Enotje Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 И что?Тысяча в месяц на мясо.. Много? Смотря с чем сравнивать..))) Я вообще живу без мяса - и ничего.)))
Pattyory Опубликовано 4 апреля, 2012 Автор Опубликовано 4 апреля, 2012 Смотря с чем сравнивать..))) Я вообще живу без мяса - и ничего.))) О! Маладца!
SergioLeone Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Вполне нормальные фруктоовощи продают у нас. В Египте хотя бы манго попробуй и сравни с нашим.
Pattyory Опубликовано 4 апреля, 2012 Автор Опубликовано 4 апреля, 2012 В Египте хотя бы манго попробуй и сравни с нашим. Я к чернож***м не езжу. Даже на отдых. Русофилы мы))))))))))))))) И из-за манго хуже жить в России? Эко тебя торкнуло то...
SergioLeone Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Я к чернож***м не езжу. В Египет ездят ещё с 19 века со всех концов мира, чтобы позырить на пирамиды.
SergioLeone Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 И из-за манго хуже жить в России? В России в 2010 году из-за малого количества осадков почти весь урожай погиб, а в Египте и Израиле где осадков практически нет каждый год наблюдается прирост урожая. Я довольно часто вижу в магазинах израильские мандарины, редиску, египетские апельсины. В Израиле сушняк, В России воды и осадков завались, но при этом экспорт идет из Израиля в РФ. Получается, что битый не битого несёт. Пустыня кормит луга и озера.
Таньчик Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Я довольно часто вижу в магазинах израильские мандарины, редиску, египетские апельсины. Это еще пол беды, я уже картошку и ту и другую вижу
Ambivalence Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Это еще пол беды, я уже картошку и ту и другую вижу Толи ещё будет, когда не, дай бог, всё же вступим в ВТО. Вот против чего Пасификусу надо бы с плакатиками на пикеты и митинги выходить. Да против очередной грядущей прихватизации.
Таньчик Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Толи ещё будет, когда не, дай бог, всё же вступим в ВТО. У меня подруга, когда к ней собираюсь всегда просит: привези нашей домашней картошки, так хочу вкус нааашей-настоящей, вот думаю повезти ей в этом году ее же картошку))) Вот против чего Пасификусу надо бы с плакатиками на пикеты и митинги выходить. Да против очередной грядущей прихватизации. Ну думаю, Танюха и до этого доберется со временем, ща в колею войдет и .....
Ambivalence Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 У меня подруга, когда к ней собираюсь всегда просит:привези нашей домашней картошки, так хочу вкус нааашей-настоящей, вот думаю повезти ей в этом году ее же картошку))) Ну думаю, Танюха и до этого доберется со временем, ща в колею войдет и ..... Хорошо б скорее она и такие же яростные, но не очень вникающие в суть активистки вошли в колею)) Но у них сейчас горит. Они сейчас на эмоциональном подъёме. Разум в такой период плохой советчик. Им хочется рвать и метать, крушить и низвергать. Но их прекрасную энергию желания перемен к лучшему, которые у них пока в неоформленном и неконкретном полудетском восприятии. Используют всякие циничные прожженные дяди, с которыми они (эти девочки и мальчики от политики) вознамерились делать историю в своих наивных, восторженных представлениях.
Гость Волна Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Еще есть техника европейсой сборки? В том маге, где купила, полно.))) :P
Емеля2 Опубликовано 4 апреля, 2012 Опубликовано 4 апреля, 2012 Еще есть техника европейсой сборки? А на кой она нам у них 110 вольт у нас 220. И че транс ставить? Нафиг свое купим.
Evel Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 В России в 2010 году из-за малого количества осадков почти весь урожай погиб, а в Египте и Израиле где осадков практически нет каждый год наблюдается прирост урожая.Я довольно часто вижу в магазинах израильские мандарины, редиску, египетские апельсины. В Израиле сушняк, В России воды и осадков завались, но при этом экспорт идет из Израиля в РФ. Получается, что битый не битого несёт. Пустыня кормит луга и озера. да, в тех странах капельное орошение - просто и гениально.
Enotje Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Цены ценами, доходы доходами, а оказывается - счастье людей далеко не только от этого зависит.. И здоровье, и политические свободы, и даже от устойчивости браков! 5 апреля 2012 года. Опубликован рейтинг самых счастливых стран: мир стал радостнее, а Россия - несчастнее Эксперты Института Земли, являющегося подразделением Колумбийского университета, США, составили рейтинг самых счастливых стран. Отчет под названием "Доклад о мировом счастье" был впервые обнародован на конференции Организации Объединенных Наций, посвященной счастью, сообщают "Известия". Оценив политические свободы, социальные гарантии, отсутствие коррупции - факторы, по мнению ученых, гораздо более важные, чем доход населения, а также здоровье граждан и гарантии стабильных и счастливых браков в более, чем 150 странах, известные экономисты Джон Хеллиуэлл, Ричард Лэйард и Джеффри Сакс, выступившие авторами доклада, пришли к выводу, что самые счастливые страны находятся в Северной Европе. Так, первое место заняла Дания. За ней следуют Норвегия, Финляндия, Нидерланды и Швейцария. Их "коэффициент счастья" составляет 7,6 из 10 баллов. США расположились на 11-м месте, Великобритания - на 18-м. Германия на 30-ом. Россия же в данном исследовании заняла 76-е место, получив чуть выше пяти баллов. Ее обогнали Казахстан, занявший 59-ю строчку рейтинга, Литва - 60-е место, Беларусь - 62-е место и Эстония - 72-е место. В свою очередь, Украина оказалась на 91-м месте, а Латвия - на 116-м. Кроме того, ученые утверждают, что за последние 30 лет мир стал счастливее: в среднем уровень счастья повысился на 0,14 пункта. В докладе "отражен новый мировой спрос на большее внимание к счастью и отсутствие страданий в качестве критериев государственной политики", отмечают авторы. Дело в том, что в последние годы экономисты и социологи пришли к выводу, что такого инструмента, как ВВП, недостаточно для измерения экономического и социального успеха страны, и ведут поиски новых критериев, уточняет ИТАР-ТАСС. Так, например, США непрерывно развивались экономически с 1960-х годов, однако показатели счастья в стране за это время не изменились. Стоит отметить, что положение России в мировых рейтингах счастья несколько ухудшилось. Согласно данным всемирного опроса, проводившегося в 2010 году, РФ с показателем в 21% счастливого населения располагалась на 73-м месте - между Украиной и Ливаном. По количеству счастливых жителей Россия оказалась на одном уровне с ЮАР, Ливаном, Румынией и Словакией. При этом выяснилось, что страдает у нас каждый пятый (22%), а более половины (57%) испытывают проблемы.
killer258 Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 В России в 2010 году из-за малого количества осадков почти весь урожай погиб, Пытаясь оправдать малую эффективность сельского хозяйства России, всё валят на климат, мол, у нас зона рискованного земледелия. При этом как-то забывают, что Россия на 4-м месте в мире по площади пашни (на первом, кстати, США). Более того, у нас в стране сосредоточено порядка 40% площадей мирового чернозема — почв, обладающих наиболее высоким естественным уровнем плодородия И обратите внимание. Когда из-за кризиса,неурожая или засухи растут цены на крупы, сахар или яйца, то после ликвидации указанных проблем стоимость товаров так и остаётся повышенной. А должна бы, упасть обратно. Потому что ФАС ничего не делает. Несколько самых крупных поставщиков договариваются между собой, сколько будет стоить их товар для простых людишек, и ни копейкой больше. Разница между ценами производителя и розничными не 1,5 , а 3,2. ( посредники обжираются ). Абсурдность ситуации, в которой оказалась Россия: нищее население в самой богатой природными ресурсами стране с самыми образованными людьми. Как такое может быть?! Тут недавно видел данные, что на каждый доллар зарплаты работник в США выпускает продукции на 1,8 долл, а у нас на 3 долл. Вот так нас накалывают. А на вопрос "а деньги где" отвечу: в Куршавелях. Теперь после успешных для кого-то выборов можно народу закручивать гайки , теперь и "опальный" Кудрин пригодится. Всё беспокоятся, что народ слишком кучеряво живет... тьфу, о них даже говорить отвратно(( Один парнишка поехал в Америку по обмену.Обыкновенный простой парень.До обеда учился после обеда шлагбаум открывал с кресла кнопкой.Осенью уехал в начале лета приехал и пошел Ауди А6 свежую купил и ещё осталось))))Вопрос -как так?Вот он реал и какие бы расчёты что не показывали ктож им поверит когда такие исключения происходят)))) Хотя, чему удивляться.Америка- единственная страна, которая обладает монопольным правом производства зелёной бумаги под названием "мировая валюта", себестоимость 100-долларовой купюры составляет чуть больше 10 центов ,покупаются же на неё все ресурсы в мире. Америка потребляет на 40% больше, чем производит. За счёт кого покрывается эта разница? За счёт остальных стран. Мы и оплачиваем всё это. А американские безработные смеются над нашими работающими.
