Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Встречаемся 4й месяц (хотя шли к этому долго), начали накапливаться взаимные обиды и недопонимания.Хотелось бы решить одну из них : как научиться говорить о своих обидах ??

Встречи обычно проходят так : я приезжаю к нему на выходные, остаюсь на ночь,утром уезжаю домой к родителям на остаток выходных ( в 30 км от этого города). Приглашает всегда сам, чувствую ,что скучает, но.. Сегодня утром попросила доехать со мной до той остановки , с которой я из города добираюсь домой. Отказался, согласился проводить до той,которая возле дома ( обычно только так и провожает).Ситуация уже не первый раз повторяется ,вроде уже обсуждали эту тему, объясняла,что меня это задевает . Во внимание мои слова не принимаются. А меня действительно задевает,что я нахожу нужным ездить на не очень близкое для меня расстояние, а ему потом влом даже проводить. В этот раз тоже обиделась.Заметил,спросил,кто испортил мне настроение. Промолчала.Не видела смысла в очередной раз обсуждать тему,которая для него проблемой не является. Обиделся на мой поведение, даже одеваться не стал,чтобы из дома меня проводить.Сказал " Я не пойду, можешь уходить". Естественно ушла. Через полчаса пишет смс о том,что ему надоело играть в Шерлока.

Вроде не по 14 лет, а проблемы всё какие-то детские :(

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

По 16?

Нету никакой волшебной таблетки.

Пришла и сказал меня не устраивает то-та то-то.

Опубликовано

Мне 19 почти, ему 24.

Мне сложно сразу и конкретно сформулировать то,что меня не устраивает из -за нахлынувших эмоций,а лишнего болтать не хочется.Мне нужно подумать. "отойти" какое-то время, а его это задевает

Опубликовано
Встречаемся 4й месяц (хотя шли к этому долго), начали накапливаться взаимные обиды и недопонимания.Хотелось бы решить одну из них : как научиться говорить о своих обидах ??

Встречи обычно проходят так : я приезжаю к нему на выходные, остаюсь на ночь,утром уезжаю домой к родителям на остаток выходных ( в 30 км от этого города). Приглашает всегда сам, чувствую ,что скучает, но.. Сегодня утром попросила доехать со мной до той остановки , с которой я из города добираюсь домой. Отказался, согласился проводить до той,которая возле дома ( обычно только так и провожает).Ситуация уже не первый раз повторяется ,вроде уже обсуждали эту тему, объясняла,что меня это задевает . Во внимание мои слова не принимаются. А меня действительно задевает,что я нахожу нужным ездить на не очень близкое для меня расстояние, а ему потом влом даже проводить. В этот раз тоже обиделась.Заметил,спросил,кто испортил мне настроение. Промолчала.Не видела смысла в очередной раз обсуждать тему,которая для него проблемой не является. Обиделся на мой поведение, даже одеваться не стал,чтобы из дома меня проводить.Сказал " Я не пойду, можешь уходить". Естественно ушла. Через полчаса пишет смс о том,что ему надоело играть в Шерлока.

Вроде не по 14 лет, а проблемы всё какие-то детские :(

А он к тебе ездил?

И при чем тут шерлок?

Опубликовано
Встречаемся 4й месяц (хотя шли к этому долго), начали накапливаться взаимные обиды и недопонимания.Хотелось бы решить одну из них : как научиться говорить о своих обидах ??

Встречи обычно проходят так : я приезжаю к нему на выходные, остаюсь на ночь,утром уезжаю домой к родителям на остаток выходных ( в 30 км от этого города). Приглашает всегда сам, чувствую ,что скучает, но.. Сегодня утром попросила доехать со мной до той остановки , с которой я из города добираюсь домой. Отказался, согласился проводить до той,которая возле дома ( обычно только так и провожает).Ситуация уже не первый раз повторяется ,вроде уже обсуждали эту тему, объясняла,что меня это задевает . Во внимание мои слова не принимаются. А меня действительно задевает,что я нахожу нужным ездить на не очень близкое для меня расстояние, а ему потом влом даже проводить. В этот раз тоже обиделась.Заметил,спросил,кто испортил мне настроение. Промолчала.Не видела смысла в очередной раз обсуждать тему,которая для него проблемой не является. Обиделся на мой поведение, даже одеваться не стал,чтобы из дома меня проводить.Сказал " Я не пойду, можешь уходить". Естественно ушла. Через полчаса пишет смс о том,что ему надоело играть в Шерлока.

Вроде не по 14 лет, а проблемы всё какие-то детские :(

Ваши встречи проходят только у него дома?

Ходите ли вы куда-то? В смысле - посещаете ли какие-то заведения (кафешки, кино или еще что-то - не знаю что именно вам нравится)?

 

Плохо, что он не понимает, что нужно проводить.

Это ты про него писала, что он как-то тебя в позднее время не проводил?

Если про него - то ненадежный чел. Потребитель, который только о себе и своем удовлетворении думает.

 

А объяснить ему что-то... ты конечно можешь попытаться, сказать, что тебя задевает такое его поведение.

Только далеко не факт, что он воспримет эту инфу.

Опубликовано
Мне 19 почти, ему 24.

Мне сложно сразу и конкретно сформулировать то,что меня не устраивает из -за нахлынувших эмоций,а лишнего болтать не хочется.Мне нужно подумать. "отойти" какое-то время, а его это задевает

А где-то на твоей территории вы можете встречаться?

Чтобы он к тебе приезжал, а не ты к нему?

Опубликовано

Я не на чьей стороне, просто скажу, что тебе ещё повезло. Лично знаю одного парня, который ездит в столицу к своей девушке на выходные. А до столицы не много не мало 500 км.

Опубликовано

А о чём тут говорить? Не приезжайте и всё, пусть сам соображает. Нужно было уже в первый раз "пропасть", как бы до дома Вы не доехали, чтоб понервничал, звонил до полуночи. А потом сказать: "Гуляла, погода такая чудная". Только родителей предупредить нужно, чтоб подыграли.

Опубликовано
А он к тебе ездил?

И при чем тут шерлок?

Нет,ко мне пока не приезжал. С родителями не знаком.Со своей мамой познакомил недавно

 

Ваши встречи проходят только у него дома?

Ходите ли вы куда-то? В смысле - посещаете ли какие-то заведения (кафешки, кино или еще что-то - не знаю что именно вам нравится)?

Да,дома в основном.

Киношки-прогулки в самом начале были,но мы оба домоседы скорее

 

 

А где-то на твоей территории вы можете встречаться?

Чтобы он к тебе приезжал, а не ты к нему?

Нет =(

 

Не хочу обидеть Надь..., но всё это выглядит так, как будто ты себя не уважаешь...

Да так оно и есть,наверное. Но разрывать эти отношения сейчас - резать по живому.Хорошее пока перевешивает негатив

Опубликовано
меня действительно задевает,что я нахожу нужным ездить на не очень близкое для меня расстояние, а ему потом влом даже проводить.

А он как аргументирует свое нежелание тебя провожать?

 

В этот раз тоже обиделась.Заметил,спросил,кто испортил мне настроение. Промолчала.Не видела смысла в очередной раз обсуждать тему,которая для него проблемой не является.

А ты все-таки говори ему, чего тебе хочется, и говори, почему ты грустишь. Не обижайся, но и претензий не предъявляй. Воспринимай ситуацию как есть, а как дальше тебе быть, решаешь только ты. Кстати, серьезные отношения - это когда оба считаются друг с другом.

 

А для того, чтобы считаться друг с другом, нужно говорить, чего хочешь. :)

 

Если парень не пень, он тебя услышит.

Опубликовано

все о,кей, пицца с доставкой на дом..позвонил,доставили,выпроводил..ты где видела чтоб курьера пицы до дому провожали? такшта если ты и есть та пиццв бессловесная,которая с доставкой на дом по звонку,какие обиды?

Опубликовано
А он как аргументирует свое нежелание тебя провожать?

 

 

А ты все-таки говори ему, чего тебе хочется, и говори, почему ты грустишь. Не обижайся, но и претензий не предъявляй. Воспринимай ситуацию как есть, а как дальше тебе быть, решаешь только ты. Кстати, серьезные отношения - это когда оба считаются друг с другом.

 

А для того, чтобы считаться друг с другом, нужно говорить, чего хочешь. :)

 

Если парень не пень, он тебя услышит.

Никак не аргументирует.Я только сейчас об этом задумалась. Ссорились на этой почве ( точнее- я обижалась), молчали пару дней,мирились,но к этой теме больше не возвращались. В этот раз обязательно нужно будет поговорить,иначе так и будем биться об одни и те же грабли. Думала над тем, почему меня так задевают его отказы.. Мне же не ради галочки хочется, чтобы меня проводили.Для меня это еще одно проявление заботы. Я чувствую,что ему нравится заботиться обо мне (когда я нахожусь у него ), а вот с тем,чтобы проводить - не доходит до него.Да, надо говорить,но делать это аргументированно,иначе он не воспринимает. Если быть до конца честной -не воспринимаю я серьезно все эти конфетно-букетные периоды. Можно красиво ухаживать, заваливать цветами и конфетами,а потом слиться,что называется.Провожания для меня- лишняя возможность побыть рядом,пообщаться. Мы видимся раз в неделю ( чаще не получается), иногда не хватает его.Почему-то я ни разу не сочла нужным именно так всё и объяснить.Сразу обижалась и уходила в себя.Мб не хочет попустительствовать такому моему поведению ( оно его задевает)

 

Иногда у него проскальзывает мысль, что я никуда не денусь.Щелкнуть его по носу в этот раз.Пусть понервничает.

Остынем оба ,тогда и поговорим :rolleyes:

Опубликовано
Можно красиво ухаживать, заваливать цветами и конфетами,а потом слиться,что называется.Провожания для меня- лишняя возможность побыть рядом,пообщаться. Мы видимся раз в неделю ( чаще не получается), иногда не хватает его.Почему-то я ни разу не сочла нужным именно так всё и объяснить.Сразу обижалась и уходила в себя.Мб не хочет попустительствовать такому моему поведению ( оно его задевает)

Да такое в принципе может быть, когда красиво ухаживает, а потом сливается.

Только с таким же успехом может особо не ухаживать, а потом слиться.

 

Как-то со стороны его поведение выглядит не айсово.

Ты приезжаешь, общаетесь, занимаетесь сексом и ты уезжаешь. Никаких ухаживаний с его стороны. Сидите дома. Он даже проводить тебя не хочет.

Опубликовано
Что хорошего-то у вас?

Вы считаете возможным исходя из представленного перечня определить, действительно ли это самое хорошее есть?

Перечислю,конечно

Мне комфортно с ним. И эмоционально и физически.Ему со мной тоже.

Мне интересно с ним. Обсуждать что-то , рассказывать. Слушать,что произошло в свою очередь у него за неделю.

Нравится, что его интересует моя будущая профессия, моя учеба,люди,с которыми я учусь. Мне интересно то, чем занимается он.

Мы очень похожи в бытовых вопросах.

ХарАктерно, как мне кажется, мы тоже дополняем друг друга. Я его уравновешиваю, а он ,наоборот, старается вывести меня на эмоции,разговор.

Мне есть,чему учиться у него, а ему есть,чему учиться у меня

За исключением вот этой ситуации он заботливый. Всегда пожелает доброго утра/доброй ночи, абсолютно не позволяет грубости в мой адрес , берет в рассчет то, какая обстановка у меня дома ,на учебе( т.е. если что-то не ладится всегда поддержит ). Когда у него дома ,то вижу ,что ему доставляет удовольствие поухаживать за мной ( налить чайку, ванную с пенкой, приготовить что-то ).Да и много чего в этом духе

Нам хорошо вместе.Хочет , чтобы наши отношения со временем перешли в семейные.

 

 

Да такое в принципе может быть, когда красиво ухаживает, а потом сливается.

Только с таким же успехом может особо не ухаживать, а потом слиться.

 

Как-то со стороны его поведение выглядит не айсово.

Ты приезжаешь, общаетесь, занимаетесь сексом и ты уезжаешь. Никаких ухаживаний с его стороны. Сидите дома. Он даже проводить тебя не хочет.

В плане интима тоже нужно отдать ему должное- прислушивается ко мне, абсолютно не оказывает давления. Наверное, с другим человеком мне было бы сложнее, тк сама не без комплексов.А с ним всё очень постепенно. Не думаю, что он со мной из -за секса,тк он присутствует только в виде орального .

Опубликовано
В плане интима тоже нужно отдать ему должное- прислушивается ко мне, абсолютно не оказывает давления. Наверное, с другим человеком мне было бы сложнее, тк сама не без комплексов.А с ним всё очень постепенно. Не думаю, что он со мной из -за секса,тк он присутствует только в виде орального .

А почему секс только оральный?

Тебе не хочется перейти к обычному сексу?

Что-то сдерживает?

Опубликовано
А почему секс только оральный?

Тебе не хочется перейти к обычному сексу?

Что-то сдерживает?

Отсутствие опыта,наверное.Получается, что пока морально не очень готова. Он относится с пониманием

Опубликовано
Хочет , чтобы наши отношения со временем перешли в семейные.

Этим он тебя купил? Словами?

 

Отсутствие опыта,наверное.Получается, что пока морально не очень готова. Он относится с пониманием

Очень странно. По мне так оральный секс - существенно более интимная процедура, чем "обычный".

 

Т.е. ты к нему приезжаешь, что дальше?

 

А почему ты пишешь "Как научиться говорить"?

Ты ж все говоришь.

вроде уже обсуждали эту тему, объясняла,что меня это задевает . Во внимание мои слова не принимаются.
Опубликовано
Отсутствие опыта,наверное.Получается, что пока морально не очень готова. Он относится с пониманием

А ты уверена, что сдерживает отсутствие опыта?

Может просто не совсем доверяешь ему?

Ну вот где-то в глубине души присутствует неуверенность в нем?

Хотя может просто нет влечения к нему...

Ты хочешь его?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...