Amelie37 Опубликовано 19 октября, 2011 Опубликовано 19 октября, 2011 я интроверт притворяющийся экстравертом. Я вообще я согласен с Тун: это условно, нельзя делить людей на интро и экстра) Или даже не так. Я интрорверт но использую экстравертные техники для общения. А иногда играю в экстраверта. А иногда просто превращаюсь в него) Экстраверта проще куда....) она не говорила что нельзя интроверт и экстраверт -это не умение или неумение общаться, а способы выработки-отдачи-потребления энергии интроверты накапливают ее в одиночестве, в себе, и в общении больше отдают а экстраверты больше потребляют -берут из общения -оттого им так и хорошо после общения и хочется больше, больше
tenderness Опубликовано 19 октября, 2011 Опубликовано 19 октября, 2011 интроверт и экстраверт -это не умение или неумение общаться, а способы выработки-отдачи-потребления энергии интроверты накапливают ее в одиночестве, в себе, и в общении больше отдают а экстраверты больше потребляют -берут из общения -оттого им так и хорошо после общения и хочется больше, больше Очень точно подмечено, Амели. Я интроверт, мне очень важно с кем общаться. Физически ощущаю отток энергии при общении. Скорость отдачи при общении с разными людьми разная - поэтому очень тщательный отбор людей из ближнего окружения. Только вот проблемы с нехваткой общения практически не бывает - скорее наоборот, для интровертов типичнее другая проблема - как быть, когда общение необходимо, но на него нет сил/желания?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти