no_memory Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Не помню, когда это осознал и как было раньше. На данный момент абсолютно любой человек, независимо от возраста, профессии, пола, вероисповедания, степени родства и т.д. моментально вызывает приступы гнева. Будь то фразы или действия, не важно. Раздражают буквально все. Очень много сил уходит на то, чтобы с помощью логики объяснить себе, что я не прав и нет оснований сердиться на собеседника. Но все убеждения легко рушаться, так как гнев далеко не положительная эмоция и передо мной снова человек, к которому испытаваешь отвращение, презрение и желание оскорбить его, накричать на него из-за того, что он просто глупо себя ведет (что скорее всего заблуждение). Короче, устал. Что и как?
Souren Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Стоит поправить корону на голове.Лопатой.
Red forever Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Стоит поправить корону на голове.Лопатой. Можно еще сходить к врачу. К психиатру.
Alex4444a Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 просто нужно попить какого-нить успокаивающего травяного сбора (они есть аптеках, вроде бы продаются без рецепта), это же состояние нервной системы такое. к психотерапевту обратиться.
no_memory Опубликовано 1 апреля, 2013 Автор Опубликовано 1 апреля, 2013 Souren, до таких банальностей даже я в состоянии дойти одной только логикой. Проблему не решает. Барбаррра, про лопату послушать за деньги? Alex4444a, попробую. government, как ни крути.
Red forever Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 government, как ни крути. Теперь можно и расслабиться. Классный аргумент, чтобы ничего в своей жизни не менять. Это не я ....., это окружение такое.
Неженка Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 «ми приняли решение, что надо изолировать общество от Рафика» (с)
no_memory Опубликовано 1 апреля, 2013 Автор Опубликовано 1 апреля, 2013 Теперь можно и расслабиться.Классный аргумент, чтобы ничего в своей жизни не менять. Это не я ....., это окружение такое. Да, это первое приходит в голову. Одного человека проще изменить, чем общество и к тому же эта проблема одного человека, а не его окружения. Но почему к этому общество не имеет ни какого отношения, которое воспитывает подобных людей?
Soft Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Не помню, когда это осознал и как было раньше.... Это случилось вдруг? И всё, что до того, не оставило следов? Ваще никаких? А тогда о чём говорить? Ну, гнев... он и в Африке... Что было? Почему стало? Конкретно. В студию. А про гнев в общем и целом люди тонны книг написали...
Red forever Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Да, это первое приходит в голову. Одного человека проще изменить, чем общество и к тому же эта проблема одного человека, а не его окружения. Но почему к этому общество не имеет ни какого отношения, которое воспитывает подобных людей? А " подобных" это ты про кого?
Acidic Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Не помню, когда это осознал и как было раньше. На данный момент абсолютно любой человек, независимо от возраста, профессии, пола, вероисповедания, степени родства и т.д. моментально вызывает приступы гнева. Будь то фразы или действия, не важно. Раздражают буквально все. Очень много сил уходит на то, чтобы с помощью логики объяснить себе, что я не прав и нет оснований сердиться на собеседника. Но все убеждения легко рушаться, так как гнев далеко не положительная эмоция и передо мной снова человек, к которому испытаваешь отвращение, презрение и желание оскорбить его, накричать на него из-за того, что он просто глупо себя ведет (что скорее всего заблуждение). Короче, устал.Что и как? Это распространяется только на людей или на что-то еще: жизненные собития и случайности, погода, животные, свои поступки...?
no_memory Опубликовано 1 апреля, 2013 Автор Опубликовано 1 апреля, 2013 Барбаррра, я не хочу сказать, что превосхожу в чем-то почти каждого. Нет, это рассуждение одно из немногих, от которого у меня появляется отвращение к себе. И рассужения о способности к коммуникабельности давно уже пройденный этап. А " подобных" это ты про кого? Про себя. Это распространяется только на людей или на что-то еще: жизненные собития и случайности, погода, животные, свои поступки...? На людей. Soft, не помню своего отношения к людям и прочему пусть даже три три - четыре года назад. Если бы знал что из-за чего, тогда бы и сам смог понять причину гнева.
no_memory Опубликовано 1 апреля, 2013 Автор Опубликовано 1 апреля, 2013 Что хотите испытывать вместо гнева? Хотя бы не испытывать гнева.
Acidic Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Хотя бы не испытывать гнева. Помните принцип "не думай о белой обезьяне"? Поэтому лучше выберите. Можно в каком-то конкретном случае.
Souren Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 В тему: https://psycheforum.ru/topic77776.html
Квадрат Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Каждый человек имеет в другом зеркало, в котором он может ясно разглядеть свои собственные пороки, недостатки и всякого рода дурные стороны. Однако он большею частью поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении. что видит там не себя, а другую собаку. Шопенгауэр
olasha Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Это может быть гормональное расстройство. Поэтому перед психиатром и пустырником можно пойти проверить уровень гормонов.
Гость Dely Опубликовано 1 апреля, 2013 Опубликовано 1 апреля, 2013 Внешне - скрывайте ненависть. Внутренне - проработайте её, я не говорю "избавьтесь", я говорю "проработайте" - осмыслите причины ненависти, её степень, направленность и т.д. и научитесь спокойно жить с ней. Я думаю, постепенно ненависть трансформируется в раздражение, а затем и в "нейтральную антипатию", то есть, без накала эмоций. А вообще,это менталитет.
no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Delysid, попытки скрыть гнев и понять человека, часто другими воспринимается как сарказм.
Pramuk Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Delysid, попытки скрыть гнев и понять человека, часто другими воспринимается как сарказм. Давай поменяемся местами
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти