Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здрасте.

 

Эмоции как то незаметно для меня накапливаются и потом агрессия или самоагрессия.

 

Всегда внутренний контроль и страх этот контроль потерять.

 

Была у меня ситуация в подрастковом возрасте-незавершенное,несостоявшееся убийсвто. Вот с тех пор страх сидит во мне-его завершить.

 

Этот страх самый сильный у меня. Он мне мешает чувствоваться себя нормальной. "Я ненормальная".

 

Напишите мысли на прочитанное,я подумаю.

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Нервишки нужно успокоить, отдохнуть хорошо, расслабиться. То, что Вы описали - это следствие напряжения, пусть даже оно и запихивается так, чтобы большую часть времени его не было видно. А стрессовая ситуация это напряжение вытаскивает наружу во всей красе.

 

Что думаете о такой версии?

Опубликовано
Нервишки нужно успокоить, отдохнуть хорошо, расслабиться. То, что Вы описали - это следствие напряжения, пусть даже оно и запихивается так, чтобы большую часть времени его не было видно. А стрессовая ситуация это напряжение вытаскивает наружу во всей красе.

 

Что думаете о такой версии?

 

Версия верная.

 

Я не хочу больше это запихивать,я это вытащила,чтобы понять и чтоб это в голове моей изменилось.Или всегда придется контролировать степень своей агрессии и возможности конечного результата?

 

Нервишки качелями. Живу как будто все хорошо,а стрессовая ситуация вытаскивает во всей красе и с каждым разом усиливает агрессию. Как себя отслеживать или останавливать? Я за несколько дней могу себя отследить,но как остановить? Попытки мои остановить агрессию или запихать ее- неудачные.Попытки похожи на борьбу с самой собой. Я себя уговариваю,успокаиваю,объясняю-это не помогает.

Опубликовано
Change, скажите, когда Вы в последний раз нормально отдыхали так, что почувствовали, что хорошо отдохнули? :)

 

Неделю назад- 4 дня отдыхала. Спала и мне казалось,что у меня все здорово.

 

Вы думаете дело в отдыхе? Я пока сама отдых не расматриваю как выход. Я уходила от этой темы. Но решила не трусить, а остановиться. И встретиться с ним. Меня пугает погружение в эту тему.

 

Это черная дыра,пещера. Она сырая и узкая . Я стою глубоко в самом центре пещеры и смотрю вверх, в небо. Ночь. Небо серое,плывут облака.

 

Я стою в воде по щиколотку,как лужа,но это маленький ручеек. Этот ручеек идет из глубин пещеры.Но я в луже стою.Ноги чувствуют глину и грязь. Я в белом платье и простоволосая. Мне холодно,но я как будто не чувствую холода. Я стою и смотрю в небо.

 

Мне страшно отвернуться и пойти в пещеру. Я боюсь остаться там. И поэтому стою уже давно и совсем долго.

 

Я живу в мире и вижу яркие краски,но этот страх пещеры и меня в ней-он всегда рядом. И становиться все четче.

Опубликовано
...Что Вас держит именно в глине и воде?

Что или кто в пещере?

 

Есть множество безопасных способов ОТРЕАГИРОВАНИЯ агрессии. Их надо просто знать.

Но... Объект агрессии. Какой он? Что в пещере?

Опубликовано

Насоздавали сайтов, калечащих людей, а потом удивляются, что люди оттуда нервные и больные уходят.

(я не про этот)

Опубликовано
Это черная дыра,пещера. Она сырая и узкая . Я стою глубоко в самом центре пещеры и смотрю вверх, в небо. Ночь. Небо серое,плывут облака.

 

Я стою в воде по щиколотку,как лужа,но это маленький ручеек. Этот ручеек идет из глубин пещеры.Но я в луже стою.Ноги чувствуют глину и грязь. Я в белом платье и простоволосая. Мне холодно,но я как будто не чувствую холода. Я стою и смотрю в небо.

 

Мне страшно отвернуться и пойти в пещеру. Я боюсь остаться там. И поэтому стою уже давно и совсем долго.

 

Я живу в мире и вижу яркие краски,но этот страх пещеры и меня в ней-он всегда рядом. И становиться все четче.

 

Change, с психоаналитической точки зрения ваш образ пещеры - это страх смерти при рождении. Пещера - образ родовых путей, по которым проходит человек в процессе родов. Возможно в процессе родов у вас была травма и вы долго не могли родиться, застряли. Этот момент можно узнать у мамы. А вообще есть такие тренинги, где через дыхание освобождаются от подобных травм. Это тренинги в системе трансперсональной психологии Станислава Грофа. Вы можете прочесть одну из его книг, очень занимательно.

Что могу сказать от себя. В ваших образах я увидела выражение страха смерти. Страх смерти вас ограничивает в жизненной активности. Вместо того, чтобы действовать и направить свою агрессивную энергию на созидающую деятельность: спорт, танцы, ну не знаю...работать, учиться, вы по-видимому пытаетесь подавлять свою активность. И эта активность находит выражение к таких образах, в страхах. Все это конечно ИМХО.

А вообще накопление негативной энергии чревато разрядкой и способ этой разрядки вы выбираете сами. Кто-то пойдет морду бить, а кто-то спортом заниматься. Энергию копить в себе нельзя однозначно.

Как у вас происходит разрядка накопившейся энергии? Чем вы занимаетесь?

Опубликовано
...Как у вас происходит разрядка накопившейся энергии? Чем вы занимаетесь?

Задаёт на форумах вопросы и исчезает...))))))))))))))))))

 

Уважаемая Автор, если в вашем городе есть театральная студия, попробуйте записаться в неё и даже походить в неё хотя бы год!

 

Рекомендую. Это же, но за деньги и в тренинго-терапевтической группе называется психодрамой.

Это же, но за хорошие деньги и у хорошего (редкость) психотерапевта лично и очно называется символ-драмой.

 

Театральная студия - самый бюджетный и многоцелевой вариант...

Опубликовано
Задаёт на форумах вопросы и исчезает...))))))))))))))))))

 

Уважаемая Рыжик, если в вашем городе есть театральная студия, попробуйте записаться в неё и даже походить в неё хотя бы год!

 

Карлуша, а вы считаете, мне тоже надо походить? :D Вместе с автором за компанию? :lol:

 

Рекомендую. Это же, но за деньги и в тренинго-терапевтической группе называется психодрамой.

Это же, но за хорошие деньги и у хорошего (редкость) психотерапевта лично и очно называется символ-драмой.

 

Театральная студия - самый бюджетный и многоцелевой вариант...

 

Точно, символ-драма. Я забыла как это называется. Спасибо за подсказку, Карлуша. Сама посещала подобный тренинг, но он назывался психоанализ сказки и еще был более активный тренинг. Мы там как раз имитировали прохождение через родовые пути, нас типа закапывали в могилы и т.п. ))))

Опубликовано

эээээ

скажу какбы крамольную вещь.....

любой может убить человека.

"позвольте" себе это. внутри. а потмо подумайте, надо ли оно вам действительно? И страх уйдёт)

 

Попытки мои остановить агрессию или запихать ее- неудачные.Попытки похожи на борьбу с самой собой. Я себя уговариваю,успокаиваю,объясняю-это не помогает.

Вово. НЕ боритесь сама с собой. Единственный способ избавиться от агресси - выплеснуть, разрешить её. Уверяю вас, как только вы себе её разрешите, так вам и перехочется.

Я такой споосб давно придумал, сам. А потом у Курпатова прочитал - он тоже одобряет.

 

 

Собственно, а кого вам хочется убить?

И что за ситуация в детстве?

 

ПС: вы не подумайте что я голосоловно. Я тоже жену чуть не убил однажды(((( Впрочем, она хотела пришить меня хД Со зла конечно. Жутковато получилось. Но всё уже в прошлом. Зачем парится из-за этого?

Жизнь... смерть.... соверменные люди слишком много значения придают этому. Главное КАК жить и ЗА ЧТО умереть.

Мы лишь кучка атомов, листок на ветру. Может не стоит так уж ценить тут прям свою эту жизнь?))))

 

Это черная дыра,пещера. Она сырая и узкая . Я стою глубоко в самом центре пещеры и смотрю вверх, в небо. Ночь. Небо серое,плывут облака.

 

Я стою в воде по щиколотку,как лужа,но это маленький ручеек. Этот ручеек идет из глубин пещеры.Но я в луже стою.Ноги чувствуют глину и грязь. Я в белом платье и простоволосая. Мне холодно,но я как будто не чувствую холода. Я стою и смотрю в небо.

 

Мне страшно отвернуться и пойти в пещеру. Я боюсь остаться там. И поэтому стою уже давно и совсем долго.

 

Я живу в мире и вижу яркие краски,но этот страх пещеры и меня в ней-он всегда рядом. И становиться все четче.

 

Войдите в пещеру полностью, руками и ногами упритесь в стенки и к чёртовой матери разрушьте её!

 

Change, с психоаналитической точки зрения ваш образ пещеры - это страх смерти при рождении. Пещера - образ родовых путей, по которым проходит человек в процессе родов. Возможно в процессе родов у вас была травма и вы долго не могли родиться, застряли. Этот момент можно узнать у мамы. А вообще есть такие тренинги, где через дыхание освобождаются от подобных травм. Это тренинги в системе трансперсональной психологии Станислава Грофа. Вы можете прочесть одну из его книг, очень занимательно.

 

Какая чушь Хд Образ пещеры у девочки - её страх убить человека. Это некое тёмное и страшное место, куда она попадёт если реализует свой потаённый страх. Это то место, которое засасывает её именно потмоу что она его боится.

Выход? Простой.

Убийство стало чем-то отвратительным только в НАШЕМ обществе. А так вообще-то люди веками убивали друг друга.

Солддат не считает себя убийцей.

Мать, которая защищала своего ребёнка - не убийца.

И даже елси чесловека хорошенько довести, до состояния аффекта, он убьёт кого-то - его не посадят, это не убийство.

Убийство - этогда человек хорошенько всё спланировал и убил ради личной выгоды.

Прочее - либо заболевание, либо жизненная необходимость.

Избавьтесь в своём созании от этого образа "ужасная я".

НОРМАЛЬНАЯ вы.

Забудьте об своей пещере.

Её на самом деле как бы нет-то.

Войдите в неё добровольно. И она испарится.

 

Ненормальных людей вообще нет. ну то есть, это в значительной степени условность.

Ненормальность - неспособность адекватно взаимодействовать с миром.

Но это ещё вопрос, проблема ли тут в человеке или в МИРЕ.

Проблема-то двусторонняя.

Опубликовано

Как говорится, не можете убить так чтобы, потом еще больше не мучится и чтобы об этом никто некогда не узнал, тогда не убивайте.

Постарайтесь подружиться со своими тараканами, контролируйте их. Не оставайтесь наедине с собой, правильно Вам посоветовали, походите на тренинги.

Опубликовано
Попытки мои остановить агрессию или запихать ее- неудачные.

Если Вы не оставите людям право быть такими какие они есть, и поступать так как они считают нужным, то Вы никогда не избавитесь от ненависти к ним.

Опубликовано

1) агрессия - нормально вообще. Это вам любой биолог скажет. Подавление агрессии - путь к сумасшествию. Просто нужно спокойно понимать, что агрессия есть у каждого. И вообще, наверно укаждого етсь такие моменты что вот "убил бы". Это нормально. Главное таки не убить))))

2) Если Вы не оставите людям право быть такими какие они есть, и поступать так как они считают нужным, то Вы никогда не избавитесь от ненависти к ним - а так же пока вы не поймёте, что иногда когда тебе хочется кого-то пришить - это в общем-то вариант нормы, у всех такое есть. Пока вы не примете агрессию внутри себя. она не утихнет.

3) Не оставайтесь наедине с собой - врядли это поможет. Помочь может тот тот факт когда человек принимает себя таким какой он есть. Тренинги эти они просто позворляют времено "запхать" проблему и ничего больше.

Автор, елси б вы где-то близко жили, я готов с вами пообщаться, ждаже зная о вашей агресси. Двум сметрям не быать, так сказать хД Обычны люди мне скушны, а вот ВЫ - интересны)))))

 

 

нужно вообще научиься принимать себя. Ощущение ненормальности возникает оттого что люди не понимаю внутреннего мира человека. Не сиключено что вы общаетесь кстати просто не с теми людьми.

 

ПС:

Страх убить человека, Агрессия. Я ненормальная.

а) страх етсь у всех, это нормально.

б) агрессия есть у всех, это нормально.

вывод? что-то вы напридумывали себе.

 

если бы вы написали:

а) напрочь остуствует агрессия, меня бьют а, я улыбаюсь

или:

б) не боюсь убить человека, а наоборот - жажду

 

вот это было бы ближе к ненормальности)))) хотя.... честно сказать, как я готоврил, понятие нормы и ненормальности более чем условно)

 

 

Всегда внутренний контроль и страх этот контроль потерять.

снимите, проверьте что получится;)

вы же не хотите нас убедить, чтовам прямо каждый миг хочется шинквоать всех окружающих? хД Всё ранво не поверю)))

Опубликовано
Карлуша, а вы считаете, мне тоже надо походить? :D Вместе с автором за компанию? :lol:

 

Точно, символ-драма. Я забыла как это называется. Спасибо за подсказку, Карлуша. Сама посещала подобный тренинг, но он назывался психоанализ сказки и еще был более активный тренинг. Мы там как раз имитировали прохождение через родовые пути, нас типа закапывали в могилы и т.п. ))))

 

Всем-всем! В театральную студию!

1. Кто не спрятался (не записался))), я не виноват... :)

2. Кто не умеет играть, тот не научился жить!

3. Кто постоянно серьёзен, тот просто опасен! Прежде всего - для самого себя.

Опубликовано
Change, в пещеру обязательно нужно входить? И для чего?

 

Можно выйти из воды и глины на траву? Что Вас держит именно в глине и воде?

 

Такое ощущение,что выбираться я не буду из пещеры. И ощущение,что надо войти в нее. Войти надо,чтоб встретиться со своей глубиной,но мне страшно,что я не выбирусь обратно.

 

 

Что или кто в пещере?

 

Есть множество безопасных способов ОТРЕАГИРОВАНИЯ агрессии. Их надо просто знать.

Но... Объект агрессии. Какой он? Что в пещере?

 

Что за способы?

 

Объект агрессии? Я становлюсь агрессивной,когда меня не понимают близкие. Я злюсь что я понимаю,а меня не понимают. Или не хотят понимать или изводят меня, чтобы через мою агрессию получить разрядку. Я чувствую себя использованной. Мне кажется-это не моя агрессия, а что я даю близким людям то,чего они хотят.

Я понимаю как это звучит. Попробуйте не выдумывать, а принять мой ответ как правду,чтоб не путаться.

 

Насоздавали сайтов, калечащих людей, а потом удивляются, что люди оттуда нервные и больные уходят.

(я не про этот)

Вам было важно это написать? О чем вы? Напишите подробнее.

 

Change, с психоаналитической точки зрения ваш образ пещеры - это страх смерти при рождении. Пещера - образ родовых путей, по которым проходит человек в процессе родов. Возможно в процессе родов у вас была травма и вы долго не могли родиться, застряли. Этот момент можно узнать у мамы. А вообще есть такие тренинги, где через дыхание освобождаются от подобных травм. Это тренинги в системе трансперсональной психологии Станислава Грофа. Вы можете прочесть одну из его книг, очень занимательно.

Что могу сказать от себя. В ваших образах я увидела выражение страха смерти. Страх смерти вас ограничивает в жизненной активности. Вместо того, чтобы действовать и направить свою агрессивную энергию на созидающую деятельность: спорт, танцы, ну не знаю...работать, учиться, вы по-видимому пытаетесь подавлять свою активность. И эта активность находит выражение к таких образах, в страхах. Все это конечно ИМХО.

А вообще накопление негативной энергии чревато разрядкой и способ этой разрядки вы выбираете сами. Кто-то пойдет морду бить, а кто-то спортом заниматься. Энергию копить в себе нельзя однозначно.

Как у вас происходит разрядка накопившейся энергии? Чем вы занимаетесь?

Спасибо за запись. Про пещеру,когда я писала, я так и чувстовала,что это про рождение и начало. Мне казалось,что может я выдумываю. Даже радость есть,что я сама такое нарыла. Спасибо за мысли. Грофа почитаю. Да,это мне интересно.

 

Страх активности,страх смерти. Да,он меня парализует. Неудачные попытки социальной активности . Попытки вырваться от родительских внушений-полярности. В результате разрушение. Теперь вот собираю- кто я сама.Учусь.

 

Задаёт на форумах вопросы и исчезает...))))))))))))))))))

 

Уважаемая Автор, если в вашем городе есть театральная студия, попробуйте записаться в неё и даже походить в неё хотя бы год!

 

Рекомендую. Это же, но за деньги и в тренинго-терапевтической группе называется психодрамой.

Это же, но за хорошие деньги и у хорошего (редкость) психотерапевта лично и очно называется символ-драмой.

 

Театральная студия - самый бюджетный и многоцелевой вариант...

 

Психодрама-ок. При возможности пойду, спасибо. Я не исчезла. Я избегала,страшно было читать. Рада,что я получила ответы на свои вопросы. Спасибо.

Опубликовано
Такое ощущение,что выбираться я не буду из пещеры. И ощущение,что надо войти в нее. Войти надо,чтоб встретиться со своей глубиной,но мне страшно,что я не выбирусь обратно.

Да будет Вам...))) Вы вместе с глубиной и встречей должны были почувствовать, что Ваши страхи - не более, чем Ваши порождения. Они могут только пугать. Не более.

 

Что за способы?

Первый. До спуска в пещеру (некоторым эта сцена видится, как погружение на дно Океана) постарайтесь найти в своём зазеркальи Гору.

Обязательно Гору. И поднимитесь на неё. То есть именно туда, куда Вы смотрите. А смотрите Вы на звёзды.

Поднимитесь на Гору, чтобы встретиться со своей Высотой.

И только после этого станет возможным спуск в любые низины.

Знаю, что говорю, как главный шаман форума...

 

Второй. Между делом и когда никто не видит. Научитесь тузить подушку. Изо всех сил. Девушке должно помочь. Мужчине очень даже помогает и отрезвляет сильный удар своим кулаком в стену. В итоге будут разбиты пальцы, но голова встанет на место.

 

Третий. Запишитесь на Дзю-До. На Каратэ.

 

Четвёртый. Научитесь любить себя. https://psycheforum.ru/topic48485.html

Опубликовано
эээээ

скажу какбы крамольную вещь.....

любой может убить человека.

"позвольте" себе это. внутри. а потмо подумайте, надо ли оно вам действительно? И страх уйдёт)

 

 

Вово. НЕ боритесь сама с собой. Единственный способ избавиться от агресси - выплеснуть, разрешить её. Уверяю вас, как только вы себе её разрешите, так вам и перехочется.

Я такой споосб давно придумал, сам. А потом у Курпатова прочитал - он тоже одобряет.

 

 

Собственно, а кого вам хочется убить?

И что за ситуация в детстве?

 

ПС: вы не подумайте что я голосоловно. Я тоже жену чуть не убил однажды(((( Впрочем, она хотела пришить меня хД Со зла конечно. Жутковато получилось. Но всё уже в прошлом. Зачем парится из-за этого?

Жизнь... смерть.... соверменные люди слишком много значения придают этому. Главное КАК жить и ЗА ЧТО умереть.

Мы лишь кучка атомов, листок на ветру. Может не стоит так уж ценить тут прям свою эту жизнь?))))

 

 

 

Войдите в пещеру полностью, руками и ногами упритесь в стенки и к чёртовой матери разрушьте её!

 

 

 

Какая чушь Хд Образ пещеры у девочки - её страх убить человека. Это некое тёмное и страшное место, куда она попадёт если реализует свой потаённый страх. Это то место, которое засасывает её именно потмоу что она его боится.

Выход? Простой.

Убийство стало чем-то отвратительным только в НАШЕМ обществе. А так вообще-то люди веками убивали друг друга.

Солддат не считает себя убийцей.

Мать, которая защищала своего ребёнка - не убийца.

И даже елси чесловека хорошенько довести, до состояния аффекта, он убьёт кого-то - его не посадят, это не убийство.

Убийство - этогда человек хорошенько всё спланировал и убил ради личной выгоды.

Прочее - либо заболевание, либо жизненная необходимость.

Избавьтесь в своём созании от этого образа "ужасная я".

НОРМАЛЬНАЯ вы.

Забудьте об своей пещере.

Её на самом деле как бы нет-то.

Войдите в неё добровольно. И она испарится.

 

Ненормальных людей вообще нет, ну то есть, это в значительной степени условность.

Ненормальность - неспособность адекватно взаимодействовать с миром.

Но это ещё вопрос, проблема ли тут в человеке или в МИРЕ.

Проблема-то двусторонняя.

 

Информация об убийстве расширяет мое понимание. Легче становиться.

Агрессию я в себе признаю.Рассуждения о том,что не стоит так уж переживать о жизни да и о смерти мне нравятся.

За мою нормальность-спасибо, иногда мне кажется я на грани нормальности и ненормальности.

Опубликовано
Информация об убийстве расширяет мое понимание. Легче становиться.

Агрессию я в себе признаю.Рассуждения о том,что не стоит так уж переживать о жизни да и о смерти мне нравятся.

За мою нормальность-спасибо, иногда мне кажется я на грани нормальности и ненормальности.

Да, Вы нормальная, но замороченная.

Убийство - очень хорошая тема. Хочется вернуться к ней со временем.

Напоминайте о ней. Желательно - по выходным и вечером. Редко здесь бываю.

Но повторюсь - тема отличная.

А сейчас надо бы обратить внимание на все советы, которые у Вас уже есть...)))

До встречи в сети!

Опубликовано
Да будет Вам...))) Вы вместе с глубиной и встречей должны были почувствовать, что Ваши страхи - не более, чем Ваши порождения. Они могут только пугать. Не более.

 

 

Первый. До спуска в пещеру (некоторым эта сцена видится, как погружение на дно Океана) постарайтесь найти в своём зазеркальи Гору.

Обязательно Гору. И поднимитесь на неё. То есть именно туда, куда Вы смотрите. А смотрите Вы на звёзды.

Поднимитесь на Гору, чтобы встретиться со своей Высотой.

И только после этого станет возможным спуск в любые низины.

Знаю, что говорю, как главный шаман форума...

 

Второй. Между делом и когда никто не видит. Научитесь тузить подушку. Изо всех сил. Девушке должно помочь. Мужчине очень даже помогает и отрезвляет сильный удар своим кулаком в стену. В итоге будут разбиты пальцы, но голова встанет на место.

 

Третий. Запишитесь на Дзю-До. На Каратэ.

 

Четвёртый. Научитесь любить себя. https://psycheforum.ru/topic48485.html

 

Был момент ,когда мне показалось,что мой страх-порождение.

Все вернулось.

Да. Я понимаю,что надо подняться. Я начала подниматься,почувствовала силу и радость,но сорвалась. Срыв агрессивный и он был такой неожиданный,что кажется, что я врала себе,что у меня все ок. Теперь вот сил нет и желания подняться. Привычно стоять там,внизу. Страшно мне сейчас здесь застрять-надоело. Но привычно.А поддержки в жизни нет. Совсем нет. Обстановка привычная,люди привычные и желание менять людей и обстановку нет. Понимаете? Сил нет. Значит врала,значит надо спать и ждать. Ненавижу всех близких,что никто не хочет поделиться собой,чтоб помочь. Ищу помощи из вне,это так грустно.

 

Спасибо за все. Да,ответов много.Я получила и информацию и поддержку. Я подумаю,перечитаю. Спасибо всем большое.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...