Ononim Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 Не понимаю. Почему когда люди грешат, Бог их истребляет в массовом порядке - потоп, землетрясения, огненная лава с неба и т.д. А не проще ли убить дьявола и остановить все грехи? Где тут логика вообще?
Психологи PotapMareev Опубликовано 27 июля, 2011 Психологи Опубликовано 27 июля, 2011 Не понимаю. Почему когда люди грешат, Бог их истребляет в массовом порядке - потоп, землетрясения, огненная лава с неба и т.д.А не проще ли убить дьявола и остановить все грехи? Где тут логика вообще? Тюююю) Ну как его убить-то? А с кем играть??? Одному - скуууууушшшшно! ))))
Mephisto Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 Не понимаю. Почему когда люди грешат, Бог их истребляет в массовом порядке - потоп, землетрясения, огненная лава с неба и т.д.А не проще ли убить дьявола и остановить все грехи? Где тут логика вообще? Можно разрушить все тюрьмы, но от этого преступность не уменьшится))
Daniia Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 А не проще ли убить дьявола и остановить все грехи? Где тут логика вообще? Стало быть, дело уже не только в нём.
endorphin Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 А не проще ли убить дьявола и остановить все грехи? так неинтересно людишек тогда нечем мотивировать
Тордион Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 А кто Вам сказал, что Бога интерисует логика? Тем более Ваша. Не самая, возможно, изощренная? Вы тараканов убиваете? А котят? А своих детей, когда они балуются? У Вас, скорее всего есть некоторая иерархия ценностей... Впрочем я даже боюсь себе ее представлять/фантазировать! Зато Вы. С помощью типо логики. Беретесь за Бога.
Ononim Опубликовано 27 июля, 2011 Автор Опубликовано 27 июля, 2011 Вы тараканов убиваете? А котят? А своих детей, когда они балуются? Убиваю всех насекомых, что попадаются под руку. Убивал собак. Как вручную, так и с помощью отравы. А недавно я выбросил на помойку пару литров метилового спирта, залитого в бутылки из под водки. На следующий день скорая увезла несколько трупов местных бомжей. А еще я купил пневматическую винтовку и стреляю с нее в птиц. Уже несколько десятков голубей перебил. Ну что скажете?
Тордион Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 Убиваю всех насекомых, что попадаются под руку.Убивал собак. Как вручную, так и с помощью отравы. А недавно я выбросил на помойку пару литров метилового спирта, залитого в бутылки из под водки. На следующий день скорая увезла несколько трупов местных бомжей. А еще я купил пневматическую винтовку и стреляю с нее в птиц. Уже несколько десятков голубей перебил. Ну что скажете? Я Вам не судья. Но желание Бога убивать некоторых людей мне становятся все яснее и яснее.
Ononim Опубликовано 27 июля, 2011 Автор Опубликовано 27 июля, 2011 Но желание Бога убивать некоторых людей мне становятся все яснее и яснее. Мне тоже.
Daniia Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 На следующий день скорая увезла несколько трупов местных бомжей. Какой героизм!
northeast Опубликовано 27 июля, 2011 Опубликовано 27 июля, 2011 А недавно я выбросил на помойку пару литров метилового спирта, залитого в бутылки из под водки.На следующий день скорая увезла несколько трупов местных бомжей. Кажется, в ментовке поступили опрометчиво, выпустив тебя оттуда... B)
Ononim Опубликовано 28 июля, 2011 Автор Опубликовано 28 июля, 2011 Кажется, в ментовке поступили опрометчиво, выпустив тебя оттуда... B) Все правильно сделали. B)
Prema Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 Не понимаю. Почему когда люди грешат, Бог их истребляет в массовом порядке - потоп, землетрясения, огненная лава с неба и т.д.А не проще ли убить дьявола и остановить все грехи? Где тут логика вообще? А где Он, Бог? Где этот самый Лукавый, сатана? Если вы назовёте точку, то вы ограничите Бога до точки, но разве Он не Вездесущий? А если Он вездесущий, то где же Его тогда нет? В вас? В любом Его творении? Если Его нет в вас, или в любом Его творении включая ангелов, демонов, и лукавого, то как Он может считаться Вездесущим? Христос завещал искать Царствие Небесное, то бишь Небеса с Богом в своём Сердце. А Лукавый - это то, что присуще каждому, что любого вводит в заблуждение, под властью которого мы пребываем, пока в нас существует невежество, не знание собственной природы, Божественной природы и природы всего сущего, и это ни что иное, как наш ум, он же и был змеем-искусителем, который и по сей день любого из нас искушает . Убить ум нельзя, т.к. он изначально неживой, и является просто инструментом для жизни в феноменальном мире, который делит, оценивает, изучает и т.д., с одной стороны создаёт иллюзии, а с другой - позволяет от них избавится и придти от себя к Себе, от раба собственных иллюзий к Богу Убиваю всех насекомых, что попадаются под руку.Убивал собак. Как вручную, так и с помощью отравы. А недавно я выбросил на помойку пару литров метилового спирта, залитого в бутылки из под водки. На следующий день скорая увезла несколько трупов местных бомжей. А еще я купил пневматическую винтовку и стреляю с нее в птиц. Уже несколько десятков голубей перебил. Ну что скажете? А зачем вы всё это делаете? Почему? Какой вам реальный прок от этого?
