Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Осуждать - нельзя, обсуждать их значимость - можно.

 

Зачем обсуждать?Можно ли обсудить ветер,солнце,горы,океан?

 

 

 

 

 

Вопрос "кто святее?" поставил не я, и кто святее мне не интересно.

 

Да,даётся по грехам нашим.Любопытство это великая вещь.

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
А кто не разрешает? Пробуйте.

Изложите свою точку зрения на последовательность,

в которой перечислены заповеди.

Попробуйте обосновать какую-то другую последовательность.

Возможно, Человечество к Вам прислушается.

И изменит диагноз....

 

Все, что Вы предлагаете мне сделать, Вы можете сделать сама. У меня такого желания, тасовать заповеди как карты в колоде, нет. Тема поставлена не в этом ключе.

Опубликовано

Да,даётся по грехам нашим.Любопытство это великая вещь.

 

Т.е., любой, кто ставит тему на форуме с целью услышать мнение форумчан, делает это из пустого любопытства?

 

Тогда что же Вы желаете обсуждать?

 

Вам непонятно название темы?

Опубликовано

Да,даётся по грехам нашим.Любопытство это великая вещь.

 

 

Т.е., любой, кто ставит тему на форуме с целью услышать мнение форумчан, делает это из пустого любопытства?

 

Это называется неверные логические выводы.Продолжайте.Мне уже нравятся Ваши строки :)

Опубликовано
конечно по другому ,как по вашему телевизор показывает сам или идёт трансляция через него ? мозг реагирует на проимходящее так насколько его обуславливает транслятор.

 

Понимаю, у Вас - так же, и ничего странного в этом не вижу.

 

Да,даётся по грехам нашим.Любопытство это великая вещь.

 

 

Т.е., любой, кто ставит тему на форуме с целью услышать мнение форумчан, делает это из пустого любопытства?

 

 

Это называется неверные логические выводы.Продолжайте.Мне уже нравятся Ваши строки :)

 

Премного благодарен, нижайший поклон, позвольте два пальчика пожать... в знак признательности.

Опубликовано

Премного благодарен, нижайший поклон, позвольте два пальчика пожать... в знак признательности.

Как это?Два пальчика?...Десять заповедей сначала соблюсти,потом рассуждать о них.

Опубликовано
Вам непонятно название темы?

 

По названию темы - на повестке дня Десять заповедей.

Однако в предлагаемых Вами постах - не обсуждение всех 10 заповедей, а лишь один вывод - да и то сделанный давно и не Вами.

 

Ещё раз - что желаете обсудить?

Будьте поконкретнее, сформулируйте мысль как-нибудь более...красиво ;)

Опубликовано
это был ответ на глс ижова что заповеди даны думать нельзя )

 

А тот, кто составлял, формулировал, редактировал эти заповеди - тоже не думал?

 

По названию темы - на повестке дня Десять заповедей.

Однако в предлагаемых Вами постах - не обсуждение всех 10 заповедей, а лишь один вывод - да и то сделанный давно и не Вами.

 

Ещё раз - что желаете обсудить?

Будьте поконкретнее, сформулируйте мысль как-нибудь более...красиво ;)

 

"Сделайте мне красиво" - это не для меня. Не хотите обсуждать все десять - настаивать не буду. Не хотите выделить одну, для Вас наиболее значимую, - настаивать не буду. Желаете продолжить - да с удовольствием.

 

Вы тут перекрёстный допрос устроили.

 

Спасибо за информацию о том, какие бывают допросы. Я в этом не знаток.

 

 

 

 

Как это?Два пальчика?...Десять заповедей сначала соблюсти,потом рассуждать о них.

 

Т.е., Вы их не соблюдаете, поэтому уклоняетесь от рассуждения?

Опубликовано
Т.е., Вы их не соблюдаете, поэтому уклоняетесь от рассуждения?

 

Ну вот,я привлёк мою персону к Вашему вниманию.Излагайте суть темы.

 

Суть темы - в названии темы, читайте внимательнее, там и моя позиция уже представлена.

Опубликовано
Десять заповедей Божьих. Все ли они равноценны, равноважны, одинаково обязательны к соблюдению и исполнению?

 

не обязательны: покаялся - греши дальше :D

Опубликовано
Десять заповедей Божьих. Все ли они равноценны, равноважны, одинаково обязательны к соблюдению и исполнению? Предлагаю это обсудить. Что касается меня, как не религиозного человека, то для меня наибольшую важность из всех десяти представляет последняя, десятая - не пожелай ничего чужого. Человека губят не дела греховные, а греховные желания. Все наши грехи, проступки и преступления свершаются сначала в наших головах. Пожелал жену ближнего своего - значит УЖЕ изменил своей жене. И т.д.

 

Заповеди идут как одно целое, я так думаю. Можно исполнить либо их все, либо ни одной.

 

Иисус испонил их все.

Опубликовано
моя позиция уже представлена.

Автор, а что Вы вкладываете в понятия "религиозный человек" и "нерелигиозный человек"?

Опубликовано
будищ наказан бесом , дать 10 плетей )

 

Вы и.о. господа нашего И.Х. здесь?

 

Автор, а что Вы вкладываете в понятия "религиозный человек" и "нерелигиозный человек"?

 

Наличие у человека в числе прочих религиозного чувства. У религиозного человека религиозхное чувство есть. У меня его нет. Религиозное чувство - наличие у человека потребности поклоняться, а уж кому, чему по жизни само приходит.

Опубликовано
Религиозное чувство - наличие у человека потребности поклоняться, а уж кому, чему по жизни само приходит.

А, вспомнила этот БСК уже был в другой теме. Неско месяцев назад. Того же автора.

Опубликовано

А мне вот вспоминается, что заповедей было двенадцать!

Это автор один.

И невроз у него - тоже один.

А заповедей - точняк двенадцать! Или даже ещё больше...)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...