Перейти к содержанию

Как проявить свои чувства?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

проблема в том, что я впервые влюбилась. однако мой молодой человек постоянно на меня обижается, что я разговариваю с ним как с другом, что я просто общаюсь с ним, что он всячески старается, называет меня ласково, заботиться, интересуется, а я полный сухарь. это не так. я просто не умею выражать свои чувства. я раньше встречалась с парнями и принимала как должное такую заботу и отношение к себе, но отдачи никогда не было с моей стороны. я понимаю, что это не правильно, что нужно открываться, но видимо присутствует страх чего-то или это просто от того что я никогда не делала и не умею. возможно мне не хватает того самого опыта общения с парнями. я росла с мамой и меня наверное не правильно в этом плане воспитали. мама постоянно твердила, что парням нельзя доверять, что все врут и наверное поэтому я никогда никому не открывала свои чувства. поделитесь парочкой советов как сделать молодому человеку в общении приятно?

Опубликовано
Не пробовали просто поговорить и объяснить ситуацию?

Если доверие позволяет.

 

Доверие позволяет, но тут дело скорее всего во мне. у нас у обоих чувства, но мой молодой человек слишком многого от меня хочет, но в силу моего характера я не могу ему этого дать:(( я не умею быть нежной и заботливой, но я очень хочу. это единственный косяк в наших отношениях. зато какой! у многих возникают конфликты из-за того что кто-то ходит налево, пьет, проводит время с друзьями, а у нас же все в этом плане идеально! у нас общие интересы, взгляды и т.д, но он хочет чтоб я относилась к нему в наших отношениях не как "к другу", а действительно как к парню. из-за работы я очень устаю и мы в основном разговариваем по телефону и решаем вопросы глобального плана по телефону. и по телефону я не умею проявлять ту самую нежность и говорить приятные слова. у нас отношения только зарождаются. мы только начинаем строить тот самый фундамент, друзьями мы всегда успеем друг другу побыть, а вот как проявлять и доказывать чувства я не знаю:((

сегодня мы пытались разговаривать на эту тему. он сказал, что скоро может быть слишком поздно и что он дает мне последний шанс все исправить. у меня такое впервые, что парень доминирует в отношениях. обычно все парни подстраивались под меня и всячески меня добивались, а сейчас я боюсь сама что-нибудь испортить:((

Опубликовано

Интернет тебе не поможет. Тут нужно работать со страхами и воспитанием. Тема обширная и через сеть просто не возможно разрулить ситуацию. Живой психолог тебе сможет помочь в этом вопросе.

Опубликовано

 

Доверие позволяет, но тут дело скорее всего во мне.


Он даёт Вам последний шанс?
Правильно Вам мама говорила, да "не в коня корм". Пластилиновая дура ему нужна, а не нежность, которая через месяц надоест. Да и пластилиновая надоест, но может аж через полгода.
Ловите свой шанс, короче.
Опубликовано

спасибо за ваши советы. я понимаю, что мне действительно нужна помощь психолога так как самой мне очень сложно разобраться в себе, но не могу позволить себе с финансовой точки зрения воспользоваться услугами психолога вживую.

Парень мне помогает разобраться во многом, он любит разговаривать на всякие щекотливые темы, на которые я ни с кем раньше вообще не говорила( поэтому отчасти он мой живой психолог, но я понимаю, что измениться то у меня не получается... не знаю я как это быть нежной в разговоре по телефону...

Опубликовано
сегодня мы пытались разговаривать на эту тему. он сказал, что скоро может быть слишком поздно и что он дает мне последний шанс все исправить. у меня такое впервые, что парень доминирует в отношениях. обычно все парни подстраивались под меня и всячески меня добивались, а сейчас я боюсь сама что-нибудь испортить:((

Он совершенно прав. Если женщина не проявляет свою заинтересованность в мужчине, на нее не стоит тратить время. Заинтересованность же проявляется именно в ласке, в проявлении своего сексуального влечения к мужчине. Скорее всего, такого влечения у вас нет, поэтому вам и трудно быть ласковой и нежной...

 

Парень мне помогает разобраться во многом, он любит разговаривать на всякие щекотливые темы, на которые я ни с кем раньше вообще не говорила( поэтому отчасти он мой живой психолог, но я понимаю, что измениться то у меня не получается... не знаю я как это быть нежной в разговоре по телефону...

Когда женщину влечет к мужчине, она найдет тысячу способов проявить свое влечение.... причем инстинктивно. Если вам нужно "знать", как проявлять такое влечение... то получается, что у вас его нет.

Опубликовано

А Вы просто поэкпериментируйте... Труден только первый шаг... Потом привыкнете, и как будто так и надо... Пусть это будет даже неуклюже и глупо... Думаю он оценит Ваши попытки. И поможет научиться нежности)))

Опубликовано

Главное, в первый раз побороть страх и стеснение... сказать то, что на душе, то, что хочется, что идет от сердца, а не то, что воспитано мамой в вас. Стоит сделать первый шаг и все, дальше пойдет само собой.

Опубликовано

думаю вы все правы! страх надо перебаривать. да и побыстрее, а то ведь и вправду может быть поздно. сегодня пока не получилось(

Опубликовано

С чего вы взяли, что это страх? Т.е. именно хочется, но колется?

Или это в принципе не ваш стиль? Не ваша органика?

По идее-то, при желании до чего угодно можно докопаться.

Потом он докапается, что чувства проявляются, спасибо, но как-то мало и не так. :D

 

Что конкретно он желает от вас получить?

Он где-те такое видел? У друзей, в кино?

Опубликовано

А что ваще в этом деле можно новое придумать? :unsure: - постоянно проявляй заботу о человеке, внимание к нему. :rolleyes: Только без навязчивости... ))

Опубликовано
сегодня мы пытались разговаривать на эту тему. он сказал, что скоро может быть слишком поздно и что он дает мне последний шанс все исправить. у меня такое впервые, что парень доминирует в отношениях. обычно все парни подстраивались под меня и всячески меня добивались, а сейчас я боюсь сама что-нибудь испортить:((

Доминирует? По-моему, он комплексует. Ну спросите у него, чего конкретно ему не хватает?

Опубликовано
С чего вы взяли, что это страх? Т.е. именно хочется, но колется?

Или это в принципе не ваш стиль? Не ваша органика?

По идее-то, при желании до чего угодно можно докопаться.

Потом он докапается, что чувства проявляются, спасибо, но как-то мало и не так. :D

 

Что конкретно он желает от вас получить?

Он где-те такое видел? У друзей, в кино?

 

я эумаю это страх перед чем-то новым, страх выглядеть нелепой и глупой...

мне хочется ему говорить, да и мыслей много, но я боюсь и не знаю как преподнести эти свои чувства.

что самое странное, так это то что он меня постоянно сравнивает со своей бывшей... говорит, что она всегда сама тянулась к нему

Опубликовано
я эумаю это страх перед чем-то новым, страх выглядеть нелепой и глупой...

мне хочется ему говорить, да и мыслей много, но я боюсь и не знаю как преподнести эти свои чувства.

что самое странное, так это то что он меня постоянно сравнивает со своей бывшей... говорит, что она всегда сама тянулась к нему

Не нравится мне ваш МЧ.

Категорически.

 

я эумаю это страх перед чем-то новым, страх выглядеть нелепой и глупой...

Так хочется сюсюкать? Или не ваше это?

Опубликовано
что самое странное, так это то что он меня постоянно сравнивает со своей бывшей... говорит, что она всегда сама тянулась к нему

Ну вот поэтому ему кажется, что, раз Вы так не делаете, значит, он Вам не так уж и нравится. Кстати, а Вы уверены, что влюблены?

Опубликовано
Пусть задумается и приглядится. ИМХО.

Ишь. Шантажист хренов.

Т.е. ваш вариант решения проблемы - пусть он принимает её такой, какая она есть на данный момент, или пусть валит на все четыре... :D

Опубликовано
Т.е. ваш вариант решения проблемы - пусть он принимает её такой, какая она есть на данный момент, или пусть валит на все четыре... :D

А он все равно потом еще до чего-нибудь докопается.

Она же каким-то образом ему как-то понравилась? Без сюсюканий?

Опубликовано
А он все равно потом еще до чего-нибудь докопается.

Она же каким-то образом ему как-то понравилась? Без сюсюканий?

Ну, отношения между людьми они же не статичны и развиваются в плане отношений, тем более на начальном этапе... Вот ему может и захотелось дальнейшего развития в чувственном плане, тем более есть с чем сравнивать... B)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...