ведь так не получится, зачастую мы ж в браке находимся... вот тут и появляется желание почувствовать себя желанной после того, как муж налево ходит...

 

 

 

:rolleyes: Как жить?)

 

В чем проблема-то?

 

Вы как-то не оч внятно выражаетесь.

 

 

Сложно ждать 2 года или любовник совсем уж чмо?

А хороших - жалко?)

Опубликовано
Да вот сам думаю над словом "самооценка". :D Вертится в голове чувство собственничества.

хотелось бы уточнить. а ведь вопрос не только в самооценке в случае измены супруга, но и у некоторых"неполучение" нужных эмоций и поиск их в другом человеке..

 

 

со самооценке я вот что могу сказать как женщина. Когда то тебя этот мужчина любил, ты была для него самая лучшая. Потом он нашел другую и соответственно какой вывод - ты перестала быть лучшей, перестала быть значимой для этого мужчины, которого ты может быть еще любишь.. мнение которого тебе важно... отсюда и самооценка...

Опубликовано
хотелось бы уточнить. а ведь вопрос не только в самооценке в случае измены супруга, но и у некоторых"неполучение" нужных эмоций и поиск их в другом человеке..

 

 

со самооценке я вот что могу сказать как женщина. Когда то тебя этот мужчина любил, ты была для него самая лучшая. Потом он нашел другую и соответственно какой вывод - ты перестала быть лучшей, перестала быть значимой для этого мужчины, которого ты может быть еще любишь.. мнение которого тебе важно... отсюда и самооценка...

 

Потревожено ощущение востребованности и единственности. Вот и выходит - чувство владения..))

 

Ну вот, опять... "может быть ещё любишь"..)) Но... если любишь человека (наивный я такой), принимаешь его мнение и его поступки, так? А тут оказывается - он налево..)) Вот интересно, легко изменить (и нужно ли), когда знаешь, что тебя любят?

Опубликовано
:rolleyes: Как жить?)

 

В чем проблема-то?

 

Вы как-то не оч внятно выражаетесь.

 

 

Сложно ждать 2 года или любовник совсем уж чмо?

А хороших - жалко?)

в общем давайте уж тогда вообще разберем понятие - ЧТО ТАКОЕ КОМПЕНСАТОРные отношения. а то я как всегда все наперемешала..

Опубликовано
в общем давайте уж тогда вообще разберем понятие - ЧТО ТАКОЕ КОМПЕНСАТОРные отношения. а то я как всегда все наперемешала..

 

 

И что же это по-Вашему, Птица?

Опубликовано
И что же это по-Вашему, Птица?

компенсаторные - от компенсации - отношения, которые ты заводишь для того, чтобы получить что то, чего тебе не хватает

Опубликовано
в общем давайте уж тогда вообще разберем понятие - ЧТО ТАКОЕ КОМПЕНСАТОРные отношения

 

 

Ну...

 

Я понимаю так...

 

Это когда с болью закончились одни отношения, и человек, чтобы как-то и чем-то заткнуть эту боль, эту зияющую дыру в сердце, впопыхах начинает новые.

 

С человеком, который выбирается вроде бы случайно, а на самом деле - похож или резко отрицает предыдущего. И только по этому признаку и выбирается.

 

То есть - нет никаких иных причин для начала отношений, кроме как анестезия. Кроме как - наркотик, в сущности. Ибо - что такое анестезия, как не наркотик?

 

В итоге получается зависимость.

Опубликовано
Оба любят, получается, и оба изменяют друг другу...

 

Так?

 

))

Вы Игорь сделали неверный вывод - увидели частности среди обчности..забудьте.. любовь не причем при обсуждении компенсаторских отношений.. слово любовь я пыталась вставить при объяснении чувств пониженной самооценки...

Опубликовано
Ну...

 

Я

С человеком, который выбирается вроде бы случайно, а на самом деле - похож или резко отрицает предыдущего. И только по этому признаку и выбирается.

 

.

разве всегда партнер в компенсаторных отношения выбирается по аналогии с обидевшим партнером?

Опубликовано
разве всегда партнер в компенсаторных отношения выбирается по аналогии с обидевшим партнером?

 

Обидевший... хм...)) ?

 

Ну.. мне кажется , что (в аналогии или отрицании) - всегда.

 

Но - могу ошибаться. Я ж не психиатр. И даже не психолог ))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...