endorphin Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 Осенью уехал в начале лета приехал и пошел Ауди А6 свежую купил и ещё осталось)))) А6 стоит от 50 тыс баков в базе (самая пустая на механике и минимальный движок) и до как минимум 100 тыс, а то и больше, если всеми опциями нафаршировать так какую именно конфигурацию данного автомобиля купил этот твой чувак? и второй вопрос - сколько он получал в месяц в Америке, открывая и закрывая шлагбаум?
killer258 Опубликовано 5 апреля, 2012 Опубликовано 5 апреля, 2012 А6 стоит от 50 тыс баков в базе так это у нас в россии их по таким ценам здесь продают, а он-то ведь наверное, брал там,а не в здешнем автосалоне.
Аидани Опубликовано 6 апреля, 2012 Опубликовано 6 апреля, 2012 Толи ещё будет, когда не, дай бог, всё же вступим в ВТО. Вот против чего Пасификусу надо бы с плакатиками на пикеты и митинги выходить. Да против очередной грядущей прихватизации. Просто в одних странах овощи и фрукты выращивают, а в других - по митингам шляются. Итог очевиден. :P
hess Опубликовано 6 апреля, 2012 Опубликовано 6 апреля, 2012 Цены ценами, доходы доходами, а оказывается - счастье людей далеко не только от этого зависит.. И здоровье, и политические свободы, и даже от устойчивости браков! 5 апреля 2012 года. Программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов — федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых продуктов в магазинах (например, можно было приобрести газированные напитки или конфеты). В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах. По состоянию на май 2011 года продовольственную помощь получали 44 587 328 человек из 21 045 962 домохозяйств — самое большое число с момента начала действия программы. Средний месячный размер пособия на 1 человека составил 134,21 доллар. Для получения помощи домохозяйства должны соответствовать определённым критериям, прежде всего по уровню доходов. Так, экономически развитый Европейский Союз с благоприятными природными условиями и высокой технической оснащенностью агропромышленного комплекса (АПК) большую часть бюджета направляет на поддержание цен на сельскохозяйственную продукцию и защиту от влияния мирового рынка. В целом, уровень внешнеторговой защиты составляет в ЕС около 60%. Недостаток преференциальных мероприятий в республике затрудняет возможность становления и защиты промышленности страны. Размер выделяемых государственных ресурсов на развитие отрасли сельскохозяйственного производства и всего АПК в Казахстане является незначительным. Так, в структуре себестоимости сельхозпродукции уровень всех видов государственной поддержки составляет около 8%, а в развитых странах – 40% и более; на 1 га пашни в Казахстане они составляют 9,3 долл., в США –107, в Европе – 855, в Швейцарии – 4214 долларов. Таможенные тарифы на импорт продуктов в страны Европы в 10 раз выше, чем в Казахстане. Уровень государственной поддержки сельского хозяйства в 2002г. в расходной части бюджета Японии составил 65%, странах ЕС – 49, США – 24, Канады – 20, Казахстана – 2,3% [1]. Сумма господдержки из республиканского бюджета в пересчете на одно сельхозформирование в Казахстане составляет 1200 долларов США, а в США - 45000 долларов США. Сравнительный анализ показывает, что уровень государственной помощи в расчете на 1 гектар пашни в Казахстане составляет 7,5 долларов США, что ниже по сравнению с Канадой (83 долларов США) в 11 раз, с США (107,5 долларов США) – в 15 раз, с Финляндией (500 долларов США) – более чем в 65 раз, с ЕС (855 долларов США) – в 115 раз, со Швейцарией (4214 долларов США) – в 570 раз. В США дотируется 30 % сельхозпродукции, в Германии – 50 %, а в Японии – 75 % [2]. Суммы государственной поддержки сельского хозяйства в расчете на душу населения в Японии – 566 долл., на 1 га сельскохозяйственных угодий – 10671 долл., в странах ЕС соответственно 366 и 801; США – 350 и 85, в Казахстане – 35,3 и 5,3 долл. Высокой остается процентная ставка за пользование кредитными ресурсами сельхозтоваропроизводителями в республике, которая достигла в 2004г. 20%, а в странах с развитой рыночной экономикой она не превышает 3,5-4,5%, отсутствует ипотечное кредитование земель сельскохозяйственного назначения (как основного источника получения долгосрочного кредита); не отработан ценовой механизм при производстве и реализации сельскохозяйственной продукции и продовольствия (диспаритет цен); страхование сельскохозяйственного производства не соответствует уровню развитых стран и т.д.
killer258 Опубликовано 6 апреля, 2012 Опубликовано 6 апреля, 2012 А вообще, в америке есть всемирно известный аукцион И-Бэй ( E-bay), так вот если там покупать, то даже с учётом стоимости доставки в россию и оплаты услуг всех посредников , и то получается дешевле в разы купитиь вещь на и-бэе, c доставкой сюда, чем покупать то же самое здесь в магазине , находящемся через дорогу.(!!!) Это реально так, многие знакомые покупают вещи там, действительно дешевле в разы,это не фантастика. А самим американцам ещё выгоднее покупать там, чем нам,ибо этот аукцион там же у них и находится,не нужно тратиться на транспортировку через океан. А у нас кругом идут распилы и накрутки . Знакомый рассказывал-"не так давно мне совсем случайно попала информация по одной смешной детальке для турбины . Её цена в базарный день - 1500-2000 р . А в ведомости-платежке она стоит 20 000 р . Нифига себе цены . Это через сколько контор прошла эта деталька ? Разве нельзя организовать прямые поставки от изготовителя ? Да нет проблем . Приезжали как то представители однонго завода . Делают неплохие датчики давления и разности давления . Говорят, что хоть вагон отгрузим . Только закажите . И опять отпускные цены на их товар меня их удивили . Разница минимум в 10-12 раз . С той, что мы получаем ". И такая ситуация, видимо, в масштабах всей нашей страны.Одна перепродажа по цепочке. Паразит на паразите сидит и паразитом погоняет. Просто в одних странах овощи и фрукты выращивают, а в других - а в других подкупленные чиновники принимают решения, что лучше мы заключим договоры на поставку картошки из египта, а помидоры будем привозить из турции , а мясо из аргентины, нежели дадим на этом заработать собственному седьскому хозяйству А уж после вступления в ВТО и подавно
Desperated Опубликовано 9 апреля, 2012 Опубликовано 9 апреля, 2012 так это у нас в россии их по таким ценам здесь продают, а он-то ведь наверное, брал там,а не в здешнем автосалоне. Так он по обмену поехал или там остался? Зачем ему ауди в штатах? Опять же это ведь импорт, и не особо дороже, ну $40к Сколько же он в час получал, чтоб больше $10к в месяц получать по обмену? У меня знакомые ездили по студенческим программам, им как-то так не везло ;-)
Pattyory Опубликовано 9 апреля, 2012 Автор Опубликовано 9 апреля, 2012 Корреспондент Панорамы Хилари Андерсон побывала в начальной школе Whitney в Лас Вегасе и встретилась с некоторыми из самых юных бедняков Америки. Дети говорили, что они ложатся спать голодными и беспокоились о своих родных. Сотрудники школы рассказывали, что некоторые из ребят питаются супом из кетчупа. Корреспондент Панорамы Хилари Андерсон рассказывает о своей встрече лицом к лицу с реальной бедностью в Америке, и о том, что для некоторых людей, последним убежищем стала жизнь в палаточном лагере. В рощице у обочины автомагистрали на окраине живописного города Анн-Арбор, штат Мичиган, скрывается лагерь из 30 разнообразных палаток, дом для тех, кто либо не имеет работы, либоработает, но их заработная плата настолько низка, что они не могут себе позволить платить за съёмное жильё. Условия - антисанитарные. Здесь нет туалетов и электричество доступно только в одной коммунальной палатке, где в морозы жители собираются погреться около дровяной печки. Лед давит на крыши палаток, и вода постоянно капает на лица спящих обитателей лагеря. Палаточные городки существуют вокруг по меньшей мере 55 американских городов - они представляют собой мрачную реальность кризиса - распространение нищеты в Америке. Черная плесень По данным переписи населения, 47 миллионов американцев живут за чертой бедности – самое большое число за последние полвека, подпитываемое высоким уровенем безработицы последних нескольких лет. Один из крупнейших палаточных лагерей страны расположен во Флориде, в настоящее время там проживает около 300 человек. Палаточные лагеря появились также в Нью-Джерси и Портленде. Лагерь в Анн-Арборе, сухой кашель мучает Алану Герингер (23 года) в течение последних четырех месяцев. "Черная плесень - она 3;3; везде, на наших подушках, на одеялах, мы буквально спим лицом в плесени каждую ночь" рассказывает Алана, прожившая эту зиму в палатке. Лагерь поддерживается и обслуживается самими обитателями, с помощью местной благотворительной организации. Иногда звонят из больницы, из отделения скорой помощи, из местной полиции и приюта для бездомных, выясняют, нельзя ли направить в лагерь ещё людей. "Вчера вечером, например, нам позвонили и сказали, что у них есть шесть человек, которых они не могут разместить в приюте ... они надеялись, что мы могли бы принять ... Обычно мы получаем 9 – 10 звонков за ночь " сказал Брайан Дюранс, организатор лагеря. Контролируемое республиканцами правительство штата Мичиган, пытаясь сбалансировать свой бюджет вынуждено было принять программу резкого сокращения расходов. Под сокращение попали льготы для многих беднейших жителей штата. Сокращения и ухудшение экономических условий усиливают давление на приюты для бездомных. Вице-губернатору Мичигана, Брайану Калли, был задан вопрос о реальном состоянии дел в департаментах и службах его штата, которые предлагают бездомным жить в палатках. "Это абсолютно неприемлемо, и мы должны принять меры для того, чтобы эти люди имели необходимые навыки, с которыми они могли бы быть независимы, но это не произойдет в одночасье" ответил он. Депрессивный тип бедности По оценкам, сейчас, в десятках лагерей, которые возникли по всей Америке, живет около 5000 человек. Крупнейший лагерь, Pinella's Hope в центральной Флориде (регионе более известном гламурным Диснейлендом), представляет собой ровные ряды палаток расставленных на 13-акровом участке. Католическая благотворительная организация, работающая там, создала прачечную, а также сделала возможным доступ к компьютерам и телефонной связи. Многие из лагерей самоорганизуются и проводят регулярные собрания обитателей чтобы разделить обязанности и договориться о правилах сообщества. Они стали почти постоянным домом для тех жителей, которые имеют мало шансов получить работу в ближайшее время. Эти палаточные городки и этот уровень бедности - это те образы которые у многих американцев ассоциируются с Великой депрессией. Сегодня, безработица в Америке не достигает астрономических уровней 1930-х годов, но за исключением короткого всплеска в 1982 году, она никогда не была такой высокой со времен Великой депрессии. В настоящее время в стране 13 миллионов безработных американцев, что на три миллиона больше, чем в тот год когда президентом США был избран Барак Обама. Суровая реальность такова, что многие из них - это те люди, которые ещё совсем недавно жили комфортабельной жизнью среднего класса. Для них, экономический кризис пришел слишком быстро, и многие были вынуждены продать свои хорошие дома и начать жить в приютах, в мотелях или, в самой крайности, - в палаточных лагерях. Источник: "ВВС Panorama: America's homeless resort to tent cities"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти