Enotje Опубликовано 6 февраля, 2008 Опубликовано 6 февраля, 2008 Если вы Асилили данный текст то не могли не заметить что он весь буквально пронизан мыслью о том что необходимо "забивать" на "титанов" и двигаться дальше. неважно, Вы не обижайтесь, я вообще о ситуации в целом, не про Вас конкретно.!
ПсихологК Опубликовано 7 февраля, 2008 Опубликовано 7 февраля, 2008 Просто конкретно Вы заявили что уже существует конкретные четкие стандарты - а все остальное мракобесие. Автор же всю дорогу пытается доказать что рановато еще для стандартов... Конкретно я заявлял (в одном из постов), что даже стук по радиатору отопления имеет право на применение в рамках методики, если приводит к результату и далее, по смыслу. И еще - конкретно разговор в данной теме идет не о плюсах и минусах той или иной методики, принадлежности ее к "школе" и т.п., а о ДОПУСТИМОСТИ использования "авторитета" психологии в процессах "зарабатывания" денег (статуса и чего угодно еще) с помощью "решения" личностных проблем методиками и средствами, не имеющими отношение к психологии как науки. Одни выступали "за" допустимость, другие - "против". Каждая из сторон предложила свои аргументы и в процессе "общения" основной вопрос темы был решен (кто то остался при своем мнении) и дальнейшее "общение" трансформировалось в легкое и шутливое "покусывание" друг друга. Похоже, что так называемые "защитники" психологии сказали все, что хотели и считали нужным сказать по этому поводу, поэтому если у новых желающих отстаивать право "торговать" иллюзиями под флагом психологии есть новые аргументы и они имеют отношение к теме и не будут выражаться в развернутых цитатах, не относящихся к существу вопроса - можно и продолжить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти