personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Восприятие. Точнее - итог последовательности вещей. Результат восприятия содержания. У меня складывается мнение, что это ещё и содержание. Иначе какое мнение без содержания.)
Веталь Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Как известно, в принципе, считается, что каждый индивид соответствующего типа уникален - и конкретно в данном случае это качество составляет всё: мысли, желания и действия. "Каждый индивид данного типа" стремиться выпендриться, как может. ) И ты не исключение.
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 "Каждый индивид данного типа" стремиться выпендриться, как может. ) И ты не исключение. Следует сказать, вновь: "индивид соответствующего/данного типа" - это, например, человек. У меня складывается мнение, что это ещё и содержание. Иначе какое мнение без содержания.) Я, собственно, в принципе, и говорю: мнение - это результат восприятия содержания.
personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Я, собственно, в принципе, и говорю: мнение - это результат восприятия содержания. мнение, что это ещё и содержание То есть, по вашему это одно и то же?
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 Нет, но почти - я сказал "в принципе" - то есть - в целом: содержание формирует мнение.
personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Так является мнение содержанием?
Веталь Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Так является мнение содержанием? Следствие зашло в тупик. )
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 Так является мнение содержанием? Это его производная.
personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Ваше мнение это содержание, а другие восприятие?
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 Собственно, да - моё мнение - содержание того, что я говорю, другие мнения - производные данного содержания как результат его восприятия.
Веталь Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Собственно, да - моё мнение - содержание того, что я говорю, другие мнения - производные данного содержания как результат его восприятия. - По крайней мере я всегда думаю то, что говорю... а это одно и то же... - Совсем не одно и то же, -- возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто ``Я вижу то, что ем'' и ``Я ем то, что вижу'', - одно и то же! - Так ты еще скажешь, - проговорила, не открывая глаз, Соня, - будто ``Я дышу, пока сплю'' и ``Я сплю, пока дышу'', - одно и то же! - Для тебя-то это, во всяком случае, одно и то же! - сказал Болванщик, и на этом разговор оборвался. С минуту все сидели молча.
personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 - По крайней мере я всегда думаю то, что говорю... а это одно и то же... - Совсем не одно и то же, -- возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто ``Я вижу то, что ем'' и ``Я ем то, что вижу'', - одно и то же! - Так ты еще скажешь, - проговорила, не открывая глаз, Соня, - будто ``Я дышу, пока сплю'' и ``Я сплю, пока дышу'', - одно и то же! - Для тебя-то это, во всяком случае, одно и то же! - сказал Болванщик, и на этом разговор оборвался. С минуту все сидели молча. Вау. Вчера читала этот эпизод вслух, начиная с момента, когда Алиса подошла к столу и заканчивая вашей цитатой. Синхронизмы)))... Собственно, да - моё мнение - содержание того, что я говорю, другие мнения - производные данного содержания как результат его восприятия. То есть, по умолчанию, у них своего мнения(содержания) нет?
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 Следует сказать, собственно, я говорю в данном случае то, что думаю. То есть, по умолчанию, у них своего мнения(содержания) нет? Не следует - Вы сказали про моё мнение, я ответил про моё.
personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 моё мнение - содержание того, что я говорю любое мнение это содержание того что говорят
Веталь Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Вау. Вчера читала этот эпизод вслух, начиная с момента, когда Алиса подошла к столу и заканчивая вашей цитатой. Синхронизмы)))... Не. Просто навеяло Рэдсом. Такой же театр абсурда. )
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 любое мнение это содержание того что говорят Я сказал, собственно: Вы сказали про моё мнение - я ответил про моё. Не. Просто навеяло Рэдсом. Такой же театр абсурда. ) Абсурд отсутствует.
Веталь Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Абсурд отсутствует. Он зашкаливает. )
personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Я сказал, собственно: Вы сказали про моё мнение - я ответил про моё. Абсурд отсутствует. Вы ответили не только про своё. даже Абсурд не вынес сего содержания и теперь отсутствует...
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 Вы ответили не только про своё. даже Абсурд не вынес сего содержания и теперь отсутствует... Это не отменят то, что я сказал - собственно, сначала Вы сказали про моё мнение, потом начали разговор не про моё. Он зашкаливает. ) Он просто отсутствует.
personality Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Это не отменят то, что я сказал - сначала Вы спросили про моё мнение, потом начали разговор вообще про мнение. Я спрашивала про мнения, а в частности про ваше и другие, на что вы дали очень конкретный ответ. Это мой вопрос: Ваше мнение это содержание, а другие восприятие? Это ваш ответ: Собственно, да - моё мнение - содержание того, что я говорю, другие мнения - производные данного содержания как результат его восприятия.
nikolachudotvorniy Опубликовано 7 августа, 2013 Опубликовано 7 августа, 2013 Он просто отсутствует. Мания величия; научн. Бред величия[1]; Мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — душевное расстройство) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества. В психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме[2], либо как составная часть симтомокомплекса паранойи. Рэдс, задумайся)
Алексей Рэдс Опубликовано 7 августа, 2013 Автор Опубликовано 7 августа, 2013 Я спрашивала про мнения, а в частности про ваше и другие, на что вы дали очень конкретный ответ. Это всё равно не отменяет то, что я сказал - я в данном случае ответил только про моё мнение, исходя из обсуждавшегося до этого вопроса отождествления его с содержанием того, что я говорю - последовавший за этим с Вашей стороны следующий вопрос - это именно другой вопрос с содержанием не следующей из моего текста информации. Рэдс, задумайся) Вроде моё поведение не характеризуется крайней степенью переоценки обозначенного.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти