Перейти к содержанию

Разочарование...насморк или рак!?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сначала разочаровываемся крича, затем - убеждая, затем - безмолвно приспосабливаясь, а в конце- разочаровываемся в себе.

 

(Ишхан Геворгян)

 

 

 

Злое слово вослед уходящему чернит светлые воспоминания, и он уже не видит, что его привлекало и к чему стоит вернуться.

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Злое слово вослед уходящему чернит светлые воспоминания, и он уже не видит, что его привлекало и к чему стоит вернуться.

 

Выход один:

Отыщи всему начало и ты многое поймешь. B)

Опубликовано

Намеренья, тоже самые четкие, просто ждем фатальной ошибки .

вот интересно как в песочнице ей богу .

жаль одно ,что мотив отнюдь не в правде.

Опубликовано
Сначала разочаровываемся крича, затем - убеждая, затем - безмолвно приспосабливаясь, а в конце- разочаровываемся в себе.

 

(Ишхан Геворгян)

Злое слово вослед уходящему чернит светлые воспоминания, и он уже не видит, что его привлекало и к чему стоит вернуться.

Зачем видеть половину? :blink: Причём и в начале и в конце? :blink:

Опубликовано
Намеренья, тоже самые четкие, просто ждем фатальной ошибки .

вот интересно как в песочнице ей богу .

жаль одно ,что мотив отнюдь не в правде.

Не в правде... Однако, чего усиленно ждём, то потом и видим. Слабоват человеческий разум?

Опубликовано
Не в правде... Однако, чего усиленно ждём, то потом и видим. Слабоват человеческий разум?

 

Мне кажеться существует нить доверия себе и к тому, что нас окружает.

Возможно это связь наших ощущений и домыслов.

В будущем не мы, а наши образы, выбирающие вероятность, где выбор есть путь.

Выбор защифрован в подсознании, но контактный объект нанодиться в реальной действительности.

Сознание ищет, а подсознание оценивает и сравнивает с чем-то, что мы не можем понять.

А не можем понимать путь во времени, иначе изменить можно только свое будущее.

Возвращаясь в точку, где ошибка (если ее оценили как ошибку) имела места можно все повторить, но не исправить.

Просто закрыть главу и отложить в архив.

А начинать новую - это дело добровольное с теми же , например, людьми. :huh:

Опубликовано
Не в правде... Однако, чего усиленно ждём, то потом и видим. Слабоват человеческий разум?

 

Нет, сильна человеческая фантазия.

Но если разочарование - не результат несбывшихся ожиданий (фантазий), оно серьезно.

Опубликовано
Не надо ждать от людей того, чего они не могут дать, не и будет и разочарования.

 

Я вот лично всегда чего-то жду от себя и от людей. А как иначе?

Бросил монету в автомат Колы и жди, когда он тебя поощрит банкой напитка.

В лучшем случае получишь банку почти сразу, в худшем придется подождать.

А почему именно Кола тебе нравится, а не рядом лежащая простая минеральная вода?

Возможно покупатель когда-то насмотрелся рекламы и очарованный красками и под впечатлением решил подкрепить свои желания самим продуктом.

И даже наплевать на те слухи или доводы умных людей о вреде неких его компонентов.

Разубедить человека, находящего под впечатлением и в образе очень сложно. Есть образ - появляется стиль, меняется мышление, появляются роли... У человека изменились стереотипы и обыкновенная Кола с ее рекламой помогла построить другой мир, где есть почва для каких-либо перемен, надежд, появляются силы и открываются возможности.

Но это не всегда, естественно, обязательно претворять в реальность. Можно следовать чужим идеалам или развивать свои, вкрапляя вновь преобретенное. Складываются ритуалы, например, свернуть с проторенной дорожки и обязательно пообщаться с автоматом, жертвуя "лишней" копейкой.

Что здесь плохого?

Вдохновение, приобщенность к группам, фантазии и все, что связано с тем, что нельзя пощупать. Зачем тратиться больше, пусть живет образ, а цель останется другая, в смысле старая с ее стереотипичностью и предсказуемостью.

В мир фантазий уходит лишняя энергия, сценарии дают своеобразное блаженство и формирует некую таинственность и чувство личного.

Очарование новизны приводит к страсти и появляется вдохновение, при условии, что человек в этом процессе имеет положительное подкрепление. Время идет, все движется и банка Колы уже стала частью жизни человека.

Плавно текущие изменения в себе, человек практически не замечает, тем более зачем ему задаваться вопросом "К чему все приведет?", если нет никаких видимых проблем и сам он адекватен во всем. Все в пределах норм.

Но в один прекрасный момент у человека появляются, как вариант, проблемы с желудочно-кишечным трактом, что привело его к врачу. Разобравшись что и как, пришли к выводу, что виновата любимая Кола.

Что!? Не может быть? Это не правда!

Эмоциональное отрицание услышанного и как следствие резкое недоверие к врачу, а после и врачам, вполне типичное явление, если диагноз исключает Колу (и с ним группу напитков) в употребление. Как же так!?

Банка - это же ЧТО-ТО! А тусовки-массовки!?

И вот наступил том самый момент переоценок того, во что человек верил, пока не так глубоко, но это все же начало процесса с неизвестными последствиями.

И теперь сталкиваемся с проблемой выбора. Отказаться от уже принятого и манящего, строить что-нить другое или идти по привычностям, которые вовсе не вдохновляют. Грустно, тоскливо, раздраженно и обидно!

А нервная система уже приобрела много научений и требует банкета в виде ломок. Страсть и очарование еще диктуют своим присуствием условия, можно сказать давят и навязыват сделать выбор в их сторону. Тяжко выбирать между желаемым и действительным!

Но выбор сделать необходимо, иначе конфликт разрушит все, что нужно и не нужно.

 

Какой же выбор сделать!?

Разочарование, на мой взгляд уже прогрессирует, но не дощло еще до самой личности, что может привести к отказу и обиде на свои ценности и веру.

 

Как помочь в таких ситуациях?

Понятно, что люди разные и очарованы не одинаково. Но процесс разочарования может наступить у всех.

 

И хорошо бы, чтобы это были симптомы насморка, а не уже смертельно запущенной степени рака.

 

 

На какой стадии и как привести свое сознание к осознанию?

 

Спасибо за терпение в чтении поста.

Опубликовано
Сначала разочаровываемся крича, затем - убеждая, затем - безмолвно приспосабливаясь, а в конце- разочаровываемся в себе.

 

(Ишхан Геворгян)

 

Это не так.

 

 

Злое слово вослед уходящему чернит светлые воспоминания, и он уже не видит, что его привлекало и к чему стоит вернуться.

 

Не ко всему есть смысл возвращаться.

Опубликовано
Это не так.

Не ко всему есть смысл возвращаться.

 

Согласен.

 

Даже вещей бессмысленных не бывает. Все дело в словах и понятиях.

Например, "непромокаемый материал" - все понятно и здравому смыслу не противоречит.

Другой вариант "непромокаемое полотенце".

Понятно, но не очень, в смысле что с ним делать.

Кто-то смеётся и проходит мимо, вращая пальцем у виска, а другой узрев суть прихватил сие "полотенце" себе на зонтик.

Иногда стоит присмотреться и призадуматься, прежде чем сразу бояться предупреждения на двери туалета "Не влезай убъет!" и обмочиться, аргументировав свое фиаско строгим соблюдение законов и правил.

Нарушать чуть-чуть надо, однако! :D

  • Психологи
Опубликовано
Согласен.

 

Даже вещей бессмысленных не бывает. Все дело в словах и понятиях.

Например, "непромокаемый материал" - все понятно и здравому смыслу не противоречит.

Другой вариант "непромокаемое полотенце".

Понятно, но не очень, в смысле что с ним делать.

Кто-то смеётся и проходит мимо, вращая пальцем у виска, а другой узрев суть прихватил сие "полотенце" себе на зонтик.

Иногда стоит присмотреться и призадуматься, прежде чем сразу бояться предупреждения на двери туалета "Не влезай убъет!" и обмочиться, аргументировав свое фиаско строгим соблюдение законов и правил.

Нарушать чуть-чуть надо, однако! :D

 

Кантор, привет!

А какая связь между нарушениями и разочарованиями? :blink:

Опубликовано
Кантор, привет!

А какая связь между нарушениями и разочарованиями? :blink:

 

Разочарование, на мой взгляд, есть процесс со своей динамикой и предсказуемостью.

Если не вмешиваться и отпустить, значит стать рабом процесса.

Тогда любое нарушение внутри него или пришедшее из вне, приносит что-то вроде шанса что-либо изменить или выйти за пределы влияния сего потока.

Если придираешься опять, надую обидчиво нижнюю губу!!!! :D

  • Психологи
Опубликовано
Разочарование, на мой взгляд, есть процесс со своей динамикой и предсказуемостью.

Если не вмешиваться и отпустить, значит стать рабом процесса.

Тогда любое нарушение внутри него или пришедшее из вне, приносит что-то вроде шанса что-либо изменить или выйти за пределы влияния сего потока.

Если придираешься опять, надую обидчиво нижнюю губу!!!! :D

 

Кантор, я понять пытаюсь.

Нарушение внутри процесса разочарования... Представил.

Я с некоторых пор стараюсь вносить нарушения в процесс очарования. В каждом из нас столько всего понамешано, что если видеть только одну сторону, то обязательно перекос случится. С последующими разочарованиями.

Но при этом, всегда смотрю чего в человеке больше. На мой взгляд конечно.

Опубликовано
Кантор, я понять пытаюсь.

Нарушение внутри процесса разочарования... Представил.

Я с некоторых пор стараюсь вносить нарушения в процесс очарования. В каждом из нас столько всего понамешано, что если видеть только одну сторону, то обязательно перекос случится. С последующими разочарованиями.

Но при этом, всегда смотрю чего в человеке больше. На мой взгляд конечно.

 

А кто сказал, что после испытанных неудобств, человек не будет искать промах.

Осторожность всегда не помешает, лишь бы она была по существу и в рамках проблемы.

Я считаю как-то не очень прилично выходить за ее пределы.

А если допытываться, так можно и у святых накопать и востребовать кусочки личного опыта.

Зачем?

Чтобы чего-то и кому-то доказать, что все мы люди?!

И так ясно.

Хотя можно и самого себя перестраивать на почве оправданий.

Лично я не хочу попадать под одну гребенку.

 

Если ты хочешь понять...???

Кого, зачем, что???

 

Если меня испытывают, например, изучают я должен знать причину и зачем.

Иначе я буду сопротивляться или уклоняться, что приведет к ошибочным обо мне выводам и нелестным оценкам.

Но это лучше, чем быть под прицелом и не знать почему? :(

  • Психологи
Опубликовано
А кто сказал, что после испытанных неудобств, человек не будет искать промах.

Осторожность всегда не помешает, лишь бы она была по существу и в рамках проблемы.

Я считаю как-то не очень прилично выходить за ее пределы.

А если допытываться, так можно и у святых накопать и востребовать кусочки личного опыта.

Зачем?

Чтобы чего-то и кому-то доказать, что все мы люди?!

И так ясно.

Хотя можно и самого себя перестраивать на почве оправданий.

Лично я не хочу попадать под одну гребенку.

 

Если ты хочешь понять...???

Кого, зачем, что???

 

Если меня испытывают, например, изучают я должен знать причину и зачем.

Иначе я буду сопротивляться или уклоняться, что приведет к ошибочным обо мне выводам и нелестным оценкам.

Но это лучше, чем быть под прицелом и не знать почему? :(

 

Кантор, ты так сложно излагаешь... :unsure:

Если у тебя ко мне лично есть какие-то вопросы, то задавай - я отвечу. А так, в общем, непонятно о чем и о ком...

Я только за себя отвечаю.

Насчет "понять" - это я ответил на твое предположение о "придирках". В том смысле, что не придираюсь, а пытаюсь тебя понять. А ты что подумал? :D

Опубликовано
Кантор, ты так сложно излагаешь... :unsure:

Если у тебя ко мне лично есть какие-то вопросы, то задавай - я отвечу. А так, в общем, непонятно о чем и о ком...

Я только за себя отвечаю.

Насчет "понять" - это я ответил на твое предположение о "придирках". В том смысле, что не придираюсь, а пытаюсь тебя понять. А ты что подумал? :D

 

Да не пытаешься ты! :blink:

 

Просто хочешь получить прямые ответы.

Сам из-за бугра заходишь, а на меня вешаешь! :D

 

Стою я в поле, а ты сидишь опершись спиной о камень и муслякаешь что-то свое!

Я тебе согласно восточной философии намекаю (раздражаю твой интеллект и способность ДУМАТЬ), а ты мне "Не понял. И вообще я тебя не вижу, но стараюсь слушать." :huh:

 

Простыл чтоли!? :D

Или может уже калашников с предохранителя спускаешь!?

Я лучше поосторожничаю чуть-чуть. Психологи тоже бывают хорошими охотниками. :P

 

С ТОБОЙ ЛИЧНО Я И ОБЩАЮСЬ.

 

ИЗ МЕНЯ ХРЕНОВЫЙ МИРОТВОРЕЦ.

 

Если этим насторожен, можешь расслабиться. :(

 

Я хочу просто поболтать о насущном, но не о личностях. Вот так. :unsure:

  • Психологи
Опубликовано
Да не пытаешься ты! :blink:

 

Просто хочешь получить прямые ответы.

Сам из-за бугра заходишь, а на меня вешаешь! :D

 

Стою я в поле, а ты сидишь опершись спиной о камень и муслякаешь что-то свое!

Я тебе согласно восточной философии намекаю (раздражаю твой интеллект и способность ДУМАТЬ), а ты мне "Не понял. И вообще я тебя не вижу, но стараюсь слушать." :huh:

 

Простыл чтоли!? :D

Или может уже калашников с предохранителя спускаешь!?

Я лучше поосторожничаю чуть-чуть. Психологи тоже бывают хорошими охотниками. :P

 

С ТОБОЙ ЛИЧНО Я И ОБЩАЮСЬ.

 

ИЗ МЕНЯ ХРЕНОВЫЙ МИРОТВОРЕЦ.

 

Если этим насторожен, можешь расслабиться. :(

 

Я хочу просто поболтать о насущном, но не о личностях. Вот так. :unsure:

 

 

Буйный ты какой-то в последнее время, Кантор... :D

Я сейчас как кот Бегемот - сижу, никого не трогаю, починяю примус... А тебе все клацанье предохранителя мерещится! :D

Если честно, то я думаю, что все мы друг друга изучаем, все ставим друг над другом эксперименты. Только кто-то это делает как бы играя, в хорошем, детском смысле этого слова. А кто-то играет "на интерес" - чтобы очков побольше заработать, власть над людьми получить.

Есть такие люди, которых хлебом не корми, но - "дай навластвоваться всласть!".

Часто даже в семье муж с женой пытаются вместо поисков взаимопонимания власть делить.

Помнишь фильм "Красная шапочка" советских времен? Там был один замечательный персонаж, который сказал: "Я прикажу, ее выпорют плётками, и она полюбит меня как миленькая!" Некоторым кажется, что если у тебя есть плетка, то тебя будут любить.

А разочарования - это нормально, куда ж от этого денешься...

Ты идешь к человеку, ждешь, что вот сейчас он тебя поймет, примет, полюбит... А он тебя плеткой!

Еще интереснее, когда через раз - то полюбит, то плеткой! Некоторым нравится! :lol:

Опубликовано
Помнишь фильм "Красная шапочка" советских времен? Там был один замечательный персонаж, который сказал: "Я прикажу, ее выпорют плётками, и она полюбит меня как миленькая!" Некоторым кажется, что если у тебя есть плетка, то тебя будут любить.

А разочарования - это нормально, куда ж от этого денешься...

Ты идешь к человеку, ждешь, что вот сейчас он тебя поймет, примет, полюбит... А он тебя плеткой!

Еще интереснее, когда через раз - то полюбит, то плеткой! Некоторым нравится! :lol:

 

Ты пойми, Ворчун, если заменить слово "плетка" на "конец" (что в сути одно и тоже) все сразу встанет на свои места.

На вкус и цвет товарища нет. :P ЭТО ПРО КОНТАКТ.

 

А дальше уже индивидуальное наше отношение к процессу.

Я вот, например, тонкая натура, чувствительная. :(

У меня часто кожа трескается от чрезмерных нажимов. :(

А уж как пахну, так пахну... Приносите свой дезодорант и попрыскайте меня...

Простуда у меня вечная и сопли ручьем, как следствие.

 

Представил!?

Я ТЕБЯ ВОЗБУЖДАЮ ТАКИМ? :D

  • Психологи
Опубликовано
А дальше уже индивидуальное наше отношение к процессу.

Я вот, например, тонкая натура, чувствительная. :(

У меня часто кожа трескается от чрезмерных нажимов. :(

А уж как пахну, так пахну... Приносите свой дезодорант и попрыскайте меня...

Простуда у меня вечная и сопли ручьем, как следствие.

 

Представил!?

Я ТЕБЯ ВОЗБУЖДАЮ ТАКИМ? :D

 

Нет, не возбуждаешь.

Разочарован? :D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...