Перейти к содержанию

Верующие станут равнее остальных?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Раб тотального смирения перед прегрешениями без употребления здравого ума.

Я Вам уже даже про всенародную порку патриарха (за несоответствие Евангельским канонам), применяемую в прошлом на Руси, написал, а Вы как-то умудрились это в полный ноль мимо ушей пропустить.

 

Вообще не понимаю, откуда такое пресмыкание перед слабостями и греховностью поповской сегодня в людях.

Думается, что не иначе, как от хорошей, качественной промывки мозгов...

А ведь они по сути передовые воины Христа, побеждающие всякий грех...

Сразу видно Библию плохо читали, Евангелия тоже.)) Пастве прописано только СМИРЕНИЕ, как и пастырям. Бедный Христос вертолетом на небесах крутится отчаянно матерясь, от такого трактования Его учения.)))))

В прошлом на Руси, в Церкви обычно существовали пара, тройка партий претендующих на Патриаршество! Вот они то и потенциировали всенародные порки и пр. хрень. Не отставали от них и цари, во все времена! Ибо Патриархи единственные кто мог попенять им на их скотства! Повнимательнее посмотрите, кого сажали на Патриаршество после бунтов, несомненно по "воле народной".)))))

Какое вам дело до проблем верующих, если Вы неверующий?))) "Воины Христовы"? Право это сильно! Я ажно поперхнулся!))) Где это Христос призывал становиться воинами?))) Он и Петру то запретил при своем аресте защищать Его мечом... B)

 

Во время богослужения, в алтаре - да.

В алтаре! И только!) И то не у всех христианских направлений. Нет в Библии указания на то, что священнослужитель подменяет собой Христа.

Опубликовано
Не надо присваивать себе природу божественную! Кусок глины и есть! Создан из праха земного, в прах и обратишься.)

Какой Вы однако мрачно категоричный.

А то самое дыхание жизни, которое вдунул в человека при его сотворении Сам Бог, куда денете? Это по-Вашему тоже кусок глины и прах земной?

Но это и есть та часть человека, которая относится в нём к Божественной природе, совершенно не принадлежащей не глине, не праху.

 

И именно в этом месте во взгляде на природу человека у нас с Вами и появляются расхождения во мнении на одни и те же вопросы: именно потому, что человек у Вас только прах -- он ничтожество, и всё зрение у него исключительно от зависти, и кроме раболепного, бездумного смирения в вопросах той же общественно-церковной жизни, он ни на что не имеет право претендовать. Сиди, человече, в своей грязи, и не вякай, ибо нет в твоей природе тех сил, которые побеждают и собственный грех и разоблачают грех ближнего твоего...

 

У меня совсем иное отношение к этому вопросу...

Священник Христа? :blink: Давайте не будем сочинять.)

Вы видимо не в курсе символизма в православии, относящегося к служащему священнику на литургии в алтаре. Именно в этой центральной службе, на которой собственно и возникло православное христианство, священник предстаёт именно как Христос (поинтересуйтесь подробностями сами). Не я это придумал, а богословы-церковники.

 

Потому в силу этого обстоятельства и возникают претензии к тем перекосам в жизни церкви и её священников, которые выливаются на глаза паствы и простых неверующих мирян. А не из зависти.

Верующие ходят, они же денюжку попам несут. Какое мне или Вам дело до того? ))

В тему, в тему. Если священик ведет себя дурно, то это дурное сообщество которое не надо посещать!) Опять же, есть в Церкви возможность убрать такого священника, и даже имеется на то процедура. Истинно верующие, а не воскресные, об этой процедуре знают.)

Процедуры на ликвидацию роскоши нет, ибо приумножение её трактуется не иначе, как всесилие человеческой, греховной слабости, побеждающей в батюшке (как и в любом человеке!) его Божественную природу, стремящуюся ко Христу.

И подобное лицемерие паства терпит, слушая при этом от этого же батюшки проповедь о том, "что трудно богатому войти в Царство Небесное" (видимо при этом подразумевается, что трудно, но можно). И вместо обнаружения несоответствия жизни с проповедью предпочитает (ибо давно этому научена) по поводу и без повода рассуждать о собственном смирении.

 

Только мне известно, что у нормальных людей, оказавшись в такой среде, довольно скоро начинается раздвоение личности. Со всеми вытекающими...

 

Так что делайте правильные выводы... и будьте здоровы... :)

Опубликовано
Вы ходя бы одного человека привели в исполнение?..

 

Да Вы же до конца жизни своей спокойно заснуть НЕ сможете!

А всё туда же ... стреляка нашёлся ...

Фуфло.

Скольких человеков ты "привело в исполнение"?

А всё туда же ... стреляка нашлося ...

Фуфло.

Опубликовано
В алтаре! И только!) И то не у всех христианских направлений. Нет в Библии указания на то, что священнослужитель подменяет собой Христа.

ПРИПЛЫЛИ!

 

Вы, милый моему сердцу хес, Библию-то внимательно читали?

Перед вознесением на небеса, Сын Божий доверил Своим ученикам великое дело: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все до скончания века» (Мф 28:19-20).

 

Вы ж НЕ просто сообщения на нашем форуме "лепите"! В нашу нравственность Вы метите. Как зловредный солитёр, Вы засели во чреве нашего исстрадавшегося форума.

А Вы, наверное, думаете что Вы - Чингачгук Большой Змей?..

 

Со-Весть форума.

Опубликовано
....

Вы ж НЕ просто сообщения на нашем форуме "лепите"! В нашу нравственность Вы метите. Как зловредный солитёр, Вы засели во чреве нашего исстрадавшегося форума.

....

:) Браво Параскева! Изумительное знание трудов Тимура Шаова, бусурманина номинального, кстати.

Ато уж я грешным делом Вас считал барышней на все пуговицы застёгнутой ... :)

Опубликовано
Как зловредный солитёр, Вы засели во чреве нашего исстрадавшегося форума.

"Горько мне, горько! - завыл Коровьев, как шафер на старинной свадьбе." (с)

М. Булгаков.

Опубликовано
У ВАС есть нравственнось?!

Вы себе льстите...

 

SARS, не забываем, что наша Параскева является рядовым бойцом борьбы за нравственность и духовность Вашу и мою.

Ведь генералы (старшие товарищи ) не всегда должны до нее доводить истинные свои намерения.

А ЕЁ труд достоин всяческой похвалы. Я бы с ней в разведку пошёл - она не сдаст как стеклотару.

С ней можно не соглашаться, но уважать за стойкий напрваленный вектор убеждённости просто обязаны

Опубликовано
ПРИПЛЫЛИ!

 

Вы, милый моему сердцу хес, Библию-то внимательно читали?

Перед вознесением на небеса, Сын Божий доверил Своим ученикам великое дело: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все до скончания века» (Мф 28:19-20).

 

Вы ж НЕ просто сообщения на нашем форуме "лепите"! В нашу нравственность Вы метите. Как зловредный солитёр, Вы засели во чреве нашего исстрадавшегося форума.

А Вы, наверное, думаете что Вы - Чингачгук Большой Змей?..

 

Со-Весть форума.

Вот сестра! "...уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." А теперь систер во Христе поведай нам шо повелевал Христос сиим засранцам, и где там писано про священство в повелеваниях? Ась? Нету? Вот фантазеры то! B)

Какая такая нраввственность?)) С какой молитвы утро начинаешь сестра? Почему о Маммоне более печешься, чем о спасении души своей безсмертной? Когда последний раз протирала коленями полы во храме грешница? Иль вспоминаешь о Боге только когда жаренный петух в роскошные ягодицы клюнет!? B)

В чреве форума? Ну лан хоть не в задницу определили... :lol: Чингачгук? Это шо за пэрсонаж? :blink:

Опубликовано
Какой Вы однако мрачно категоричный.

А то самое дыхание жизни, которое вдунул в человека при его сотворении Сам Бог, куда денете? Это по-Вашему тоже кусок глины и прах земной?

Но это и есть та часть человека, которая относится в нём к Божественной природе, совершенно не принадлежащей не глине, не праху.

 

И именно в этом месте во взгляде на природу человека у нас с Вами и появляются расхождения во мнении на одни и те же вопросы: именно потому, что человек у Вас только прах -- он ничтожество, и всё зрение у него исключительно от зависти, и кроме раболепного, бездумного смирения в вопросах той же общественно-церковной жизни, он ни на что не имеет право претендовать. Сиди, человече, в своей грязи, и не вякай, ибо нет в твоей природе тех сил, которые побеждают и собственный грех и разоблачают грех ближнего твоего...

 

У меня совсем иное отношение к этому вопросу...

 

Вы видимо не в курсе символизма в православии, относящегося к служащему священнику на литургии в алтаре. Именно в этой центральной службе, на которой собственно и возникло православное христианство, священник предстаёт именно как Христос (поинтересуйтесь подробностями сами). Не я это придумал, а богословы-церковники.

 

Потому в силу этого обстоятельства и возникают претензии к тем перекосам в жизни церкви и её священников, которые выливаются на глаза паствы и простых неверующих мирян. А не из зависти.

 

Процедуры на ликвидацию роскоши нет, ибо приумножение её трактуется не иначе, как всесилие человеческой, греховной слабости, побеждающей в батюшке (как и в любом человеке!) его Божественную природу, стремящуюся ко Христу.

И подобное лицемерие паства терпит, слушая при этом от этого же батюшки проповедь о том, "что трудно богатому войти в Царство Небесное" (видимо при этом подразумевается, что трудно, но можно). И вместо обнаружения несоответствия жизни с проповедью предпочитает (ибо давно этому научена) по поводу и без повода рассуждать о собственном смирении.

 

Только мне известно, что у нормальных людей, оказавшись в такой среде, довольно скоро начинается раздвоение личности. Со всеми вытекающими...

 

Так что делайте правильные выводы... и будьте здоровы... :)

Я мрачный? Ну Бытие то прошерстите! "Прах ты, и в прах обратишься!" Бытие 3:19

Бытие 2:7

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (душа -- по-еврейски «нефеш»).»

А теперь немного САМОСТИЙНОГО бреда от святых отцов:

На V-м Вселенском Соборе святые отцы утвердили, что душа творилась вместе с телом, а не отдельно друг от друга, основываясь на Священном Писании.

То, что душа и тело при жизни человека теснейшим образом связаны взаимно, святитель Григорий Богослов объясняет проявлением премудрости Божией, промыслительно установившей этот союз.

Если бы, по его мнению, душа не была связана с телом и не должна бы обуздывать страсти и укрощать греховные порывы тела, а только была бы носительницей в себе частицы Божества, она могла бы возгордиться и превознестись своим достоинством. Но будучи непосредственно связанной с телом, перенося все житейские тяготы, болезни и искушения вместе с ним и в то же время являясь носительницей образа Божия, она понуждает и тело стремиться ко всему чистому и божественному.

Душа соединена с телом для того, чтобы, если мы вздумаем гордиться образом Божиим в нас, земное естество наше смирило бы нас,- говорит святитель Григорий Богослов,- чтобы в борьбе и брани с телом мы постоянно обращали взоры к Богу ...чтобы мы знали, что мы в одно и то же время велики и ничтожны, перстны и небесны, смертны и бессмертны".

azbyka.ru/dictionary/05/krestiankin_o_dushe_12-all.shtml

Опубликовано
....

И именно в этом месте во взгляде на природу человека у нас с Вами и появляются расхождения во мнении на одни и те же вопросы: именно потому, что человек у Вас только прах -- он ничтожество, и всё зрение у него исключительно от зависти, и кроме раболепного, бездумного смирения в вопросах той же общественно-церковной жизни, он ни на что не имеет право претендовать. Сиди, человече, в своей грязи, и не вякай, ибо нет в твоей природе тех сил, которые побеждают и собственный грех и разоблачают грех ближнего твоего...

 

У меня совсем иное отношение к этому вопросу...

 

Вы видимо не в курсе символизма в православии, относящегося к служащему священнику на литургии в алтаре. Именно в этой центральной службе, на которой собственно и возникло православное христианство, священник предстаёт именно как Христос (поинтересуйтесь подробностями сами). Не я это придумал, а богословы-церковники.

 

Потому в силу этого обстоятельства и возникают претензии к тем перекосам в жизни церкви и её священников, которые выливаются на глаза паствы и простых неверующих мирян. А не из зависти.

 

....

Я соглашусь с данным утвеждением.

На момент возникновения любой религии (православия в том числе) народ в массе своей тёмен, агрессивен и глуп (то не вина, а просто текущий уровень развития). Возможно, что первые последоватиели Христа и были весьма продвинутыми на то время людьми, хотя в этом вопросе есть сильные сомнения.

Со временем служителей культовых понадобилось больше, уровень требований к их интеллектульным способностям объективно снизился.

В результате, если в самом начале ритулы и имели некий смысл, то со временем это выродилось в тупые обезьяньи повторения действий без понимания их истинного назначения. В результате религия превращается в набор понтОв для приезжих, дабы народишко был ошарашен и прислушивался к мнению рулевого. Ведь рулевой-то уже давно такой же как и окружающие (это раньше он был на две головы выше по интеллекту), вот и придумывает очередные ритуалы, нелепые одежы и тд. дабы подчеркнуть свою нужность и значимость.

Религия достаточно слабо учитывает изменяемость миропонимания человека. Вспомните хотя бы отношение церкви к гелиоцентрической модели построения мира. Полагаю, что на начальных этапах развития цивилизации религия является весьма полезным общественным изобретением, но со временем она неизбежно должна исчезнуть из цивилизации, иначе она станет ее тормозящей составляющей

Опубликовано
И именно в этом месте во взгляде на природу человека у нас с Вами и появляются расхождения во мнении на одни и те же вопросы: именно потому, что человек у Вас только прах -- он ничтожество, и всё зрение у него исключительно от зависти, и кроме раболепного, бездумного смирения в вопросах той же общественно-церковной жизни, он ни на что не имеет право претендовать. Сиди, человече, в своей грязи, и не вякай, ибо нет в твоей природе тех сил, которые побеждают и собственный грех и разоблачают грех ближнего твоего...

 

У меня совсем иное отношение к этому вопросу...

 

Вы видимо не в курсе символизма в православии, относящегося к служащему священнику на литургии в алтаре. Именно в этой центральной службе, на которой собственно и возникло православное христианство, священник предстаёт именно как Христос (поинтересуйтесь подробностями сами). Не я это придумал, а богословы-церковники.

 

Потому в силу этого обстоятельства и возникают претензии к тем перекосам в жизни церкви и её священников, которые выливаются на глаза паствы и простых неверующих мирян. А не из зависти.

 

Процедуры на ликвидацию роскоши нет, ибо приумножение её трактуется не иначе, как всесилие человеческой, греховной слабости, побеждающей в батюшке (как и в любом человеке!) его Божественную природу, стремящуюся ко Христу.

И подобное лицемерие паства терпит, слушая при этом от этого же батюшки проповедь о том, "что трудно богатому войти в Царство Небесное" (видимо при этом подразумевается, что трудно, но можно). И вместо обнаружения несоответствия жизни с проповедью предпочитает (ибо давно этому научена) по поводу и без повода рассуждать о собственном смирении.

 

Только мне известно, что у нормальных людей, оказавшись в такой среде, довольно скоро начинается раздвоение личности. Со всеми вытекающими...

 

Так что делайте правильные выводы... и будьте здоровы... :)

А на что человече может претендовать еще?)) На вознесение в выси горние?)) Смирите гордыню грешники! Ибо Господь отделит овец от козлищ! Он поганою метлою очистит гумно свое от плевел когда придет срок! Он определит у кого из вас природа праведная, а у кого сатанинская! Не ваше это поросячье дело вещать о некоей "сути божественной" , рабы фарисействующие! Господина своего слухайте и почитайте! )))

 

Символизм? Ну ка место из Библии про "православный символизм"! Есть таковое? Нету! СОЧИНИТЕЛЬСТВО подлежащее анафеме!

 

Вынь бревно из своего глаза паства, а уж потом указуйте на занозу в глазе пастыря! Кто из вас без греха, порождения ехидны? Не пастырю пеняйте, а исполняйте веру как вам заповедано, ибо один у вас Пастырь, и Он на небе!

 

Начнем образовывать вас еретики!

 

Изверже́ние из свяще́нного чи́на (лишение сана) — лишение клирика (диакона, священника или епископа) его духовного сана, то есть степени священства.

Осуществляется высшими органами церковно-судебной власти в связи с совершением духовным лицом деяний или выражением взглядов, несовместимых с вероучением или грубо нарушающих церковное право. Не следует смешивать с иным дисциплинарным наказанием (прещением) — запрещением в священнослужении, которое носит временный характер и может применяться единолично правящим епископом в отношении клирика, находящегося в его канонической юрисдикции, то есть относящегося к его епархии.

 

Известные извержения

Известные деятели церкви, извергнутые из сана Русской Православной Церковью за последние десятилетия:

Диомид, экс-епископ Анадырский и Чукотский. Был подвергнут довольно необычной, условной («двухступенчатой») процедуре извержения. 27 июня 2008 Архиерейский собор принял решение об извержении епископа Диомида из священного сана, которое должно было вступить в силу «в случае отказа епископа Диомида немедленно прекратить деятельность, соблазняющую чад Церкви и провоцирующую раскол, и принести покаяние» на ближайшем заседании Священного Синода. При этом Диомид был также немедленно запрещён в священнослужении. 6 октября 2008 г Синод постановил «считать решение Освященного Архиерейского Собора об извержении из священного сана епископа Диомида вступившим в силу», и заодно с Диомидом изверг из сана пятерых других священников «за вступление в общение с запрещенным епископом и участие в расколе».

Валентин (Русанцов) — извержен из сана 19 февраля 1997 Архиерейским Собором Русской православной церкви. Ранее (в 1990 г) перешел из РПЦ в РПЦЗ, чьи архиереи рукоположили его в епископа Суздальского и Владимирского. Затем покинул РПЦЗ и создал неканоническую «Российскую Православную Автономную Церковь» и стал её митрополитом и предстоятелем.

Якунин, Глеб Павлович — извергнут из иерейского сана 8 октября 1993 года за отказ подчиниться требованию о неучастии православных клириков в парламентских выборах. (Послановления IV Вселенского (Халкидонского) Собора запрещают клирикам совмещать священнослужение и государственное властительство.) В 1997 г. отлучен от церкви и предан анафеме. Перешел в качестве священника в Украинскую православную церковь (Киевского Патриархата), затем в Русскую Истинно-Православную (Катакомбную) Церковь. В 2000 году на основе последней были созданы Движение за Возрождение Российского Православия, а затем и Апостольская Православная Церковь, где Якунин обрёл сан протопресвитера.

Филарет, экс-Митрополит Киевский и всея Украины, извергнут из сана 11 июня 1992 Архиерейским Собором РПЦ, несколько месяцев после того как возглавленный в 1 ноября 1991 года Филаретом Архиерейский собор Украинской Православной Церкви самочинно провозгласил её автокефалию. 20 октября 1995 Филарет был избран Поместным Собором УПЦ КП Патриархом Киевским и всея Руси-Украины.

Осипов, Александр Александрович, экс-профессор Ленинградской духовной академии. Извержен из сана и уволен из Академии и предан анафеме Священным Синодом Русской православной церкви 30 декабря 1959 году, после его публичного отречения от веры. Впоследствии — старший научный сотрудник Музея истории религии и атеизма в Ленинграде, один из авторов «Настольной книги атеиста»

В других православных церквях:

Священный Синод Иерусалимской Православной Церкви в 2005 году (7 июня) изверг из сана патриарха этой церкви Иринея I он был извергнут из сущего сана и всех степеней священства и стал простым монахом Ириней был уже смещён с должности тем же синодом за месяц до того (6 мая 2005 года) в связи с рядом скандалов имущественного характера, но отказывался покидать патриарший престол и продолжал совершать богослужение как Патриарх, что и привело к извержению из свящества.

 

Так что не только на небесех пастырь паршивый получает воздаяния за грехи своя!)

 

У нормального верующего нет раздвоения, ибо Бог прежде всего! У завистников - вечный червь сомнения, и гордыня несустветная - Мы Боговы, мы от Бога... Бог решит кто от кого - грешники!)

И Вам не кашлять!)))

Опубликовано
SARS, не забываем, что наша Параскева является рядовым бойцом борьбы за нравственность и духовность Вашу и мою.

Пусть за СВОЮ нравственность борется. Или за вашу - если вам так угодно.

А со своей нравственностью-безнравственностью я как-нибудь сам. Гордыня, знаете ли...

Ведь генералы (старшие товарищи ) не всегда должны до нее доводить истинные свои намерения.
Своих мозгов нет - жди приказа генерала полковника майора капитана лейтенанта сержанта да кого угодно!
А ЕЁ труд достоин всяческой похвалы. Я бы с ней в разведку пошёл - она не сдаст как стеклотару.
А я бы не пошел не то что в разведку, а .... на один гектар. Пустомели. И стеклотара. В виде пузыря.
С ней можно не соглашаться, но уважать за стойкий напрваленный вектор убеждённости просто обязаны
Уважайте, кто вам не даёт-то?

Строителя, за то, что у него есть стойкий напрваленный вектор убеждённости лом.

Опубликовано
Вот сестра! "...уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." А теперь систер во Христе поведай нам шо повелевал Христос сиим засранцам, и где там писано про священство в повелеваниях? Ась? Нету? Вот фантазеры то! B)

Какая такая нраввственность?)) С какой молитвы утро начинаешь сестра? Почему о Маммоне более печешься, чем о спасении души своей безсмертной? Когда последний раз протирала коленями полы во храме грешница? Иль вспоминаешь о Боге только когда жаренный петух в роскошные ягодицы клюнет!? B)

В чреве форума? Ну лан хоть не в задницу определили... :lol: Чингачгук? Это шо за пэрсонаж? :blink:

НЕ сестра я тебе, милый моему сердцу хес!

Встали и по бырому заплатили за ... проезд ...

 

НЕ ужто Вы думаете, что ВСЕ повеления Христа записаны в Священном Писании?

Вот и раба Божья Антонина так думает (ну заблуждает себя милая моему сердцу Тоня и Вас заблуждает!)

Кроме Священного Писания есть ещё и Священное Предание!

 

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг (Ин.21:25).

 

Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам (Ин.13:15).

 

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен (Лк.1:2-4).

 

Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим (2Фесс.2:15).

 

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам (1Кор.11:2).

 

Риторический вопрос: кто, милый моему сердцу хес, помнит и держит предания так, как передал Вам Иисус?

 

НЕ сестра я тебе, милый моему сердцу хес!..

 

Со-Весть форума.

Опубликовано
У нормального верующего нет раздвоения, ибо Бог прежде всего! У завистников - вечный червь сомнения, и гордыня несустветная - Мы Боговы, мы от Бога... Бог решит кто от кого - грешники!)

И Вам не кашлять!)))

Уважаемый(ая) Хесс, по-моему это у же перебор, когда человек не видит в жизни ничего кроме Бога. Кажется у этого даже есть свой диагноз.

Вера, как таковая, должна устанавливать морально-этические нормы поедения человека на Земле, удерживать его от маргинальных проявлений.

И это является положительным аспектом религии. Но при этом всякие прославлялки типа: Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство - это уже перебор. К сожалению духовенство как поведением своим, так и в проповедях муссируют именно этот тезис. В результате в гражданском обществе растёт недовольство религией. Потому, что общество не считаетсебя таким тупып, каким его хочет видеть религия. Иногда это приводит к весьма экзотическим формам протеста.

 

....

Строителя, за то, что у него есть стойкий напрваленный вектор убеждённости лом.

Ну, и агреесивен же ты :D

Ведь можно сказать лом, а можно жизненый несгибаемый стержень

А можно назвать предсказуемостью поведения. В любых организованных сообществах

это приветствуется, потому как предсказуемость сильно кореллирует с управляемостью.

Опубликовано
НЕ сестра я тебе, милый моему сердцу хес!..

"Не брат ты мне, гнида черножопая." (с)

К/ф "Брат", сцена в трамвае.

 

 

 

Ну, и агреесивен же ты :D
(Всплеснул руками) Да Бог с тобой, мой возлюбленный брат во Христе! Не агрессивен я - откровенен.

Агрессивность проявляется, как следствие страха. У Параши, например. Бога боится - вот и злобствует.

А я... бабочки не обижу. А уж ближнему своему башку свернуть продемонстрировать братскую любовь и Христианскую мораль - за счастье!

Ведь можно сказать лом, а можно жизненый несгибаемый стержень

А можно назвать предсказуемостью поведения. В любых организованных сообществах

это приветствуется, потому как предсказуемость сильно кореллирует с управляемостью.

Значит, я антиобщественный тип.

Что касаемо управляемости... не хочу я никем управлять. Не по Божески это.

Опубликовано
А на что человече может претендовать еще?)) На вознесение в выси горние?)) Смирите гордыню грешники! Ибо Господь отделит овец от козлищ! Он поганою метлою очистит гумно свое от плевел когда придет срок! Он определит у кого из вас природа праведная, а у кого сатанинская! Не ваше это поросячье дело вещать о некоей "сути божественной" , рабы фарисействующие! Господина своего слухайте и почитайте! )))

"Остапа понесло". Точнее прорвало.

Вы оказывается не только раб, но и фанатик, прикрывающийся исповедыванием материализма.

Впрочем, эти два состояния человеческой души почти всегда идут рядом друг с другом... к тому имеются глубокие психологические причины...

