Brahmaputra Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 до совершеннолетия за ребёнка отвечают родители. дают имя по своему выбору, воспитание, образование, веру. хорошо бы, конечно, со всем этим повременить - лет до 18-ти - чтоб всё было по согласию Ребенок № 1, тебе уже 18, какое ты хочешь взять имя? Язычество все равно в крови... Суеверие церковью не одобряется.
endorphin Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 Суеверие церковью не одобряется. да кому там нужно ее одобрение )) Затем же, зачем снимать крестик. Неудобств цепочка с кулоном не причиняет. Отличный пример. а фимоз причиняет ОЧЕНЬ много неудобств и его просто так не снимешь, как крестик если не знаете, что это такое - погуглите )))
northeast Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 Младенцу1) вешают на шею крестик 2) делают обрезание В православных церквях ограничиваются п.1 Ну плюс ещё в купель окунают детишек... Я вот наоборот - хочу покреститься, но всё не соберусь, никак... ))
Enotje Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 Суеверие церковью не одобряется. Знаю. Поэтому и пишу.. Видимо принятое Русью Христианство не добило язычество. На самом деле архиепископ Макарий (Булгаков) автор многотомной "Истории Русской Церкви", признает, что "многие из христиан практически оставались язычниками: исполняли внешние обряды святой церкви, но сохраняли обычаи и суеверия своих отцов".
Daniia Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 А ребенку придется отвечать и за выбор родителей по поводу его кормления и воспитания с таким же успехом. А до религиозного воспитания редко в какой семье доходит, обычно на крещении всё и заканчивается.
endorphin Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 А до религиозного воспитания редко в какой семье доходит, обычно на крещении всё и заканчивается. эбсолютли! ))
LanaF Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 Как вы считаете, уважаемые форумчане, не является ли крещение новорождённых нарушением закреплённого Конституцией права на свободу вероисповедания? Ээ...сорри...а что, у новорожденного уже есть какое-то вероисповедание, которое нарушается обрядом крещения? Ведь если выросший младенец решит снять себя крестик, он почти гарантированно будет подвергнут прессингу со стороны семьи, друзей и т.д. - мол, грех и всё такое. Но зато, слава богу, прессинга со стороны Конституции не будет)) А вообще извините - глупость какая-то...какая ещё свобода вероисповедания у новорожденного? Может, у него ещё и свобода выбора родителей имеется?
Enotje Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 Может, у него ещё и свобода выбора родителей имеется? Прикольно было бы. У Абрамовича, наверно, было бы больше всех деток. ЗЫ.. Есть такая картина - дети в виде коконов типа в космосе, связанные ниточками серебряного цвета - и название а-ля - дети сами выбирают родителей - у кого родиться, если проще.
Daniia Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 какая ещё свобода вероисповедания у новорожденного? А почему же ей не быть?
practik Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 б) делают обрезаниеЧто проще выросшему младенцу при несогласии с религией, в соответствии с которой это проделали - снять крестик или нарастить крайнюю плоть? могу ошибаться, но обрезание делают иудеи по достижении мальчиками 12-тилетнего возраста. большой уже такой хлопчик, сознательный)))
LanaF Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 А почему же ей не быть?Каким образом Вы представляете себе конституционую свободу выбора вероисповедания НОВОРОЖДЕННОГО ребенка? могу ошибаться, но обрезание делают иудеи по достижении мальчиками 12-тилетнего возраста. большой уже такой хлопчик, сознательный))) иудеи делают обрезание мальчикам на 8-й день
practik Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 иудеи делают обрезание мальчикам на 8-й день ну значит ошиблась)))
VadimT Опубликовано 12 июля, 2011 Опубликовано 12 июля, 2011 Как вы считаете, уважаемые форумчане, не является ли крещение новорождённых нарушением закреплённого Конституцией права на свободу вероисповедания? А непринятие в расчёт пожеланий новорождённых по поводу места жительства - нарушение личных прав по Всеобщей Декларации прав человека Генеральной Ассамблеи ООН. иудеи делают обрезание мальчикам на 8-й день Но никак не ранее. (невзирая на возможные пожелания тех же младенцев). ))
AuguR Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Как вы считаете, уважаемые форумчане, не является ли крещение новорождённых нарушением закреплённого Конституцией права на свободу вероисповедания?Ведь если выросший младенец решит снять себя крестик, он почти гарантированно будет подвергнут прессингу со стороны семьи, друзей и т.д. - мол, грех и всё такое. Игры ума? Правомочным вполне гражданин России становится к 21 году,если не ошибаюсь. Формальной причиной крещения фактически сразу после рождения является опасение, что ребенок(вдруг) умрет нехристианином, с вытекающими неприятными последствиями именно в обрядовой части православного канона. А уж про почти гарантированный прессинг - это уже и не игры ума. Если снефиг делать такой прессинг предположить, то не окрести его родители срання, то долбанутые (по автору) "семья, друзья и т. д." и дожить до сознательного крещения нехристю не дадут. Заклюют, камнями закидают...
Daniia Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Каким образом Вы представляете себе конституционую свободу выбора вероисповедания НОВОРОЖДЕННОГО ребенка? Мне свобода вероисповедания представялется в несовершении таинства крещения младенца.
Brahmaputra Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Мне свобода вероисповедания представялется в несовершении таинства крещения младенца. А обрезание младенцам можно делать?
Daniia Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 А обрезание младенцам можно делать? Обрезание тоже является частью обрядов (гиюра, суннета) принятия в веру.
Brahmaputra Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Обрезание тоже является частью обрядов (гиюра, суннета) принятия в веру. Т.е. тоже антиконституционное деяние, да еще и сопровождающееся членовредительством?
Сальери Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Как вы считаете, уважаемые форумчане, не является ли крещение новорождённых нарушением закреплённого Конституцией права на свободу вероисповедания?Ведь если выросший младенец решит снять себя крестик, он почти гарантированно будет подвергнут прессингу со стороны семьи, друзей и т.д. - мол, грех и всё такое. Для самого человека данный обряд абсолютно не важен, чего и кто ему надевал в детстве роли не играет. Снял и выбросил, всего то делов. Вот если у него на эту тему моральные терзания, значит тут дело в его подверженности религиозным культам и сектам, если он к этому предрасположен, то все равно вляпается. Ну а на счет прессинга - как раз и можно послать на конституцию)))) Опять же, это вопрос подверженности чужому влиянию, а не религий.
J_Preston Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Т.е. тоже антиконституционное деяние, да еще и сопровождающееся членовредительством? Кто знает толк - тому не членовредительсво, а членоукрашательство %)
VadimT Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Кто знает толк - тому не членовредительсво, а членоукрашательство %) Но ведь украшательствуют тоже без согласия и подписЕй?
Serex Опубликовано 13 июля, 2011 Опубликовано 13 июля, 2011 Против крещения в детстве. Обрезание считаю нужно делать только по медицинским показаниям. Родителей выбирать конечно не получиться, но религию вполне можно... без нее можно прожить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти