Перейти к содержанию

Чья воля исполняется на земле сейчас?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Сейчас на земле исполняется воля:

    • Бога
      9
    • Людей
      3
    • Масонов
      5
    • Судьбы
      4
    • СатаныДьявала
      4


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот навеяло некоторыми недавними сообщениями.

На всё ли воля Бога, как привыкли мы говорить и(или) слышать? Или не на всё?

Можно ли убежать от Судьбы? Или нет?

Мы машинисты или пассажиры?

Человек кузнец своей судьбы? Или масоны?

 

прошу вас голосуйте и высказывайтесь.

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Человек - уникальное явление.

уникален он тем что имеет свободу выбора.

и множество вариантов движения.

что выбрал - туда и пошел.

 

если выбрал условно свет - движешься по воле света.

условно тьму - по воли тьмы.

 

а если выбрал судьбу - тогда по воли жизни.

Опубликовано
На всё ли воля Бога, как привыкли мы говорить и(или) слышать? Или не на всё?

Все мы разные, для кого на всё, а кому лишь для выгоды.

 

Можно ли убежать от Судьбы? Или нет?

Всё чтобы не произошло и есть судьба.

 

Мы машинисты или пассажиры?

И те и дугие.

 

Человек кузнец своей судьбы? Или масоны?

Обыно бывают кузнецы счастья. А обязательно выбирать "а" или "б"?

Опубликовано
Обыно бывают кузнецы счастья. А обязательно выбирать "а" или "б"?
у меня или комп глюканул, или я не так опрос подключил <_<

но вы оба намекаете на то, что нужно было сделать рейтинговый опрос, т.е. допустить более одного ответа, да?

Опубликовано

Сложный вопрос.

Понятно, что не на все воля Божия, но Он все приводит к правильному концу, все зло в итоге превращает в добро.

Мне кажется, здесь нужно разобраться в чем свобода человека.

То есть, если бы все было бы от Бога, то свободы выбора бы у человека не было.

А если есть свобода выбора, значит есть наша воля.

Вот нужно и разобрать есть ли вообще наша воля, и если есть в чем она заключается.

Опубликовано
у меня или комп глюканул, или я не так опрос подключил <_<

но вы оба намекаете на то, что нужно было сделать рейтинговый опрос, т.е. допустить более одного ответа, да?

Мне вообще сложно учавствовать в этом опросе. Поэтому ответила прозой.

 

т.е. допустить более одного ответа, да?

Возможно было бы лучше.

Опубликовано
Человек - уникальное явление.

уникален он тем что имеет свободу выбора.

и множество вариантов движения.

исправил, но ваш голос пропал :(
Опубликовано

Бог создал матрицу, заселил её душами чтобы те играли свои роли, и достовляли удовольствие ему своими усилиями, при выборе.

Богу нравиться и он вознагрождет когда человек проявляет такие качества как: смелость, решительность, ответственность, правдивость, щедрость, уважение, доброту, любовь, терпение, скромность, внимательность, преданность - Работает над собой. Поддерживает и развиваеться.

 

А если актёр поддаётся: черезмерному наслаждению(зависимость), гневу, страху, скорби, отчаянию, зависти, ревности, невнимательности, непостояноство, празность, лень - Деградирует/самоуничтожаеться неинтересен Богу, и актёр огребает за глупость.

Опубликовано
Бог создал матрицу, заселил её душами чтобы те играли свои роли, и достовляли удовольствие ему своими усилиями, при выборе.

Богу нравиться и он вознагрождет когда человек проявляет такие качества как: смелость, решительность, ответственность, правдивость, щедрость, уважение, доброту, любовь, терпение, скромность, внимательность, преданность - Работает над собой. Поддерживает и развиваеться.

 

А если актёр поддаётся: черезмерному наслаждению(зависимость), гневу, страху, скорби, отчаянию, зависти, ревности, невнимательности, непостояноство, празность, лень - Деградирует/самоуничтожаеться неинтересен Богу, и актёр огребает за глупость.

А зачем Бог создавал неинтересных для себя актеров, чтобы их лупасить?

Другими словами зачем Бог создавал матрицу в которой есть возможность стать неинтересным актером?

Это садизмом попахивает.

Опубликовано
А зачем Бог создавал неинтересных для себя актеров, чтобы их лупасить?

Другими словами зачем Бог создавал матрицу в которой есть возможность стать неинтересным актером?

Это садизмом попахивает.

Это попахивает свободой выбора.

Легко и приятно и быстро деградировать. Сначала вкус сладкий у такого образа жизни а потом Яд.

Медленно, неприятно с усилием градировать. Сначала горько потом получаешь сладкие плоды своих усилий.

Да. Огребать кто-то полюбому должен, а то сценки неполноценные будут. Это мир кнута и пряника.

Роли временные. В одной жизни ты господин, в другой слуга. В одной праведник, в другой демон.

Опубликовано
Это попахивает свободой выбора.

Легко и приятно и быстро деградировать. Сначала вкус сладкий у такого образа жизни а потом Яд.

Медленно, неприятно с усилием градировать. Сначала горько потом получаешь сладкие плоды своих усилий.

Да. Огребать кто-то полюбому должен, а то сценки неполноценные будут. Это мир кнута и пряника.

Роли временные. В одной жизни ты господин, в другой слуга. В одной праведник, в другой демон.

И вы хотите сказать, что Богу все это нравится вечно наблюдать, или даже чувствовать, ну, если мы частички Бога?

Странные у Него приоритеты...если имея все Всемогущество можно сотворить все совершенным и прекрасным.

Опубликовано
Бог создал матрицу, заселил её душами чтобы те играли свои роли, и доставляли удовольствие ему своими усилиями, при выборе.
ваш бог злой, николай030 :(
Опубликовано
И вы хотите сказать, что Богу все это нравится вечно наблюдать, или даже чувствовать, ну, если мы частички Бога?

Странные у Него приоритеты...если имея все Всемогущество можно сотворить все совершенным и прекрасным.

 

Новоиспечённая Душа попадает в Мир Материи/Армию/тюрьму где все друг друга пытаються нагибать.

Душа может попасть в духовнй мир бескорыстия, где все прекрасны и совершенны в бескорысном служении абсолюту.

Или как буддисты залесть в местно откуда душа вышла и отдохнуть там долгий срок.

Душа рождаеться> армия/тюрьма (ад,земля, рай)> духовный мир в качестве совершенного блаженного прекрасного бескорысного вечного слуги Бога.

Опубликовано
ваш бог злой, николай030 :(

)))а дьявол, походу оказывается добрый, потому что дает таблетку, то бишь, яблоко Еве)

Опубликовано
ваш бог злой, николай030 :(

Бог, нерождённый, источник всего:

Слова, обьекты, состояния, эмоции, пространство, сознание/душа.

То есть зло, демонизм...

Опубликовано

Как-то ученики Иисуса попросили его научить их молиться. Иисус дал им основные принципы для молитвы (Матфея 6:1-8) и её образец (Матфея 6:9-13). Эта образцовая молитва известна многим, как "Молитва Господня" или "Отче наш". Хорошо бы позже подробнее о ней поговорить, но касательно этой темы, хочу напомнить только одну строку:

"Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе."

т.е. в то время на земле не было воли Бога (ну раз Иисус призывал учеников молится, что бы она появилась), а была чья-то другая.

Человека? Но "не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).

Значит кто кукловод?

Опубликовано
Как-то ученики Иисуса попросили его научить их молиться. Иисус дал им основные принципы для молитвы (Матфея 6:1-8) и её образец. Эта образцовая молитва известна многим, как "Молитва Господня" или "Отче наш". Хорошо бы позже подробнее о ней поговорить, но касательно этой темы, хочу напомнить только одну строку:

"Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе."

т.е. в то время на земле не было воли Бога (ну раз Иисус призывал учеников молится, что бы она появилась), а была чья-то другая.

Человека? Но "не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).

Значит кто кукловод?

Я понимаю о чеи вы, все власти в мире в его руках, да.

Но тем не менее, это все допущено по воле Бога, все идет по Его плану.

Понимаете как...

Опубликовано
Как-то ученики Иисуса попросили его научить их молиться. Иисус дал им основные принципы для молитвы (Матфея 6:1-8) и её образец (Матфея 6:9-13). Эта образцовая молитва известна многим, как "Молитва Господня" или "Отче наш". Хорошо бы позже подробнее о ней поговорить, но касательно этой темы, хочу напомнить только одну строку:

"Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе."

т.е. в то время на земле не было воли Бога (ну раз Иисус призывал учеников молится, что бы она появилась), а была чья-то другая.

Человека? Но "не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).

Значит кто кукловод?

Частично кукловодство и свободный выбор. Всё тут в пропорциях. Тотальное кукловодство это смерть, нету жизни, волеизявления.

 

В молитве главное смирение, искренность.

Опубликовано
Частично кукловодство и свободный выбор. Всё тут в пропорциях. Тотальное кукловодство это смерть, нету жизни, волеизявления.

 

В молитве главное смирение, искренность.

а вера нужна?

Опубликовано
а вера нужна?

Вера взращиваеться через практику, постоянную.

Живёшь как животное - страх перед смертью, так как вера развилась вследствии действий тупиковая.

Живёшь как интересующиеся, разумный, религиозный человек - вера выростит в перерождение, бессмертие, вечность.

"Мы делаем то, во что верим".

А если один день жить как человек, другой как животное то вера будит слабая. Надо выбирать одно.

Опубликовано
А в молитве вера нужна, Николай?

Да. Главное выбирать дейтельность правильно чтобы вера росла в правильном направлении.

Христианин к примеру чем больше проповедует благую весть, тем больше сам в нее верит.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...