 

Хочу Вам заметить, что человек, каким бы он ни был, всегда претендует исключительно только на место в Раю, и никогда в аду. Адом он может только пугать, и то не столько самого себя, чтобы поменьше грешить, сколько других, чтобы ими манипулировать.

 

Но не в этом дело. Если человек раб, например собственного страха за свою посмертную участь, то как ни странно, он никогда не становится свободным от делания своих грехов, а с завидным постоянством творит их раз за разом. Кается и творит, опять кается и опять повторяет их, постепенно переставая их здраво осознавать и уже не в состоянии без них жить. Такова участь раба, т.к. он живёт в программе страха, а не в свободе от него.

 

Совсем иная участь и состояние души у сына, сыновнего отношения к своему Творцу. Сын не может быть рабом чему бы то ни было, т.к. имеет своим Отцом Творца Мира, который является господином любых страхов. Сын обращает свой взор на любовь Отца, а не на страх перед грехом, и в этом случае грех не может овладеть сыном, а только в худшем случае коснуться его человеческой природы, не превращая при этом его ум и душу в своего раба...

 

Поразмыслите над этим хорошенько, ибо если Вы оставите себе состояние грешника, козлища, плевел и раба фарисействующего с природой сатанинской, то в этом и будете осуждены, поскольку в них рождается не совесть и смирение, а удушающий страх, безрассудство, угнетение духа и забвение устремления к святости...

 

 

Символизм? Ну ка место из Библии про "православный символизм"! Есть таковое? Нету! СОЧИНИТЕЛЬСТВО подлежащее анафеме!

Ну ежели Вы такой вумный, то предъявите эти претензии, скажем, к нынешнему патриарху РПЦ...

Он ведь придерживается данного СОЧИНИТЕЛЬСТВА :)

К тому же он придерживается не только Писания (Библии), но и, о ужас, ещё и церковного Предания, которое всё это и насачиняло...

 

Начнем образовывать вас еретики!

...

 

Так что не только на небесех пастырь паршивый получает воздаяния за грехи своя!)

У меня такое впечатление, что Вы решили самому себе письмо написать...

 

У нас кажется не было разговора об отлучениях, наказаниях и анафемах раскольников, ересиархов, самозванцев и административных непослушенцев в церкви. Мы говорили о совсем иного рода житейско-церковно-Евангельских казусах из жизни чиноначалия...

Опубликовано
Я мрачный? Ну Бытие то прошерстите! "Прах ты, и в прах обратишься!" Бытие 3:19

Бытие 2:7

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (душа -- по-еврейски «нефеш»).»

Вот именно, прах -- это только тело, а душа имеет многосоставную природу...

Позвольте на счёт этого вопроса теперь мне Вас просветить посредством рассуждения еврейского раввина (Библия -- всё-таки их, евреев, книжка).

 

Опубликовано
В алтаре! И только!) И то не у всех христианских направлений. Нет в Библии указания на то, что священнослужитель подменяет собой Христа.

А в Библии и чина богослужения нет, и что?

Опубликовано
"Остапа понесло". Точнее прорвало.

Вот за что я НЕ люблю милого моего сердцу Ари, так э-это за НЕ точное цитирование классиков!..

 

Остапа НЕСЛО! Ари, а НЕ понесло ...

 

Вот почему все нигилисты, глядя в книгу, видят ФИГУ?..

 

Со-Весть форума.

 

Пы. Сы. Вот какую епитимью наложить мне на Ари, дабы НЕ впасть во грех?..

Опубликовано
От меня, номерной сн, вряд ли откупишься!..

 

Мне вот интересно ... НЕ было бы у человека представления о Боге ...

Куды крестьянину (нигилисту) подать себя?

 

Значит в точку попал, в болевое место?.

 

Впрочем , как думаете, Бог совестью обладает? (для Вас с большой буквы).

Способен, оценивать собственные действия с позиций совести, сомневаясь в правильности?

Уже ржу. Тут дилемма. Если бог абсолютен в правильности, то зачем ему совесть. А если нет совести, то какой он нафиг правильный?

 

Вот и есть куда податься. Забавно над Богом поржать. Довольно перспективное занятие. Зачем пытаться менять материю, когда можно влиять на Дух Святой Божий, а он скотина, пусть меняет себя и материю. Назначение детонатора в бомбе известно, или фитиля в пороховом заряде? То-то бахнет, когда огоньку подсуну.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...