no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Иван Трубадуров, это лишь маленькая часть от общего количества всех раздражителей.
Иван Трубадуров Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Иван Трубадуров, это лишь маленькая часть от общего количества всех раздражителей. Может вы понимаете смысл фразы не так как я. Вот как понимаю я. Есть ВЫ и МИР (всё что есть за исключением вас). Вы беситесь когда МИР ведет себя не так как хотите ВЫ. Если бы вам было 4 года, я бы вас понял, но вы говорите вам 26.
no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Иван Трубадуров, а я понимаю следующим образом. Я сообщаю Вам, что у меня проблемы с машиной. Посторонние звуки отовсюду, плохо заводится и почти не едет - глохнет возле соседского дома. На что Вы мне говорите: - Каждый день проверяйте уровни всех жидкостей. - Но я и так их проверяю с момента покупки машины. Жидкости есть, но никуда не еду.
Иван Трубадуров Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Иван Трубадуров, а я понимаю следующим образом. Я сообщаю Вам, что у меня проблемы с машиной. Посторонние звуки отовсюду, плохо заводится и почти не едет - глохнет возле соседского дома. На что Вы мне говорите:- Каждый день проверяйте уровни всех жидкостей. - Но я и так их проверяю с момента покупки машины. Жидкости есть, но никуда не еду. В самом начале нашего общения мы договорились Давайте сразу очертим два этапа. Первый - анализ. Сначала разберемся что происходит. А потом приступим ко второму - что делать. Договорились? Пока мы не разберемся с "что происходит" я вам ни слова ни скажу насчёт "что делать" (или уровни чего проверять). Вы не ответили на вопрос о ваших отношениях с мамой. Правильно ли будет мое предположение что они были не очень? Правдой ли будет предположение что вы ждали выпускного чтобы поскорее уехать из дома?
no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Вы беситесь когда МИР ведет себя не так как хотите ВЫ. Это вызывает лишь отвращение и не всегда. С мамой отношения нормальные. Хотел уехать учиться, как и все подростки, сомостоятельность там, свобода и т.д. * Это вызывает лишь раздражение
Кайфую Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Мне уже пророчили такое. Ерунда. Если дело сдвинулось с мертвой точки, то никакая психушка тебе не грозит. Вот еще что пришло на ум: ты можешь агрессивно реагировать на других людей из-за неуверенности в себе.
no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 ты можешь агрессивно реагировать на других людей из-за неуверенности в себе. И такое есть, давно работаю над этим.
Иван Трубадуров Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Хотел уехать учиться, как и все подростки, сомостоятельность там, свобода и т.д. Ловите ли вы себя на мысли развестись с женой - получите сомостоятельность, свободу и т.д.?
no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Ловите ли вы себя на мысли развестись с женой? Только чтобы не слышать постоянных упреков.
Иван Трубадуров Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Только чтобы не слышать постоянных упреков. Ваши отношения с женой напоминают вам ваши отношения с мамой?
no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Ваши отношения с женой напоминают вам ваши отношения с мамой? Можно и так сказать.
Иван Трубадуров Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Можно и так сказать. А скажите, вы только про себя "материте" людей или в слух тоже бывает?
no_memory Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Иван Трубадуров, и вслух бывает.
Иван Трубадуров Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Иван Трубадуров, и вслух бывает. Как часто? Например из 100 раз сколько про себя и сколько вслух?
Shurochka Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 А к психологу никогда не было мысли обратится? Хотя бы вон там, наверху у нас?? А очно??
Souren Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Ответа не заметил и потому переспрошу.Представьте,что у вас вдруг исчез весь этот негатив к людям.Какой станет ваша жизнь?
no_memory Опубликовано 3 апреля, 2013 Автор Опубликовано 3 апреля, 2013 А к психологу никогда не было мысли обратится?Хотя бы вон там, наверху у нас?? А очно?? Предубежден, что очно - это трата времени и денег. Ответа не заметил и потому переспрошу.Представьте,что у вас вдруг исчез весь этот негатив к людям.Какой станет ваша жизнь? Увы, даже представить не могу потому, что единственная реакция на Ваш пост - это истерика внутри: НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ, НУ НЕ ЗНАЮ [вырезано цензурой] !!
LoseMyself Опубликовано 26 апреля, 2013 Опубликовано 26 апреля, 2013 На самом деле, подсознательно вы злитесь на себя самого, в результате чего срабатывает защитный механизм и гнев выливается наружу. Источником раздражения может служить мимика, поведение, внешность другого человека, а также другие вещи и предметы вокруг вас. Поэтому нужно разобраться, что вас не устраивает в себе (чаще всего какой-либо комплекс(ы) связанный с неудачами войти в общество/принять социальные правила), частый случай клинической психиатрии, легко и в короткие сроки излечивается, однако нередки случаи рецедива. З.Ы. личный совет: заняться каким-либо мелочным делом, но много значящим именно для вас, в мире полно интересных вещей и занятий, оглянитесь и помните не мы убиваем время, а ...
DeadlyKnockout Опубликовано 26 апреля, 2013 Опубликовано 26 апреля, 2013 Дело тут только Shurochka, а остальные пишу какую то ерунду!
Тайша Опубликовано 26 апреля, 2013 Опубликовано 26 апреля, 2013 Порой это вызывает страх от того, что гнев когда-нибудь может стать не контролируемым. no_memory, вы бы согласились вместо гнева испытывать страх? Говорят, что гнев сильнее страха. Но если порой все это вызывает страх. Вы бы согласились не испытывать гнева?
Jural Опубликовано 26 апреля, 2013 Опубликовано 26 апреля, 2013 Не помню, когда это осознал и как было раньше. На данный момент абсолютно любой человек, независимо от возраста, профессии, пола, вероисповедания, степени родства и т.д. моментально вызывает приступы гнева. Будь то фразы или действия, не важно. Раздражают буквально все. Очень много сил уходит на то, чтобы с помощью логики объяснить себе, что я не прав и нет оснований сердиться на собеседника. Но все убеждения легко рушаться, так как гнев далеко не положительная эмоция и передо мной снова человек, к которому испытаваешь отвращение, презрение и желание оскорбить его, накричать на него из-за того, что он просто глупо себя ведет (что скорее всего заблуждение). Короче, устал.Что и как? Для возникновения отвращения в вас существуют определенные представления о людях, из которых вы смотрите на человека, и если человек не вписывается в эти представления - вы можете испытывать к нему отвращение или другое негативное чувство. Но чтобы увидеть эти представления, вам нужно уметь себя отслеживать с тем, чтобы не противодействовать своему отвращению - не отвращаться от себя, который испытывает отвращение и тогда - когда вы будете в единстве со своим возникшим отвращением к человеку, вы подсекете свое представление о конкретном человеке, а дальше - вы можете правильным образом это представление устранить в себе, не меняя это представление на его противоположность.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти