Перейти к содержанию

Экстраверты и интроверты


  

40 проголосовавших

  1. 1. Вы экстраверт или интраверт?

    • Экстраверт
      6
    • Интраверт
      29
    • Амбиверт
      5


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.

 

Оказывается, экстравертам энергии, которую они получили во время сна, не хватает. И им для полноценной жизни приходится искать энергетическую подпитку в окружающем мире (обществе). Что они успешно и делают, получая в том или ином виде энергию от других людей. Собственно, именно этот факт и неосознанно заставляет экстравертов искать общество других людей, привлекать внимание, быть на публике, в центре внимания.

 

Интроверты же прекрасно пополняют свой энергетический запас во время сна и затем целый день живут в основном за счет этой энергии. Это позволяет им заниматься своими делами или творчеством в одиночестве. У них нет жгучей или острой потребности в общении с другими, им комфортно и наедине с собой.

 

 

Кто есть кто на форуме? А вам комфортно быть тем, кто вы есть?

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Интроверт. Мне комфортно:) Есть правда один момент, что если в комнате более трех человек, то я быстро устаю и ищу уединения. Люди часто не понимают и обижаются, думают, что мне с ними не нравится. Близкие привыкли к кодовой фразе "Мне надо помолчать", а вот новые знакомые проходят через период "привыкания" к этому:)

А так, мне нравится, никогда не скучно, всегда есть чем себя занять, депривации не испытываю, если длительное время ни с кем не пообщаюсь - нормально :mf_rudolph:

Опубликовано

Я интроверт, судя по всему.

Мне комфортно в одиночестве, мне не бывает скучно, когда я одна.

Мне не хочется стать более общительной и бла бла бла.

Мне комфортно быть тем, кто я есть.

Опубликовано

А я только недавно узнала, что я интраверт. Вот сижу и думаю: наверное, экстравертом быть лучше. Веселее и все такое.



Ярко выраженный интроверт.

 

Еще и фрустрированный. Тебе с собой не скучно?



Я интроверт, судя по всему.
Мне комфортно в одиночестве, мне не бывает скучно, когда я одна.
Мне не хочется стать более общительной и бла бла бла.
Мне комфортно быть тем, кто я есть.

А я вот заскучала. Хочу стать более общительной.

Опубликовано

наверное, экстравертом быть лучше. Веселее и все такое.

да ну, не может быть.

интроверт  генерирует веселье изнутри и независим от других, а экстраверт без донора кизяк кизяком.

 

кстати, смотрю - нашего брата интраверта в три раза больше.

а давайте им пенделей накидаем?

шоб знали как харчеваться за чужой счет.

Опубликовано

А я только недавно узнала, что я интраверт. Вот сижу и думаю: наверное, экстравертом быть лучше. Веселее и все такое.

 

 

Еще и фрустрированный. Тебе с собой не скучно?

 

А я вот заскучала. Хочу стать более общительной.

Я всегда считала себя интровертом, но потом мне скзали, что я экстроверт.

Плюс на минус, наверное я амбиверт)

 

да ну, не может быть.

интроверт  генерирует веселье изнутри и независим от других, а экстраверт без донора кизяк кизяком.

 

кстати, смотрю - нашего брата интраверта в три раза больше.

а давайте им пенделей накидаем?

шоб знали как харчеваться за чужой счет.

Неправильная формулировка какая-то. Экстарверт он же не только подпистывается из вне, он же еще и отдает энергию.

Интроверты же все в себе.

Опубликовано

Вариация соседней темы "Домоседы vs Тусовщики".:)

Я домосед, интраверт и, на случай, если появится соответствующая тема - меланхолик.:)

Опубликовано

На форуме совсем по- другому, чем при живом общении.

Типа сам с собой, а, ясно.

 

Мой муж ярко выраженный экстраверт, он интернет-общение от души презирает.

 

Вариация соседней темы "Домоседы vs Тусовщики". :)

Я домосед, интраверт и, на случай, если появится соответствующая тема - меланхолик. :)

Помним, помним. Еще ты вкусный и полезный на предмет тебя скушать. :naughty:

Опубликовано

Так если мы тут все интроверты, что же нам не хватает нас самих? чего на форуме-то подвисаем?

У меня проблемы с прошлым, комплексы, которые отягощают мою интровертность, вот и сидю. Ну и нравится общаться тут - много интересных людей, интересных проблем у интересных людей. 

Опубликовано

кстати, смотрю - нашего брата интраверта в три раза больше.

а давайте им пенделей накидаем?

шоб знали как харчеваться за чужой счет.

Мне нравится ход Ваших мыслей!

Я ещё в теме Хикса предлагал тусовщиков отбуцать.

Опубликовано

Так если мы тут все интроверты, что же нам не хватает нас самих? чего на форуме-то подвисаем?

не знаю как кто, а я на форуме лежу.

с подушками, пледом, чаем, бутербродами и крошками от бутербродов.

лежу и умничаю. сама.

Опубликовано

считаю себя экстравертом.Люблю общение, скучаю по людям....но люблю и в одиночестве побыть, не люблю шумиху и разговоры ни о чем.

Опубликовано

Помним, помним. Еще ты вкусный и полезный на предмет тебя скушать.  :naughty:

Я пошутил.

На самом деле я костлявый.

Опубликовано

Так если мы тут все интроверты, что же нам не хватает нас самих? чего на форуме-то подвисаем?

А это как курение.

Зависимость.

Ну и интересно же.

Опубликовано

Мне нравится ход Ваших мыслей!

Я ещё в теме Хикса предлагал тусовщиков отбуцать.

как мы их отбуцаем? мы ж из дому не выходим.

лучше давай придумаем - как бы устроить так, чтоб они сами друг друга перебуцали?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...