Перейти к содержанию

С каких слов, с какого предложения начать разговор о повышении заработной платы? № 2


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Кому "быть"?

Руководителю, который может или не может повышать работнику зп.

 

Средняя температура по больнице?

Примерно.

Грубо говоря, получают админы скажем 25, офисные в смысле, ты прикинь, кто у тя за 10 косарей будеь выполнять тот же объем работ и как он их выполнит.

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Руководителю, который может или не может повышать работнику зп.

 

 

Примерно.

Грубо говоря, получают админы скажем 25, офисные в смысле, ты прикинь, кто у тя за 10 косарей будеь выполнять тот же объем работ и как он их выполнит.

 

Понятия не имею.

 

Но если поставить задачу, найду и таких.

Студентов старших курсов профильных вузов, как вариант.

С перспективой в штат на постоянку , с хорошим окладом и бонусами.

Опубликовано
Абсолютно точно.

Если количество и качество работы не меняется, причин повысить зарплату - НЕТ.

За индексацию - в ножки кланяться надо.

Я полностью согласен с вашими если...

В большинстве случаев, если человек не раздолбай, то проработав три года и приобретя за это время опыт и навык, количество и качество работы его возрастают. Но далеко не всегда это приводит в росту зп, если оплата не сдельная.

За индексацию - в ножки кланяться надо.

Эта фраза очень точно выражает отношение многих работодателей к работникам.

За что последние справедливо их считают сволочами.

Опубликовано
Понятия не имею.

 

Но если поставить задачу, найду и таких.

Студентов старших курсов профильных вузов, как вариант.

С перспективой в штат на постоянку , с хорошим окладом и бонусами.

Хм, можно найти студентов, но я препочитаю работать с профи, но эт мое дело и мои предпочтения

Опубликовано
А если кандидат филологических наук работает через 10 лет так же, как 10 лет назад, то 10-летний стаж - не повод поднять ему зарплату.

Чем оцените "качество и количество" труда кандидата филологических наук?

Опубликовано
Я полностью согласен с вашими если...

В большинстве случаев, если человек не раздолбай, то проработав три года и приобретя за это время опыт и навык, количество и качество работы его возрастают. Но далеко не всегда это приводит в росту зп, если оплата не сдельная.

 

Т.е приходит за эти "три года " ровно в то состояние, которое и дОлжно быть.

В него вкладывают ресурсы. Обучают, натаскивают.

 

 

 

 

Эта фраза очень точно выражает отношение многих работодателей к работникам.

За что последние справедливо их считают сволочами.

Сейчас разрыдаюсь.

Опубликовано
А как быть, если на рынке труда по этой специальности получают, скажем, 35, а работник на твоем предприятии получает ровно за тот же объем проделанной работы 29? Все равно не повод повысить зп?

Работнику? Идти на рынок :lol:

Опубликовано
Эта фраза очень точно выражает отношение многих работодателей к работникам.

За что последние справедливо их считают сволочами.

Товарищи, а прикиньте, из году в году зп ни у кого из наймитов не увеличиваются, растут цены на жилье, в магазинах товары стоят все дороже, те же маршрутки, метро, бензин, у гендира прибыли раздуваются неимоверно, рай да и только.. .

И слава те Господи, что и при капитализме такого не бывает . :unsure: Это лучше сразу в феодальный строй, там точно ниче ни у кого не индексировалось.

Опять таки мое личное мнение.

Опубликовано
Хм, можно найти студентов, но я препочитаю работать с профи, но эт мое дело и мои предпочтения

 

Смотря на какие позиции.

Если пользователям " картриджи менять" и "сеть тянуть" - то нафига?

Микроскопом гвозди не забивают.

 

А на серьезную работу, ясен пень.

Других надо брать.

Опубликовано
Смотря на какие позиции.

Если пользователям " картриджи менять" и "сеть тянуть" - то нафига?

Микроскопом гвозди не забивают.

 

А на серьезную работу, ясен пень.

Других надо брать.

Угу, профи надо платить, экономить на них-себе дороже.

Опубликовано
Т.е приходит за эти "три года " ровно в то состояние, которое и дОлжно быть.

Если его начальная зарплата соответствовала уровню оплаты труда работника с опытом 3 года - тогда да.

Часто такое бывает?

В него вкладывают ресурсы. Обучают, натаскивают.

И что?

С его труда получают прибыль.

Он тоже учится, натаскивается для того, чтобы в будущем получать больше.

Опубликовано
Товарищи, а прикиньте, из году в году зп ни у кого из наймитов не увеличиваются, растут цены на жилье, в магазинах товары стоят все дороже, те же маршрутки, метро, бензин, у гендира прибыли раздуваются неимоверно, рай да и только.. .

И слава те Господи, что и при капитализме такого не бывает . :unsure: Это лучше сразу в феодальный строй, там точно ниче ни у кого не индексировалось.

Опять таки мое личное мнение.

Если не будут расти зарплаты - не будут расти и цены, т.к. потребительская способность не будет увеличиваться. Причиной инфляции на самом деле является рост ЗП :D

Опубликовано
Если его начальная зарплата соответствовала уровню оплаты труда работника с опытом 3 года - тогда да.

Часто такое бывает?

 

И что?

С его труда получают прибыль.

Он тоже учится, натаскивается для того, чтобы в будущем получать больше.

 

Ты меня хочешь на что-то сподвигнуть? :D

Опубликовано
Ты меня хочешь на что-то сподвигнуть? :D

Нет... просто дискуссия.

Я лично не знаком ни с кем из твоих работников.

А чувство жалости заочно никогда меня не посещает.

Опубликовано
Нет... просто дискуссия.

Я лично не знаком ни с кем из твоих работников.

А чувство жалости заочно никогда меня не посещает.

 

А жалость тут при любом раскладе неуместна.

Это отношения на равных.

Работник не в рабстве.

Может найти себе другое место по душе.

 

В отличии от работодателя.

Который будет вынужден ( если что) напрягаться, чтобы выкинуть раздолбая.

Опубликовано
Это отношения на равных.

Золотые слова!

Если бы все работодатели реализовывали их на деле, то не надо было бы заморачиваться с заявлениями об увольнении.

 

Работник не в рабстве.

Может найти себе другое место по душе.

Конечно он не в рабстве.

Второе предложение снова тянет на утопию. Далеко не всегда работник может найти себе другое место по душе.

Опубликовано
Конечно он не в рабстве.

Второе предложение снова тянет на утопию. Далеко не всегда работник может найти себе другое место по душе.

 

Но, видит бог, это не моя проблема.

Опубликовано

Ситуаций бывает миллион.

Вот к примеру. Есть у меня вакансия. Работа не сложная, но обучения все-таки требует. Дальше. Если работник не будет валать дурака, то вырастет в хорошего специалиста и его навыки и умения будут стоить совсем другой зарплаты. Но мне эти навыки и умения не нужны. Как быть?

Я нашел простой, как мне кажется, выход. Беру нулевого, но толкового человека на относительно маленькую з/п и разрешаю ему, при условии выполнения его работы в полном объеме, повышать свою профпригодность. Через год-два он вырастает в хорошего специалиста и уходит, я беру следующего. Все счастливы. Я эконмлю на з/п, человек получает специальность какую-никакую.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...