Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Т.е. вы сами тоже считаете, что замуж - это крайне важно и ценно, и в 28 лет быт незамужем - стыдно и больно?

Нет. Мне не приято что так считает моя мать,и говорит мне это каждый раз , и с годом в год все в более грубой форме.

И да , я начинаю думать что она прова, раз всегда одно и тоже повторяет

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Нет. Мне не приято что так считает моя мать,и говорит мне это каждый раз , и с годом в год все в более грубой форме.

И да , я начинаю думать что она прова, раз всегда одно и тоже повторяет

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Обижало ли бы вас, если б она вас называла нищей, ни копейки не зарабатывающей, несамостоятельной?

Опубликовано

А мне вот не кажется, что автор себя считает старородящей курицей. На этом форуме есть идиотская привычка - обвинять саму жертву.

Если долго бить в одно, самое что ни на есть здоровое место, естественно оно станет больным.

 

Ирина, судя по тому, что мать Вас с трудом родила и очень хотела, для неё дети - очень важно. И она не понимает, как это может быть неважно для Вас. А вот так. Объясните. А если не пониманиет, на мой взгляд, от неё надо потихоньку отодвигаться в эмоциональном плане. Человек, который себя так ведет, близким быть не может.

Опубликовано
Нет. Мне не приято что так считает моя мать,и говорит мне это каждый раз , и с годом в год все в более грубой форме.

И да , я начинаю думать что она прова, раз всегда одно и тоже повторяет

и ценности у меня всегда другие были , и другое на первом месте и она это знает но не понимаети твердит унижая меня своими словами . Вырабатывает ,впринцепе никогда не существующие комлексы :(((

 

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Обижало ли бы вас, если б она вас называла нищей, ни копейки не зарабатывающей, несамостоятельной?

Нет не обидело бы меня это во первых потому что , я зарабатываю достаточно и с 21 года помагала родителям как могла ,они в то время достраивали дом. В 25 я купила папе машину. Слово нищая меня бы не обидело.

А факт что много лет живу одна со всем справляюсь одна , меня иногда угнетал и без мамы,у подруг дети в первый класс пошли .Да не отрецаю мне бы тоже хотелось семью , но не зацыкливалась над этим ни когда - просто время от времени били кофликты с мамой.

 

Но вижу что покоя она мне не даст , и понимаю , что она мне в каждом разговоре или при каждом конфликте сводит к одному

Опубликовано
Нет не обидело бы меня это во первых потому что , я зарабатываю достаточно и с 21 года помагала родителям как могла ,они в то время достраивали дом. В 25 я купила папе машину. Слово нищая меня бы не обидело.

А факт что много лет живу одна со всем справляюсь одна , меня иногда угнетал и без мамы,у подруг дети в первый класс пошли .Да не отрецаю мне бы тоже хотелось семью , но не зацыкливалась над этим ни когда - просто время от времени били кофликты с мамой.

Вам понятна моя мысль, не надо пояснять?

Опубликовано
А мне вот не кажется, что автор себя считает старородящей курицей. На этом форуме есть идиотская привычка - обвинять саму жертву.

Если долго бить в одно, самое что ни на есть здоровое место, естественно оно станет больным.

 

Ирина, судя по тому, что мать Вас с трудом родила и очень хотела, для неё дети - очень важно. И она не понимает, как это может быть неважно для Вас. А вот так. Объясните. А если не пониманиет, на мой взгляд, от неё надо потихоньку отодвигаться в эмоциональном плане. Человек, который себя так ведет, близким быть не может.

:(((((((( правда вы правы

Больно что мать своими словами доводит меня до того что я ее просто начинаю не навидеть. Плюс беру все ее слова за истину

Опубликовано
Плюс беру все ее слова за истину

Если б вы считали, что у вас в личной жизни все ок, то мамины слова задевали бы вас не больше, чем гипотетические высказывания про работу и самостоятельность.

Опубликовано
Вам понятна моя мысль, не надо пояснять?

нет обьясните!!! Вы думаете что если бы я себя таковой не считала то меня бы ее слова не обижали?

вы не правы .

Опубликовано

Поэтому вы уж определитесь.

 

Если вы считаете, что в 28 лет надо бы замуж, и мамины слова просто бьют вас по больному месту - то тогда предпринимайте шаги, чтобы выйти замуж. И чтобы "это место" у вас не болело.

Опубликовано
Если б вы считали, что у вас в личной жизни все ок, то мамины слова задевали бы вас не больше, чем гипотетические высказывания про работу и самостоятельность.

Факт того что она это делает зная что мне от этих слов вовсе ни как не радостно - она понимает . Обьясните зачем же она это делает ?

Опубликовано
Факт того что она это делает зная что мне от этих слов вовсе ни как не радостно - она понимает . Обьясните зачем же она это делает ?

Осознание причины решило бы все Ваши проблемы? Нет.

Опубликовано
Факт того что она это делает зная что мне от этих слов вовсе ни как не радостно - она понимает . Обьясните зачем же она это делает ?

Беспокоится.

Она реально думает, что замуж и дети - это очень важно.

Так же, как и вы.

Опубликовано
Поэтому вы уж определитесь.

 

Если вы считаете, что в 28 лет надо бы замуж, и мамины слова просто бьют вас по больному месту - то тогда предпринимайте шаги, чтобы выйти замуж. И чтобы "это место" у вас не болело.

Нет я считаю подругому, но моя мама твердит как же так ведь возраст у тебя такой уже- меня это соответственно злит,она продолжает в том же духе. и мне порой кажетса что может это я не права а не она :((((

 

Осознание причины решило бы все Ваши проблемы? Нет.

нет мне было бы легче рождающуюся ненависть к матери перевести на понимание причины ее поведения и слов.

Опубликовано
Нет я считаю подругому, но моя мама твердит как же так ведь возраст у тебя такой уже- меня это соответственно злит,она продолжает в том же духе. и мне порой кажетса что может это я не права а не она :((((

Если б вы считали иначе, то вас бы это не задевало бы.

 

А вы, кстати, как считаете?

 

Ну, и как бы то там ни было.

Если что-то неприятно, этого чего-то совершенно нормально избегать.

Поэтому после первого же ближайшего эпизода говорите маме, что эту тему обсуждать не хотите.

И что при разговоре по телефону на эту тему вы трубку повесите.

А при личной беседе - разворачиваетесь и с вещами уходите. При повторении - больше в гости не приезжаете.

Вот и все.

Опубликовано
Если б вы считали иначе, то вас бы это не задевало бы.

 

А вы, кстати, как считаете?

считаю что вы меня провоцыруете , на то что я и вправвду сякая такая . А я не за этим тут писала что болит, а за тем чтобы понять свою мать и не конфликтировать

Опубликовано
нет мне было бы легче рождающуюся ненависть к матери перевести на понимание причины ее поведения и слов.

А не перевести ли Вам общие с мамой силы на решение обеим сторонам понятных проблем личных аспектов Вашей жизни?

И мать успокоится, и Вы, возможно, счастье обрящете.

Опубликовано
Если б вы считали иначе, то вас бы это не задевало бы.

 

А вы, кстати, как считаете?

 

Ну, и как бы то там ни было.

Если что-то неприятно, этого чего-то совершенно нормально избегать.

Поэтому после первого же ближайшего эпизода говорите маме, что эту тему обсуждать не хотите.

И что при разговоре по телефону на эту тему вы трубку повесите.

А при личной беседе - разворачиваетесь и с вещами уходите. При повторении - больше в гости не приезжаете.

Вот и все.

да я так и сделала, но слова крутятса в голове с мыслью что раз вечно повторяет одно и тоже значит права .

Опубликовано
считаю что вы меня провоцыруете , на то что я и вправвду сякая такая . А я не за этим тут писала что болит, а за тем чтобы понять свою мать и не конфликтировать

Мама ваша за вас реально беспокоится. Чего тут понимать.

А ваша реакция на мои вопросы явно дает почву для размышлений. Что болит и сильно. И от того, что в больное место не будут тыкать пальцем, оно не поздоровеет, хоть, конечно, и болеть будет чуть меньше.

 

да я так и сделала, но слова крутятса в голове с мыслью что раз вечно повторяет одно и тоже значит права .

Права в чем именно?

Опубликовано
А не перевести ли Вам общие с мамой силы на решение обеим сторонам понятных проблем личных аспектов Вашей жизни?

И мать успокоится, и Вы, возможно, счастье обрящете.

очень трудно , пыталась не идет на разговоры , а мне бы очень хотелось с ней всем делитса - но эту роль выполняет папа. А мама к сожелению выражает только недовольствие или просто игнорирует

 

Мама ваша за вас реально беспокоится. Чего тут понимать.

А ваша реакция на мои вопросы явно дает почву для размышлений. Что болит и сильно. И от того, что в больное место не будут тыкать пальцем, оно не поздоровеет, хоть, конечно, и болеть будет чуть меньше.

 

 

Права в чем именно?

с удовольствием бы вас заблокировала , но не знаю как. Будьте добры уйдите сами-

Опубликовано
с удовольствием бы вас заблокировала , но не знаю как. Будьте добры уйдите сами-

А вы мои посты просто не читайте и все.

 

И серьезно все подумайте над адекватностью вашей реакции. Очень-очень-очень у вас больное это место, очень преочень.

С этим что-то надо делать.

 

а мне бы очень хотелось с ней всем делитса - но эту роль выполняет папа.

И советую ни с кем "всем" не делиться. Ни с кем.

 

Спокойной ночи.

Опубликовано
А вы мои посты просто не читайте и все.

 

И серьезно все подумайте над адекватностью вашей реакции. Очень-очень-очень у вас больное это место, очень преочень.

С этим что-то надо делать.

 

 

И советую ни с кем "всем" не делиться. Ни с кем.

 

Спокойной ночи.

дибил!!!

 

А вы мои посты просто не читайте и все.

 

И серьезно все подумайте над адекватностью вашей реакции. Очень-очень-очень у вас больное это место, очень преочень.

С этим что-то надо делать.

 

 

И советую ни с кем "всем" не делиться. Ни с кем.

 

Спокойной ночи.

иди сам лечись

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...