Гость asd11 Опубликовано 17 ноября, 2012 Опубликовано 17 ноября, 2012 У нас все началось с безумной взаимной влюбленности, с сумасшедших поступков, встреч, поездок. Все сильно, до крови. Так было где-то год. На второй год отношения начались портиться. Виновата, наверное, я. Ревновала, душила его собой. И на третий год закончилось тем, что я была беременна, а он был не готов. Я рожала сама. Сейчас ребенку уже полтора. У меня все хорошо. Работа, новая квартира, новая внешность, друзья. Я и не вспоминала о нем. Недавно я получила предложение руки и сердца от своего нового МЧ, с которым встречаюсь полгода. Впервые за долгое время я разрешила себе остановиться, и вдруг поняла, что все еще люблю его. Только его запах кажется самым-самым, его вкусы самые лучшие, его ошибки не раздражают. И это очень неправильно, когда мой новый МЧ обнимает нашего с ним ребенка. И куда мне дальше?...
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 17 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 17 ноября, 2012 У нас все началось с безумной взаимной влюбленности, с сумасшедших поступков, встреч, поездок. Все сильно, до крови.Так было где-то год. На второй год отношения начались портиться. Виновата, наверное, я. Ревновала, душила его собой. И на третий год закончилось тем, что я была беременна, а он был не готов. Я рожала сама. Сейчас ребенку уже полтора. У меня все хорошо. Работа, новая квартира, новая внешность, друзья. Я и не вспоминала о нем. Недавно я получила предложение руки и сердца от своего нового МЧ, с которым встречаюсь полгода. Впервые за долгое время я разрешила себе остановиться, и вдруг поняла, что все еще люблю его. Только его запах кажется самым-самым, его вкусы самые лучшие, его ошибки не раздражают. И это очень неправильно, когда мой новый МЧ обнимает нашего с ним ребенка. И куда мне дальше?... добрый вечер, 1. что вас не устраивает в нынешнем МЧ? 2. что вы имеете в виду "позволила себе остановиться"? более подробно опишите 3. какие отношения у отца ребенка и ребенка? 4. какие сейчас у вас отношения с отцом ребенка?
Гость Опубликовано 17 ноября, 2012 Опубликовано 17 ноября, 2012 добрый вечер,1. что вас не устраивает в нынешнем МЧ? - глобально - низкий достаток, но, думаю, это скоро исправится... ну и еще , не влюблена я в него) 2. что вы имеете в виду "позволила себе остановиться"? более подробно опишите - все время как белка в колесе. Работа (я топ-менеджер), ребенок (стараюсь уделить все свободное время), бытовые мелочи, занятия собой, новый МЧ - времени на сплин катастрофически не хватает) 3. какие отношения у отца ребенка и ребенка? - никаких. Мы виделись в последний раз на 5-м мес беременности. Потом я отправила смс из роддома о факте рождения, ответа не получила. Позднее, когда ребенку было полгода, попросила его об одолжении. Для него это было несложно, и помочь в этом вопросе мог только он. Но он отказал. Объяснил позицию - детей на свете много, всем не поможешь. Хотя по жизни он достаточно мягок и сентиментален. Все. Сейчас периодически находит меня в соцсетях, просматривает профайлы. Я их удаляю, он находит новые. 4. какие сейчас у вас отношения с отцом ребенка?
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 1. а что вам нравиться в МЧ? почему вы вместе? 2. почему вы вдруг остановились? что вам помогло это сделать? 3. почему вдруг нахлынули воспоминания про отца ребенка - про запах и т.п.? что вам вспоминалось? 4. "детей на свете много, всем не поможешь" - как вы относитесь к тому как отец ребенка относиться к вашему ребенку? какие эмоции это вызвало? 5. почему у вас есть ощущение неправильности когда МЧ обнимает вашего ребенка? что вы чувствуете когда думаете об этом?
Гость Опубликовано 18 ноября, 2012 Опубликовано 18 ноября, 2012 1. а что вам нравиться в МЧ? почему вы вместе?Он - неординарная личность. У него горячее сердце и холодная голова. Его увлечения меня восхищают. Он очень хорошо относится к ребенку. Я ему оч нравлюсь и как он считает, подхожу. Он умеет сглаживать ссоры не в ущерб себе, это важно. Ну и вообще, в моей картине идеальной действительности должен быть мужчина рядом. Может и есть на свете кто-то более подходящий мне, но его искать нет у меня сейчас ни времени, ни желания. Есть МЧ, иностранец, мы общаемся в скайпе. Знакомы давно, несколько лет ездили друг к другу в отпуск. Наверное, его бы мне хотелось больше. Но он ни кует, ни мелет. А я не могу ждать вечно. Со стороны наверное выглядит так, будто я прицениваюсь как на рынке, кручу товар пристально в руках со всех сторон) Но такая уж я. Не очень романтИк. 2. почему вы вдруг остановились? что вам помогло это сделать? я же говорю - МЧ сделал предложение, поставив меня этим на распутье. Варианты - сказать да, сказать нет, отморозиться (приравнивается ко второму варианту). 3. почему вдруг нахлынули воспоминания про отца ребенка - про запах и т.п.? что вам вспоминалось? В принципе эти воспоминания перманентно были со мной. Просто у нас с ним были такие отношения... Несоответствующие нашему возрасту, я бы сказала) Незрелые. Он очень много отдавал мне, я принимала. Он делал мою действительность уютной в ущерб своей. И при всем этом он был не серой мышью, а такой вот глянцевой картинкой из журнала. Как принц из холостяка, только живой))) Он из очень обеспеченной и интеллигентной семьи. У него утонченная внешность, веселый нрав, много друзей и т.д. Барышни голодно облизывались))) И весь этот набор кружил вокруг меня в вальсе, пытаясь ублажить. Я не удержалась и свесила ноги)) Естественная человеческая реакция - скучать за этим временем, отношением, человеком. В новых отношениях МЧ уже не выступает таким "донором", мне тоже приходится трудиться. Я понимаю, что это нормально. 4. "детей на свете много, всем не поможешь" - как вы относитесь к тому как отец ребенка относиться к вашему ребенку? - Отец ребенка по натуре оч впечатлительный. Например, в период наших ссор он похудел в 85 до 70 кг при росте 186 см. У него испортились отношения с окружающими, он потерял работу. На нем я увидела как это - "стал весь серый". Я даже не думала, что могу так деструктивно действовать на человека. Просто как честная деушка я должна была его отпустить). В контексте тех 3 лет, которые я его знаю, эта фраза очень не вписывается в его формат. Он несколько мес переживал о кошке, которую я взяла на время из приюта, потом отдала обратно. Он переживал как когда-то он невольно наверное обидел попутчицу в купе. Одного его друга обворовала девушка, с которой друг планировал отношения. Отца ребенка удивляло, как друг после этого вообще с кем-то знакомится, он бы такую ситуацию не пережил))) Короче его хлебом не корми - дай найти повод попариться. Он привык быть принцом, главным положительным героем в глазах окружающих, и главное в своих. А тут такая ситуация. Еще и он - главная движущая сила. Я на самом деле не представляю, каково там ему)) И явно не завидую))) какие эмоции это вызвало? - я бы сказала, удивление - какие причины заставляют его так говорить / чувствовать. 5. почему у вас есть ощущение неправильности когда МЧ обнимает вашего ребенка? что вы чувствуете когда думаете об этом? - ребенок - полная копия отца. И внешне, и по характеру, насколько о нем еще можно судить. Весельчак и балагур. МЧ - полная противоположность. Он суров, мрачен, загадочен и многозначителен) Как на мой вкус - они подходят друг другу как военные ботинки к балеринской пачке. Есть у меня еще одна особенность. Я отношусь к типу теток, которые в принципе не способны изменять. И где-то в подсознании у меня остается совершенно абсурдная мысль, что своими отношениями с МЧ я поступаю неправильно по отношению к отцу ребенка.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 1. готовы ли вы прожить и воспитывать ребенка вместе ближайшие 10 лет с человеком который "Короче его хлебом не корми - дай найти повод попариться.". который при любой ситуации выбивающейся из его представлений будет впадать в панику\депрессию\настолько переживать что отказывать в помощи\не интересоваться и т.п? 2. я правильно понимаю что с нынешний МЧ этакий временный вариант, пока у вас нет ни сил, ни вдохновения искать кого-то нового ? 3. почему МЧ который живет заграницей вам кажется лучше чем нынешний? как он относиться к вашему ребенку? 4. какой вы видите свою семейную жизнь? какую роль вы хотели бы занимать в семье?
Гость Опубликовано 18 ноября, 2012 Опубликовано 18 ноября, 2012 1. готовы ли вы прожить и воспитывать ребенка вместе ближайшие 10 лет с человеком который "Короче его хлебом не корми - дай найти повод попариться.". который при любой ситуации выбивающейся из его представлений будет впадать в панику\депрессию\настолько переживать что отказывать в помощи\не интересоваться и т.п? Я читала Ваши комменты девушке, у которой проблемы с пьющим мужем. На фразе "подготовьтесь к ситуации, если вдруг муж будет агрессивно себя вести по отношению к Вам и к ребенку" я словила себя на достаточно неприятной мысли, что если бы это был мой муж, то это ему бы пришлось искать пути к отступлению, если бы я вдруг оказалась не в том настроении. Я понимаю, что это характеризует меня не в лучшем виде. Я старалась это изменить. Но увы, это моя особенность. Как Вы считаете, есть ли доля моей вины в том, что у отца ребенка с лихвой было поводов впасть в депрессию? По поводу готова ли? Я не задумывалась об этом, потому что у меня нет такой возможности. И вопрос задан так, чтобы правильным ответом было - нет. Но я уже говорила, что мои будни с ним были для меня оч комфортны. Поэтому скорее да. Однако для этого нужно желание двоих) А еще - это ведь мои домыслы, что он переживает и все такое. Может ему просто пофиг и все, правильно)))) 2. я правильно понимаю что с нынешний МЧ этакий временный вариант, пока у вас нет ни сил, ни вдохновения искать кого-то нового ? - нет ничего более постоянного.... ) О журавлях можно смотреть сны, но ездить за покупками, контролировать няню, договариваться о прививках, чинить краны и заниматься сексом хотелось бы каждый день, и причем не самой. А текущий МЧ вызывает во мне достаточно теплые чувства. 3. почему МЧ который живет заграницей вам кажется лучше чем нынешний? как он относиться к вашему ребенку? Ребенка он не видел. На словах - хорошо, но это такое... Почему лучше? Заграничный МЧ еще более Прынц, чем отец ребенка. Магистр философии, MBA в экономике, очень приятная, открытая семья, идеальное тело как результат ежедневных двухчасовых тренировок. Образ мышления... Вот казалось бы - читаешь Библию, и там все ответы правильные. Так и у него - правильный взгляд и решения во всех ситуациях. Не подвержен страстям) При этом оч коммуникабельный, компанейский, добрый. Очень сильный. Духовно. Однако 34 года, и никаких серьезных отношений за плечами... Понимаете, если рядом с человеком есть стул, можно туда сесть, иногда даже кого-то для этого согнав. Но если стула нет?!) Я не настолько убеждена в своей исключительности.... ) 4. какой вы видите свою семейную жизнь? какую роль вы хотели бы занимать в семье? Я не могу ответить на этот вопрос не какой-то банальностью, не могли бы Вы задать его более развернуто.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 вопрос про готовность жить с таким типом человека как отец ребенка был задан без правильного ответа (правильный ответ тот который устраивает Клиента), а с тем что бы помочь вам для себя понять чего вы хотите и к чему вы осознанны готовы в психотерапии нет правильно или неправильно - у каждого своя истина. отец ребенка ближе к реальности или к журавлям? в кого из всех троих в влюблены? вы человек достаточно логичный и рациональный - думаю именно благодаря этому вы там где есть сейчас и без надрыва воспринимаете реальность. 34 года для мужчины в Европе нормальный возраст отсутствия серьезных отношений. почему вы считаете что стульчик рядом не стоит? почему вы думаете что вы не можете стать исключительной для него? переформулирую вопрос про роли в семье: чего вы хотите от мужчины? что для вас значимо для долгой качественной и приятной совместной жизни?
Гость Опубликовано 18 ноября, 2012 Опубликовано 18 ноября, 2012 вопрос про готовность жить с таким типом человека как отец ребенка был задан без правильного ответа (правильный ответ тот который устраивает Клиента), а с тем что бы помочь вам для себя понять чего вы хотите и к чему вы осознанны готовы в психотерапии нет правильно или неправильно - у каждого своя истина. отец ребенка ближе к реальности или к журавлям? - это журавлиная реальность))) Как он тогда на меня запал - до сих пор удивляюсь, видимо у меня при его приближении ферромоны какие-то гипервыделялись)))) в кого из всех троих в влюблены? вы человек достаточно логичный и рациональный - думаю именно благодаря этому вы там где есть сейчас и без надрыва воспринимаете реальность. - Может в отца ребенка? Вы влюблены в пришвартованную у берега белоснежную яхту с веселыми сильными водителями-моряками, с обходительным стюардом, со звоном бокалов с шато-марго? Вы влюблены в осознание того, что это все - Ваше и для Вас. Не знаю) Скорее я склоняюсь, что мне еще только предстоит узнать, что это за чуйство) 34 года для мужчины в Европе нормальный возраст отсутствия серьезных отношений. почему вы считаете что стульчик рядом не стоит? Он индус. И там это ненормально. Мы неоднократно говорили, что мне неприемлемо будет постоянно жить в Индии, и в первую очередь он сам хочет эмигрировать. Его не устраивает экология и экономический уровень страны. В моей стране он не видит перспектив для своего бизнеса. Поэтому он предлагал в виде варианта рассматривать Канаду. Это разговор не одного года. А воз и ныне там. Он говорит, что он старается, и Вы знаете, я даже охотно ему верю. Но ехать на пустое место ни он, ни я не собирается. У него в Индии успешный бизнес, у меня здесь тоже кое-какая фин стабильность, плюс ответственность за ребенка. А что-то путёвое у него в Канаде дистанционно организовать пока не получается. Мне кажется, если бы он был ОЧЕНЬ замотивирован, он бы уже как-то подпрыгнул бы.... а так... Его основной плюс - это и его для меня минус. Он настолько полный и самодостаточный, что это все его не очень парит. Сел, помедитировал, и порядок. Короче я не против, но при чем тут я к годам ожидания. почему вы думаете что вы не можете стать исключительной для него? - ой, ну перестаньте))) переформулирую вопрос про роли в семье: чего вы хотите от мужчины? что для вас значимо для долгой качественной и приятной совместной жизни?Хочу внутренней гармонии и умиротворения. Хочу понимания смысла. Может я не в том направлении ищу, но мужчина на меня имеет оч сильное влияние. Мне всегда всего мало. Мало денег, мало карьеры, мало успеха, я еще только купила билеты на острова, а мне уже хочется чего-то более захватывающегоЕсли скажете где мне взять такое же лицо без фотошопа *эх жаль, ссылка не пропускается - на фото монахиня*- через полчаса буду там. Но это так, из стратегических целей. Из тактических, что мне важно. Мне важны мелочи. Аккуратность, хороший вкус, наличие рук и из правильного места, важна материальная составляющая. Я не верю, что у кого-то плохой обмен веществ и тяжелая кость, поэтому он жирён. Я не верю, что кто-то умен и не ленив, и при этом беден. Я не смогу рассматривать отношения с мужчиной, который храпит, например) Я днем морально устала на работе, и дома мне должно быть комфортно во всем. И еще как любой нормальной женщине мне конечно нужно, чтобы своим МЧ всех подруг - прямо в печень.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 есть ли вероятность что необходимость выбора "всерьез и надолго" - у вас порождает тревогу?вы упомянули о некой гонке за "лучше-выше - больше", которая в целом скорее всего является вашим вечным двигателем, но возможно порой несет двойственность ощущений есть ли\было ли место \время\человек в вашей жизни (не важно детство может даже) - когда вы чувствовали примерно так некоторое "то что сейчас- более чем достаточно" как вы думаете (если пофантазировать) если бы отец ребенка сделал вам предложение - вы бы согласились? без сомнений и страхов, без раздумий "тот же но с перламутровыми пуговицами" может быть есть. почему важно именно в печень подруг своим МЧ? что вам мешает сейчас узнать как обстоит ситуация у отца ребенка в отношении вас ?
