practik Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Спасибо. Просто как то я болезненно эту ситуацию восприняла... Вроде и не виновата я, и смс ей отправила " давай поговорим",- тишина в ответ, и приехала поздравила ее мужа- тоже ноль реакции... вероятно, ей так удобнее - считать крайними вас и вашего сына. в любом случае, вы сделали попытку не пытку, совесть чиста.
Калипсо Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Знаете, автор, что то тут не так. Ну не может дружба прерваться просто так. Если столько лет дружили. Вы точно не прикрываете своего сына? Здесь ведь можно сказать, просто разобраться хотим. Проще всего объявить подругу со странностями. Но не разберемся ведь. вероятно, ей так удобнее - считать крайними вас и вашего сына. в любом случае, вы сделали попытку не пытку, совесть чиста. Ты завела разговор в тупик. Здесь не сочувствовать нужно и гладить по шерсти. Проблема странновато выглядит со стороны.
practik Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Знаете, автор, что то тут не так. Ну не может дружба прерваться просто так. Если столько лет дружили. а как может? или настоящая дружба не ржавеет? мать на защиту дитяти жизнь положит, не то что дружбу. согласна, я завела в тупик. вероятно, не увидела надобности ковыряться в ссоре двух подростков. а какие ты ходы видишь, если подруга в контрах и на разговор нейдёт?
Калипсо Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 а как может? или настоящая дружба не ржавеет? мать на защиту дитяти жизнь положит, не то что дружбу. согласна, я завела в тупик. вероятно, не увидела надобности ковыряться в ссоре двух подростков. а какие ты ходы видишь, если подруга в контрах и на разговор нейдёт? Я думаю одно из двух. Или сын автора задира и , на самом деле, бьет мальчика подруги. Или что то другое, что автор не договаривает.
practik Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Я думаю одно из двух. Или сын автора задира и , на самом деле, бьет мальчика подруги. Или что то другое, что автор не договаривает. а что, сын подруги постоянно огребает только от Йолкиного сына? у меня сложилось впечатление, что масштаб битья тотальнее. сказать, привычнее. давай у Йолки спросим? Йолка! у вас с подругой до этого уже были подобные эпизоды?
Клементина Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 А мне кажется ссора зрела давно. И этот эпизод стал последней каплей.
Йолка Опубликовано 24 июня, 2013 Автор Опубликовано 24 июня, 2013 Я думаю одно из двух. Или сын автора задира и , на самом деле, бьет мальчика подруги. Или что то другое, что автор не договаривает. Нет, не задира. Спокойный ребенок. Очень хороший друг, но болезненно реагирует на любую несправедливость. Естественно, защищает младшего брата и меня. Все я вроде бы договариваю. Мы познакомились, когда детей у нас ещё не было. Ходили друг к другу в гости, вместе выезжали на природу. Вообще мы дружим тремя семьями. И у всех трех старшие мальчишки одинаковые. Можно сказать, друг друга с пеленок знают. Севка родился самый последний, на пол года моего младше. И вот с его рождения все и началось то, в принципе. Он очень долгожданный ребенок. Маме вообще бесплодие ставили, а тут сынуля родился. Ну и как то она сразу над ним трястись начала. Вот представьте, моему 8 месяцев, а её сыну 2. Пришли к нам в гости. Мой мелкий ножками дрыгает, ну и случайно её малого задел. Севка даже не понял, что его стукнули. Она как коршун кинулась, своего схватила, моего чуть ли не толкнула. И так всегда. Не только мой "обижает" её Севу, но и третий мальчишка тоже. У Севы есть старший троюродный брат (старше на 2 года). Живут практически вместе, очень часто общаются. Всегда виноват старший, потому что Сева маленький. И с нашими также. "Сева младший, а ваши старшие". А что там разница в пол года! При всем при том, Севка выше всех. а что, сын подруги постоянно огребает только от Йолкиного сына? у меня сложилось впечатление, что масштаб битья тотальнее. сказать, привычнее. давай у Йолки спросим? Йолка! у вас с подругой до этого уже были подобные эпизоды? Был уже как то эпизод. Давненько правда. Лет по 8 -9 пацанам было. Баловались воздушными шариками.Бегали, стукали друг друга. Все было хорошо, пока Севу шариком не ударили. Мать разоралась, что на него все накинулись. Я тогда тоже высказалась. Сказала, что не такая уж между ними разница, что твой все время маленький, и ничего ему не сделали . Подумаешь, шариком стукнули. Всех стукали. Мы потом нормально общались, но детей я к ним в гости не брала. Надоели эти постоянные тряски. Да мальчишки и сами не хотели ездить.Потом как то постепенно все забылось. В гости нас зовут, я у своих спрашиваю "Поедете?". "Да, поедем". И вроде бы неплохо общались. Хотя я много что замечала, но молчала, думала, что пацаны сами разберутся. Сева и со взрослыми по хамски разговаривает. Может матери сказать "ЧЁ тебе?! Отстань!!" И малых обижает. У них ещё девчушка есть, ей 5 лет. Все её нянькают с малечку. Она у нас в компании самая младшая. И мой старший к ней неравнодушен. Да он вообще, ко всем малышам неравнодушен. С удовольствием играет в ИХ игры, будь то погремушки или конструктор. Так вот, приезжаем мы как то домой, от них, а мой мне и говорит "Мам, представляешь, Севка своей сестре сказал, что хоть бы тебя не было! Как я тебя ненавижу!"
practik Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Он очень долгожданный ребенок. Маме вообще бесплодие ставили, а тут сынуля родился. Ну и как то она сразу над ним трястись начала. Калипса, просю. не буду тебе мешать))))
Норма Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 А тебя от кого защищает? Нет, не задира. Спокойный ребенок. Очень хороший друг, но болезненно реагирует на любую несправедливость. Естественно, защищает младшего брата и меня.
Йолка Опубликовано 24 июня, 2013 Автор Опубликовано 24 июня, 2013 А тебя от кого защищает?Ну,это я вспомнила наши игры. Когда мы всем семейством бесимся, то старший всегда меня защищает. Получается разделение на два лагеря. Мелкий с папой, а старший со мной. А вообще,старший очень остро воспринимает мою позицию, Если я с кем то конфликтую, он не может держать нейтралитет. Всегда очень эммоционально реагирует. А младший уже со старшего эмоции копирует.
Норма Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Так что там - с подружкой-то? Ребенок у нее противный, подлый тихушник и жадина, это мы уже поняли. А с подружкой что? Если я с кем то конфликтую, он не может держать нейтралитет.
Йолка Опубликовано 24 июня, 2013 Автор Опубликовано 24 июня, 2013 В окно как то наблюдала. На улице детворы много, и постарше и помладше. Есть один парень, ему уже лет15. Из неблагополучной семьи. Подходит к моим с какими то претензиями,я уже хотела мужа позвать, чтоб нагнал его. Смотрю,а малой мой, как петушок на этого парня прыгает. Не дерется конечно, но дерзко так разговаривает. И ничего, вдвоем они с ним справились.(имею ввиду словесно).Парнишка развернулся,и домой пошел. Конечно же он знает и папу нашего, и меня, поэтому и ушел спокойно. Но так смешно было на мелкого смотреть... Он ему ниже пояса, а туда же! Брата не бросил, не убежал.
Норма Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Так что там - с подружкой-то? Ребенок у нее противный, подлый тихушник и жадина, это мы уже поняли. А с подружкой что?
Йолка Опубликовано 24 июня, 2013 Автор Опубликовано 24 июня, 2013 Так что там - с подружкой-то? Ребенок у нее противный, подлый тихушник и жадина, это мы уже поняли. А с подружкой что? Нет, не противный и не подлый. То что из подтишка гадости делает, это бывает, но в целом, нормальный пацан. У него когда настроение есть, хорошо общается. Да и своего я не оправдываю на все 100%. Они оба хорошие. Просто в данной ситуации, я ничего страшного не увидела. Повздорили 2 парня. Через 10 минут, они бы помирились, а так...Нет, зря ты так подумала, Норма. Не конфликтую я с ней. Есть, конечно же, моменты, которые мне не нравятся. Но кто идеален?! У меня тоже тараканы еще те !
Норма Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 То что из подтишка гадости делает, это бывает, Не конфликтую я с ней. Есть, конечно же, моменты, которые мне не нравятся. Но кто идеален?! У меня тоже тараканы еще те ! А твой сын в курсе, что "есть моменты"? И что мальчик "гадости делает"?
Йолка Опубликовано 24 июня, 2013 Автор Опубликовано 24 июня, 2013 А твой сын в курсе, что "есть моменты"? И что мальчик "гадости делает"? Гадости он и сам видит. А про "моменты" мы с мужем разговариваем. Я такие вещи с ребенком не обсуждаю.
Норма Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Гадости он и сам видит. Откуда ты знаешь, что то, что он видит, он оценивает как гадости? Вы с ним это обсуждали? А про "моменты" мы с мужем разговариваем. Я такие вещи с ребенком не обсуждаю. А ребенок где в это время находится? Строго за пределами квартиры?
Йолка Опубликовано 24 июня, 2013 Автор Опубликовано 24 июня, 2013 Вот как то странно получается. Когда они вдвоем, то играют хорошо. Если появляется кто то третий,четвертый, то Севка начинает или конфликтовать с кем то, или вообще ни с кем не общается. Мальчишки его первое время уговаривают, чтоб успокоился, играл нормально. Предлагают сходить куда нибудь. Но нет, он "надуется" и сидит злится Откуда ты знаешь, что то, что он видит, он оценивает как гадости? Вы с ним это обсуждали? А ребенок где в это время находится? Строго за пределами квартиры? Да, обсуждаем.Нет, конечно. Стараемся обсуждать в своей спальне. Может, когда то, что то и услышал. Но это все минутно. Т.е., побухтели, про что то, и завтра уже все нормально. Нет постоянного недовольства подругой или ее сыном. И много хороших моментов обсуждается.
Норма Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Да, обсуждаем. Нет, конечно. Стараемся обсуждать в своей спальне. Может, когда то, что то и услышал. Но это все минутно. Т.е., побухтели, про что то, и завтра уже все нормально. Это для вас, взрослых, завтра все нормально. Это вы, взрослые, уже поняли, что идеальных нет, что приходится быть терпимыми.
endorphin Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 причина неприязни подруги может быть в том, что она подозревает (или знает), что Ёлка нравится её мужу как женщина и он не прочь с ней закрутить возможно, были какие-то инциденты, которые подруга заметила например, якобы невинный поцелуй, или еще что-то в таком роде
Йолка Опубликовано 25 июня, 2013 Автор Опубликовано 25 июня, 2013 причина неприязни подруги может быть в том, что она подозревает (или знает), что Ёлка нравится её мужу как женщина и он не прочь с ней закрутить возможно, были какие-то инциденты, которые подруга заметила например, якобы невинный поцелуй, или еще что-то в таком роде Насмешили. Честное слово!!! Смеялась до слез! На весь день позитифффчик... Если серьезно, то это без вариантов. Я к нему, как к брату отношусь. Никаких поцелуйчиков, шептаний в сторонке наедине, никаких переглядываний и чего то в этом роде. Друг мужа - мой друг. Друг - это практически брат. А с братом никаких даже заигрываний быть не может. Это для вас, взрослых, завтра все нормально. Это вы, взрослые, уже поняли, что идеальных нет, что приходится быть терпимыми. Согласна. 100% согласна. Может когда то где то и проболтались...
Калипсо Опубликовано 25 июня, 2013 Опубликовано 25 июня, 2013 Калипса, просю. не буду тебе мешать)))) Практик, дыма без огня не бывает.Бьет ее мальчик Севку, бьет. Йолка просто шоколадом все присыпала. Как бы не любила та мамаша своего сына, но мозг все же присутствует у любого человека. К тому же, описывая сцену с 15- летним мальчиком, автор оговорилась, что он же знает ее и ее мужа. А что в них особенного? Агрессия?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти