Перейти к содержанию

Куда человек после смерти попадет, если ...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А сразу после смерти что будет?

Сознание человека постепенно начинает перемещаться в его душу (сверхсознание). А душа (сверхсознание) является частью духа.В каждого духа входит множество душ (сверхсознаний). В духе память каждой души (сверхсознания) является общей, поэтому каждый может "путешествовать) по памяти другой души (сверхсознания)

Сможете ли вы возвращаться к своим близким? Да,если они будут о вас вспоминать. Но постепенно энергетика "воспоминания умершего" близкого у родственников будет падать, и вы перестанете их слышать и приходить.

Сможете ли вы посещать физический мир? Нет, у вас же нет физического тела. Но в духа входит и много душ (сверхсознаний) людей живущих ныне на Земле в разных странах мира. Это своего рода "исполнительные органы" в физическом мире конкретного духа. Влиять на жизнь таких людей вы сможете только опосредственно, советуя душе (сверхсознанию) человека живущего на Земле ту или иную модель поведения в разных жизненных ситуациях. СОВЕТУЯ, но не управляя человеком. Так и душа (сверхсознание) человека не может непосредственно влиять на живущего на Земле человека, сознание здорового физически человека не пропускает команды души (сверхсознания).

Поэтому душа (сверхсознание) только дает советы в виде мыслей

 Научитесь слушать свои мысли.Как долго вы пробудете в духе? Как только произойдет полный распад вашего физического тела - ваша душа (сверхсознание) будет готово к реинкарнации в того или иного ребенка, как только  ваша душа (сверхсознание) войдет в резонанс с вашими будущими родителями, в любой стране мира.

Вот примерно так, если говорить просто. На самом деле все сложнее, но принцип такой

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Сознание человека постепенно начинает перемещаться в его душу (сверхсознание). 

У как ему там? Не тесно? Как душа реагирует на  немытые и разбросанные носки по всей квартире, назад съехать не просит? 

Опубликовано

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос вот в чем.

Если человек живет по совести, не убивает, не крадет, не прелюбодействует и т.д. но при этом не ходит в церковь, не считает себя рабом божьим, да и вообще в Бога не верит - куда он после смерти попадет (по представлениям верующих, ходящих в церковь и называющих себя рабами Бога)?

Все люди после смерти попадают в небытие или шеол: "Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5, 10).. Согласно Писанию, смерть - это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей. Туда попадают все бедные и богатые, мудрые и глупые, однако согласно намерению Иеговы Бога восстановить на земле мир и справедливость "будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).

Опубликовано

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос вот в чем.

Если человек живет по совести, не убивает, не крадет, не прелюбодействует и т.д. но при этом не ходит в церковь, не считает себя рабом божьим, да и вообще в Бога не верит - куда он после смерти попадет (по представлениям верующих, ходящих в церковь и называющих себя рабами Бога)?

Как куда???????

В ад, естественно, спрашиваете тоже)))))))))

И никаких других вариантов у данного гражданина нету, да))

Опубликовано

Все люди после смерти попадают в небытие или шеол: "Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5, 10).. Согласно Писанию, смерть - это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей. Туда попадают все бедные и богатые, мудрые и глупые, однако согласно намерению Иеговы Бога восстановить на земле мир и справедливость "будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).

Не идет в могилу сознание человека. В могилу вместе с физ.телом перемещается фантом физического тела, это так, повтрюсь, но не сознание. Этот фантом часто называют "призраком","привидением". Распадается физ.тело - распадается и фантом.Но это физиология, к сознанию это не имеет никакого отношения. Ну а для того кто не верит в жизнь после смерти ничего и не будет, до следущей реинкарнации.

 

У как ему там? Не тесно? Как душа реагирует на  немытые и разбросанные носки по всей квартире, назад съехать не просит? 

Душа носки не носит, ей все равно. Ну а сознанию человека, особенно человеку духовно неразвитому в аду невесело, но куда же ему деться, при жизни нужно было о грехах думать.

Опубликовано

Нет конечно, просто я знаю что ответят НЕ религиозные люди.

  НЕ религиозных не  существует... Все во что-то верят...

Опубликовано

Не идет в могилу сознание человека. В могилу вместе с физ.телом перемещается фантом физического тела, это так, повтрюсь, но не сознание. Этот фантом часто называют "призраком","привидением".

Брехня. Фантом, т.е. эйдолон это астральное тело, копия физического тела человека. Когда человек умирает и высшие принципы переходят в Девачане, рай по религиозному, это тело лишено высшего разума и тенью слоняется по Астральному плану. Но это не означает, что ума у него нет вообще, разум животного остается, и тело по свой воле может появляться призраком  в мире людей.

 

Душа носки не носит, ей все равно. 

А Вы побывайте хоть раз в мире душ. Может отринет желание фантазии излагать вместо знаний.

Опубликовано

Брехня. Фантом, т.е. эйдолон это астральное тело, копия физического тела человека. Когда человек умирает и высшие принципы переходят в Девачане, рай по религиозному, это тело лишено высшего разума и тенью слоняется по Астральному плану. Но это не означает, что ума у него нет вообще, разум животного остается, и тело по свой воле может появляться призраком  в мире людей.

 

А Вы побывайте хоть раз в мире душ. Может отринет желание фантазии излагать вместо знаний.

Соглашусь, не многие люди разделяют наше духовное тело на сознание принадлежащее Богу и фантом, которое называют призраком или привидением, принадлежащее физическому телу и физической материи. Соглашусь и с тем, что призрак обладает примитивным, как Вы говорите "животным" сознанием.Так я о этом и написал.

Ну а что касается мира душ, так мы с ними все теснейшим образом связаны.Мой мозг не лает мне возможности прямого контакта с миром душ, и этому я несказанно рад, так как можно попасть туда, откуда нет возврата.Не стоит эксперементировать раньше времени..Это слишком серьезно, а бывает и страшно

Опубликовано

В духе память каждой души (сверхсознания) является общей, поэтому каждый может "путешествовать) по памяти другой души (сверхсознания)

 

Сможете ли вы возвращаться к своим близким? Да,если они будут о вас вспоминать. 

не противоречит ли это вашему же первому предложению? )

Опубликовано

Мой мозг не лает мне возможности прямого контакта с миром душ, и этому я несказанно рад, так как можно попасть туда, откуда нет возврата.Не стоит эксперементировать раньше времени..Это слишком серьезно, а бывает и страшно

А у кого лает мозг, те в грусти, попадают туда не знаю куда. Конечно страшно, без мозгов, да в неизвестность.

Опубликовано

не противоречит ли это вашему же первому предложению? )

Если в мире мы связаны генетическими связями и дружескими, то наши души живут по другим законам. У душ родство духовное прежде всего.поэтому родственные связи утрачаны.Но, сразу после смерти, и даже достаточное время потом родственные связи еще не ослабли сильно, и если родственник вспоминает умершего, то его душа может откликнуться на этот призыв, мысленно конечно. Но со временем горе  уменьшается, уменьшается и энергетика вызова-воспоминания, и.....душа умершего перестает  чувствовать и приходить на вызов , повторюсь, мысленно прежде всего. А вот на контакты с духовно близкими людьми душа готова всегда и охотно дает советы тем, кто близок ей, духовно прежде всего. Просто в голове человека очень много мыслей, и не каждый слышит умные советы своих родственных душ.

Опубликовано

...А вот на контакты с духовно близкими людьми душа готова всегда и охотно дает советы тем, кто близок ей, духовно прежде всего. Просто в голове человека очень много мыслей, и не каждый слышит умные советы своих родственных душ.

Не бывает духовно близких людей. Христианство утверждает, что в духе люди едины, это братья и сестры.

После смерти же, душа, если приходит к людям, то в бездуховном своем качестве. Духовная ее составляющая в раю, или Девачане.

Опубликовано

Не бывает духовно близких людей. Христианство утверждает, что в духе люди едины, это братья и сестры.

После смерти же, душа, если приходит к людям, то в бездуховном своем качестве. Духовная ее составляющая в раю, или Девачане.

Природа так создала нас, что близких людей мы определяем...по запаху. Внутри носовой перегородки находится устройство, улавливающие ферамоны источаемые другими людьми. По этому запаху мы и определяем, кто наш друг, кто враг.  Ну а духовное родство - это генетическая особенность, в этом мире всегда есть люди, имеющие примерно одинаковые уровни развития сознания, как у однояйцевых близнецов примерно.  Все верно, в духе все люди едины.В ОДНОМ духе. А духов много, Их называют в зависимости от уровня духовного развития дьяволами,духами,ангелами.  Духи=дьяволы объединяют людей и их души преступников, негодяев, педофилов и т.д. Духи объединяют обычных людей и их души.Духи-ангелы объединяют людей духовно развитых, нравственных,мудрых, совестливых

Опубликовано

Собаки не только помеченные углы, но и под хвостом друг друга нюхают.

Я редко общаюсь с людьми, бывает иногда, идет человек, ухожен, хорошо одет, а начшень с ним говорить....Боже мой, в каком зоопарке, притоне этого человека воспитали. И долго потом душой болеешь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...