Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

Это он Вам сказал или Вы сами придумали?

Елена,не придумывайте ничего за других,лучше спросите,фантазии иногда бывают настолько далеки от реальности и при выяснении достаточно аргументировано и обосновано то или иное поведение,а мы себе уже придумали и кровь сдаем.

 

недопоняли друг друга))  я никогда не высказывалась плохо мужу про его мать или отца. для меня это табу. как и его высказывание про моих родителей. это святое)) хотя в их семье принято высказываться дурно об отце. я этого себе не позволяла никогда. мне не нравиться что мама лезет по теме воспитания ребенка. у ее дочки сильно воспитание хроманет. это вообще отдельная тема))) сестра активно лезла. ну да бог с ней. у него ни жизни личной, ни работы . муж в курсе про мое отношение к его сестре. я не люблю лентяек,которые всех поучают как жить, хотя ами в одном месте живут) не хочу чтобы из моей дочки такое  же выросло.

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

недопоняли друг друга))  я никогда не высказывалась плохо мужу про его мать или отца. для меня это табу. как и его высказывание про моих родителей. это святое)) хотя в их семье принято высказываться дурно об отце. я этого себе не позволяла никогда. мне не нравиться что мама лезет по теме воспитания ребенка. у ее дочки сильно воспитание хроманет. это вообще отдельная тема))) сестра активно лезла. ну да бог с ней. у него ни жизни личной, ни работы . муж в курсе про мое отношение к его сестре. я не люблю лентяек,которые всех поучают как жить, хотя ами в одном месте живут) не хочу чтобы из моей дочки такое  же выросло.

Я считаю очень правильно, что Вы не затрагиваете родителей.

Безусловно своего ребенка Вы имеете право воспитывать так,как считаете нужным Вы и в какой-то степени все таки Ваш муж.

Но это только мое мнение.

Мама будет лезть пока она есть,но как Вы реагируете на это, Вас это трогает и отсюда обида на нее и мужа.

Я Вас понимаю, моя мама до сих пор пытается рассказать мне как надо воспитывать детей и свекровь комментировала мои действия, я делала по своему, но могла и прислушаться.

Елена, будьте хитрее,послушайте,а делайте как считаете правильным.

Вы так и не написали о отношении со своей мамой,Вы можете с ней советоваться по каким-то вопросам,ей верите в воспитании детей и выстраивании отношенйи с мужем? 

Опубликовано

Я считаю очень правильно, что Вы не затрагиваете родителей.

Безусловно своего ребенка Вы имеете право воспитывать так,как считаете нужным Вы и в какой-то степени все таки Ваш муж.

Но это только мое мнение.

Мама будет лезть пока она есть,но как Вы реагируете на это, Вас это трогает и отсюда обида на нее и мужа.

Я Вас понимаю, моя мама до сих пор пытается рассказать мне как надо воспитывать детей и свекровь комментировала мои действия, я делала по своему, но могла и прислушаться.

Елена, будьте хитрее,послушайте,а делайте как считаете правильным.

Вы так и не написали о отношении со своей мамой,Вы можете с ней советоваться по каким-то вопросам,ей верите в воспитании детей и выстраивании отношенйи с мужем? 

ребеночка своего реально я могу доверить своим родителям) они очень заботливые, терпеливые и отвественные. считаю, что все они делают правильно. с родителями хорошие отношения, как с мамой, так и с папой. но так как я единственный ребенок в семье, они естветственно меня любят очень сильно)) в связи с этим с стараюсь не травмировать их психику своими проблемами, потмоу что папа после инсульта, у мамы давлени и они очень эмоционально реагируют на мои проблемы. поэтому я что-то говорю, но только часть, а остальное нет. плохо про мужа говорить не могу, потмо не простят же его, даже если я прощу)) недовольны конечно его сидениями в инете и абстрагированиии от семьи. но тактичные очень. молчат

Опубликовано

ребеночка своего реально я могу доверить своим родителям) они очень заботливые, терпеливые и отвественные. считаю, что все они делают правильно. с родителями хорошие отношения, как с мамой, так и с папой. но так как я единственный ребенок в семье, они естветственно меня любят очень сильно)) в связи с этим с стараюсь не травмировать их психику своими проблемами, потмоу что папа после инсульта, у мамы давлени и они очень эмоционально реагируют на мои проблемы. поэтому я что-то говорю, но только часть, а остальное нет. плохо про мужа говорить не могу, потмо не простят же его, даже если я прощу)) недовольны конечно его сидениями в инете и абстрагированиии от семьи. но тактичные очень. молчат

Елена,Вы много делаете правильного, на мой взгляд. Но мужу может быть обидно,что Вы своей маме доверяете,а его нет и значит его мама не такая правильная(сам себе там додумает еще, что и он к примеру не такой уж и правильный и любимый ) и закрылся и ведет себя так,чтобы соответствовать "плохому "мальчику.

Елена, это я могу только предположить, но всегда трудно быть между мужем и свекровью,говорите ему к примеру,что твоя мама права, но ты был такой спокойный ребеночек, а наша дочечька беспокойная и т.п.

Елена,у меня подруга дочь укладывала спать с собой, сейчас 6 лет, носят ночью, а она все равно приходит,мужу 51,крупный мужчина,поэтому ему даже удобнее спать отдельно, он в радостью перешел и спит сам в другой комнате, а Ваш то молодой, не такой принципиальный вопрос,чтобы пойти на открытый конфликт с мужем.

Попробуйте, скажите :дорогой, ты и твоя мама правы, буду класть в её кроватку, даже интересно, он со стула от неожиданности не упадет?  :oops:

Опубликовано

Елена,Вы много делаете правильного, на мой взгляд. Но мужу может быть обидно,что Вы своей маме доверяете,а его нет и значит его мама не такая правильная(сам себе там додумает еще, что и он к примеру не такой уж и правильный и любимый ) и закрылся и ведет себя так,чтобы соответствовать "плохому "мальчику.

Елена, это я могу только предположить, но всегда трудно быть между мужем и свекровью,говорите ему к примеру,что твоя мама права, но ты был такой спокойный ребеночек, а наша дочечька беспокойная и т.п.

Елена,у меня подруга дочь укладывала спать с собой, сейчас 6 лет, носят ночью, а она все равно приходит,мужу 51,крупный мужчина,поэтому ему даже удобнее спать отдельно, он в радостью перешел и спит сам в другой комнате, а Ваш то молодой, не такой принципиальный вопрос,чтобы пойти на открытый конфликт с мужем.

Попробуйте, скажите :дорогой, ты и твоя мама правы, буду класть в её кроватку, даже интересно, он со стула от неожиданности не упадет?  :oops:

Элика, дело в том что ребенок и спит в кроватке!!!!! вот в чем загвоздка!! укачиваю я только малышку на кровати. она так лучше засыпает, а перекладываю потом в кроватку! не устраивает то, что я ее укачиваю на кровати. а мне надо просто положить в кроватку. пусть сама юлозит , поорет мол и уснет!!!!!! типа от этого будет САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ. ДЕТИ В СЕМЬЕ МУЖА НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ!!!  и мать его  не плоха вовсе.она пахала как вол пока папаня зажигал. сначало отдали бабушке с дедушкой в деревню, потом в 2 года в садик. так же потом с сестой. они искренне сччитают, что так они самотоятельные.а я вроде как росла одна в семье, и капризная. особенно улыбнула его сестра. работать не хочет, то начальник строгий, то работы много, работала по 4 часа в день.мать батрачит на, жрачку с огорода ест, а помогать и не помогает теперь что-то еще ищет. муж постоянно оказывал ей помощь-то бишь жила она у него на квартирах съемных. но то что они воспитывались в таких спартианских условиях без материнскоц нежности сейчас вылевается вцелый ряд проблем. переубедить что человек успешнее и счастливее, когда он растет в любви и заботе, невозможно. вроде мать и не ласкала детей. но вот дочка абсолютно неприсоблена к жизни. с матерью или мужем что случись- я даже не знаю что с ней будет.но у них -я неприспособленная . а они все приспособленные. вот с я чем я не могу бороться. росли сами по себе. одна лентяйказлобна. жить наладить не можут- потому что другие у нее виноваты. в считаю, что детей надо воспитывать в любви, заботе и с возастом-в  труде.но е-мое. как переубедить, что такие люди успешнее, чем "самостоятельные" сами по себе растущие дети я не могу 

Опубликовано

 ситуация у нас оказывается усугубляется((((мужду родителями и мужем. сразу скажу, что съехать мы сможет отродителей не раньше нового года.вчера доченька набедакурила. я ничего страшного в этом не усмотрела. она весьма активная. и на месте не сидить. все время в движении.умудрилась залезть в мешок сахара. и рассыпала около 2 кг сахара : пол посыпала, голову себе, буквально за 5 минут в общем в кухне  бвл пипец полный.захожу в кухню .а  она сахар сыпет и смеется. муж сам расмеялся, шкедом назвал ее. я его даже не просила, но он пошел сам ее мыть в ванную, пока я убиралась на кухне.это прям так приятно было.я даже не просила его дочу мыть. сам вызвался. все ничего. но сегодня  доча толкнула  ноут мужа. боюсь, что  что-нибудь сдела с ним. сказала папе. а он так разозлился. даже не ожидала. сказал- вот теперь пусть посмеется, когда его вещь тронули. эгоист он закоренелый. .смешно ему было вчера. мама папу поддержала. я попыталась заступиться. что муж над шалостью дочки посмеялся, она смешная такая была.я сама не рассердилась. пожалела что на камеру не сняла.  а у папа еще больше завелся. мужу он ничего не говорит. насчет того что пока мы едим за счет родителей- мне родители сами сказали, что ничего страшного, на ноги становитесь.даже говорят, что муж мало ест, стесняется наверное. я вообще растерялась..

Опубликовано

 ситуация у нас оказывается усугубляется((((мужду родителями и мужем. сразу скажу, что съехать мы сможет отродителей не раньше нового года.вчера доченька набедакурила. я ничего страшного в этом не усмотрела. она весьма активная. и на месте не сидить. все время в движении.умудрилась залезть в мешок сахара. и рассыпала около 2 кг сахара : пол посыпала, голову себе, буквально за 5 минут в общем в кухне  бвл пипец полный.захожу в кухню .а  она сахар сыпет и смеется. муж сам расмеялся, шкедом назвал ее. я его даже не просила, но он пошел сам ее мыть в ванную, пока я убиралась на кухне.это прям так приятно было.я даже не просила его дочу мыть. сам вызвался. все ничего. но сегодня  доча толкнула  ноут мужа. боюсь, что  что-нибудь сдела с ним. сказала папе. а он так разозлился. даже не ожидала. сказал- вот теперь пусть посмеется, когда его вещь тронули. эгоист он закоренелый. .смешно ему было вчера. мама папу поддержала. я попыталась заступиться. что муж над шалостью дочки посмеялся, она смешная такая была.я сама не рассердилась. пожалела что на камеру не сняла.  а у папа еще больше завелся. мужу он ничего не говорит. насчет того что пока мы едим за счет родителей- мне родители сами сказали, что ничего страшного, на ноги становитесь.даже говорят, что муж мало ест, стесняется наверное. я вообще растерялась..

Видите, Елена елена, в данной ситуации у мужа была вполне адекватная как по мне реакция, я даже специально давала муку и крупы- развивается моторика и др. 

А такая реакция у Вашего папы была? Вы живете с родителями-видно что-то пропустила.

Хорошо, что Вы будете жить отдельно, многие проблемы уходят сами собой и мужья помогать начинают и меньше за компом сидят, а начинают делать по дому что-то.

И Вы не будете работать на зрителя и строить мужа.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...