Гость Опубликовано 18 ноября, 2012 Опубликовано 18 ноября, 2012 есть ли вероятность что необходимость выбора "всерьез и надолго" - у вас порождает тревогу?вы упомянули о некой гонке за "лучше-выше - больше", которая в целом скорее всего является вашим вечным двигателем, но возможно порой несет двойственность ощущений Нет. Я готова к серьезным отношениям, причем давно. Это серьезные отношения не готовы к моему потребительству по отношению к партнеру. есть ли\было ли место \время\человек в вашей жизни (не важно детство может даже) - когда вы чувствовали примерно так некоторое "то что сейчас- более чем достаточно"Нет. Как только мои цепкие пальчики на чем-то замыкались, появлялось - а моожет... ) как вы думаете (если пофантазировать) если бы отец ребенка сделал вам предложение - вы бы согласились? без сомнений и страхов, без раздумий "тот же но с перламутровыми пуговицами" может быть есть.Ответ выбивается из логики. Но если бы это было до беременности - да. Сомнений и страхов, думаю, не было бы. Объясню причину. У меня дома есть зеркало, и причем в полный рост. Он - это для меня более чем неплохо. почему важно именно в печень подруг своим МЧ? - женщина - существо социальное. У Вас есть шуба? Лучше белая, норковая, и в пол? А ожерелье из черного жемчуга? Есть желание ними обладать? Как эти предметы помогают в борьбе за мир во всем мире? Никак, у них другое предназначение - для печени подруг. что вам мешает сейчас узнать как обстоит ситуация у отца ребенка в отношении вас ?Я ему и так из роддома смс отправляла, и с год назад звонила. С пятого месяца при любом контакте он меня если объяснить по простому, посылал нах. По-своему, по-принцевски. Но суть не меняется. Когда просила об одолжении - сначала согласился. Потом перезвонил и отказался. Сказал, я сейчас сделаю, а тебе все равно будет не так. В чем-то я его понимаю))) И попросил, чтобы меня не было в его жизни. Позвонить спросить - как дела, не поменялась ли ситуация? Это уже даже для меня перебор.
Гость Опубликовано 18 ноября, 2012 Опубликовано 18 ноября, 2012 есть ли\было ли место \время\человек в вашей жизни (не важно детство может даже) - когда вы чувствовали примерно так некоторое "то что сейчас- более чем достаточно" Вспомнила, это наверное единственный случай в моей жизни, когда мне было достаточно. Но ситуация была не со знаком плюс. Как всегда в поисках я забрела в детскую онкологию. Если в двух словах, то присмотрела себе там ребенка, помогала по мере возможностей в лечении. Ничего не помогло, и ему назначили дорогую операцию за границей. Деньги нужны были в кратчайшие сроки. Я надела свой костюм бетмена, даже продала свою машину, и конечно справилась в срок. Прогноз по операции был положительный, и я удовлетворенно повесив себе медаль, оставила эту тему и начала заниматься своими делами. В общем, понятное дело, схватила Бога за бороду. А ребенок в одной из лучших клиник мира после дорогущей операции с положительным прогнозом взял и умер. Вот эта ситуация наверное для меня была чересчур. Мне не хотелось движения, и было более чем достаточно. Но это было непродолжительное время. Если же я получала что-то позитивное, то достаточно для меня не было никогда.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 18 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 18 ноября, 2012 1."как вы думаете (если пофантазировать) если бы отец ребенка сделал вам предложение - вы бы согласились? без сомнений и страхов, без раздумий "тот же но с перламутровыми пуговицами" может быть есть. Ответ выбивается из логики. Но если бы это было до беременности - да. Сомнений и страхов, думаю, не было бы. Объясню причину. У меня дома есть зеркало, и причем в полный рост. Он - это для меня более чем неплохо. " 2.а сейчас, если бы сейчас нужно было решить быть с ним или нет? то что касается эмоций с линейной логикой далеко не всегда дружит. 3. а как вы себя чувствуете эмоционально? 4. может ли быть так что вам слегка "перебрать" было бы хорошо что бы понять свое к отце ребенка отношение? или даже если он будет инлайн со своей ранее заведенной политикой "все в сад" - вы все равно будете думать что он то что нужно?
Гость Опубликовано 18 ноября, 2012 Опубликовано 18 ноября, 2012 1."как вы думаете (если пофантазировать) если бы отец ребенка сделал вам предложение - вы бы согласились? без сомнений и страхов, без раздумий "тот же но с перламутровыми пуговицами" может быть есть.Ответ выбивается из логики. Но если бы это было до беременности - да. Сомнений и страхов, думаю, не было бы. Объясню причину. У меня дома есть зеркало, и причем в полный рост. Он - это для меня более чем неплохо. " 2.а сейчас, если бы сейчас нужно было решить быть с ним или нет? то что касается эмоций с линейной логикой далеко не всегда дружит. Это из разряда вопросов - если бы я была чернокожим мужиком, любила бы я бейсбол? Для чего уходить из реальности? Здесь, на этой планете, в его планы не входит быть со мной в настоящий момент времени. Для чего мне размышления над этим вопросом? Если я получу от него такое предложение - я буду думать. Сейчас у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. 50*50. 3. а как вы себя чувствуете эмоционально? В целом - отлично. Но есть нюансы. Без них не появилась бы эта тема. 4. может ли быть так что вам слегка "перебрать" было бы хорошо что бы понять свое к отце ребенка отношение? перебрать в смысле напиться? к сож, я не пью, вообще) или даже если он будет инлайн со своей ранее заведенной политикой "все в сад" - вы все равно будете думать что он то что нужно? так он реально то что нужно мне. есть только один досадный момент - это не нужно ему))) Меня волнует тот момент, что если бы я себя вела с ним по-другому, то моя действительность сегодня за счет него была бы красочнее. Ну жизнь ребенка была бы лучше.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 19 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 19 ноября, 2012 вопрос про фантазии я задала для того что бы мы могли понять - нет ли у вас трудности в отношении долговременных выборов. при этом каждый раз когда я задаю этот вопрос - вы уходите в шутку, а шутка в консультации - это граница которую вы ставите защищая то что болит наиболее всего. возвращаясь к запросу: над чем мы сейчас работаем?сформулируйте
Гость Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 вопрос про фантазии я задала для того что бы мы могли понять - нет ли у вас трудности в отношении долговременных выборов. Я не отвечаю на вопрос про фантазии, потому что он меня уводит не в ту сторону. В область мечтаний и светлом будущем с отцом ребенка. Мне это совершенно ни к чему. Как мне кажется, то дело совершенно не в этом. Но это только мое ощущение. Если Вы про предложение МЧ, которое меня заставило задуматься, то у меня никогда не было такой истерии - ааа, свадьба, класс, раз и навсегда. Мне кажется, это приятный повод погулять, и не более. Этот процесс меня не пугает. Кстати, моя беременность не была случайной, мы с отцом ребенка обследовались, потом год ничего не получалось, т.е. усилия были приложены. Как мне кажется, если бы я подсознательно боялась долговременных выборов, я бы не стремилась уйти в декрет. при этом каждый раз когда я задаю этот вопрос - вы уходите в шутку, а шутка в консультации - это граница которую вы ставите защищая то что болит наиболее всего. Конечно, зачем мне материализовать в мыслях себя рядом с отцом ребенка? возвращаясь к запросу: над чем мы сейчас работаем?сформулируйте Чтобы Вы, сочувственно цокая, помешивали чай ложечкой, и не отвлекаясь на сообщения о выборах и караванских стрелках, говорили - да у тя таких козлов будет вагон и тележка. И вообще, текущий МЧ в сто раз лучше. И чтобы говорили так, чтобы я поверила) Мне был оч приятен Ваш вопрос по поводу того, разве смогла бы я жить с таким безответственным и мечущимся человеком, как отец ребенка.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 19 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 19 ноября, 2012 1. "Конечно, зачем мне материализовать в мыслях себя рядом с отцом ребенка?"- потому что ваш запрос звучал как понять куда двигаться дальше. один МЧ реальный, другой - гипотетический. и поэтому для принятия решения думаю более логично сравнивать важные качества ваших гипотетических партнеров (раз уже вы рационально относитесь к выбору партнера) 2. выберите верный для вас вариант:1. вы хотите понять с кем вам быть в результате консультации? или же 2 . вы хотите сейчас закрыть отношения с отцом ребенка что впредь к ним не возвращаться, не важно как и с кем будет складываться ваша личная жизнь? 3. "Мне был оч приятен Ваш вопрос по поводу того, разве смогла бы я жить с таким безответственным и мечущимся человеком, как отец ребенка" - почему?
Гость Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 1. "Конечно, зачем мне материализовать в мыслях себя рядом с отцом ребенка?"- потому что ваш запрос звучал как понять куда двигаться дальше. один МЧ реальный, другой - гипотетический. и поэтому для принятия решения думаю более логично сравнивать важные качества ваших гипотетических партнеров (раз уже вы рационально относитесь к выбору партнера)Куда дальше - это был в каком-то роде риторический вопрос. Вы должны были ответить - мать, ты в своем уме, конечно хватай текущего хахаля и под венец! Если ты конечно не хочешь всю оставшуюся жизнь прожить в придуманном мире. На ликаре мне хорошо расписали все возможные варианты: 1. согласиться, полюбить текущего МЧ, и прожить с ним нормальную жизнь 2. согласиться, продолжить ностальгировать по отцу ребенка подпункты: - МЧ будет носиться со мной как с писанной торбой и пытаться вернуть в реальность. как итог - три подпорченных недожизни - МЧ попыхтит, да и уйдет к более вменяемой тетке 3. отказаться, и продолжить ностальгировать, но в гордом одиночестве со всеми вытекающими Мне нужен первый вариант. И хочется сделать его явью. 2. выберите верный для вас вариант:1. вы хотите понять с кем вам быть в результате консультации? Нет. Меня не приглашают быть с отцом ребенка, поэтому проблема выбора у меня не стоит. У меня стоит проблема - или ныть, или не ныть. или же 2 . вы хотите сейчас закрыть отношения с отцом ребенка что впредь к ним не возвращаться, не важно как и с кем будет складываться ваша личная жизнь? Я даже тему так назвала. Конечно фтопку их! 3. "Мне был оч приятен Ваш вопрос по поводу того, разве смогла бы я жить с таким безответственным и мечущимся человеком, как отец ребенка" - почему? Потому что в моем мозгу он трансформировался в то, что по моим рассказам Вы ему дали низкую оценку, и мне он совершенно ни к чему. Даже если бы он хотел, все равно мне это не нужно. В общем, "виноград все равно зеленый" )
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 20 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2012 смотрите как получается: вы хотите что бы я дала вам совет (во всяком случае в шутках вы это упоминаете) - но при этом ликарь и масса советов вас не устроили.и скорее всего вы читали консультации и обратили внимание что я хоть и строга бываю и настойчива, но не директивна совсем т.е. вы все таки ищите тот вариант который откликнется у вас. трансформация в вашем мозгу в отношении отца ребенка - это просто то что "легло вдруг", не потому что я его очерняла, я просто передала то о чем вы писали, безоценочно. оценку сделали вы. но даже если я большим капслоком буду писать - берите МЧ - ваше НЕ люблю - не заставит вас выйти замуж. потому что вы этакий чувственный рационалист) - ведь ваша консультация началась именно с "его запах самый лучший и т.п." - и какое это имеет отношение к рациональному получается отец ребенка - отпадает как реальность (так как несмотря на все - для вас перебор вернуться к нему первой - точнее попробовать возобновит отношения) из фактических остаются: 1. - быть с МЧ 2. - не быть с МЧ и быть одной (эмоциональное пока оставим в стороне и пройдемся по фактам) какие преимущества в первом и втором случае?
Гость Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 смотрите как получается:вы хотите что бы я дала вам совет (во всяком случае в шутках вы это упоминаете) - но при этом ликарь и масса советов вас не устроили. Конечно, я сама лучше знаю какие советы мне нужны)))) Поэтому мне нужны только те советы, которые мне нравятся, а остальные - конечно же неправильные)))))))) и скорее всего вы читали консультации и обратили внимание что я хоть и строга бываю и настойчива, но не директивна совсем Я ничего не понимаю в психологии. Но в моем понимании девушка, которая так рисует, по определению не может быть директивной) т.е. вы все таки ищите тот вариант который откликнется у вас. трансформация в вашем мозгу в отношении отца ребенка - это просто то что "легло вдруг", не потому что я его очерняла, я просто передала то о чем вы писали, безоценочно0. оценку сделали вы. Я перечитала еще раз. Возможно я не права, но окраска в Ваших словах все же есть. Вы не брали его позитивные стороны, о которых я кстати тоже писала. Вы не спросили -готова ли ты жить с тем, который помогал, картинка, интеллигент, принц, обеспеченный и т.д. но даже если я большим капслоком буду писать - берите МЧ - ваше НЕ люблю - не заставит вас выйти замуж. потому что вы этакий чувственный рационалист) - ведь ваша консультация началась именно с "его запах самый лучший и т.п." - и какое это имеет отношение к рациональному получается отец ребенка - отпадает как реальность (так как несмотря на все - для вас перебор вернуться к нему первой - точнее попробовать возобновит отношения) Это не для меня перебор, а для него. Словами Ликаря, он не ушел, а эвакуировался. Поэтому эта тема закрыта. из фактических остаются: 1. - быть с МЧ 2. - не быть с МЧ и быть одной (эмоциональное пока оставим в стороне и пройдемся по фактам) какие преимущества в первом и втором случае? 1 - закроется возможность поиска альтернатив. Но я бы дала этому минусу не более 1% на фоне всех остальных неоспоримых плюсов 2. Более устроенный быт, подстраховка в экстренных ситуациях, приятное времяпрепровождение. Я даже не буду детализировать. Для меня это просто очевидный факт. Поэтому наша цель - прийти к 1 с состоянием полного resert мозга, без лишних мыслей о прошлом.
Гость Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 Извините, пжл, если мой вопрос будет некорректным. Я не знаю правил. Это невозможно - поговорить с Вами в удобное для Вас время в режиме он-лайна в icq или в скайпе? Если необходимо, потом выложить разговор тут. Просто это общение в день по чайной ложке как-то не туда) Еще раз извините, если это невозможно и моя просьба неуместна.
Психологи Антонина Слонь Опубликовано 20 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 20 ноября, 2012 т.е. осталось всего лишь полюбить мч? что мешает ?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти