necarnegie Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 Может ли циничный человек быть счастлив? И вообще - право имеет?
Pau_Tinka Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 А что, чтобы быть счастливым, нужны какие то права, вот если ты такой то , ты имеешь право, если нет - не думай даже... счастливым можно быть, даже если ты полнейшая самка собаки любого пола счастье и мораль - разные ведомства.
moishe Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 Может и имеет. Главное,чтобы это право никто не отбирал.Потому он и циник)
Гость momus Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 Ну, я, например, цинична, но вполне себе счастлива. Имею ли право? А не пофиг ли мне?
necarnegie Опубликовано 11 июля, 2014 Автор Опубликовано 11 июля, 2014 А что, чтобы быть счастливым, нужны какие то права, вот если ты такой то , ты имеешь право, если нет - не думай даже... Вот смотри, я увидел на улице котенка, я его домой приволок (до сих кстати живет). Я бабушкам на улице могу денег дать. Когда двое одного бьют, могу заступится. Бразилия в футбол проиграла - мне весь народ было жалко, я не мог на слезы девушек смотреть. К ребенку своему я очень нежные, отцовские чувства имею. Но вот - женщины! Женщины мои - на год или чуть больше. Это не судьба, это позиция. Возникли какие то мысли с сексом связанные, неудовлетворенности , поделился тут. Основной ответ - "жениться тебе барин надо!". Не будет тебе в жизни радости. пока циничен ты во взглядах своих на взаимоотношения полов. Каюсь - циничен! ,
Кофесутра Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 не, не может) Хотя зависит от формы запущенности в нем циннизма
Гость momus Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 Вот смотри, я увидел на улице котенка, я его домой приволок (до сих кстати живет). Я бабушкам на улице могу денег дать. Когда двое одного бьют, могу заступится. Бразилия в футбол проиграла - мне весь народ было жалко, я не мог на слезы девушек смотреть. К ребенку своему я очень нежные, отцовские чувства имею. Но вот - женщины! Женщины мои - на год или чуть больше. Это не судьба, это позиция. Возникли какие то мысли с сексом связанные, неудовлетворенности , поделился тут. Основной ответ - "жениться тебе барин надо!". Не будет тебе в жизни радости. пока циничен ты во взглядах своих на взаимоотношения полов. Каюсь - циничен! , а при чем здесь цинизм? налицо банальная подмена понятий(((((
necarnegie Опубликовано 11 июля, 2014 Автор Опубликовано 11 июля, 2014 а при чем здесь цинизм? налицо банальная подмена понятий((((( Подмены мной понятий? Я не рассматриваю свои отношения, как обязательства к длительному совместному счастью и смерти в один день. Надоело - разбежались. Есть некая неудовлетворенность, в том числе и в сексе. Говорят, что будет все по другому, когда начнешь на это широко открытыми глазами смотреть, а не исподлобья. Как это назвать?
Гость momus Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 неспособность построить отношения - разновидность эмоциональной ограниченности. Цинизм - совсем другое.
Gypsy Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 Если циничный человек - это вы, то вы и ответьте: вы счастливы? Если нет, то чего вам для счастья не хватает? Или что мешает?
midi Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 Вот смотри, я увидел на улице котенка, я его домой приволок (до сих кстати живет). Я бабушкам на улице могу денег дать. Когда двое одного бьют, могу заступится. Бразилия в футбол проиграла - мне весь народ было жалко, я не мог на слезы девушек смотреть. К ребенку своему я очень нежные, отцовские чувства имею. Но вот - женщины! Женщины мои - на год или чуть больше. Это не судьба, это позиция. Возникли какие то мысли с сексом связанные, неудовлетворенности , поделился тут. Основной ответ - "жениться тебе барин надо!". Не будет тебе в жизни радости. пока циничен ты во взглядах своих на взаимоотношения полов. Каюсь - циничен! , ))))))))))))))))))))))))умиляюсь
necarnegie Опубликовано 11 июля, 2014 Автор Опубликовано 11 июля, 2014 Если циничный человек - это вы, то вы и ответьте: вы счастливы? Если нет, то чего вам для счастья не хватает? Или что мешает? Не счастлив. Мне хорошо, но не по полной. Как в сексе! Сделал дело, а все равно хочется.
Pau_Tinka Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 ))))))))))))))))))))))))умиляюсь ой Мышка, чудо ты))
Pau_Tinka Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 почему?)))))))))))))) просто так)))))
Айрис 76 Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 млин... простите.... это я вас своей позицией зацепила...про любофффььь и вообще... вы не циник. Вы разочарованный идеалист. Разочарованный - ваш первый брак не удался. Если б все было нормально - вы бы и сейчас были женаты. Но вам до такой степени что-то в этом не понравилось, что не женаты вы до сих пор. И женщинам не верите. БОИТЕСЬ ПОЛЮБИТЬ. Потому что на самом деле любовь - это не тот идеальный пейзаж, который вы увидели у меня. Это боль в том числе. Боль как за другого, когда ему плохо и трудно, так и из-за другого. бывает всякое. Мы смужем тоже не всегда понимаем друг друга. Тут главное - не давать волю эмоциям и не ругаться. А спокойно разобраться в проблеме и обо всем договориться. И где-то - с любовью уступить.... а вы боитесь.... А идеалист вы потому ,что ищете идеал. Я знала одного такого мужчину. У него тоже женщины долго не задерживались. До сих пор в поиске. Ему уже 46.... не ищите идеал - его нет. У всех свои тараканы. любви вам и счастья )))))))
Pau_Tinka Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 млин... простите.... это я вас своей позицией зацепила...про любофффььь и вообще... вы не циник. Вы разочарованный идеалист. Разочарованный - ваш первый брак не удался. Если б все было нормально - вы бы и сейчас были женаты. Но вам до такой степени что-то в этом не понравилось, что не женаты вы до сих пор. И женщинам не верите. БОИТЕСЬ ПОЛЮБИТЬ. Потому что на самом деле любовь - это не тот идеальный пейзаж, который вы увидели у меня. Это боль в том числе. Боль как за другого, когда ему плохо и трудно, так и из-за другого. бывает всякое. Мы смужем тоже не всегда понимаем друг друга. Тут главное - не давать волю эмоциям и не ругаться. А спокойно разобраться в проблеме и обо всем договориться. И где-то - с любовью уступить.... а вы боитесь.... А идеалист вы потому ,что ищете идеал. Я знала одного такого мужчину. У него тоже женщины долго не задерживались. До сих пор в поиске. Ему уже 46.... не ищите идеал - его нет. У всех свои тараканы. любви вам и счастья ))))))) Я тоже также вижу.
necarnegie Опубликовано 11 июля, 2014 Автор Опубликовано 11 июля, 2014 Нет Айрис, вы меня не зацепили. Я не ищу идеал. Я даже не рассматриваю его поиск. Я тоже также вижу. Что именно, что обжегся и боюсь теперь? Нет, реально разницу ощущаю, между сожительством и жизнью двух любящих людей. В первом варианте вижу плюсы.
Айрис 76 Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 ну тогда просто не хотите брать ответственность.
necarnegie Опубликовано 11 июля, 2014 Автор Опубликовано 11 июля, 2014 ))))))))))))))))))))))))умиляюсь В смысле? ну тогда просто не хотите брать ответственность. Айрис, а варианта - просто не хочу, его нет?
APL Опубликовано 11 июля, 2014 Опубликовано 11 июля, 2014 Искать-то надо подходящую. А для этого надо определиться с собственным типом. Есть люди, которые всю жизнь ищут противоположности того, что им нужно. Ну например, ориентируясь на собственную семью. Это фэйл.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти