Перейти к содержанию

Попробовал бросить курить


yura90

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не думал что создам еще одну тему на этом форуме, но просто самому интересно стало. Вот попытался я бросить курить, в целях экономии лишь, придумал себе наказание за каждую выкуреную сигарету(почему я это выбрал вот щас вот сижу и думаю) булавкой прокалывать какой-нибудь из участков своей кожи. Как-только подумал об этом стало маленько стремновато, ну и естественно сразу курить не перестал, первый раз проколовши себя почуствовал боль естественно и думал что теперь уже точно курить не буду. Но со следуещих разов уже начал как-то входить в азарт, находить участки с более тонкой и твердой кожей(кстати не всюду тонкая кожа лехко прокалывается и наоборот тоже бывает, но реже), начал узнавать где не так сильно болит и притом еще после прокола испытываю какое-то чуство эйфории умиротворенностим. Хрен эго знает что это такое, вот решил у вас спросить почему я на это подсел так. Но самое главное говорил ведь что от старых привычок не избавляйся но и новых не приобретай, а тут получилось что еще +1 из-за нарушения пословицы((

Опубликовано
Не думал что создам еще одну тему на этом форуме, но просто самому интересно стало. Вот

..................................

:) "Выгугли" иглоукалывание, может найдёшь точку, куда колоть, чтоб курить бросить, а не зря шкуру решетить...

Опубликовано

Я курила более 30 лет. Бросила, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Не курю уже 1год, хотя в стрессовых ситуациях иногда хочется взять сигарету, но дальше этого не идет. Рекомендую всем. Я знаю 5 человек, прочитавших эту книгу и завязавших с курением (2 из них-мои сыновья). Только я , например, не люблю читать с экрана монитора, сын купил книгу( я думаю, они везде есть в продаже). Так что попробуйте, вы ничего не теряете! А дырявить себя в надежде бросить курить-как-то мазохизмом отдает. Удачи!!

Опубликовано
Я курила более 30 лет. Бросила, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Не курю уже 1год, хотя в стрессовых ситуациях иногда хочется взять сигарету, но дальше этого не идет. Рекомендую всем. Я знаю 5 человек, прочитавших эту книгу и завязавших с курением (2 из них-мои сыновья). Только я , например, не люблю читать с экрана монитора, сын купил книгу( я думаю, они везде есть в продаже). Так что попробуйте, вы ничего не теряете! А дырявить себя в надежде бросить курить-как-то мазохизмом отдает. Удачи!!

Книжки читать - тоже мазохизм... ладно бы писать...

Опубликовано
Когда по-настоящему захочешь бросить, то и прочитать можно. К сожалению, разучились читать.

Нашли о чем сожалеть, зато пишем бойко!

Опубликовано

Неее, вы наверно не поняли. Я не волнуюсь впрынципе брошу я курить или нет, меня заинтересовало то что этот самый "мазахизм" вызвал у меня интерес и может даже удоволствие, мне интересно что может быть причиной такого увлечения.

Опубликовано
А писать, так значит садизм? :)

Ну, это пусть читающий решает. Писать не больно, главное, особенно электронно. молотком даже можно. не глядя.

Опубликовано
Я курила более 30 лет. Бросила, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Не курю уже 1год, хотя в стрессовых ситуациях иногда хочется взять сигарету, но дальше этого не идет. Рекомендую всем. Я знаю 5 человек, прочитавших эту книгу и завязавших с курением (2 из них-мои сыновья). Только я , например, не люблю читать с экрана монитора, сын купил книгу( я думаю, они везде есть в продаже). Так что попробуйте, вы ничего не теряете! А дырявить себя в надежде бросить курить-как-то мазохизмом отдает. Удачи!!

избавился от привычки тем же способом, плюс еще внутренняя убежденность что это плохо. курил около 7 лет, не курю года 2-3 (точно уже и не помню), не тянет, хотя пробывал выпивши закурить так и не смог очень противно... единственно не нравится когда рядом кто-то курит

Опубликовано
Неее, вы наверно не поняли. Я не волнуюсь впрынципе брошу я курить или нет, меня заинтересовало то что этот самый "мазахизм" вызвал у меня интерес и может даже удоволствие,

Наказательный механизм. Сам себя наказываешь. Кайф от наказания. Тогда нужно понять в чем высочайший смысл самонанказания.

Также может быть механизм получения острых ощущений. Тогда нужно понять каких ощущений не хватает в жизни.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...