Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В моей жизни сложилась достаточно сложная ситуация. Мне 29 лет. Женат, есть сын 2,9. Работаю на себя.

 

С самого начала жили отдельно от родителей. До появления в нашей семье ребенка много путешествовали, по выходным посещали выставки, кино, общались с друзьями, навещали родителей и т.д. Выходные дома проводили крайне редко.

 

Сейчас же ситуация обратная. Во время беременности и, само собой, с рождением ребенка стали проводить почти все время дома. И вот тут и начались все сложности. Жена не убиралась дома и не готовила еду. Изначально я все списывал на то, что жена устает с ребенком. Попробуй с ним посиди целыми днями. Я входил в ее положение и старался ей помогать как мог и, что мог, делал сам. На выходные я всегда убираюсь дома, выношу мусор, пылесошу ковер, мою полы, вытираю пыль. Нет обеда/ужина и ладно йогуртом/творожком перебьюсь.

 

Изначально мы с женой вместе работали. Во время нашей совместной работы она сама никогда не решала вопросов по работе, даже мелких. Всегда доверяла их разрешение мне, говоря, что я мужчина и поэтому мне их и решать. Когда она ушла в декрет, то заниматься бизнесом стал я один вместе с помощником (наемный сотрудник).

 

Когда сыну исполнилось 2 года, его в ясли в этом году не взяли. Жена требовала решить этот вопрос. Я написал письмо в Администрацию, которая указала, что да в нашем детском саду мест нет, но мы можем пойти в ясли в другом районе города. Жену этот вариант не устроил и по ее просьбе мы пошли в частный садик. Это, конечно, обходится нам в копеечку, ну чего не сделаешь для любимого человека. В июле прошлого года мы сначала ходили в детский сад на полдня, а с августа пошли на полный день. Я подумал вот наконец-то у жены появится свободное время, дома будет порядок, но нет ничего не изменилось, а на мои просьбы жена отвечала, что если мне нужен дома порядок, то надо было жениться на домработнице.

 

Моя жена дома не убирается, обед и ужин готовит по праздникам. Попытки сказать ей, что неплохо бы поддерживать хотя бы минимальный порядок отклика никакого не находили и приводили только к скандалам из-за которых у ребенка обострялись детские истерики. Жалея ребенка, я перестал что-либо высказывать жене. Все так по сей день и остается.

За 5 лет брака жена ни разу не мыла посуду. Ее всегда мою только я. Даже если она будет стоять неделю в раковине – жена к ней не притронется. Вымоет только ковшик, чтобы сварить ребенку кашу/суп.

 

Самый убивающий момент, когда приходишь вечером домой после тяжелого дня усталый и видишь 3 вещи: переполненный мусорный пакет, гору грязной посуды и отсутствие ужина. В такие моменты чувствуешь, что домой тебя совсем не тянет. Показательно, что когда в гости к внуку собираются прийти мои или ее родители начинается вылизывание дома. Когда же в гости к ним ходим мы, она не убирается неделями вообще. То, что весь этот бесконечный бардак видит ребенок, ее вообще не напрягает, но он напрягает меня. Из-за этого периодически происходят конфликты и скандалы. Особенно плохо себя чувствуешь, когда после них у ребенка случается истерика. Даешь себе зарок молчать, ничего больше по этому поводу не говорить и все, что успеешь, убрать самому.

 

Поскольку по вечерам и в выходные я часто трачу время на уборку дома, то меньше времени провожу с ребенком. За что получаю очередную порцию критики от жены.

 

На мои очередные замечания, что мы живем в свинарнике она ответила, что я ее называл дурой, овцой, а пару раз прикрикнул матом, поэтому со мной говорить не о чем. Приведу пример. По утрам, когда ребенок не болеет, я его отвожу в детский сад. Ребенок выздоравливал и жена в четверг вечером, когда я пришел с работы, попросила меня выписать его у педиатра из больницы в пятницу. Когда ребенок здоров, то можно прийти без него, чтобы он снова не заболел. :) Я сказал, что не могу, и еще в понедельник ей говорил, что в пятницу еду на суд в Москву и просто не успею с него вернутся. Сами мы живем в Подмосковье. Я ей сказал, что в пятницу никак не получается, но могу это сделать в понедельник, либо пусть попросит свою маму это сделать. Она в течении получаса доставала меня выпиши завтра, выпиши завтра. После получасового давления с просьбой прекратить меня доставать я в гневе послал ее. Мне действительно стыдно за это, но она провоцирует меня на конфликт в такие моменты. Маму она не попросила, хотя у той возможность была это сделать. В итоге я выписал ребенка в понедельник. Зачем было устраивать истерику в четверг так и осталось для меня загадкой. Таких случаев в последнее время стало многовато, что очень напрягает.

 

А теперь относится она ко мне плохо, только критикует за все. Уже и руки опускаются что-либо делать.

 

В свое время мои попытки разнообразить сексуальную жизнь ни к чему не привели. Новые позы и предложения, фейсситтинг, например она отвергает. Один раз мы пробовали. Мне очень понравилось доставлять ей удовольствие в этом положении, ей нейтрально. Я ей практически всегда перед основным сексом, делаю кунилингус, а любовью мы чаще всего занимаемся в той позе, которая ей нравится. После рождения ребенка она перестала мне делать минет. Говорит ей противно и такое она делать больше никогда не будет. Однако, когда я ей предлагаю доставить оральное удовольствие –никогда не отказывается.

 

С сексом у нас сейчас большие проблемы. Иногда мы оставляем ребенка с ночевкой на выходные у моих родителей. Раньше мы всегда пользовались такими моментами по назначению. И отношения пусть и ненадолго выравнивались. В последнее время, даже не смотря на то, что мы несколько дней на новогодние каникулы провели в Европе без ребенка, она меня не подпускает к себе. Попытки понять, что не так ни к чему не приводят. Жена только мне припоминает старые обиды, что я не так сделал и как ее при этом назвал. Недавно после очередного отказа заняться любовью, решив прояснить этот момент, я ее спросил напрямую: «У тебя что есть любовник »? Получил гневный отрицательный ответ, как я мог так подумать про нее. Жена сказала, что все свободное время посвящает ребенку и ни на что другое у нее его нет.

 

Приходится заниматься онанизмом. Была мысль найти себе любовницу, но что-то внутри меня останавливает от этого шага. Скорее всего, боюсь мук совести, что стыдно будет смотреть на ребенка после этого, но иногда в самые тяжелые моменты мне этого очень сильно хочется. Пока удается себя сдерживать, но этот замкнутый круг меня достал.

Примерно за полгода до ее дня рождения, зная, что она хочет заниматься испанским языком, я ей выбрал школу иностранных языков подарил ей 20 уроков с репетитором носителем языка. Жена не обрадовалась подарку, а еще и высказала мне, что она хотела бы сейчас развивать онлайн-бизнес, а теперь вынуждена ходить на занятия.

 

Поясню, у нас 2 направления бизнеса. Рекламным агентством руковожу я, еще в Интернете у нас есть несколько проектов, которые надо развивать. Сейчас они находятся в зачаточном состоянии и приносят копейки. С августа, как я уже писал выше, наш ребенок ходит в частный детский сад. Когда он пошел в сад, я предложил своей жене выбрать чем она хочет заниматься: руководить агентством или заниматься развитием проектов в интернете. А я выберу оставшиеся. Она выбрала интернет, но для чего то несколько раз приходила в агентство. Проверяла меня что-ли. :)

 

Проекты в интернете она выбрала по целому ряду причин. Ее мечта перебраться на ПМЖ в Европу. Интернет-проектами можно управлять из любой точки мира, поэтому при наличии серьезных доходов с них ее мечта осуществится.

 

Вечером, когда я прихожу с работы убираюсь дома, если остается время играю с ребенком, а после того как его помоет мама, сижу на кухне читаю, пока они уснут в комнате. Пока сижу на кухне читаю, или смотрю телевизор в одиночестве, когда жена с ребенком уснут во второй комнате, замечаю, что часто стал часто потягивать по вечерам вино. Пару бокалов здорово мне помогают расслабиться перед сном. Раньше я пил алкоголь только в хорошем настроении и в компании друзей, а теперь даже в уставшем, чтобы хоть немного отвлечься от действительности.

 

Казалось бы почему я все еще сохраняю брак. Потому, что есть в жизни сын. Когда я вижу своего ребенка, то все готов сделать лишь бы у него в жизни все было все хорошо.

Главной радостью в жизни для нас обоих является ребенок. И я, и жена охотно с ним занимаемся. Нам нравится проводить время вместе с сыном. Летом хорошо провели время втроем на море. Видя, как он любит свою маму, я бы и дальше закрывал глаза на всю неустроенность своей жизни, если бы жена ко мне относилась как раньше. Раньше, когда ее отношение ко мне было нормальным, на всю неустроенность своей жизни я закрывал глаза.

 

Если кто-то в своей жизни сталкивался с такими тяжелыми моментами, большая просьба поделиться опытом. Буду благодарен за любую полезную информацию, особенно за советы по ее преодолению.

 

 

Опубликовано

Проекты в интернете она выбрала по целому ряду причин. Ее мечта перебраться на ПМЖ в Европу. 

А вы трамплин?

 

Вообще жестко вас жена нагнула. 

 

весь этот бесконечный бардак видит ребенок

И Вы продолжаете считать, что она хорошая мать?

Опубликовано

мда,сложная ситуация..

вроде как история ваших отношений понятна и информативна, но корня вашего разлада нет на поверхности.

первое что пришло мне в голову от вашего рассказа- это поиск причины..ваша жена ищет причины для конфликтов...зачем? сложно узнать что у незнакомого человека внутри,это можете понять только вы.

и еще думаю,что это мучение от несостоятельности,неудовольствие что жизнь сложилась не так как она хотела.

вроде все хорошо, здоровье есть, семья есть, она жена хорошего мужчины и есть общий ребенок! но человек это эмоциональная индивидуальность в первую очередь и рвется здесь!...на все ее хочу, она ждет реализацию от вас, хочет сделать семью счастливой вашими руками,как своими...ибо перестала жить своим умом и растворилась в вас.

может по ходу темы будут открываться иные факты,которые поменяют мое мнение, но на сейчас думаю что причина в этом.

Опубликовано

По вашему рассказу-вы мечта любой женщины! Отличный муж и отец.

Жена вас не любит. Судя по всему, по характеру она высокомерна, ленива. 

Если все ваши попытки говорить с ней о том, что вас беспокоит не принесли успеха, то она еще и неисправима. 

Меняйте свою жизнь :)

Опубликовано

А чем Ваша жена занята в течение дня? Вы интересовались?

Опубликовано

Новые позы и предложения, фейсситтинг, например она отвергает. Один раз мы пробовали.

Мне очень понравилось доставлять ей удовольствие в этом положении, ей нейтрально. 

Феерично.

 

ИМХО - там корень разлада - в засланом казачке с АБФ)

Да, походу, опять антибабсы развлекаются. 

 

Афтар, ты алень.

Опубликовано

По вашему рассказу-вы мечта любой женщины! Отличный муж и отец.

:ohyeah:  Вот она какая мечта.

 

Автор, в твоем случае тебе и правда лучше сразу на АБФ. Ведешь себя как женщина, и удивляешься почему жена к тебе относиться как к женщине. Зачем ты занимаешься женскими делами? Почему ты не можешь ставить рамки своей жене? Короче, тебе надо обзавестись помимо бизнеса и семьи самым главным, волей и характером. А если развернуто читай Новоселова и прочих графоманов от психологии. Там все подробно разжеванно. 

Опубликовано

Так и не поняла - ваша жена работает или нет?

дома занимается интернет-проектами

 

А чем Ваша жена занята в течение дня? Вы интересовались?

да, развивает интернет-проекты.

 

:ohyeah:  Вот она какая мечта.

 

Автор, в твоем случае тебе и правда лучше сразу на АБФ. Ведешь себя как женщина, и удивляешься почему жена к тебе относиться как к женщине. Зачем ты занимаешься женскими делами? Почему ты не можешь ставить рамки своей жене? Короче, тебе надо обзавестись помимо бизнеса и семьи самым главным, волей и характером. А если развернуто читай Новоселова и прочих графоманов от психологии. Там все подробно разжеванно. 

читайте внимательно. Попытки поставить рамки приводят к скандалам, а я не хочу, чтобы их слышал ребенок. Я не считаю уборку чисто женским делом и готов помогать, но не брать ее на себя целиком.

 

А почему она должна вам готовить?

 Хотя бы потому, что я работаю и содержу семью. Я, конечно, могу питаться в кафе, но это ударит по семейному бюджету.

 

По вашему рассказу-вы мечта любой женщины! Отличный муж и отец.

Жена вас не любит. Судя по всему, по характеру она высокомерна, ленива. 

Если все ваши попытки говорить с ней о том, что вас беспокоит не принесли успеха, то она еще и неисправима. 

Меняйте свою жизнь :)

Такая мысль у меня была, но не хочу портить жизнь ребенку.

 

:ohyeah:  Вот она какая мечта.

 

Автор, в твоем случае тебе и правда лучше сразу на АБФ. Ведешь себя как женщина, и удивляешься почему жена к тебе относиться как к женщине. Зачем ты занимаешься женскими делами? Почему ты не можешь ставить рамки своей жене? Короче, тебе надо обзавестись помимо бизнеса и семьи самым главным, волей и характером. А если развернуто читай Новоселова и прочих графоманов от психологии. Там все подробно разжеванно. 

В ситуации без ребенка мне понятно как себя вести, а с ним все гораздо сложнее.

 

мда,сложная ситуация..

вроде как история ваших отношений понятна и информативна, но корня вашего разлада нет на поверхности.

первое что пришло мне в голову от вашего рассказа- это поиск причины..ваша жена ищет причины для конфликтов...зачем? сложно узнать что у незнакомого человека внутри,это можете понять только вы.

и еще думаю,что это мучение от несостоятельности,неудовольствие что жизнь сложилась не так как она хотела.

вроде все хорошо, здоровье есть, семья есть, она жена хорошего мужчины и есть общий ребенок! но человек это эмоциональная индивидуальность в первую очередь и рвется здесь!...на все ее хочу, она ждет реализацию от вас, хочет сделать семью счастливой вашими руками,как своими...ибо перестала жить своим умом и растворилась в вас.

может по ходу темы будут открываться иные факты,которые поменяют мое мнение, но на сейчас думаю что причина в этом.

 Большое спасибо за развернутый ответ. Я поэтому и написал, что хочу понять причины.

Опубликовано

 Хотя бы потому, что я работаю и содержу семью. Я, конечно, могу питаться в кафе, но это ударит по семейному бюджету.

 

И что? Ну, а если бы у вас не было семьи? Ходили бы голодным, как безрукий инвалид?

Кто вам вообще что-то должен, здоровому мужику?

  • Не нравится 1
Опубликовано

Маг,поговорите с ней по душами,один на один, в спокойной обстановке.

узнайте что у нее за мечта, какие планы,что бы она хотела достигнуть, и распредилите роли в ее достижении.

у многих женщин дети,но это не то обстоятельство которое мешает заниматься и другими делами.

страх перед достижением цели можно помочь преодолеть, а лень-она должна поднять сама!

вот вы и увидите в итоге, что в ней преобладает,страх или лень...

и будете знать как себя вести.

Опубликовано

И что? Ну, а если бы у вас не было семьи? Ходили бы голодным, как безрукий инвалид?

Кто вам вообще что-то должен, здоровому мужику?

Не вижу смысла продолжать диалог каждый из нас останется при своем. Тема называется "как понять женщину", а не "кто должен готовить дома"

  • Не нравится 1
Опубликовано

Не вижу смысла продолжать диалог каждый из нас останется при своем. Тема называется "как понять женщину", а не "кто должен готовить дома"

Тема точно не называется "Я большой мальчик, но не умею за собой ухаживать, где моя мама"?

Опубликовано

хочу еще добавить, что иногда женщина начинает еще вести себя подобным образом,когда все слишком хорошо.

а вы знаете,что все познается в сравнении...у нее видимо,нет сравнений, и из-за отсутствия реальных проблем, она ее выдумала от скуки.

это у вас разносторонняя жизнь и вы не понимаете,что не так с ней, а ей все кажется в сером цвете, вот она и пытается хоть как-то разукрасить.

в народе проще говорят-беситься с жиру.

...надеюсь,я не права..

Опубликовано

у многих женщин дети,но это не то обстоятельство которое мешает заниматься и другими делами.

полностью согласен. Попробую поговорить, но тут есть одно но. Вечером она рано ложиться спать вместе с ребенком и я просто не успеваю это сделать. На новогодних праздниках время было, но не задалось привело к еще большим конфликтам.

Опубликовано

Вы не спрашивали у жены, чем она занимается пока ребенок в саду?

 

А фейсситинг вам нравится по причине изначально в него заложенной? Полное доминирование? Это глава в вашем посте существует не просто так, не случайно... ;)

Опубликовано

И что? Ну, а если бы у вас не было семьи? Ходили бы голодным, как безрукий инвалид?

Кто вам вообще что-то должен, здоровому мужику?

Вот и мне не понятно: любая женщина спокойно готовит, приходя с работы.

Что автору мешает?

Автор, ваша жена никогда не готовила и не убирала. Что сейчас засмущало в этом?

Она у вас бизнес-вумен, а не домохозяйка по складу и вы об этом знали заранее.

То, что нет секса - это серьезно, да. Возможно, у нее снижение либидо после рождения ребенка.

И ваши требования, скандалы и оскорбления никак не способствуют к возрождению ее желания по отношению к вам.

Опубликовано

...надеюсь,я не права..

Такая мысль и меня посещает. Очень хочется ошибаться, но, мне кажется, в детстве ее сильно опекали родители. Теперь по наследству это перешло мне. Меня иногда просто убивает ее беспомощность в некоторых ситуациях. Причем, чем дальше в лес, тем больше дров.

 

Тема точно не называется "Я большой мальчик, но не умею за собой ухаживать, где моя мама"?

Я умею готовить простую еду, если вы об этом. Картошку сам себе отварю, котлеты пожарю. Еще раз повторю и убираться я тоже умею, но если все буду делать только я, то это уже не семья. Поулчается вечером я должен прийти вымить гору грязной посуды, вынести мусор, приготовить себе еду. Пока я все это буду делать - ребенок уже уснет. Мне вечером интереснее с ним поиграть, почитать книжку, поиграть в догонялки. Я же не спрашиваю у нее, чем она занимается целый день. Она фрилансер - работает сама на себя сколько посчитает нужным. Я просто хочу, чтобы дома был минимальный порядок и уют. И это обязанность женщины. Нет дома уюта - нет дома мужика.

Опубликовано

полностью согласен. Попробую поговорить, но тут есть одно но. Вечером она рано ложиться спать вместе с ребенком и я просто не успеваю это сделать. На новогодних праздниках время было, но не задалось привело к еще большим конфликтам.

решение зрелой молодой женщины спать в одной комнате с ребенком,а не с мужчиной-уже тревожный звоночек и причина чтобы с вами не общаться.

она это делает сознательно и прикрывается ребенком.

это манипуляция.

...что-то проскочила мысль,что он полюбила другого,пока не измена, но вы уже в игноре как мужчина...

как-нибудь видя ее скажите,что у вас есть разговор к ней...но не говорите о чем,чтобы не убежала..

да,секс это важная часть отношений, если здесь убывает, где-то пребывает....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...