Аппендикс Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 Выкладываю данный перечень для повышения качества нашего многогранного общения. Надеюсь, он пригодится спорщикам в их нелегких, нервозатратных холиварах :) Источик, откуда был скопирован материал, вот здесь: _http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0 Свод правил демагога Рабочий язык взрывает моск Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это». Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует, или поступай как музыкальная личность. А потом незаметно съезжай на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально. Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента: если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение; Если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен; Если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорбленно заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Вы же умный человек и сами понимаете, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот. Похожий прием — апеллировать к уму слушателей, если таковые имеются. Например, к потрясающему эффекту приводит фраза обращенная как бы в сторону или в адрес аудитории «…но я не вижу здесь ни одного сумасшедшего, который…» Поверьте, через несколько секунд аудитория возненавидит вашего оппонента. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе/о тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось, но тот же модератор вполне имеет право забанить тебя по желанию левой пятки, что отчасти является демагогией. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса. Также можно срезать такого демагога, спросив «Кто именно это выяснил? Вы таки сможете подтвердить это?». Если оппонент начинает цепляться к словам, можно процитировать древнекитайских демагогов — «Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.». Умного собеседника фраза тонко оскорбит, глупого — введет в когнитивный диссонанс. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?» или «пора бы уже придумать что-нибудь своё». Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты. Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе. Если оппонент подкован в предмете спора и ловко парирует твои доводы, обвини его в демагогии. Контрмера: аналогично.
enelium Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 https://psycheforum.ru/topic58924.html?hl...%ED%E5%ED%F2%E0
Кайфую Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 Выкладываю данный перечень для повышения качества нашего многогранного общения. Да уж, как раз для повышения качества. Вот так и деградирует нация. :(
Chinhanchguck Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 Да уж, как раз для повышения качества. Вот так и деградирует нация. :( Андрэ - зануда...
Кайфую Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 Просто не люблю глупости и траты времени себе во вред. Есть такое слово "луркоебство". Этим все сказано.
Chinhanchguck Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 Просто не люблю глупости и траты времени себе во вред. Есть такое слово "луркоебство". Этим все сказано. Ну, так и не люби... Кто ж заставляет? Ребята просто развлекаются... Даже я это понял...
Кайфую Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 И я развлекаюсь. Не до работы сейчас.
Аппендикс Опубликовано 19 ноября, 2012 Автор Опубликовано 19 ноября, 2012 Баянищный баян Да уж, как раз для повышения качества. Вот так и деградирует нация. :( :) Господа, не будьте столь деревянными)). К сожалению, вы не поняли.. я выложил данный свод, чтобы люди могли получить противоядие, антидот. Чтобы могли (в случае проявления указанных пунктов) указать сюда и пояснить собеседнику, где он демагогит. Чорд! Вы отличаете стеб, от реальных намерений??? :) Берусь за голову)) https://psycheforum.ru/topic58924.html?hl...%ED%E5%ED%F2%E0 Офигеть! Все новое - хорошо забытое старое.. К сожалению, модераторы форума не додумались внести эти пункты в Правила по обнаружению и идентефикации демагогнии.. Многие спорщики давно бы очистились от данной болезни :) (в том числе и я))...
endorphin Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 кстати, лурк в Раше в списке запрещенных сайтов
Аппендикс Опубликовано 19 ноября, 2012 Автор Опубликовано 19 ноября, 2012 кстати, лурк в Раше в списке запрещенных сайтов Так а чей это сайт тогда???
endorphin Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 Так а чей это сайт тогда??? не знаю чей, но он запрещен на территории России поэтому у него и домен .to
Кайфую Опубликовано 19 ноября, 2012 Опубликовано 19 ноября, 2012 :) Господа, не будьте столь деревянными)). К сожалению, вы не поняли.. я выложил данный свод, чтобы люди могли получить противоядие, антидот. Чтобы могли (в случае проявления указанных пунктов) указать сюда и пояснить собеседнику, где он демагогит. Чорд! Вы отличаете стеб, от реальных намерений??? :) Берусь за голову)) Во-первых ты не пояснил, для чего запостил сие руководство, причем "повышение уровня общения" (или как там буквально) логично было связать напрямую с инструкцией. Во-вторых, сие руководство можно использовать двояко. В-третьих даже без этого руководства можно прекрасно распознавать, где демагогия и не стоящие времени приемы. В-четвертых, участвующие в холиваре заранее проиграли и сие руководство "как распознать" уже бесполезно. К сожалению, модераторы форума не додумались внести эти пункты в Правила по обнаружению и идентефикации демагогнии.. Многие спорщики давно бы очистились от данной болезни :) (в том числе и я))... Есть неплохой выход: вставляешь ссылку на тему с пояснением к себе в профайл в раздел "О себе", например так, как это делаю я.
Аппендикс Опубликовано 19 ноября, 2012 Автор Опубликовано 19 ноября, 2012 Во-первых ты не пояснил, для чего запостил сие руководство, причем "повышение уровня общения" (или как там буквально) логично было связать напрямую с инструкцией. Во-вторых, сие руководство можно использовать двояко. В-третьих даже без этого руководства можно прекрасно распознавать, где демагогия и не стоящие времени приемы. В-четвертых, участвующие в холиваре заранее проиграли и сие руководство "как распознать" уже бесполезно. Есть неплохой выход: вставляешь ссылку на тему с пояснением к себе в профайл в раздел "О себе", например так, как это делаю я. А оно воще-то кому-то надо??.. Оказывется, все все знают. Я опять ткнул пальцем в небо.. не знаю чей, но он запрещен на территории Россиипоэтому у него и домен .to Не повезло им -тоталитарщикам))) - прошли времена, когда можно было упрятать что угодно в темницу)))) С изобретением интернета информация (пока что) свободна, как птица.. Но уже нашлись птицеловы. Даже у Интернета есть свой "Золотой век"..
Психологи brutello Опубликовано 19 ноября, 2012 Психологи Опубликовано 19 ноября, 2012 не знаю чей, но он запрещен на территории Россиипоэтому у него и домен .to не правда. давно в правах восстановлен. :D
endorphin Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 не правда. давно в правах восстановлен. :D _http://lenta.ru/articles/2012/11/12/lurke/
enelium Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 _http://lenta.ru/articles/2012/11/12/lurke/ мой любимый либрусек тоже! ай! а я думаю, чего это он!!!:(
endorphin Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 интересно, запретят ли этот форум? ведь здесь много суицидальных тем и все такое
enelium Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 интересно, запретят ли этот форум?ведь здесь много суицидальных тем и все такое
endorphin Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 Как уже упоминалось в начале этого текста, помимо "Луркоморья" жертвами увесистого "банхаммера" Роскомнадзора уже стали и другие, в общем-то, безвредные сайты вроде абсурдопедии, описавшей способы совершения суицида
enelium Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 а у бизнета есть еще домен .ua :P канибуть есличо...
endorphin Опубликовано 20 ноября, 2012 Опубликовано 20 ноября, 2012 а у бизнета есть еще домен .ua :P канибуть есличо... с русских айпишнегов не зайдете туда
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти