Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Нет.. Скорее о самоизоляции..))

 

Чел от всех самоизолировался, а потом оглядывается и говорит.. А что это со мной никто не рвется дружить?

 

Похоже на правду!))

У меня всегда так, в любом коллективе, но я не знаю, что с этим делать. Всегда обособляюсь.

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Корону снимите.

Знаете, мне кажется - это гены. У меня брат (по отцу) такой же... Это неосознанно происходит. Я специально себя не возвышаю ни над кем. Наоборот - у меня заниженная самооценка. Я очень скромная обычно, стеснительная.

Опубликовано
Знаете, мне кажется - это гены. У меня брат (по отцу) такой же... Это неосознанно происходит. Я специально себя не возвышаю ни над кем. Наоборот - у меня заниженная самооценка. Я очень скромная обычно, стеснительная.

 

Зачем опускаться на более примитивный уровень? Так можно потерять себя.

 

Заниженная?

Хм.

Опубликовано
Заниженная?

Хм.

Да, противоречие. В каком-то смысле я считаю себя выше других, но при этом веду себя как человек с заниженной самооценкой. В коллективе я часто уступаю другим, редко отстаиваю свое мнение, итд.

Не могу сблизиться с людьми, т.к по большинству вопросов я с ними не согласна. Я часто не понимаю людей, их слова и поведение либо шокирует меня, либо мне просто отвратительны.

 

Например, у нас в коллективе все не то что ругаются - разговаривают матом, грубо разговаривают со старшими, ведут себя непрофессионально, не соблюдают элементарной этики. Меня от этого просто тошнит. Ну о какой дружбе может идти речь?

Опубликовано
Да, противоречие. В каком-то смысле я считаю себя выше других, но при этом веду себя как человек с заниженной самооценкой. В коллективе я часто уступаю другим, редко отстаиваю свое мнение, итд.

Не могу сблизиться с людьми, т.к по большинству вопросов я с ними не согласна. Я часто не понимаю людей, их слова и поведение либо шокирует меня, либо мне просто отвратительно.

 

Нет.

И ведете себя также.

 

А люди это чувствуют.

Ну и нафига им с такой как Вы общаться?

 

Слишком много апломба на ровном месте.

 

 

 

 

 

 

Например, у нас в коллективе все не то что ругаются - разговаривают матом, грубо разговаривают со старшими, ведут себя непрофессионально, не соблюдают элементарной этики. Меня от этого просто тошнит. Ну о какой дружбе может идти речь?

 

И что Вы такая возвышенная :D делаете в этом коллективе?

Или на таком фоне картинка краше?

Опубликовано
Похоже на правду!))

У меня всегда так, в любом коллективе, но я не знаю, что с этим делать. Всегда обособляюсь.

 

Вот прочтите.. найдете ли что-то про себя, может будете больше себя понимать _http://noviyvitok.com/thread/120/show

 

Во всяком случае, насчет пассивного поведения в отношениях, подтвердилось вашими же словами..да..

 

Никогда никого не искала, все искали меня сами
Опубликовано
Нет.

И ведете себя также.

 

А люди это чувствуют.

Ну и нафига им с такой как Вы общаться?

 

Слишком много апломба на ровном месте.

 

 

 

 

 

 

 

 

И что Вы такая возвышенная :D делаете в этом коллективе?

Или на таком фоне картинка краше?

 

Возвышенная? Вежливость в наше время - уже не норма???))) А общение матом, неграмотность и быдлячество - это правильно? Ну-ну. Предлагаете мириться и соответствовать?)

Когда я пришла на работу - не знала, в какой коллектив попаду.

Не знаю, что я делаю в этом коллективе - я пришла ради работы, главным образом. Ради дела.

Опубликовано
Возвышенная? Вежливость в наше время - уже не норма???))) А общение матом, неграмотность и быдлячество - это правильно? Ну-ну. Предлагаете мириться и соответствовать?)

 

А Вы что их пытаетесь перевоспитать???

Я ничего не предлагаю.

Это Ваш выбор на сегодняшний день.

 

Когда я пришла на работу - не знала, в какой коллектив попаду.

Теперь знаете.

 

Не знаю, что я делаю в этом коллективе - я пришла ради работы, главным образом. Ради дела.

 

При таком подходе Вы будете встречать "быдлячество" повсюду.

Знаете, как говорят?

"Свинья везде грязь найдет".

Было бы желание.

Опубликовано

Все же мне кажется - тут гены играют свою роль. Мой отец и его семья - аристократического происхождения. Они общаются только со своим кругом людей. Других они просто не принимают, т.е близко не допускают, даже меня, со всей моей вежливостью и манерами считают недостаточно воспитанной, простолюдинкой...

 

Хоть я с ними и не жила, но что-то от них, видимо, досталось, т.к. обособленнность от простого народа у меня с детского сада.

Трудно принимаю недостатки людей, многое неприемлемо для меня... Я из очень культурной семьи, и мне это мешало в жизни всегда.

Проще быть не получается и не хочется.

 

Я никого не перевоспитываю))) Молча всё это терплю.

Опубликовано
ВСе же мне кажется - тут гены играют свою роль. Мой отец и его семья - аристократы. Они общаются только со своим кругом людей. Других они просто не принимают, т.е близко не допускают.

Хоть я с ними и не жила, но что-то от них, видимо, досталось, т.к. обособленнность у меня с детского сада.

Трудно принимаю недостатки людей, многое неприемлемо для меня...

Проще быть не получается и не хочется.

 

Когда нечем гордится и мало своих талантов , гордятся своим происхождением.

 

Называется просто - снобизм.

Малопривлекательно и смешно.

Даже для своей среды.

Опубликовано
Когда нечем гордится и мало своих талантов , гордятся своим происхождением.

 

Называется просто - снобизм.

Малопривлекательно и смешно.

Даже для своей среды.

 

С чего Вы взяли, что я горжусь? Ваши слова похожи на зависть...( Правда, не понятно - зачем завидовать происхождению.

Я просто пытаюсь найти корни проблемы и чем-то объяснить ситуацию. Я совсем этим не горжусь и с родственниками не общаюсь. Узнала их только недавно.

Опубликовано
С чего Вы взяли, что я горжусь? Ваши слова похожи на зависть...( Правда, не понятно - зачем завидовать происхождению.

Я просто пытаюсь найти корни проблемы и чем-то объяснить ситуацию. Я совсем этим не горжусь и с родственниками не общаюсь. Узнала их только недавно.

 

 

Лукавите, уважаемая.

 

Это не гены.

Это воспитание.

Это взращивается с детства примерно вот таким:

"С тобой не хотят дружить? Детка, тебе просто завидуют".

 

Что, впрочем, я здесь и наблюдаю. :D

Опубликовано
Лукавите, уважаемая.

 

Это не гены.

Это воспитание.

Это взращивается с детства примерно вот таким:

"С тобой не хотят дружить? Детка, тебе просто завидуют".

 

Что, впрочем, я здесь и наблюдаю. :D

 

Повторяю - аристократические родственники меня не воспитывали. Отца я узнала недавно... Они, кстати сказать, не приняли меня.

Выросла в простой, но культурной семье... мамина родня - простые люди. Но с ними как-то общения не сложилось, т.к. я от всех отличалась...

Опубликовано
Повторяю - аристократические родственники меня не воспитывали. Отца я узнала недавно... Они, кстати сказать, не приняли меня.

Выросла в простой, но культурной семье... мамина родня - простые люди. Но с ними как-то общения не сложилось, т.к. я от всех отличалась...

 

А в чем заключается культура?

Опубликовано
А в чем заключается культура?

В том, что люди, приехавшие, грубо говоря, из деревни, получили высшее образование, много читали, не ругались матом, имели хорошую работу, ходили в театры, музеи. Ну это если очень примитивно характеризовать.

Опубликовано

На самом деле, у женщин лучше всего получается общаться на темы детей-кастрюль-семейных вопросов, лишь иногда перемежая их проблемами политики-специальности-культуры-общественных проблем.

Вам пока эти первые интересы неведомы. Но у вас все впереди )))

 

Для общения хотя бы по телефону действительно, необходимо наличие у собеседника свободного времени и желания с вами общаться.

 

Если вам удастся поймать первое, то за второе нужно "платить": чтобы иметь возможность слива своих проблем, придется выслушивать чужие проблемы, хотя вам ваши кажутся более важными.

 

Дай вам Бог здоровья, но часто такие неожиданные "связи" заводятся в больницах (я к тому. чтобы вы не упустили момент. если он попадется). Там люди раскрываются больше, их объединяет общая беда.

 

С чем соглашусь, так это с тем, что знакомиться на эпизодических мероприятиях типа разовых семинаров, концертов и т.п. сложновато.

 

Может попробовать какой-то отдых? Там, если не с соседями по комнате, так с другими можно знакомиться поближе.

 

И да. Многие форумы, в т.ч. профессиональные практикуют встречи в реале (по пивку). У вас для этого возраст самый подходящий и руки пока не связаны.

Опубликовано
В том, что люди, приехавшие, грубо говоря, из деревни, получили высшее образование, много читали, не ругались матом, имели хорошую работу, ходили в театры, музеи. Ну это если очень примитивно характеризовать.

 

 

Даже не знаю как Вам объяснить.

 

То, что у Вас через пост сквозит снобизм , для меня очевидно.

То, что Вы изо всех сил пытаетесь отмежеваться от людей "не Вашего круга" читается через пост.

Вы тут так много писали про аристократов и возможность получения Вами генов от оных, что это реально начало "резать глаз".

 

Вам тут уже приводили примеры цвета интеллигенции, которые прекрасно сосуществовали с людьми менее образованными ( мягко выразилась) и с полным отсутствием "аристократических" привычек.

 

Я долго живу и много повидала.

И тех кто мелькает на экранах телевизоров и тех кто в тени.

Общалась и с простыми работягами , и с банкирами.

И вот что я Вам скажу.

 

Люди ценны не только умением правильно говорить и не сморкаться в скатерть .

Есть еще легкость в общении, доброта, благородство, милосердие, чувство юмора, профессионализм............ и терпимость.

 

В Вас я пока вижу только умение "не сморкаться в скатерть", которое Вы упорно рекламируете.

Как Вы думаете, это достаточный повод чтобы с Вами было интересно и тепло другим?

Опубликовано
То, что у Вас через пост сквозит снобизм , для меня очевидно.

Да нормальная у девушки тоска по своему кругу людей, пока не обросла житейскими заботами, которые сближают людей.

Очень многие люди могут на минуточку пообщаться с президентами и уборщицами. Но постоянное общение не напрягает только в своей среде (чаще с коллегами по профессии или по занятию).

Я лично увидела сильное расстройство от расставания с парнем, круг общения которого автора устраивал. Эта боль, очевидно и послужила временной замкнутости.

Думаю, пройдет.

А вот насчет фотографии я удивилась. По-моему, это сейчас такое повальное увлечение, что найти друзей по интересам, вроде как не трудно. Правда, заявляю это чисто теоретически, поскольку сама не фотограф ))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...