frustration Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 -Мам, а у девочек есть писи? - Есть, сынок. - а какие, я же видел, что нет у них пись! - есть, но другие, не такие как у мальчиков. - а как они писают? тут я прекратила разговор, ссылаясь на то что поищу книгу с анатомическими картинками обоих полов, дабы показать наглядно, что и как устроено, но как на зло в наших энциклопедиях ничего подобного не нашлось в плане сравнения полов по признакам. Признаюсь, это меня обрадовало. Но сыну интересна эта тема, перечитала свои книги, в нете пересмотрела на подобные вопросы не знаю как отвечать, что нужно рассказывать ему сейчас или ничего не нужно рассказывать, в какой форме преподнести ему и что... Может кто книги посоветует или видео для таких вопросов? ребенку 5 лет. в саду активно рассказывает как обзываются мальчики на девочек - дефки, письки, сиськи. вот слова, которые пользуются в их группе популярностью, дома он не употребляет подобного род словечки да и в саду жалоб не было на него.
Roi Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 -Мам, а у девочек есть писи?- Есть, сынок. - а какие, я же видел, что нет у них пись! - есть, но другие, не такие как у мальчиков. - а как они писают? тут я прекратила разговор, ссылаясь на то что поищу книгу с анатомическими картинками обоих полов, дабы показать наглядно, что и как устроено, но как на зло в наших энциклопедиях ничего подобного не нашлось в плане сравнения полов по признакам. Признаюсь, это меня обрадовало. Но сыну интересна эта тема, перечитала свои книги, в нете пересмотрела на подобные вопросы не знаю как отвечать, что нужно рассказывать ему сейчас или ничего не нужно рассказывать, в какой форме преподнести ему и что... Может кто книги посоветует или видео для таких вопросов? ребенку 5 лет. в саду активно рассказывает как обзываются мальчики на девочек - дефки, письки, сиськи. вот слова, которые пользуются в их группе популярностью, дома он не употребляет подобного род словечки да и в саду жалоб не было на него. Вообще-то, всё он видел B) Это нормально в таком возрасте. А вы не "анатомические картинки" ищите, а покупайте книжку для 5-леток, в которой объясняется доступным языком и без лишних (пока) подробностей "Откуда берутся дети".
frustration Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Вообще-то, всё он видел B)ну так это да. Это нормально в таком возрасте. А вы не "анатомические картинки" ищите, а покупайте книжку для 5-леток, в которой объясняется доступным языком и без лишних (пока) подробностей "Откуда берутся дети".есть такие книги, но про писи там нет B) и что мне ему на такие вопросы отвечать?)) про детей он уже знает, и вроде понял. его интересует пися девочки, как она писает.
Souren Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Вгоняют в ступор подобные вопросы,относящиеся к элементарной анатомии.
Roi Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 ну так это да. есть такие книги, но про писи там нет B) и что мне ему на такие вопросы отвечать?)) про детей он уже знает, и вроде понял. его интересует пися девочки, как она писает. Есть там "про писи", и нарисованы "функции" схематически Видел он всё у девочек и писают они "на соседних горшках" в садике. Его интересует "почему такая разница"? Вот и обясните.
frustration Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Вгоняют в ступор подобные вопросы,относящиеся к элементарной анатомии. да. я ему раньше говорила, что у мальчиков и мужчин - пенис, они им писают. а вот как-то про девочек не рассказывала...и что ему стоит рассказать про девочкины писи?
Панна Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Я сразу эту книжку вспомнила с комментами)) *смайл, задорно играющий на баяне* ___http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html Блин, это баянище канешно тот еще, но в свое время мы повеселились с нее)
Souren Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 да. я ему раньше говорила, что у мальчиков и мужчин - пенис, они им писают. а вот как-то про девочек не рассказывала...и что ему стоит рассказать про девочкины писи? Просто возьмите анатомическую картинку и покажите что для чего.
StellaB Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Я сразу эту книжку вспомнила с комментами)) *смайл, задорно играющий на баяне*___http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html Блин, это баянище канешно тот еще, но в свое время мы повеселились с нее) Я тоже :D
frustration Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Есть там "про писи", и нарисованы "функции" схематическиВидел он всё у девочек и писают они "на соседних горшках" в садике. Его интересует "почему такая разница"? Вот и обясните. Рои, значит надо искать книги... т.к. у книге "Как устроено наше тело?" книга-модель, где все внутренности и внешности нарисованы, кроме половых органов он изучил. Мочевой пузырь знает... "Откуда я взялся" там вообще про органы такие не говорится. Что-то как-то не попадались мне книги про устройство девочек. Надо поискать.
Zora Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Что здесь так сложно своими словами объяснить? Возьмите вон коробочку с соком, воткните туда трубочку и скажите "вот сок выходит по трубочке", выньте трубочку и скажите "а вот сок выходит без трубочки, так вот у мальчиков есть трубочка, у девочек нет, так и писают".
frustration Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 Просто возьмите анатомическую картинку и покажите что для чего. я склоняюсь к этому же варианту. найти подобного плана иллюстрации. Я сразу эту книжку вспомнила с комментами)) *смайл, задорно играющий на баяне*___http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html Блин, это баянище канешно тот еще, но в свое время мы повеселились с нее) Я тоже :D :lol: капец какой Что здесь так сложно своими словами объяснить? Возьмите вон коробочку с соком, воткните туда трубочку и скажите "вот сок выходит по трубочке", выньте трубочку и скажите "а вот сок выходит без трубочки, так вот у мальчиков есть трубочка, у девочек нет, так и писают". спасибо!!!))точно, так и сделаю)))) есть же догадливые люди)
Панна Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Я тоже :D Сижу-перечитываю и ржу) Бедолага-кот
Roi Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Сижу-перечитываю и ржу)Бедолага-кот Ага, я тоже ржу))) Но в моём детстве таких книг не было. Нам папа подруги рассказывал (в 9 лет), потому, что мы (о ужас!) спрашивать начали, а он - врач, ему и поручили все... До сих пор помню эту "лекцию" по картинкам из мед. справочника Совсем не эротично было. Но больше всего впечатлила фраза, "а потом мужчина начинает делать специальные движения - фрикции". Я прям уважением к мужчинам прониклась "ну надо же, в этот момент они ещё движения какие-то сложные помнят и выполнять могут"
Панна Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 У меня не такая была, другая... без кота) Но мне ее мама купила, когда подружки уже ффсе-ффсе давно рассказали, это тоже лет в 9 было. Я оттуда только технические подробности почерпнула типа овуляции.
Tamina Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Вгоняют в ступор подобные вопросы,относящиеся к элементарной анатомии. А вы не "анатомические картинки" ищите, а покупайте книжку для 5-леток, в которой объясняется доступным языком и без лишних (пока) подробностей "Откуда берутся дети". В некоторых случаях лучше подсовывать ребенку взрослую научно-популярную литературу (сейчас не подскажу по конкретной теме, может типа домашней медэнциклопедии). достигается сразу несколько целей: 1. родитель ответил на вопрос. 2. ребенок учится пользоваться справочной литературой 3.научные объяснения настолько скучны, что не возникают ненужные фантазии и несвоевременный интерес. О том, что не возникают фантазии при прочтении книжки для 5-леток с картинками, судить не берусь, но мне кажется, что такой вариант не исключен. До сих пор помню эту "лекцию" по картинкам из мед. справочника blink.gif Совсем не эротично было Во-во. И я о том же
StellaB Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 В некоторых случаях лучше подсовывать ребенку взрослую научно-популярную литературу В 5 лет не рано?
Tamina Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 В 5 лет не рано? Ну да, давать почитать, возможно, рановато. Это для постарше. когда вопросы будут более заковыристыми)) А для малявки, может, стоит взять за образец методическое научное изложение. Главная задача-не перезаинтересовать и не развивать ответ, додумывая за ребенка непонятки, которых у него нет. Чем короче, тем лучше. А идея про сок с трубочкой и без трудочки мне очень понравилась.
Roi Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 Ну да, давать почитать, возможно, рановато. Это для постарше. когда вопросы будут более заковыристыми)) А для малявки, может, стоит взять за образец методическое научное изложение. Главная задача-не перезаинтересовать и не развивать ответ, додумывая за ребенка непонятки, которых у него нет. Чем короче, тем лучше. А идея про сок с трубочкой и без трудочки мне очень понравилась. Да, про "трубочку" хорошо В 5 лет их и так очень живо интересует "что там у девочек". Нормальное явление. У нас книжек не было таких, зато в садике были... И воспитатели им читали. Никто не "перезаинтересовался" <_< Кроме, как ни странно, детей "дремучих родителей", которые потом предъявляли воспитательницам претензии по поводу "такой литературы". Это ж "запрет", а всё запрещённое - манит, как магнит. И ещё случай был, когда пришёл папашка одной девочки (в прошлом зек) и поддал 6-летнему мальчику за "попытку изнасилования его дочери" (дочка рассказала в семье, что в туалете он ей туда заглядывал). Весь садик гудел потом! Вот у этой девочки явно проблемы будут, связанные с этим вопросом. Да и мальчик, бедный, не въехал в то, в чём его обвинили. Взрослых придурков много, к сожалению.
Lisetta Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 У меня тоже 5 лет ребенку -сказала, что у мальчиков писюли длинные, а у девочек короткие и все, дальше пока интерес пропал. А вы обрадовались -давай книжки покупать, схемы рисовать!)))) может не надо?- им , пока, и трех слов достаточно)))
frustration Опубликовано 2 апреля, 2013 Автор Опубликовано 2 апреля, 2013 В 5 лет не рано? смотря для какого ребенка... для моего уже нет. Ну да, давать почитать, возможно, рановато. Это для постарше. когда вопросы будут более заковыристыми)) А для малявки, может, стоит взять за образец методическое научное изложение. Главная задача-не перезаинтересовать и не развивать ответ, додумывая за ребенка непонятки, которых у него нет. Чем короче, тем лучше. А идея про сок с трубочкой и без трудочки мне очень понравилась. да, хотелось бы короче. с трубкой - гениально, ему понравится)) боюсь чтобы потом в шутку не превратил и всем не показывал как девочки пи-пи У меня тоже 5 лет ребенку -сказала, что у мальчиков писюли длинные, а у девочек короткие и все, дальше пока интерес пропал. А вы обрадовались -давай книжки покупать, схемы рисовать!)))) может не надо?- им , пока, и трех слов достаточно))) я не обрадовалась. я воспринимаю это как нормальный ход развития. книжки у него с 3х лет подобного плана, он развитый мальчик и ему давно были интересны органы человека, у него любимая книга - биология 90х годов, обожаемая страница с внутренностями собаки, он сравнивает строение внутреннее собы и человека находит различия.По поводу трех слов, к сожалению уже с ним не прокатывает, он допытывается, поэтому я взяла паузу (ищу ему материал) и заодно думаю как преподать, чтобы излишнего интереса не возникало. не хочу делать из этого "запрет", а всё запрещённое - манит, как магнит.
Tamina Опубликовано 2 апреля, 2013 Опубликовано 2 апреля, 2013 ему давно были интересны органы человека, у него любимая книга - биология 90х годов, обожаемая страница с внутренностями собаки, он сравнивает строение внутреннее собы и человека находит различия. Мы еще в школе проходили, что наиболее близкий к человеку (кроме обезьяны) по строению организм - у свиньи. И когда трупики были в дефиците, врачей учили ковыряться в кишках на свинках.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти