Перейти к содержанию

почему плохим людям жить лучше?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Почему люди, которые в своей жизни причинили другим много боли, издевались и мучали других, которые по жизни больше берут, чем дают. Почему им везет в личной жизни? 

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Почему люди, которые в своей жизни причинили другим много боли, издевались и мучали других, которые по жизни больше берут, чем дают. Почему им везет в личной жизни? 

Не замечала....

Опубликовано

Я больше видела озлобленных одиноких женщин и мужчин, которые  винили всех, кроме себя самое, причем отношения рушили сами, на корню, и чем больше сожженных отношений за спиной  - тем больше злости и боли, соответственно

А с таким багажом и правда устроить  личное счастье - ой как сложно

Опубликовано

В жизни хорошего человека может наступить момент, когда потери от такой модели поведения становятся для него очевидны. Тогда он бунтует, заявляет, что не намерен больше терять себя ради довольства других людей, начинает силой отвоевывать свои результаты и… становится плохим. Ему все равно, что подумают о нем окружающие, чужие проблемы его не заботят, главное, чтобы ему было хорошо. Он ведет себя как эгоист и шагу не ступит без того, чтобы получить для себя хоть какую-то выгоду. У кого-то это случается в подростковом возрасте, у кого-то гораздо позже, к 30 или 40 годам.
Такая модель приносит свои плоды. По сравнению с хорошим человеком плохому легче достигать и удерживать результаты, в особенности материальные. Ведь его не гложет чувство вины, и он способен наслаждаться всеми благами жизни, не беспокоясь о других. К тому же плохой человек в целом здоровее хорошего, потому что всю имеющуюся негативность моментально выплескивает вовне, не боясь прослыть невежливым. Именно этим объясняется расхожее мнение, будто хорошего человека Бог забирает быстрее, а какая-нибудь редкостная сволочь знай себе живет да живет.
 



Я не замечала такой тенденции.



Прям сильно мучали и издевались, и счастливы?

ну на счет счастливы не знаю, но довольны и совесть их не мучает)

Опубликовано

гм... "везет в личной жизни" из наблюдений - так то из ваших личных наблюдений, ваше восприятие. А кто-то, может, не считает, что им везет - причем, вполне возможно, включая самих "плохих" людей.

Опубликовано

В жизни хорошего человека может наступить момент, когда потери от такой модели поведения становятся для него очевидны. Тогда он бунтует, заявляет, что не намерен больше терять себя ради довольства других людей, начинает силой отвоевывать свои результаты и… становится плохим. Ему все равно, что подумают о нем окружающие, чужие проблемы его не заботят, главное, чтобы ему было хорошо. Он ведет себя как эгоист и шагу не ступит без того, чтобы получить для себя хоть какую-то выгоду. У кого-то это случается в подростковом возрасте, у кого-то гораздо позже, к 30 или 40 годам.

Такая модель приносит свои плоды. По сравнению с хорошим человеком плохому легче достигать и удерживать результаты, в особенности материальные. Ведь его не гложет чувство вины, и он способен наслаждаться всеми благами жизни, не беспокоясь о других. К тому же плохой человек в целом здоровее хорошего, потому что всю имеющуюся негативность моментально выплескивает вовне, не боясь прослыть невежливым. Именно этим объясняется расхожее мнение, будто хорошего человека Бог забирает быстрее, а какая-нибудь редкостная сволочь знай себе живет да живет.

 

 

ну на счет счастливы не знаю, но довольны и совесть их не мучает)

Вот с этим согласна. Эгоисты не болеют "злыми" болезнями, типа рака.

Только вот сами они называют себя счастливыми?

Может это только кажется?

Опубликовано

гм... "везет в личной жизни" из наблюдений - так то из ваших личных наблюдений, ваше восприятие. А кто-то, может, не считает, что им везет - причем, вполне возможно, включая самих "плохих" людей.

ну понятие везет не везет может тут и не подходит, в общем они вполне довольны исходя из каких-то своих соображений..

 

Вот с этим согласна. Эгоисты не болеют "злыми" болезнями, типа рака.

Только вот сами они называют себя счастливыми?

Может это только кажется?

вот если мне хочется сказать челу, что он сволочь? Пусть это даже мое субъективное восприятие, что лучше: сказать - ему все равно ж пофиг, или смолчать?

Опубликовано

 хорошего человека

 становится плохим

ну на счет счастливы не знаю, но довольны и совесть их не мучает)

Ну так  поступайте также.

 Какие проблемы?

 

вот если мне хочется сказать челу, что он сволочь? 

Какое чувство Вы испытываете, утверждая  это?

Почему кто- то в Ваших  "глазах" становится "сволочью"?

 и еще.

 Самой "сволочи"  важно Ваше мнение?

Опубликовано

 Именно этим объясняется расхожее мнение, будто хорошего человека Бог забирает быстрее, а какая-нибудь редкостная сволочь знай себе живет да живет.

я это объясняю по-другому: хороший человек достиг апогея и выполнил задачу-приблизиться к Богу, а плохому жить и мучаться, пока карму не отработает и не станет хорошим!

Опубликовано

вот если мне хочется сказать челу, что он сволочь? Пусть это даже мое субъективное восприятие, что лучше: сказать - ему все равно ж пофиг, или смолчать?

Смолчите - заработаете репутацию хорошего человека, который, например, умер от рака.

Я не о вас, я абстрактно.

Скажете - полегчает. И то, может на время полегчает, потом чувство вины замучает. И не знай еще что лучше.

 

Лучше вообще человека сволочью не считать, чисто от сердца.

Лучше давать людям возможность быть такими, какие они есть.

Тем более, если в других видишь самого себя.

С себя начать, я считаю. имхо.

Опубликовано

 Эгоисты не болеют "злыми" болезнями, типа рака.

раком болеют те, кто много обиды скопил внутри себя

Опубликовано

я это объясняю по-другому: хороший человек достиг апогея и выполнил задачу-приблизиться к Богу, а плохому жить и мучаться, пока карму не отработает и не станет хорошим!

Что-то в этом роде)

Опубликовано

Почему люди, которые в своей жизни причинили другим много боли, издевались и мучали других, которые по жизни больше берут, чем дают. Почему им везет в личной жизни? 

это индивидуальные случаи. Сколько я знаю сволочей - они одиноки!

Опубликовано

вот если мне хочется сказать челу, что он сволочь? Пусть это даже мое субъективное восприятие, что лучше: сказать - ему все равно ж пофиг, или смолчать?

Сказать)

Опубликовано

Смолчите - заработаете репутацию хорошего человека, который, например, умер от рака.

Ничего себе "хороший человек"...

Хорошие не судят с такой агрессивностью)))))))))))))))))))

 

Чувство облегчения

Я Вас понимаю)))

так приятно и осудить, и вынести вердикт))))))))))))))

 

Силищщщщщаааа!))))))))))))))

И ЧСВ по плешку удовлетворено))))

Опубликовано

Обиды и печали. И злости, как следствие.

ага, и зависть сюда можно плюсануть...

так что, и  хороший и плохой может им заболеть

Опубликовано

это индивидуальные случаи. Сколько я знаю сволочей - они одиноки!

Если это богатые сволочи - то ни фига они не одиноки)

Скорее одинокими можно назвать их членов семьи)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...