Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Мой кот все время трется о ноги, а иногда норовит пальцы полизать, когда выхожу из ванны. Вы думаете, мой кот религиозен?

Думаюда!

 

...Всякая тварь да славит Господа. :)

Опубликовано
Мой кот все время трется о ноги, а иногда норовит пальцы полизать, когда выхожу из ванны. Вы думаете, мой кот религиозен?

Прирученный, домашний, да, несомненно, и у него для этого куда как больше оснований, чем у людей придумавших бога вначале от незнания, а потом держащихся за него от лени думать. Кот знает кому и ЗА ЧТО поклоняется, не вникая (не может) в глубинную суть объекта поклонения. Именно - религиозен.

Опубликовано
Думаюда!

 

...Всякая тварь да славит Господа.

 

... а однажды ехал на велосипеде, так другая тварь подкралась сзади и прокусила джинсы, ногу продырявить промазала. Выходит этой твари Господ во мне по барабану.

Опубликовано
... а однажды ехал на велосипеде, так другая тварь подкралась сзади и прокусила джинсы, ногу продырявить промазала. Выходит этой твари Господ во мне по барабану.

Когда ж Вы хоть какую-то попытку станете предпринимать, чтоб дотумкать, что Вам написали. Кривляка.

Опубликовано
Новая классификация диахнософ? :o

Элис - говорилка;

 

Овета - кривляка.

 

Почему не в школе, двоешница, ещё и куришь небось? :angry:

Опубликовано
... а однажды ехал на велосипеде, так другая тварь подкралась сзади и прокусила джинсы, ногу продырявить промазала.

Выходит этой твари Господ во мне по барабану.

Так вы для своего кота - Господ.

А для другой твари - нет.

 

 

Почему не в школе, двоешница, ещё и куришь небось? :angry:

А какжеж, курю, снова курю, папа)) :P

Опубликовано
и вот ещё...

Пожелал жену ближнего своего - значит УЖЕ изменил своей жене. И т.д.

думаю суть заповеди не в этом.

точно, ЭлисОвета, суть заповеди - не завидуй!
Опубликовано
точно, ЭлисОвета, суть заповеди - не завидуй!

Ну да.

 

И если мне что у соседа понравилось, я могу купить, если он мне с радостью это продаст.))

 

"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего."

Hanss, о каких рабах речь?

Опубликовано
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего."

Hanss, о каких рабах речь?

видите ли, ЭлисОвета, те времена, когда Бог дал Израилю эти заповеди.... были... мягко говоря, не такие как сейчас. :huh: и у среднестатистического ближнего... могли быть... в собственности люди.

Короче, рабовладельческий строй был тогда. :angry2:

 

Не знаю, есть ли у Ханса… Продам кота.

есть, есть, и у меня тоже есть... котята, бесплатно EXW.

 

Продам кота. Но предупреждаю, ноги лизать не будет.
т.е. у вашего кота есть принципы? B)

 

или вы о другом коте пишите? :D

Опубликовано

:lol:

рассмешили, я даже носом об стол ударилась. :D

 

Короче, рабовладельческий строй был тогда. :angry2:

Ну и естественно рабы под статус ближнего не попадали?

 

 

 

Продам кота. Но предупреждаю, ноги лизать не будет.

Научим.)

Опубликовано
рабы под статус ближнего не попадали?
о защите прав рабов (и их жен) есть в Законе.

а вообще-то Иисус очень доступно объяснил про ближнего

Опубликовано

ваши учителя были в школе а исус внекласное чтение для тех кто плохо учился , незнаете физику , биологию и т.д. мертвецы летают и оживают а также говорят , какая прелестная сказка для двоешников.

Опубликовано
о защите прав рабов (и их жен) есть в Законе.

а вообще-то Иисус очень доступно объяснил про ближнего

Божьем?

 

киньте неучу пару цитат... :rolleyes:

Опубликовано
киньте неучу пару цитат... :rolleyes:
это легко,

запускаем гугл, пишем библия он лайн (гугл сам подскажет текст запроса) выбираем, делаем закладки.

Затем выбираем те, где дружественный поисковик... и вуаля :)

Опубликовано
а форум тогда для чего? :huh:

 

я из Ваших уст это хотела услышать. :rolleyes::D

:blush: вообще-то я ... это... хотел вам дать механизм, как говорится не уху, а удочку, а то вдруг я буду в оффе
Опубликовано
киньте неучу пару цитат... :rolleyes:
лови...
Если человек ударит своего раба или рабыню палкой и те умрут под его рукой, то за них непременно нужно отомстить.
Если человек ударит своего раба или рабыню в глаз и повредит его, то за глаз он должен отпустить их на свободу.

И если он выбьет рабу или рабыне зуб, то за зуб он должен отпустить их на свободу.

Исход 20:10, 21:7-11,20,26,27, Левит 19:9-10,13, 25:39-55, Второзаконие 12:15-18

Опубликовано

про рабов как-то неполиткорректно

куда смотрят правозащитные организации, Гринпис и остальные?

пора бы уже откорректировать древние тексты в соответствии с современными реалиями

Опубликовано
а форум тогда для чего? :huh:

я из Ваших уст это хотела услышать. :rolleyes::D

вот видите, ЭлисОвета, уже началось:
про рабов как-то неполиткорректно

куда смотрят правозащитные организации, Гринпис и остальные?

пора бы уже откорректировать древние тексты в соответствии с современными реалиями

Всё, ЭлисОвета, дальнейшие "разговоры" - только в личке. :D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...