AuguR Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 А где Он, Бог? Где этот самый Лукавый, сатана? Если вы назовёте точку, то вы ограничите Бога до точки, но разве Он не Вездесущий? А если Он вездесущий, то где же Его тогда нет? В вас? В любом Его творении? Если Его нет в вас, или в любом Его творении включая ангелов, демонов, и лукавого, то как Он может считаться Вездесущим? Христос завещал искать Царствие Небесное, то бишь Небеса с Богом в своём Сердце. А Лукавый - это то, что присуще каждому, что любого вводит в заблуждение, под властью которого мы пребываем, пока в нас существует невежество, не знание собственной природы, Божественной природы и природы всего сущего, и это ни что иное, как наш ум, он же и был змеем-искусителем, который и по сей день любого из нас искушает . Убить ум нельзя, т.к. он изначально неживой, и является просто инструментом для жизни в феноменальном мире, который делит, оценивает, изучает и т.д., с одной стороны создаёт иллюзии, а с другой - позволяет от них избавится и придти от себя к Себе, от раба собственных иллюзий к Богу А зачем вы всё это делаете? Почему? Какой вам реальный прок от этого? Кроме того, что богу прилепили свойство вездесущести, он ещё и всеведущ, вроде. Или врут? Ведь тогда пипец безоговорочный. балаган марионеток, божья потеха!
Prema Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 Кроме того, что богу прилепили свойство вездесущести, он ещё и всеведущ, вроде. Или врут? Ведь тогда пипец безоговорочнуй. балаган марионеток, божья потеха!в начале ответьте " Кто вы есть или что вы есть?" в Интдуизме есть мантра, которую мы все произносим при дыханиии "Со-Хам" на санскрите, а по русски "Я - Он", "я - Бог", ток не нужно думать что Богов столько же сколько дышащих живых существ, Бог - один, просто, есть иллюзия множества, тела - неживые, их оживляет их обитатель - Бог А на счёт марионеток, дак так и есть. Бог наблюдатель, а гуны - дёргают за ниточки, а тело и ум пляшут
AuguR Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 в начале ответьте " Кто вы есть или что вы есть?" в Интдуизме есть мантра, которую мы все произносим при дыханиии "Со-Хам" на санскрите, а по русски "Я - Он", "я - Бог", ток не нужно думать что Богов столько же сколько дышащих живых существ, Бог - один, просто, есть иллюзия множества, тела - неживые, их оживляет их обитатель - Бог А на счёт марионеток, дак так и есть. Бог наблюдатель, а гуны - дёргают за ниточки, а тело и ум пляшут То есть, человек безгрешен ибо не даровано ему право ведать, что творит. Бога это приоритет, бог знает чем у человека маянья закончатся? Думаю, Ваш вопрос - риторический.
1051980 Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 Я думаю, что один из самых главных вопросов. И об этом (теодицея, оправдание существования зла в мире) написаны тысячи работ. Вопрос очень сложный. Гностики и манихеи отвечали на него так. Мир создан дьяволом. Бог и дьявол - это две равные и изначальные силы, которые борются вечно. p.s. Ононима действительно зря из тюрьмы выпустили.
Daniia Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 Я думаю, что один из самых главных вопросов. И об этом (теодицея, оправдание существования зла в мире) написаны тысячи работ.Вопрос очень сложный. Почему же, апологетика даёт чёткий ответ на этот вопрос, но не вижу смысла в этой теме писать.
Prema Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 То есть, человек безгрешен ибо не даровано ему право ведать, что творит. Бога это приоритет, бог знает чем у человека маянья закончатся? Думаю, Ваш вопрос - риторический. да, нет, не риторический. Не зная ответа на вопрос, кем или чем вы являетесь, вы не можете рассуждать о своём месте и положении в мире, а так же давать объективную оценку вещам, событиям и т.д., делать верные выводы. Вот и опять, вы вдались в крайность, но опять же, не ответив на вопрос о том "КТО? или ЧТО?" эта марионетка, что из себя представляет. Я Ж СКАЗАЛА, ВЕСЬ ВОПРОС ДЕРЖИТСЯ НА БАНАЛЬНОМ НЕВЕЖЕСТВЕ, то бишь не знания ответа на ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ, на ответах на которые можно строить дальнейшие рассуждения и размышления. А пока ответов нет, все теории - полный бред, из разряда пальцем в небо, авось попадёте Мир создан дьяволом. Бог и дьявол - это две равные и изначальные силы, которые борются вечно. откуда берутся эти силы и кто их к чему прикладывает и направляет, ну... или изначально приложил и направил И вообще, откуда взялась вся эта дуальность: добро-зло, свет-тьма, истина-ложь и т.д. откуда это берётся7 откуда берутся оценки и главное всё тот же вопрос "Кто или что даёт эти оценки?", благодаря чему эти оценки вообще существуют?
AuguR Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 да, нет, не риторический. Не зная ответа на вопрос, кем или чем вы являетесь, вы не можете рассуждать о своём месте и положении в мире, а так же давать объективную оценку вещам, событиям и т.д., делать верные выводы. Вот и опять, вы вдались в крайность, но опять же, не ответив на вопрос о том "КТО? или ЧТО?" эта марионетка, что из себя представляет. Я Ж СКАЗАЛА, ВЕСЬ ВОПРОС ДЕРЖИТСЯ НА БАНАЛЬНОМ НЕВЕЖЕСТВЕ, то бишь не знания ответа на ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ, на ответах на которые можно строить дальнейшие рассуждения и размышления. А пока ответов нет, все теории - полный бред, из разряда пальцем в небо, авось попадёте Я понял. Вам ответы известны, но по невежеству моему мне их не понять. " Кто я?" Круто. Мудроподобие. Неужели самого эта дремучая ахинея устраивает?
Тордион Опубликовано 28 июля, 2011 Опубликовано 28 июля, 2011 да, нет, не риторический. Не зная ответа на вопрос, кем или чем вы являетесь, вы не можете рассуждать о своём месте и положении в мире, а так же давать объективную оценку вещам, событиям и т.д., делать верные выводы. Вот и опять, вы вдались в крайность, но опять же, не ответив на вопрос о том "КТО? или ЧТО?" эта марионетка, что из себя представляет. Я Ж СКАЗАЛА, ВЕСЬ ВОПРОС ДЕРЖИТСЯ НА БАНАЛЬНОМ НЕВЕЖЕСТВЕ, то бишь не знания ответа на ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ, на ответах на которые можно строить дальнейшие рассуждения и размышления. А пока ответов нет, все теории - полный бред, из разряда пальцем в небо, авось попадёте откуда берутся эти силы и кто их к чему прикладывает и направляет, ну... или изначально приложил и направил И вообще, откуда взялась вся эта дуальность: добро-зло, свет-тьма, истина-ложь и т.д. откуда это берётся7 откуда берутся оценки и главное всё тот же вопрос "Кто или что даёт эти оценки?", благодаря чему эти оценки вообще существуют? Коль скоро Вы встали в претенциозную позу человека, укоряющего окружающих (априорно замечу) в невежестве, негоже держать паузу и заставлять ждать укоренных когда же их из этого невежества выведут. Или хотя бы намекнут на направление где же есть то ВЫЕЖЕСТВО, в отсутствии которого Вы нас укорили. Ждем.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти