Hanss Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 Повезло :-) Модеры гибкие попались думаю, просто ни кто эти статьи не читает (кроме меня )... даже "модеры"... святые мощи - как вам вообще такое на слух. режет!
SU 27 Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 протестантизм - это в первую очередь идеология и идеология новее католицизма и православия Вы вдумайтесь, что смогла сделать одна фраза Лютера "священство всех"? - это перевернуло весь мир верующий в Христа не отпадает А кто такие священники - шаманы, дурящие людей своими религиозными сказками... А верящий Сергею Мавроди? Христианство - это такая же религия, как и все остальные, созданная политиками для управления массами - гипноз, контролирующий разум. Воспринимать это всерьез крайне неразумно.....
Тордион Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 это не только бизнес это воровство веры У кого? Чего украли? А кто такие священники - шаманы, дурящие людей своими религиозными сказками... А верящий Сергею Мавроди? Христианство - это такая же религия, как и все остальные, созданная политиками для управления массами - гипноз, контролирующий разум. Воспринимать это всерьез крайне неразумно..... Какими "политиками"? Когда? Вы о чем? Или этот Вы комми полит просвет тухлый сюда сливаете?
ARBUZINA Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 На самом деле это Вы сами, своим недоумением мистифицируете останки. Ну кости. Ну тряпки. Ленин лежит .... Ленин лежит в наказание за сделанное, даже не сомневайтесь в этом. сколько людей приходило к нему поглазеть и мысленно плюнуть. а мощи святых, их за что?
Тордион Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 Ленин лежит в наказание за сделанное, даже не сомневайтесь в этом. сколько людей приходило к нему поглазеть и мысленно плюнуть. а мощи святых, их за что? Не за что, а почему. ПО маловерию нашему. Святыню потрогать хочицо маловерам. Трудно же поверить, что ИльяМуромец это не только герой мультика, но еще реальный святой - идешь в Киево-печерскую лавру - вот он лежит в пещерке. Действительно богатырь (большой дядька) Действительно воин (шрамы на нем) + Набожный русский человек - монахом помер...
Ingochka Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 Ленин лежит в наказание за сделанное, даже не сомневайтесь в этом. сколько людей приходило к нему поглазеть и мысленно плюнуть. Ну если только дворянские отпрыски.
SU 27 Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 У кого? Чего украли? Какими "политиками"? Когда? Вы о чем? Или этот Вы комми полит просвет тухлый сюда сливаете? Христианство,как религиозная система было создано и навязано римским императором Константином.Пойдите историю поучите.
ARBUZINA Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 Не за что, а почему. ПО маловерию нашему. Святыню потрогать хочицо маловерам. Трудно же поверить, что ИльяМуромец это не только герой мультика, но еще реальный святой - идешь в Киево-печерскую лавру - вот он лежит в пещерке. Действительно богатырь (большой дядька) Действительно воин (шрамы на нем) + Набожный русский человек - монахом помер... чето не видела я там ни одну большую мумию. они там лежат как гномики,все масенькие,метр двадцать от силы. ну полтора. "уважаемые туристы,мумии закрыты на обед" это не анек,это на бумажке-объявлении было написано в Киево-Печерскую.
Тордион Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 Христианство,как религиозная система было создано и навязано римским императором Константином.Пойдите историю поучите. Не учи ученово! Константин впервые принял христианство в качестве государственной религии. Вы полагаете, что у римлян до христианства не было государственной религии? Вы полагаете, что христианства не было до императора Константина? Еще Сократа, задолго до Константина, греки казнили за непочитание Богов. Облыжно кстати - он их почитал! чето не видела я там ни одну большую мумию. они там лежат как гномики,все масенькие,метр двадцать от силы. ну полтора. "уважаемые туристы,мумии закрыты на обед" это не анек,это на бумажке-объявлении было написано в Киево-Печерскую. Ну шожыж. Ништо человеческое мумиям не чуждо. Он где то там.
SU 27 Опубликовано 13 декабря, 2013 Опубликовано 13 декабря, 2013 Не учи ученово! Константин впервые принял христианство в качестве государственной религии. Вы полагаете, что у римлян до христианства не было государственной религии? Вы полагаете, что христианства не было до императора Константина? Еще Сократа, задолго до Константина, греки казнили за непочитание Богов. Облыжно кстати - он их почитал! Христиан было в то время немного и они не пользовались большим авторитетом. Но Константин систематизировал их учение, дописав некоторые вещи в Библию, приплел догмат о Троице, но сам -то не верил во все эти басни.
otkrovenye Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Вот до сих пор не могу понять откуда начал идти и идет бред про то, что якобы православие есть истинная религия, а католичество и протестантизм есть ересь и им всем гореть в аду? Как так? До 1054, тоесть до всеобщего раскола уже назревали проблемы, но после раскола Православие заявило, что весь Запад есть ересь и нет ему спасения, до сих пор заявляет. Как так? Как этот бред вошел в головы попов и этих святых? Это суть христианского вероучения, в священных писаниях если покопаться есть чёткие указания на раскол среди людей, то и происходит даже внутри системы, можно сказать норма)
Тордион Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Христиан было в то время немного и они не пользовались большим авторитетом. Но Константин систематизировал их учение, дописав некоторые вещи в Библию, приплел догмат о Троице, но сам -то не верил во все эти басни. Если он не верил в Христа, то зачем он тогда отказался от культа, который провозглашал богом его самого? Зачем ему заморачиваться, как Вы говорите, учением никому не нужных немногочисленных христиан и их троицей, когда у него на руках уже было давно устоявшаяся вера в Юпитера и прочий Олимп? Как то нескладно все у Вас.
SU 27 Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Если он не верил в Христа, то зачем он тогда отказался от культа, который провозглашал богом его самого? Зачем ему заморачиваться, как Вы говорите, учением никому не нужных немногочисленных христиан и их троицей, когда у него на руках уже было давно устоявшаяся вера в Юпитера и прочий Олимп? Как то нескладно все у Вас. А он увидел, что христиане успешны на войне... этакие зомби-терминаторы....И понял, что можно еще лучше управлять людьми, тем более, что в Библии написано, что всякая власть от Бога, может и он это дописал. Разве этого мало?
Тордион Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 А он увидел, что христиане успешны на войне... этакие зомби-терминаторы....И понял, что можно еще лучше управлять людьми, тем более, что в Библии написано, что всякая власть от Бога, может и он это дописал. Разве этого мало? Вики В начале своего правления Константин, как и все предыдущие императоры, был язычником. В 310 году после посещения священной рощи Аполлона, ему было видение бога солнца. Однако уже через 2 года во время войны с Максенцием, по словам Константина, к нему во сне явился Христос, который повелел начертать на щитах и знамёнах своего войска греческие буквы ΧΡ, а на следующий день Константин увидел в небе видение креста и услышал голос, говорящий: «Сим победиши!». После победы над Лицинием в 313 году Константин настоял на принятии им свободы вероисповедания (см. Миланский эдикт). Сам Константин принял крещение только перед смертью[8][9] от арианского епископа Евсевия Никомедийского[10]. Нигде не слышал про воинов-христиан-зомби-терминаторов. Можно по подробнее? Откуда информация?
evgord Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 Вот до сих пор не могу понять откуда начал идти и идет бред про то, что якобы православие есть истинная религия, а католичество и протестантизм есть ересь и им всем гореть в аду? Как так? До 1054, тоесть до всеобщего раскола уже назревали проблемы, но после раскола Православие заявило, что весь Запад есть ересь и нет ему спасения, до сих пор заявляет. Как так? Как этот бред вошел в головы попов и этих святых? Попробуйте ислам.
Тордион Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 Попробуйте ислам. Еще скипидар помогает!
otkrovenye Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 Вики Нигде не слышал про воинов-христиан-зомби-терминаторов. Можно по подробнее? Откуда информация? Крестоносцы, слышали о таких?)
Тордион Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 Крестоносцы, слышали о таких?) В войсках Константина? Не. Не слышал.
otkrovenye Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 В войсках Константина? Не. Не слышал. Жаль, интересные исторические и христианские герои)
Тордион Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 Жаль, интересные исторические и христианские герои) Вы в курске, что Константинополь разрушили и разграбили как раз крестоносцы?
Юрий Б. Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 Вы в курске, что Константинополь разрушили и разграбили как раз крестоносцы? Борьба с ересями - обязанность воинствующего христианина
SU 27 Опубликовано 15 декабря, 2013 Опубликовано 15 декабря, 2013 Вики Нигде не слышал про воинов-христиан-зомби-терминаторов. Можно по подробнее? Откуда информация? Почитайте историю христианства. Христиане легко шли на смерть, даже когда на них натравлирвали львов.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти