Перейти к содержанию

Чья воля исполняется на земле сейчас?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Сейчас на земле исполняется воля:

    • Бога
      9
    • Людей
      3
    • Масонов
      5
    • Судьбы
      4
    • СатаныДьявала
      4


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

видимо да,

но мы-то с вами уже убедились, что не из Библии.

Вам лучше знать, неужели ни одной строки в Библии нет об этом? Откуда то все таки это взялось в головах многих христиан. 

 

Кстати, вот нашла один из ответов на мейл ответах:

 

Устойчивая идиома, смысл - "а хрен его знает почему"... это из цензурных вариантов :)

Универсальный ответ на любой вопрос вне твоей компетентности.

Потому и прижилось :)

 

Вот еще ответ, не последнего человека в РПЦ на вашу тему (не офтоплю, исправляюсь :-)))

Но по моему он не ответил на вопрос, а лишь многословием доказал что никакого выбора у человека нет и в помине.

 

http://www.youtube.com/watch?v=28VmZbL2xPE

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Ищу в интернете про тему воли... нашла странное:

 

Ев. от Марка 10:21 перевод современный:

Иисус посмотрел на него и сказал с любовью: „Ты упустил одну вещь. Пойди, продай, что у тебя есть, затем раздай деньги бедным и обретёшь награду на небесах. Тогда приходи и следуй за Мною".

 

Ев. от Марка 10:21 перевод синодальный:
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

 

О каком кресте может идти речь, если еще никакой казни не было а может были варианты что ее и не было бы ....

Неужели подстановка?

 

*************************************************************************************************************************

И вот последнее :-)) Интересный старттоп из другого сайта:

 

Поясню примером. С нами случается болезнь или несчастье какое. "Истинный верующий" скажет - "такова воля Бога, надо смириться и благодарить Его за все".

Другая ситуация - человек согрешает. Ну, например, лжесвидетельствует или ворует, взятки берет. Ясно, что его тут же обличат во грехе и пригрозят вечными муками, если не покается. Но ведь что-то привело человека к его греховным помыслам или к греховному состоянию, ведь так?

Привела длинная-предлинная причинно-следственная цепочка событий, в каждом из которых без сомнения проявлялась все та же "Божья воля". Никто ведь не родится преступником.

Скажут - сему Бог попустил стать преступником.

Но как же тогда - "слава Богу за все"?

Ведь не лицемерим же мы, когда произносим эти слова? Или лицемерим? Или иное - напускаем на себя вид этакого вселенского судии, который знает, кто и чего заслуживает в сей жизни. И только потому, что фарисейски полагаем, что сами-то уж наверняка не будем ни ворами, ни убийцами. И забываем, что быть вором и убийцей есть тоже болезнь, только болезнь особая - болезнь души. Так может, и ее Бог посылает? Нет? А почему? Давайте подумаем.Спасибо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...