Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Удивляет отрицательное отношение общества к геям. Интересно, из-за чего это?

 

Если парень любит девушку и ему нравиться анальный секс с ней, то все будут одобрительно кивать и даже считать его МАЧО! А если девушка ему еще и минет сделает, то вообще настоящий мужик, достойный уважение.

 

Но стоит то же делать двум парням, народ тут же возмущается!

 

Не пофигу ли кто кого любит и как он это делает?

 

Самое интересное, что больше всего геев не любят парни, хотя по логике должно быть наоборот - меньше конкуренция, вам же больше девок достанется!

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

:lol:

 

Ночной оборотень, в нашем обществе еще не скоро появятся такие принципы, как на западе.

У нас менталитет другой.

 

Гомофобия в России

 

В связи с намерением сексуальных меньшинств провести в 2006 году гей-парад в Москве, «Фонд Общественное мнение» организовал социологический опрос, в результате которого были обнаружены следующие тенденции в отношении российского общества к сексуальным меньшинствам (гомосексуалам и лесбиянкам):

 

…в российском обществе нет однозначного отношения к представителям сексуальных меньшинств: почти половина респондентов (47 %), по их признанию, относятся к гомосексуалам и лесбиянкам с осуждением (причем такое мнение чаще других разделяют мужчины и представители наименее ресурсных социальных групп: люди старшего возраста, малообразованные граждане и жители сел); немногим меньше (40 %) — заявляющих, что они относятся к представителям сексменьшинств без осуждения (такую позицию чаще разделяют женщины, молодёжь, высокообразованные респонденты, а также жители Москвы и остальных мегаполисов). Ещё 13 % опрошенных затруднились выразить свое отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

Различные группы населения выражают разное отношение к секс-меньшинствам. Например, характерная для подростков-мальчиков клановость и нетерпимость к нетипичным сверстникам в целом выливается и в значительное неприятие гомосексуальности: в ходе анкетирования[18] 1429 московских школьников 7, 9 и 11 классов, проведённого в 2001 г., 24,9 % юношей сказали, что «ненавидят людей нетрадиционной ориентации и считают, что с ними нужно бороться любыми способами» (среди девушек так ответили только 2,7 %), а 12,8 % юношей и 5,1 % девушек сказали, что эти люди их «раздражают» и «их нужно принудительно помещать в специализированные учреждения».

 

Как следует из нижеприводимой выборки, позиция большинства людей в России либо нейтральна, либо непоследовательна, и только 22 % людей проявляют гомофобные настроения. При этом выделяются следующие позиции:

 

- последовательно толерантная позиция, признающая моральную, социальную и психическую полноценность и гражданское равноправие представителей «нетрадиционной» ориентации (23 % выборки);

- последовательно гомофобная позиция, отношение к геям и лесбиянкам как к неполноценным и/или представляющим угрозу для общества, для предотвращения которой необходимо их ограничение в правах, лечение и/или уголовное преследование (21,9 % выборки);

- нейтральная позиция — отсутствие интереса к проблеме, нежелание или боязнь выражать свое мнение (11,5 %);

- конъюнктурная позиция, когда мнение по конкретным вопросам меняется в зависимости от ситуации, текущей информации и собственного эмоционального состояния (25,3 %).

- Особую группу представляют сторонники сохранения status quo, которых устраивает существующее положение, т.е отсутствие репрессий в сочетании с отказом в государственной защите от дискриминации (18,3 %).

В целях борьбы с проявлениями гомофобии и ущемлением прав сексуальных меньшинств группой российских гей-активистов была предложена «Декларация прав сексуальных меньшинств в России», а также проводятся акции, направленные на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме гомофобии в России. В 2011 году Виктор Милитарёв сказал что гомофобия является чуть ли не единственной национальной идеей русского народа

Опубликовано
Удивляет отрицательное отношение общества к геям. Интересно, из-за чего это?

Отношусь равнодушно, как и вообще к чужой личной жизни.

Хотя, если честно, до сих пор не понимаю природу этого явления: мальчикам нравятся мальчики, но тогда почему эти мальчики стремятся быть похожими на девочек чтобы понравиться друг другу?

Но моих близких людей (таких) мне очень жалко.

Опубликовано
Удивляет отрицательное отношение общества к геям. Интересно, из-за чего это?

Понимание, почему так ,а не иначе, что-то даст лично Вам??

Опубликовано
Удивляет отрицательное отношение общества к геям. Интересно, из-за чего это?

 

Если парень любит девушку и ему нравиться анальный секс с ней, то все будут одобрительно кивать и даже считать его МАЧО! А если девушка ему еще и минет сделает, то вообще настоящий мужик, достойный уважение.

 

Но стоит то же делать двум парням, народ тут же возмущается!

 

Не пофигу ли кто кого любит и как он это делает?

 

Самое интересное, что больше всего геев не любят парни, хотя по логике должно быть наоборот - меньше конкуренция, вам же больше девок достанется!

 

Дело не в плохо-хорошо, дискриминация в любых проявлениях - прежде всего - тупость,

а в ненормальности.

Человек, смысл этого слова, имеет ряд непременных признаков, при наличии которых не возникает напряжения. Отсутствие чего либо, или присутствие чрезмерного - это всегда вопросы.

Лично Вы нормально бы себя чувствовали рядом с человеком способным читать Ваши мысли? Для примера, так сказать.

А я, будучи мужиком, ненормально чувствую себя рядом с другим мужиком, если знаю, что вполне могу оказаться объектом его вожделения.

Мне это не нравится. Я виноват?

Опубликовано
А я, будучи мужиком, ненормально чувствую себя рядом с другим мужиком, если знаю, что вполне могу оказаться объектом его вожделения.

Мне это не нравится. Я виноват?

То есть если вы не знаете этого,то вам нормально? А если вдруг вы узнали.что Вас возжелали это кошмар и ужас... А если вас возжелала девушка.то это нормально.. ?

Отношение к геям отрицательное,потому что менталитет и воспитание агрессии к инакомыслящим людям... А если на это посмотреть по другому.. Какая Вам разница с кем сексом человек занимается,он что становится менее интересным в жизни? Может все дело в личности,а не в его ориентации?

Опубликовано
То есть если вы не знаете этого,то вам нормально? А если вдруг вы узнали.что Вас возжелали это кошмар и ужас... А если вас возжелала девушка.то это нормально.. ?

Отношение к геям отрицательное,потому что менталитет и воспитание агрессии к инакомыслящим людям... А если на это посмотреть по другому.. Какая Вам разница с кем сексом человек занимается,он что становится менее интересным в жизни? Может все дело в личности,а не в его ориентации?

Раз уж Вы выдернули для забавы мой пост, то соблаговольте ответить и на мой вопрос там. А остервенение свое можете в то самое место себе определить, догадываетесь? Со мной так рьяно не надо...

И гомосексуализм - это не инакомыслие,

впрочем, для Вас, похоже - это уже непостижимые заморочки.

Опубликовано
Дело не в плохо-хорошо, дискриминация в любых проявлениях - прежде всего - тупость,

а в ненормальности.

Человек, смысл этого слова, имеет ряд непременных признаков, при наличии которых не возникает напряжения. Отсутствие чего либо, или присутствие чрезмерного - это всегда вопросы.

Лично Вы нормально бы себя чувствовали редом с человеком способным читать Ваши мысли? Для примера, так сказать.

А я, будучи мужиком, ненормально чувствую себя рядом с другим мужиком, если знаю, что вполне могу оказаться объектом его вожделения.

Мне это не нравится. Я виноват?

Миш, что с тобой сегодня?

Приходи в личку, уколыбельную спою))

 

Я сегодня всем пою, голос сорвала.. :(

Опубликовано
Миш, что с тобой сегодня?

Приходи в личку, уколыбельную спою))

 

Я сегодня всем пою, голос сорвала.. :(

Вы главное предупредите, если вдруг, упаси боже, мои посты Вам нравится начнут.

Вот тогда я пойму, что не туда заносит.

Опубликовано
Вы главное предупредите, если вдруг, упаси боже, мои посты Вам нравится начнут.

Вот тогда я пойму, что не туда заносит.

Нравишься ты мне сегодня, Миша. От носков, до самых до окраин))

Бойся, противный)

Опубликовано
Раз уж Вы выдернули для забавы мой пост, то соблаговольте ответить и на мой вопрос там. А остервенение свое можете в то самое место себе определить, догадываетесь? Со мной так рьяно не надо...

И гомосексуализм - это не инакомыслие,

впрочем, для Вас, похоже - это уже непостижимые заморочки.

Ого))) вот это реакция... Пост ваш выдернула не для забавы..

Виноваты ли Вы в том,что не можете толерантно относиться к геем? Думаю,что да.. Вы же спокойно отнеситесь с людям ,которые например кушают мясо?

А еще остервенение мое и степень рьяности поста-это ваше субъективное...

А уж определение непостижимости заморочек ))) - вы экстрасенс?

Опубликовано
Не пофигу ли кто кого любит и как он это делает?

 

если гэй прилично себя ведет, не афиширует свои пагубные наклонности, не пристает к нормальным людям и детям с целью удовлетворения своих извращенных потребностей и не устраивает демонстрации и парады - то я не против

Опубликовано
Ого))) вот это реакция... Пост ваш выдернула не для забавы..

Виноваты ли Вы в том,что не можете толерантно относиться к геем? Думаю,что да.. Вы же спокойно отнеситесь с людям ,которые например кушают мясо?

А еще остервенение мое и степень рьяности поста-это ваше субъективное...

А уж определение непостижимости заморочек ))) - вы экстрасенс?

Мой пост был адресован автору. Если взялись комментировать - ответьте на вопрос в посте. Ваша патетика, рисовка толерантностью еще и сдобренной толикой рассудка должна бы быть. Вы в состоянии ответить на вопрос моего первого поста? Если нет, то не красуйтесь тут своей розовой демократичностью, по крайней мере с моими цитатами сверху, насмотрелися на разноцветные мыльные пузыри, глаза уж режет...

Опубликовано
Мой пост был адресован автору. Если взялись комментировать - ответьте на вопрос в посте. Ваша патетика, рисовка толерантностью еще и сдобренной толикой рассудка должна бы быть. Вы в состоянии ответить на вопрос моего первого поста? Если нет, то не красуйтесь тут своей розовой демократичностью, по крайней мере с моими цитатами сверху, насмотрелися на разноцветные мыльные пузыри, глаза уж режет...

Я ответила на ваш вопрос,еще раз пишу,да вы виноваты в том,что не толерантны. А я так понимаю,тут только вопрос ответ в постах))) ,да еще только автору? Читайте внимательно)) Вы высказываетесь агрессивно в сторону нетрадиционной ориентации,лишь по тому что Вам она не нравится это субъективно.. И лишь потому что ВАМ будет не приятно думать,что вас там кто-то возжелал.. А если вы не знаете,то вроде как и нормально или например Вас не возжелали это тоже нормально..

Моя розово-голубая демократичность основывается на принятие личности,а не тем какого пола партнер в постели у этой личности.

А вы попробуйте не кричать мне это не нравится и в чем я виноват,а поставить в центр личность ,а не ориентацию..

Опубликовано
если гэй прилично себя ведет, не афиширует свои пагубные наклонности, не пристает к нормальным людям и детям с целью удовлетворения своих извращенных потребностей и не устраивает демонстрации и парады - то я не против

+1 Энди.

Но, если он сцуко, открыто буит ко мне домогаться - пущай не обижается... :angry:

И пусть меня трижды обвинят в гомофобстве...

Опубликовано

У меня есть друг,он гей. Мы вместе работаем. О его ориентации некоторые вообще не догадываются. Ну парень как парень. Как друг-замечательный человек. Живет с парнем,на 5 лет старше его. В принципе геи разные бывают.Есть,которые выставляют это напоказ,это бывает не нравится.Н-р видела как двое важатых целовались в лагере,мне было 12 лет,у меня был шок)) А если не афишировать-то пусть живут как хотят.

Опубликовано
Я ответила на ваш вопрос,еще раз пишу,да вы виноваты в том,что не толерантны. А я так понимаю,тут только вопрос ответ в постах))) ,да еще только автору? Читайте внимательно)) Вы высказываетесь агрессивно в сторону нетрадиционной ориентации,лишь по тому что Вам она не нравится это субъективно.. И лишь потому что ВАМ будет не приятно думать,что вас там кто-то возжелал.. А если вы не знаете,то вроде как и нормально или например Вас не возжелали это тоже нормально..

Моя розово-голубая демократичность основывается на принятие личности,а не тем какого пола партнер в постели у этой личности.

А вы попробуйте не кричать мне это не нравится и в чем я виноват,а поставить в центр личность ,а не ориентацию..

Вы пришли с выученной много лет уже как кричалкой, отбарабанили наизусть, а мой пост не прочли, а лишь сусели почувствоват, что он не вполне за геев.

Вы только писать умеете или Ваши тексты кем-то проверяются и самлостоятьельность непозволительна

Лично Вы нормально бы себя чувствовали рядом с человеком способным читать Ваши мысли?

Вот вопрос для понимания ситуации, как я её чувствую. Может теперь заметите его,

хоть над ответом не старайтесь, что вопрос для Вас непосилен и покажется неуместным - это очевидно

И ваще, выслушивать Ваши оценки, как следует вести себя мужчине рядом с геем, это как если б я Вам советовал как при беременности с токсикозом лучше бороться

 

Суётесь буквально не в свои сани.

Опубликовано
Вы пришли с выученной много лет уже как кричалкой, отбарабанили наизусть, а мой пост не прочли, а лишь сусели почувствоват, что он не вполне за геев.

Вы только писать умеете или Ваши тексты кем-то проверяются и самлостоятьельность непозволительна

Лично Вы нормально бы себя чувствовали рядом с человеком способным читать Ваши мысли?

Вот вопрос для понимания ситуации, как я её чувствую. Может теперь заметите его,

хоть над ответом не старайтесь, что вопрос для Вас непосилен и покажется неуместным - это очевидно

И ваще, выслушивать Ваши оценки, как следует вести себя мужчине рядом с геем, это как если б я Вам советовал как при беременности с токсикозом лучше бороться

 

Суётесь буквально не в свои сани.

Вы бы мух от котлет отделили)))

Если вам лично интересно как бы я себя чувствовала рядом с человеком,который читает мои мысли.я отвечу))) НОРМАЛЬНО!

Просто не надо думать одно,а говорить другое... И все оке будет...

Только тут это не причем.. Вы мозг то включите! Вроде претендуете на высокое звание мужика..

Вы субъективно оценили мой пост.. у вас сработали стереотипы...

А вот то,что вы так бурно реагируете.да еще в теме однополой любви, странно это...

Оценки я не давала,вы внимательно читайте,а не эмоционально реагируйте...

Ваши посты наполнены оценками....Знаете,я бы послушала как при беременности с токсикозом бороться....вдруг вы что-то умное предложите... Не обязательно испытать все на себе,чтобы быть в теме...

Опубликовано
Вы бы мух от котлет отделили)))

Если вам лично интересно как бы я себя чувствовала рядом с человеком,который читает мои мысли.я отвечу))) НОРМАЛЬНО!

Просто не надо думать одно,а говорить другое... И все оке будет...

Только тут это не причем.. Вы мозг то включите! Вроде претендуете на высокое звание мужика..

Вы субъективно оценили мой пост.. у вас сработали стереотипы...

А вот то,что вы так бурно реагируете.да еще в теме однополой любви, странно это...

Оценки я не давала,вы внимательно читайте,а не эмоционально реагируйте...

Ваши посты наполнены оценками....Знаете,я бы послушала как при беременности с токсикозом бороться....вдруг вы что-то умное предложите... Не обязательно испытать все на себе,чтобы быть в теме...

Господи, слепоглухонемая!!!, обозначьте хотя бы, что вопрос-то, уже красным отмеченный заметили-таки.

_________________

Приставка блин, магнитофонная, приноровились же хакеры, таких виртуальных болталок намайстрячяли!

Опубликовано
Господи, слепоглухонемая!!!, обозначьте хотя бы, что вопрос-то, уже красным отмеченный заметили-таки.

_________________

Приставка блин, магнитофонная, приноровились же хакеры, таких виртуальных болталок намайстрячяли!

 

ВЫ читать внимательно научитесь))))

Но повторю еще раз,уж больно я терпеливая..Вы узколобо мыслите)))Вам я так понимаю надо попроще.. вопрос -ответ..

 

Если вам лично интересно как бы я себя чувствовала рядом с человеком,который читает мои мысли.я отвечу))) НОРМАЛЬНО!

Просто не надо думать одно,а говорить другое... И все оке будет...

Опубликовано
Просто не надо думать одно,а говорить другое...

Неверно. Обычно человек говорит то, что в данный момент думает, но вот поступать он может совсем по- другому.

 

Вы действительно не замечаете, что Вы отрабатываете действие абсолютно обратное Вашим утверждениям о толерантности, агрессивнейше реагируя на то, что НЕ соответствует Вашему стереотипу(вполне распространенному сейчас)?

Опубликовано
ВЫ читать внимательно научитесь))))

Но повторю еще раз,уж больно я терпеливая..Вы узколобо мыслите)))Вам я так понимаю надо попроще.. вопрос -ответ..

 

Если вам лично интересно как бы я себя чувствовала рядом с человеком,который читает мои мысли.я отвечу))) НОРМАЛЬНО!

Просто не надо думать одно,а говорить другое... И все оке будет...

Да, вот такой я примитивный, мне вопрос-ответ, а не заранее дома заготовленный мусор вываливать здесь, посчитав, что случай именно тот. Так Вы за меня знаете, что мне стоит к геям в своем окружении относится спокойно?. А с чего это, какого опыта Вы так решили за меня? Вам пассивные рассказали, что ничего страшного, или свой опыт в качестве примера прорекламируете?

И откуда у Вас прям политическая уверенность,что мне должно быть все равно - мужчина меня хочет или женщина?

Только без километровых междометий, а то и вправду не выловлю зернышко смысла, буде оно и попадется.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...