EpicGirl Опубликовано 6 августа, 2010 Опубликовано 6 августа, 2010 Цирк... самый натуральный, не хватает только мартышек по бокам и слонов в парчевых попонах. В Византии раньше очень похоже послов принимали, для того чтобы устрашить врагов и показать свою величь. Батюшка бегает туда-сюда переодевается, для пущего эффекта. Читает молитвы с завываниями в конце и грозным голосом. От песнопений, запаха ладана и свеч потихоньку впадаешь в транс. Зачем богу нужно чтобы его боялись? Зачем нужны эти храмы и позолота? Имхо, если бог где-то и существует, то от церкви от бежать должен. Ну в самом деле. Либо у него мания величия, что никак не вписывается в моё представление о боге. И вообще эта религия построена на том что никто не знает и знать не может. Те кто знает что по ту сторону жизни уже навеки молчат. Но нет, надо боятся бога и творить благие дела, чтобы в рай попасть. А пока можно себе жить, грешить, да на исповедь ходить. Ну чем не индульгенция? И раз уж на то пошло, почему бы не сделать церковь бесплатной. Называется добровольно-принудительно пожертвуй на храм. Обыкновенный бизнес, обыкновенная профессия - священник, и борьба за клиентуру. Паства и "приближенные" в церкви это вообще отдельный разговор. Скопление индюков просто. Строгая иерархия, гордыня аж прет. Больно смотреть на это сборище. И какого черта тащить в церковь маленьких детей? Понятно что человеку нужно верить во что-то, без этого никак. Но главное это вера. Она творит чудеса, не бог. Можно и в дуб какой-то верить и ему поклонятся, либо Будду и прочих. И еще один момент, такое впечатление что это просто религия мазохистов, все святые - обыкновенные люди, кто-нить ангела видал? И обьясните пожалуйста кто такие нищие духом?
Kane Опубликовано 6 августа, 2010 Опубликовано 6 августа, 2010 ЦЕРКОВЬ - ЭТО ВАРВАРСКОЕ ПОРУГАНИЕ БОГА. Иисус Христос был злейшим врагом церкви, любого церемониала и идолопоклонничества. Вспомнил даже одну притчу: Были у одного мужчины трудные времена, плохо ему было, на душе тоскливо... На ум пришли слова бабушки: "Если станет тебе плохо, иди в храм." Пошел он в храм. Уже на входе на него накинулись прихожане: -"Ты чего в шапке идешь в храм Божий!! Нука сними!!"-, -"Крестись перед тем как войти!!!!"- , -"Ты свечку не туда поставил!!!"-.... Потом его вообще из храма и выставили.... Сел мужчина на ступеньки и плачет... Вдруг слышит голос: -"Не плачь". -"Ты кто??", спрашивает мужчина. -"Я Иисус Христос", отвечает голос. "Почему ты плачешь??" -"Меня не пустили в храм.... " -"Ну и что?? Меня тоже туда никогда не пускали. " , ответил Иисус.
Tonia Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 "не судите и не судимы будете", а то что миссионеров в Россию нужно - это факт.
kofein Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 И обьясните пожалуйста кто такие нищие духом? Жаждущие духовного.
Kane Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 то что миссионеров в Россию нужно - это факт. А миссионеры, это кто?? Три раза подряд пресвятейшие патриархи мира всего вроде Кирилла??
kofein Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 миссионеров в Россию нужно - это факт. Тонюшка, таких как Вы лучше не надо. У нас и без них есть кому Бога компрометировать.
КотВмешке Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 EpicGirl, а что вас на службу то понесло? Зачем пошли?
Tonia Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 kofein, компрометирует вас ваша жена, я же до миссионерства не доросла духовно.
EpicGirl Опубликовано 7 августа, 2010 Автор Опубликовано 7 августа, 2010 ЦЕРКОВЬ - ЭТО ВАРВАРСКОЕ ПОРУГАНИЕ БОГА. Иисус Христос был злейшим врагом церкви, любого церемониала и идолопоклонничества. Вспомнил даже одну притчу: Были у одного мужчины трудные времена, плохо ему было, на душе тоскливо... На ум пришли слова бабушки: "Если станет тебе плохо, иди в храм." Пошел он в храм. Уже на входе на него накинулись прихожане: -"Ты чего в шапке идешь в храм Божий!! Нука сними!!"-, -"Крестись перед тем как войти!!!!"- , -"Ты свечку не туда поставил!!!"-.... Потом его вообще из храма и выставили.... Сел мужчина на ступеньки и плачет... Вдруг слышит голос: -"Не плачь". -"Ты кто??", спрашивает мужчина. -"Я Иисус Христос", отвечает голос. "Почему ты плачешь??" -"Меня не пустили в храм.... " -"Ну и что?? Меня тоже туда никогда не пускали. " , ответил Иисус. Угу, таку всё ритуализовано что просто тошнит. Что-то не так сделаешь - обьязательно исправят. На кой черт богу строгое выполнение этих ритуалов? Похоже на структуру ОКР в глобальном масштабе "не судите и не судимы будете", а то что миссионеров в Россию нужно - это факт. А это в каком смысле? 1) если сказать это судье то очень смешно получается 2) если "не судимы будете" в смысле после смерти, тоже смешно... можно никого не судить и тихо себе воровать всю жизнь 3) я понимаю эту фразу так - не суди и тогда не будешь боятся что о тебе судят, сплетничают и тд. И при чем тут бог?
EpicGirl Опубликовано 7 августа, 2010 Автор Опубликовано 7 августа, 2010 Жаждущие духовного. EpicGirl, а что вас на службу то понесло?Зачем пошли? Ради близкого человека пошла
Tonia Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 в каком смысле не судить, пусть вам ваша совесть подсказывает, я далека от этих обязанностей))
КотВмешке Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 Угу, таку всё ритуализовано что просто тошнит. Что-то не так сделаешь - обьязательно исправят. На кой черт богу строгое выполнение этих ритуалов? Похоже на структуру ОКР в глобальном масштабе Еще раз спрошу - а зачем вообще пошли? Что ожидали?
EpicGirl Опубликовано 7 августа, 2010 Автор Опубликовано 7 августа, 2010 Еще раз спрошу - а зачем вообще пошли? Что ожидали? Ничего не ожидала, я бы с радостью туда не пошла В последний раз там была еще ребёнком... было душно, мучительно долго, и воняло свечами ЗЫ на пороге молнией не прибило, припадок внутри не начался, и никто не заметил что я атеистка
КотВмешке Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 Ничего не ожидала, я бы с радостью туда не пошлаВ последний раз там была еще ребёнком... было душно, мучительно долго, и воняло свечами ЗЫ на пороге молнией не прибило, припадок внутри не начался, и никто не заметил что я атеистка А! Так вас связали и силком туда приволокли? Тогда понятно, почему вам не понравилось....
EpicGirl Опубликовано 7 августа, 2010 Автор Опубликовано 7 августа, 2010 А! Так вас связали и силком туда приволокли? Тогда понятно, почему вам не понравилось.... Можно и так сказать
КотВмешке Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 Можно и так сказать Так тут служба не прчем . Тут "несло капустой квашеной из соседнего двора"(с) :D
EpicGirl Опубликовано 7 августа, 2010 Автор Опубликовано 7 августа, 2010 Так тут служба не прчем .Тут "несло капустой квашеной из соседнего двора"(с) :D А что Вы думали? Захотелось мне приобщится к общине ходителей в церковь и верителей в бога, да вот разочаровалась В эту религию не верю давно, и после службы еще больше такое себе обрамление театральное
КотВмешке Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 А что Вы думали? Да ничего. Захотелось мне приобщится к общине ходителей в церковь и верителей в бога, да вот разочароваласьВ эту религию не верю давно, и после службы еще больше такое себе обрамление театральное Так вы подтверждать свое впечатление шли. Еще раз - и причем здесь служба? Да будь она разэтакой- все равно вы о ней мнение имели еще до похода в церковь.
EpicGirl Опубликовано 7 августа, 2010 Автор Опубликовано 7 августа, 2010 Да ничего. Так вы подтверждать свое впечатление шли. Еще раз - и причем здесь служба? Да будь она разэтакой- все равно вы о ней мнение имели еще до похода в церковь. Честно говоря боялась что мнение поменяется, что включится впечатлительность, проснутся страхи А там священник далеко не взрослый дяденька, молитвы читает противным голосом какая-то кляча, а другие просто подпевают, паства сплетничает прямо в церкви, исправляют когда что не так очень гордо, потом все эти "бойтесь гнева господнего" и тд
J_Preston Опубликовано 7 августа, 2010 Опубликовано 7 августа, 2010 никак не вписывается в моё представление о боге. А какое у тебя представление о боге? %)
EpicGirl Опубликовано 7 августа, 2010 Автор Опубликовано 7 августа, 2010 А какое у тебя представление о боге? %) Воплощение доброты и отказа от материальных благ
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти