Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как вы считаете, уважаемые форумчане, не является ли крещение новорождённых нарушением закреплённого Конституцией права на свободу вероисповедания?

Ведь если выросший младенец решит снять себя крестик, он почти гарантированно будет подвергнут прессингу со стороны семьи, друзей и т.д. - мол, грех и всё такое.

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Я спросила как-то : а зачем меня крестили?Ответ: ну не знаю,так положено.

Крестик никогда не одевала.Последний раз видела его в серванте в сервизной чашке :huh:

Опубликовано
Я спросила как-то : а зачем меня крестили?Ответ: ну не знаю,так положено.

Крестик никогда не одевала.Последний раз видела его в серванте в сервизной чашке :huh:

Ну ты и воинствующая атеистка, однако... :D

Опубликовано
Ну ты и воинствующая атеистка, однако...

"Воинствующая" я только на уроках химии и биологии (ну надо же права отстаивать свои).А так-нееет)

Опубликовано
Как вы считаете, уважаемые форумчане, не является ли крещение новорождённых нарушением закреплённого Конституцией права на свободу вероисповедания?

Если Конституция круче, то нужно чтоб младенцы на ней принимали присягу и лобызали портрет Путина %) А кто откажется, тому делать обрезание %)

Опубликовано
Как вы считаете, уважаемые форумчане, не является ли крещение новорождённых нарушением закреплённого Конституцией права на свободу вероисповедания?

Считаю, что не мешало бы спрашивать у человека, хочет ли он креститься. Вообще, у многих людей извращенное понятие о крещении, равно как о венчании и др.: большинство делает это из соображений "защиты" (ребенка, брака).

Опубликовано
Ведь если выросший младенец решит снять себя крестик, он почти гарантированно будет подвергнут прессингу со стороны семьи, друзей и т.д. - мол, грех и всё такое.

Так если у него с детства сплошной "прессинг", чего ж ему крестик снимать-то?

Опять же.. Мало ли - ангел хранитель и все такое... Чего ж снимать-то? Сложно поносить, что ли? :D

Опубликовано
большинство делает это из соображений "защиты" (ребенка, брака).

 

а также потому, чтобы "все было как у людей", особенно в селах

Опубликовано
большинство делает это из соображений "защиты" (ребенка, брака).

А разве плохо, если ребенка хотят "защитить", пусть и так? Само "соображение" - плохо разве?

Опубликовано
А разве плохо, если ребенка хотят "защитить", пусть и так? Само "соображение" - плохо разве?

 

соображение хорошо, но если его проанализировать, выходит что боится человек неких высших сил

мол, как бы чего не вышло, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо

Опубликовано
соображение хорошо, но если его проанализировать, выходит что боится человек неких высших сил

мол, как бы чего не вышло, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо

Вот тьфу-тьфу-тьфу через плечо - как раз церковью не приветствуется. И прочие суеверия.

 

Если уж на то пошло, то обрезание имеет куда более необратимые последствия, чем ношение крестика.

Опубликовано
Если уж на то пошло, то обрезание имеет куда более необратимые последствия, чем ношение крестика.

 

а НЕ ношение крестика какие имеет последствия?

Опубликовано
а НЕ ношение крестика какие имеет последствия?

Перевод стрелок не засчитан.

Еще раз медленно:

Младенцу

а) вешают на шею крестик

б) делают обрезание

Что проще выросшему младенцу при несогласии с религией, в соответствии с которой это проделали - снять крестик или нарастить крайнюю плоть?

Опубликовано
А разве плохо, если ребенка хотят "защитить", пусть и так? Само "соображение" - плохо разве?

От чего конкретно это может защитить? Во-вторых, вырастая, ребёнку приходится отвечать за выбор родителей, а он может ведь и не принять догматы христианства.

Опубликовано
От чего конкретно это может защитить? Во-вторых, вырастая, ребёнку приходится отвечать за выбор родителей, а он может ведь и не принять догматы христианства.

А какая разница? Есть стремление защитить, оно хорошее, это стремление.

А ребенку придется отвечать и за выбор родителей по поводу его кормления и воспитания с таким же успехом.

Опубликовано

до совершеннолетия за ребёнка отвечают родители.

дают имя по своему выбору, воспитание, образование, веру.

хорошо бы, конечно, со всем этим повременить - лет до 18-ти - чтоб всё было по согласию :D

Опубликовано
Перевод стрелок не засчитан.

Еще раз медленно:

Младенцу

а) вешают на шею крестик

б) делают обрезание

Что проще выросшему младенцу при несогласии с религией, в соответствии с которой это проделали - снять крестик или нарастить крайнюю плоть?

 

зачем выросшему младенцу наращивать крайнюю плоть?

неудобств обрезанный член не причиняет, в основании головки не скапливается смегма, что какбэ гигиенично

и обрезание в принципе показано многим младенцам из-за проблемы фимоза, т.е. сростания головки и крайней плоти

так что пример не совсем удачный, придумайте еще что-нибудь))

Опубликовано
зачем выросшему младенцу наращивать крайнюю плоть?

неудобств обрезанный член не причиняет, в основании головки не скапливается смегма, что какбэ гигиенично

и обрезание в принципе показано многим младенцам из-за проблемы фимоза, т.е. сростания головки и крайней плоти

так что пример не совсем удачный, придумайте еще что-нибудь))

Затем же, зачем снимать крестик.

Неудобств цепочка с кулоном не причиняет.

Отличный пример.

Опубликовано
соображение хорошо, но если его проанализировать, выходит что боится человек неких высших сил

мол, как бы чего не вышло, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо

 

 

Язычество все равно в крови... :D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...